Женщина и карьера

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марфа_М » Чт, 7 декабря 2017, 23:33

Я вышла на работу месяц назад. Меня все устраивает -режим, зарплата, отношение людей. Да, денег не сильно много, но нормально.
Меня решили переманить в другое подразделение. Должность повыше и денег чуток побольше. Ответственности больше. Те, у кого я сейчас работаю, чтобы удержать, предлагают тоже повышение -денег еще больше, чем у другого подразделения, ответственности и гимора больше, и свободы принятия собственных решений больше. Точнее вообще полная свобода , а в другом подразделении есть прямой начальник с которым надо все обмозговывать.

Че-то я в таких непопятках, хочу ли я чего или нет, и зачем...., думаю от всего отказаться, остаться там где есть. На этой же позиции...может это глупо, не знаю...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Да, на работу я вышла с трудом, оказалась не нужна и еще месяц назад меня как-то не особо брали....
Когда договорилась об этом месте, где сейчас работаю, и они пошли мне навстречу в отношении графика работы -была нереально счастлива.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Женщина и карьера

#1281 Helenka » Чт, 14 мая 2020, 23:07

Марфа_М писал(а):у меня есть сайт, с него все и началось, пришла на Дзен - чтобы найти посетителей, и это вообщем-то получилось, сайт вышел из песочницы и теперь на него идут посетители
а как сайт может быть связан с дзеном? канал одноименный и реклама на нем сайта?
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Женщина и карьера

#1282 Марфа_М » Чт, 14 мая 2020, 23:12

Helenka писал(а):
Марфа_М писал(а):у меня есть сайт, с него все и началось, пришла на Дзен - чтобы найти посетителей, и это вообщем-то получилось, сайт вышел из песочницы и теперь на него идут посетители
а как сайт может быть связан с дзеном? канал одноименный и реклама на нем сайта?
я назвала канал именем сайта (чтобы примелькалось и постоянная реклама).
А в статьях на Дзене ставлю гиперссылку на сайт - (подробнее ЗДЕСЬ). Кому надо подробнее, тот переходит.
В результате одна статья у меня очень хорошо зашла, с нее было под тысячу переходов на сайт, и это вывело его из песочницы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1283 Helenka » Чт, 14 мая 2020, 23:17

Марфа_М, ага, значит даже ссылку можно на сайт, интересно.
хотела бы создать тоже несколько каналов, но сегодня прочла, что с одного ай пи - только один канал. это так?
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Женщина и карьера

#1284 Марфа_М » Чт, 14 мая 2020, 23:27

Helenka писал(а):Марфа_М, ага, значит даже ссылку можно на сайт, интересно.
хотела бы создать тоже несколько каналов, но сегодня прочла, что с одного ай пи - только один канал. это так?
с одного айпи можно сколько угодно каналов - у меня вот их несколько.
ДРугой порядок: с одного почтового ящика Яндекса - один канал.
То есть для каждого заводишь свою почту.
Ссылку на сайт можно, но чтобы это было по теме публикации. Откровенная реклама возможно не пройдет. ТО есть публикация должна быть полноценна сама по себе, даже если человек не кликнет на ссылку.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1285 Эка » Пт, 15 мая 2020, 15:00

Марфа_М писал(а):Добавлено Чт, 14 мая 2020, 22:58:
Эка писал(а):вообще, я уже начинаю ощущать, что мне уже поздновато чтото новое пробовать в смысле профессии, в смысле уже поезд ушел
но как вышло, так и вышло
в следующей жизни я обязательно кем нибудь стану
я тоже придерживаюсь того мнения, что рыпаться нужно в той области, которую хоть немного знаешь. Начинать с белого листа уже поздновато.
ну это же элементарная аксиома, что человек определяется в раннем возрасте с направлением в профессии и двигается в течении всей жизни. Жизнь быстро протекает, и если менять туда сюда, то просто не хватает потом времени на то, чтобы достичь какихто высот или занять нишу.
Просто я эти элементарные вещи поняла очень поздно. И ты, видимо не прочитала мою длинную простынь(но это не упрек, Боже упаси) просто я только сейчас поняла, что мне была дана изначально Судьбой нормальная подходящая профессия, но я была всем недовольна и резко изменила курс. Это похоже, как будто у тебя очки надеты на голову, а ты их ищешь повсюду.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
я перестала на Дзен ходить
много времени жрет в пустую
я бы назвала "Дзен" народным каналом
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1286 Марфа_М » Пт, 15 мая 2020, 15:03

Эка писал(а):Просто я эти элементарные вещи поняла очень поздно. И ты, видимо не прочитала мою длинную простынь(но это не упрек, Боже упаси) просто я только сейчас поняла, что мне была дана изначально Судьбой нормальная подходящая профессия, но я была всем недовольна и резко изменила курс. Это похоже, как будто у тебя очки надеты на голову, а ты их ищешь повсюду.
я прочитала твою длинную простыню, просто среагировала на то, на что "среагировалось".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1287 Эка » Пт, 15 мая 2020, 15:44

