Женщина и карьера

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марфа_М » Чт, 7 декабря 2017, 23:33

Я вышла на работу месяц назад. Меня все устраивает -режим, зарплата, отношение людей. Да, денег не сильно много, но нормально.
Меня решили переманить в другое подразделение. Должность повыше и денег чуток побольше. Ответственности больше. Те, у кого я сейчас работаю, чтобы удержать, предлагают тоже повышение -денег еще больше, чем у другого подразделения, ответственности и гимора больше, и свободы принятия собственных решений больше. Точнее вообще полная свобода , а в другом подразделении есть прямой начальник с которым надо все обмозговывать.

Че-то я в таких непопятках, хочу ли я чего или нет, и зачем...., думаю от всего отказаться, остаться там где есть. На этой же позиции...может это глупо, не знаю...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Да, на работу я вышла с трудом, оказалась не нужна и еще месяц назад меня как-то не особо брали....
Когда договорилась об этом месте, где сейчас работаю, и они пошли мне навстречу в отношении графика работы -была нереально счастлива.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58519
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Женщина и карьера

#1441 Helenka » Вт, 7 сентября 2021, 12:03

Солнечный лучик писал(а):Я с этим не согласна

дело может быть еще в качестве (уборки).
как там в приговорке - хочешь, чтобы было сделано хорошо, или по твоему, сделай сам
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Женщина и карьера

#1442 Марфа_М » Вт, 7 сентября 2021, 12:04

Солнечный лучик, дети разные, один сделает хорошо, другой сделает так, что будешь переделывать и никак ты не добьёшься того качества, которое хочешь, если только не стоять рядом и не контролировать буквально каждое движение, но тогда этому надо посвятить жизнь, а я наоборот делаю все так, чтобы контролировать их меньше, у меня ещё есть дофига задач и своя какая-то жизнь в конце-концов.
И с этим тоже придётся смириться, что не каждый ребёнок сможет быть таким, как тебе было бы легче.
Вот у меня приятель был в школе, он отлично драил всю квартиру, каждую субботу у него была генеральная уборка, он занят, мыл трешку от и до. Вытряхивал ковры, половики, ходил в погреб за соленьями и картошкой, тягал тяжелый рюкзак. Был в быту просто супер.
А потом он стал наркоманом и сейчас уже умер.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58519
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1443 Обитель » Вт, 7 сентября 2021, 12:07

Марфа_М писал(а):А потом он стал наркоманом и сейчас уже умер.
:crazy:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Солнечный лучик писал(а):значит, может её нет, или не хотели
это слишком легкие и очевидные мотивации
для человека
если бы было все так просто
мы придерживаемся старых правил для поддержания принадлежности
и лояльности к своим предкам
это важнее логики и кровавее

Спойлер
Вскоре после свадьбы муж заметил, что его жена перед жаркой отрезает у сосисок кончики с двух сторон.
- Дорогая, а зачем ты отрезаешь кончики у сосисок? Почему не жаришь их целиком?
- Я не знаю, моя мама всегда так делала, поэтому я тоже так делаю.
Заинтересовавшись, она спросила у своей мамы:
- Скажи, мама, почему ты всегда отрезаешь кончики у сосисок перед тем, как их поджарить?
- Я не знаю, - ответила мама, - так делала моя мама, твоя бабушка, я училась готовить у неё и делаю всё так, как она. Такая в нашей семье традиция.
И они отправились к бабушке. Бабушка сидела в кресле-каталке, укутавшись в плед, и спала. Пришлось её разбудить.
- Бабушка, почему ты всегда отрезала кончики у сосисок?
- Не знаю, - ответила бабушка, - моя мама всегда так делала. Пока не поздно, надо узнать у неё.
Прабабушка лежала на смертном одре и готовилась отойти в мир иной.
- Скажи, почему мы отрезаем кончики у сосисок перед жаркой?
Прабабушка встрепенулась и оглядела окруживших её родственниц.
- А вы что, до сих пор готовите на этой маленькой сковородке?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Женщина и карьера

#1444 monroe » Вт, 7 сентября 2021, 12:21

Солнечный лучик писал(а):Прямо перегрузятся работой, если тарелки перемоют.
Ты знаешь, я как-то подсчитала время, газ и воду на это магическое действо и считаю, что да, перегрузятся.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46167
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1445 Пацифист » Вт, 7 сентября 2021, 12:21

