Женщина и карьера

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марфа_М » Чт, 7 декабря 2017, 23:33

Я вышла на работу месяц назад. Меня все устраивает -режим, зарплата, отношение людей. Да, денег не сильно много, но нормально.
Меня решили переманить в другое подразделение. Должность повыше и денег чуток побольше. Ответственности больше. Те, у кого я сейчас работаю, чтобы удержать, предлагают тоже повышение -денег еще больше, чем у другого подразделения, ответственности и гимора больше, и свободы принятия собственных решений больше. Точнее вообще полная свобода , а в другом подразделении есть прямой начальник с которым надо все обмозговывать.

Че-то я в таких непопятках, хочу ли я чего или нет, и зачем...., думаю от всего отказаться, остаться там где есть. На этой же позиции...может это глупо, не знаю...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Да, на работу я вышла с трудом, оказалась не нужна и еще месяц назад меня как-то не особо брали....
Когда договорилась об этом месте, где сейчас работаю, и они пошли мне навстречу в отношении графика работы -была нереально счастлива.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Женщина и карьера

#1421 Тася » Ср, 23 декабря 2020, 13:14

Brittanию, за борт.
Y-ina, тоже за борт, но в спасательном жилете и в шлюпке, у нее чисто объективные причины.
Марфуша, мы с тобой одни в связке пока.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Женщина и карьера

#1422 Марфа_М » Ср, 23 декабря 2020, 13:59

Тася писал(а):кому еще вчера поплохело?
моей дочке, с рук не слезает
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1423 Тася » Ср, 23 декабря 2020, 14:04

Марфа_М, стань негритянкой на плантации
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Женщина и карьера

#1424 Марфа_М » Ср, 23 декабря 2020, 14:08

Тася, пойду курочек кормить
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1425 Марфа_М » Вт, 7 сентября 2021, 10:08

Почти год не писала в этой теме.
Вернулась из дома в квартиру. Курочек пришлось оставить, дети требуют более масштабного участия мамы в их повседневной жизни, тем более дочь теперь отдаю в сад, это все рядом с квартирой, из дома не наездишься. Сына отдала на музыку и еще у него плавание, жить отшельничеством не вариант.

В квартире не была 1,5 года, сейчас не знаю как ее отмыть, все пришло просто в жуткое запустение, реально не знаешь за что браться, в прямом смысле руки опускаются, заставляю себя хоть что-то делать, но получается пока так себе. Живем как на погроме.
Дочь сходила 2 дня в садик, на 2 часа, все эти 2 часа не ела- не пила, сидела на диване и смотрела на всех исподлобья, в итоге поймала какой-то вирус, но у нас резко похолодало, сегодня чуть ли не -2 ночью было.
На работу, я поняла мне все таки надо пытаться выходить, хоть признаться и жутко лень, первые дни по приезду в квартиру я вообще с ног валилась, там много тут все сразу надо делать...Надо найти как-то в себе силы, сорганизоваться и пытаться начать работать.
НАписала в отдел кадров с просьбой найти мне удаленную работу, или предложить кому-нибудь мою кандидатуру. В итоге мне позвонила моя бывшая начальница (про которую здесь много писалось), и позвала работать к себе. По обоюдному молчаливому согласию мы видимо решили не ворошить былое, и вроде как я согласилась... но блин, в квартире просто полный швах, не знаю, где взять силы начать вникать в работу, хотя чувствую, что надо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1426 Солнечный лучик » Вт, 7 сентября 2021, 10:17

Марфа_М писал(а):В квартире не была 1,5 года, сейчас не знаю как ее отмыть, все пришло просто в жуткое запустение, реально не знаешь за что браться, в прямом смысле руки опускаются, заставляю себя хоть что-то делать, но получается пока так себе.
Понимаю и сочувствую. :drink: Но я себе говорю в таком случае: глаза боятся, а руки делают. А старшие дети не помогают?
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Женщина и карьера

#1427 Марфа_М » Вт, 7 сентября 2021, 10:18

Я поняла что за время декрета я как-то ахринительно расслабилась, привыкла спать когда хочу и когда мне удобно, или наоборот, не спать....
Но с другой стороны жутко устала, прежде всего от того, что все находятся постоянно в одном месте, постоянно спорят и конфликтуют, особенно младшие, от лета проведенного все вместе я уже чуть с ума не сошла...сейчас вроде как разошлись дети по школам-садикам и уже полегче.... но блин, теперь, надо совершить еще какой-то внутренний рывок и влиться в работу, хотя бы попытаться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1428 scarly » Вт, 7 сентября 2021, 10:21