Когда я варю суп ,ложу картошку крупно нарезанную
Так научила меня Монро ,а её - её бабушка

Вкус кстати другой нежели с мелко порезанной картошки
Пацифист

Re: Женщина и карьера

#1446 monroe » Вт, 7 сентября 2021, 12:23

Гошан, ты лучше расскажи, как ты посуду моешь :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46167
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1447 Солнечный лучик » Вт, 7 сентября 2021, 12:24

Helenka писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Я с этим не согласна

дело может быть еще в качестве (уборки).
как там в приговорке - хочешь, чтобы было сделано хорошо, или по твоему, сделай сам
Марфа_М писал(а):Солнечный лучик, дети разные, один сделает хорошо, другой сделает так, что будешь переделывать и никак ты не добьёшься того качества, которое хочешь, если только не стоять рядом и не контролировать буквально каждое движение, но тогда этому надо посвятить жизнь, а я наоборот делаю все так, чтобы контролировать их меньше, у меня ещё есть дофига задач и своя какая-то жизнь в конце-концов.
Девочки, вы вообще не о том.
Я о том, что нельзя на мать сваливать всю работу.
Я не собираюсь никого учить, как воспитывать детей, Боже упаси. Мне жалко мать.

Я общалась с одной девочкой из многодетной семьи. Назову её Люба. Их 4-ро. Примерно возраст: 4, 9, 13 и 16. Я разговаривала по музыкальной теме, но невольно была затронута тема труда. Меня это заинтересовало. У каждого свой фронт работы по дому и на огороде. И вот я так провокационно говорю: охота полы драить, когда столько нужно успеть сделать: и уроки, и музыкалка, и художка....И вот эта 13-летняя Люба с искренним возмущением говорит мне: "А что, все на маму свалить? Как она одна справится?". Я потом с ей мамой отдельно на эту тему поговорила, она говорит, да. Они с отцом даже систему свою разработали, чтобы каждый мог и на кухне, и полы, и по дому, и огород. Начиная с 7 лет у каждого фронт работы, а малышей привлекают по мелочи - ложки всем раздать, салфетки разложить... Если кому то что то не хочется, или там некогда или что еще, они меняются друг с другом, или друг за друга отрабатывают. Родители говорят: "Учитесь договариваться. Вам жить в коллективе". Причем там дети такие бойкие,веселые, и несмотря на то что работают по дому, золушками не выглядят
Но. Опять же, повторюсь: в каждой избушке свои погремушки. У Марфы свои правила, свои отношения, она по-своему права. Если всех всё устраивает, да зарадибога :smile:
Последний раз редактировалось Солнечный лучик Вт, 7 сентября 2021, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Женщина и карьера

#1448 scarly » Вт, 7 сентября 2021, 12:25

...
Последний раз редактировалось scarly Ср, 8 сентября 2021, 6:56, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Женщина и карьера

#1449 Обитель » Вт, 7 сентября 2021, 12:27

вобще если делать что то для предков
или потреблять что то сделанное для предков
это работа не просто этой жизни, это что то жуткое
это кстати довольно хорошо заметно, при постоянном совместно времяпровождении (семья или работа)
когда человек в это впадает
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Женщина и карьера

#1450 Пацифист » Вт, 7 сентября 2021, 12:28

monroe писал(а):Гошан, ты лучше расскажи, как ты посуду моешь :-D
Нормально мою :obida:
Пацифист

Re: Женщина и карьера

#1451 Обитель » Вт, 7 сентября 2021, 12:28

Солнечный лучик писал(а):Я о том, что нельзя на мать сваливать всю работу.
например, если женщина принципиально не заводит посудомоечную машину
ибо! мама и бабушка так мыли!
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Женщина и карьера

#1452 Солнечный лучик » Вт, 7 сентября 2021, 12:29

Аглая Дидельгофф писал(а):Кормила раз мужиков (чужих, работников)
И один такой говорит: "Если б моя жена мне так картошку в супе порезала, я б ей все зубы выбил".
Ну и сам бы тогда варил. :evil: Ему подают, а он кочевряжится
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Женщина и карьера