...
Последний раз редактировалось scarly Ср, 8 сентября 2021, 7:00, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Женщина и карьера

#1429 Обитель » Вт, 7 сентября 2021, 10:23

Марфа_М писал(а):но блин, теперь, надо совершить еще какой-то внутренний рывок и влиться в работу, хотя бы попытаться.
у тебя не будет с этим проблем
работа это твоё очень знакомое и проработанное место
у тебя кету вроде* в 10 доме
ты всегда будешь возвращаться в это без проблем

*я снесла на той неделе нечаянно свою астропрограмму не помню точно
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Женщина и карьера

#1430 Марфа_М » Вт, 7 сентября 2021, 10:23

Солнечный лучик писал(а):
Марфа_М писал(а):В квартире не была 1,5 года, сейчас не знаю как ее отмыть, все пришло просто в жуткое запустение, реально не знаешь за что браться, в прямом смысле руки опускаются, заставляю себя хоть что-то делать, но получается пока так себе.
Понимаю и сочувствую. :drink: Но я себе говорю в таком случае: глаза боятся, а руки делают. А старшие дети не помогают?
Старшие не могут навести тот порядок, который нужно мне. Собственно это они и засрали квартиру - они в ней периодически жили.
Вся посуда засаленная, такое впечатление что ее не мыли, все дверцы, ручки в жире... Шкафа завалены огромным количеством вещей, из которых выросли и либо надо их куда-то отдать, либо выбросить... детская кроватка, которая не нужна, стульчик,в се это надо куда-то пристраивать... в туалете потекли трубы и тут ломали стены, в итоге санузел теперь разбомблен.... я думаю натянуть веревочку и тканью закрыть все эти торчащие наружу трубу. Половые тряпки, ведра, все грязное, тряпки менять, отмывать даже надо ведра, в которых мыли пол... душевая кабина в хлам, короче погром... мне правда говорят что так и раньше было, я просто не замечала... но на контрасте возвращения из чистого дома я все это вижу и пока у меня глаз еще не привык и не замылился..
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1431 Обитель » Вт, 7 сентября 2021, 10:26

Марфа_М писал(а):либо выбросить... детская кроватка, которая не нужна, стульчик,в се это надо куда-то пристраивать... в туалете потекли трубы и тут ломали стены, в итоге санузел теперь разбомблен.... я думаю натянуть веревочку и тканью закрыть все эти торчащие наружу трубу. Половые тряпки, ведра, все грязное, тряпки менять, отмывать даже надо ведра, в которых мыли пол... душевая кабина в хлам, короче погром...
надо выбросить, всё что можно
слишком много дел, чтобы тратить энергию на пристраивание
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Женщина и карьера

#1432 Helenka » Вт, 7 сентября 2021, 10:32

Аглая Дидельгофф писал(а):А клининг если нанять? Это не дорого.

я бы тоже это предложила, по крайней мере на самую грязную работу - отдраить кухню и ванную.
за это время можно спаковать ненужные вещи и выбросить или отдать за бесценок на том же авито с самовывозом.
на это потратится (возможно)) всего лишь один день.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Женщина и карьера

#1433 Марфа_М » Вт, 7 сентября 2021, 11:15

Аглая Дидельгофф писал(а):
Марфа_М писал(а):но блин, в квартире просто полный швах, не знаю, где взять сил
А клининг если нанять? Это не дорого.
я не знаю как тут сделать клининг, тут надо разбирать шкафы, полки, все сначала выкидывать. ТО есть какое-то время на квартиру забили ,думая что она как бы ну так... перевалочный пункт, она таким и стала.

Ну форум животворящий помогает, поныла маленько и как-то силы появились что-то идти и делать.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Клининг не сделать, тут находится постоянно кто-то, сейчас дочь например, болеет, потом придут старшие со школы.
Я вообще поняла что меня посторонние люди сильно напрягают, если я нахожусь с ними в замкнутом пространстве. Если например какие-то ремонтные работы, например, делают те же трубы, приходит человек на 2 часа, все, в этот день я без сил... меня все эти чужие люди жутко обесточивают.
Клининг по кайфу когда ты нанял и и все, тебя нет, все делается без тебя, здесь это не возможно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Женщина и карьера

#1434 Солнечный лучик » Вт, 7 сентября 2021, 11:21

Марфа_М писал(а):Старшие не могут навести тот порядок, который нужно мне. Собственно это они и засрали квартиру - они в ней периодически жили.Вся посуда засаленная, такое впечатление что ее не мыли, все дверцы, ручки в жире...
Я не знаю, какие у вас отношения,и какие рычаги воздействия на них, но если они это сделали, то дать им в руки моющее - антижир, или как его там...и заставить перемыть все тарелки, и ручки, и дверцы... Хотя бы это сделать
Сваливать всю работу на мать. :cannot: И самой надорваться
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Женщина и карьера