#1453 соль18 » Вт, 7 сентября 2021, 12:30

какая работа в современном доме? мои дети видят только, что мама бездельничает, еще и деньги получает :hi-hi: и да, у старшего была обязаность летом складывать посуду в посудомойку… делал он это неохотно и если бы я ее потом не перекладывала, то она и не промывалась бы…. нет уж, на самом деле все проще сделать самой, это не сложно и будет так как тебе нужно, все что делают дети это скорее чисто «воспитательный момент», на который сил уходит намного больше чем выхлоп… имхо
соль18

Re: Женщина и карьера

#1454 Солнечный лучик » Вт, 7 сентября 2021, 12:31

Обитель писал(а):апример, если женщина принципиально не заводит посудомоечную машину
ибо! мама и бабушка так мыли!
Оказывается, все дело строго в посудомоечной машине. :-D А для жирных ручек двери каких роботов искать? :wink: Нанимать штат клининга?
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Женщина и карьера

#1455 Обитель » Вт, 7 сентября 2021, 12:35

соль18 писал(а):все что делают дети это скорее чисто «воспитательный момент», на который сил уходит намного больше чем выхлоп… имхо
возможно так
я например всю жизнь делала наоборот, чем меня заставляли в детстве

свою дочь я заставляла в разы меньше, но все таки..
а теперь по факту, она к чему то там пришла сама по себе, я слушаю про её быт сейчас и ушам не верю
с чего вдруг она такая аккуратистка стала

младшего я вобще не заставляла ничего, кроме учебы,
а сейчас и учебу давно не заставляю. потому что я устало
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Женщина и карьера

#1456 monroe » Вт, 7 сентября 2021, 12:39

Аглая Дидельгофф писал(а):Я у Похлебкина вычитала, что надо класть картоху в щи крупно.
Кормила раз мужиков (чужих, работников)
И один такой говорит: "Если б моя жена мне так картошку в супе порезала, я б ей все зубы выбил".
Мне аж страшно стало. :)
У этого действа с картохой подлинный рецепт выглядит так:
в щи картошка берётся не крупная и чистится целиком, варится, а когда мясо с картошкой и капустой почти готовы, целая картошка вылавливается из кастрюли и разминается мялкой в сковороде, где делалась зажарка и вместе с зажаркой отправляется обратно в щи.
Но я ничего не мну. Картошка игнорируется.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Солнечный лучик писал(а):А для жирных ручек двери каких роботов искать?
хоспаде...
чтобы не было жирных ручек, надо иметь не одно заср** кухонное полотенце, а штук семь

На бабах всю жизнь экономили, и они к этому так привыкли, что траты на оборудование кухни им кажется чем-то неприличным.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46167
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1457 Обитель » Вт, 7 сентября 2021, 12:46

Аглая Дидельгофф писал(а):И один такой говорит: "Если б моя жена мне так картошку в супе порезала, я б ей все зубы выбил".
:-D
мне так нравятся эти мужские притязания

и главное у них ещё хватает наглости отрицать,
что половина человечества находится в рабстве у другой половины
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Женщина и карьера

#1458 monroe » Вт, 7 сентября 2021, 12:49

Аглая Дидельгофф писал(а):Кормила раз мужиков (чужих, работников)
Я пришла к выводу, что работников нельзя кормить. Им тарелку супа нальёшь - и про зубы выслушаешь, и про всё остальное. А пока у них голод затмевает разум, они весь этот свой шлак держат в нужном месте.

Добавлено спустя 52 секунды:
Обитель писал(а):мне так нравятся эти мужские притязания
да ничего он бы никому не выбил. Просто при виде Скарли, подающей ему миску, у него полезло...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46167
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1459 соль18 » Вт, 7 сентября 2021, 12:51

Обитель писал(а):потому что я устало
вот вот, и я про это :yes:
соль18

Re: Женщина и карьера

#1460 Марфа_М » Вт, 7 сентября 2021, 12:52

monroe писал(а):
Аглая Дидельгофф писал(а):Кормила раз мужиков (чужих, работников)
Я пришла к выводу, что работников нельзя кормить. Им тарелку супа нальёшь - и про зубы выслушаешь, и про всё остальное. А пока у них голод затмевает разум, они весь этот свой шлак держат в нужном месте.
Я кстати тоже работников не кормлю, считаю что они все что им нужно, должны с собой приносить. Ну могу воды предложить или чая, это максимум.
У меня кстати муж работает физически только на голодный желудок, иначе, говорит, если поест, его развезет и в сон потянет, работе можно сказать до свидания.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58519
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, iriss, monroe, 1 скрытый и 25 гостей