#1435 Марфа_М » Вт, 7 сентября 2021, 11:23

Обитель писал(а):
Марфа_М писал(а):либо выбросить... детская кроватка, которая не нужна, стульчик,в се это надо куда-то пристраивать... в туалете потекли трубы и тут ломали стены, в итоге санузел теперь разбомблен.... я думаю натянуть веревочку и тканью закрыть все эти торчащие наружу трубу. Половые тряпки, ведра, все грязное, тряпки менять, отмывать даже надо ведра, в которых мыли пол... душевая кабина в хлам, короче погром...
надо выбросить, всё что можно
слишком много дел, чтобы тратить энергию на пристраивание
Да, буду выбрасывать... хранятся до их пор портфели с первого класса, типо это классные портфели и как память... хранятся ноты, сложенные за 7 лет учебы, хранится не убитая обувь.... все нафик надо выносить просто... старую посуду тоже буду всю выкидывать , она меня бесить стала.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1436 Солнечный лучик » Вт, 7 сентября 2021, 11:26

Марфа_М писал(а):Да, буду выбрасывать... хранятся до их пор портфели с первого класса,
Ой, портфели не спеши выкидывать. Я свой портфель первоклассницы в музей местный отдала. Ну такой еще, с двумя защелками. Так они у меня с руками оторвали. А в других музеях даже покупают старые вещи. Как предметы старины. Пусть недорого, но все же лучше чем выкидывать
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Женщина и карьера

#1437 Марфа_М » Вт, 7 сентября 2021, 11:42

Солнечный лучик, портфели я как раз уже выкинула... у меня очень много предметов "старины", у меня же еще муж коллекционер, тут целый шкаф его коллекций. Тут одних компьютеров 3 штуки.... работает один, куда девать остальные, они место занимают...диски, куча дисков которые возможно никто уже не будет смотреть... и так по каждой теме...за 1,5 года я забыла что все эти вещи вообще есть, и раз они не понадобились, значит они не нужны... но они есть.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
это авгиевы конюшни... надо найти силы все это двинуть

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Солнечный лучик писал(а):
Марфа_М писал(а):Старшие не могут навести тот порядок, который нужно мне. Собственно это они и засрали квартиру - они в ней периодически жили.Вся посуда засаленная, такое впечатление что ее не мыли, все дверцы, ручки в жире...
Я не знаю, какие у вас отношения,и какие рычаги воздействия на них, но если они это сделали, то дать им в руки моющее - антижир, или как его там...и заставить перемыть все тарелки, и ручки, и дверцы... Хотя бы это сделать
Сваливать всю работу на мать. :cannot: И самой надорваться
Дети пригружены. У них учеба до 15 часов, в 16 только будут дома, а если у сына дополнительные курсы, так он вообще в 6 вечера возвращается, у них полноценный почти рабочий день... у дочери еще каждый день кроме вторника музыка после школы, это еще 1,5 часа занятий... они уроки то делать не успевают. Они могут прибраться у себя на столе или в шкафу, но вычистить квартиру им не под силу, тем более они будут все равно с каждым вопросом обращаться ко мне, я все равно устану от этих обращений.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1438 monroe » Вт, 7 сентября 2021, 11:48

Солнечный лучик писал(а):заставить перемыть все тарелки
человечество давным-давно изобрело посудомоечные машины, качественную химию
зачем вот это средневековье "заставить перемыть" и подобное
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46157
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1439 Ярогор » Вт, 7 сентября 2021, 11:54

monroe писал(а):зачем вот это средневековье
phpBB [media]
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1440 Солнечный лучик » Вт, 7 сентября 2021, 11:57

monroe писал(а):человечество давным-давно изобрело посудомоечные машины, качественную химию
зачем вот это средневековье "заставить перемыть" и подобное
Ой, да ладно! Раз они не пользовались машиной когда жили одни и "засирали", значит, может её нет, или не хотели. Прямо перегрузятся работой, если тарелки перемоют. Чай, не 90 лет
Марфа_М писал(а):Они могут прибраться у себя на столе или в шкафу, но вычистить квартиру им не под силу, тем более они будут все равно с каждым вопросом обращаться ко мне, я все равно устану от этих обращений
Я с этим не согласна, но в каждой избушке свои погремушки. :smile:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 27 гостей