экскурсоводство, конечно, очень интересно
мне тут присылали в Мейле с курсов приглашение на мастеркласс по ораторскому искусству, ну, чтобы тебя слушали, что ты говоришь
очень заманчиво, но я себе просто не могу такое позволить деньги выбрасывать на мастеркласс просто ради времяпрепровождения, если я не работаю по специальности
но само по себе очень интересно
и сама профессия ведь состоит из двух частей, одно это какой то интересный исторический или искусствоведческий материал подобрать, а с другой стороны, актерское мастерство, чтобы об этом рассказать....всякие придыхания голосом и прочие тонкости, очень заманчиво
у меня просто был такой первоначальный интерес, и казалось, что все ну если не просто, то не настолько сложно
а когда приближаешься, то видишь, какой это все титанический труд, чтобы достичь чего то

но, все равно, если есть желание и возможности, можно и попробовать, тоже дает опыт

Добавлено спустя 23 часа 1 минуту:
все, я сегодня решила приняла судьбоносное решение забить на написание экскурсии
хотя я уже почти до конца дописала, но редактировать я уже не в силах
то есть дошла до точки в этом, где можно поставить галочку
ведь это ж не как, скажем, в институте пишешь работу, чтобы просто преподаватель поставил отметку
а тут надо писать, чтоб людям было бы интересно
чувствую, мне уже это не осилить
миссия не выполнима
осознав это я пошла драить ванну, туалет, плиту
энергия пошла в другое русло
чувствую облегчение

но у меня как хобби еще осталось рисование..... начала очередной натюрморт
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1288 Марфа_М » Сб, 16 мая 2020, 16:53

Эка писал(а):кскурсоводство, конечно, очень интересно
мне тут присылали в Мейле с курсов приглашение на мастеркласс по ораторскому искусству, ну, чтобы тебя слушали, что ты говоришь
очень заманчиво, но я себе просто не могу такое позволить деньги выбрасывать на мастеркласс просто ради времяпрепровождения, если я не работаю по специальности
но само по себе очень интересно
и сама профессия ведь состоит из двух частей, одно это какой то интересный исторический или искусствоведческий материал подобрать, а с другой стороны, актерское мастерство, чтобы об этом рассказать....всякие придыхания голосом и прочие тонкости, очень заманчиво
у меня просто был такой первоначальный интерес, и казалось, что все ну если не просто, то не настолько сложно
а когда приближаешься, то видишь, какой это все титанический труд, чтобы достичь чего то

но, все равно, если есть желание и возможности, можно и попробовать, тоже дает опыт
я осенью встречалась с одноклассниками, одна девчонка как раз работает экскурсоводом по Москве. Ее прям хвалили, особенно интересно экскурсии с участием детей проводит.
Но ее действительно как-то хочется слушать, когда она начинает разговаривать. При этом у нее за плечами образование:
- химический факультет НГУ
- второе высшее в каком-то московском инязе, специализация (внимание!) чешский язык.

А работает экскурсоводом по Москве.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1289 Эка » Вт, 19 мая 2020, 17:53

Марфа_М писал(а):Но ее действительно как-то хочется слушать, когда она начинает разговаривать. При этом у нее за плечами образование:
- химический факультет НГУ
- второе высшее в каком-то московском инязе, специализация (внимание!) чешский язык.

А работает экскурсоводом по Москве.
Марфа, с языком гораздо проще работу найти и работать легче, потому что у иностранцев нет таких искусствоведческих и мировоззренческих запросов, как у россиян. Проще
ну и смотря какой язык, вот итальянцев много в Спб и в фирме требовались гиды, а на французский не было спроса
но вообще, может, это временнно, но у меня какоето закрытие призвания и успокоение
раньше надо было на эту тему, но и в тоже время меня чегото не беспокоит
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1290 Тася » Пт, 5 июня 2020, 10:28

Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Женщина и карьера

#1291 Марфа_М » Пт, 5 июня 2020, 15:39

Тася, я никогда не урабатываюсь физически в ноль, это не мое.
Но энергия, выделившаяся "на коз", не нашла воплощения, и теперь меня мутузит из стороны в сторону.
КАнад мой на Дзене пессимизировали уже на месяц.
Я его развивать не буду, даже если выведу из пса, сменю тематику, чтобы если он уйдет в бан на более долгий срок, мне было не жалко.
Перехожу на другие каналы - у меня еще парочка есть. Вот там буду аккуратней и вдумчивей.
Это я тебе сообщила последние новости.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1292 Тася » Пт, 5 июня 2020, 16:00

а кто тут урабатывается? :unsure:
я запостила всё для ленивых в последней стадии или для многодетных.
Мешки вот эти мне так понравились.. :roll:
но ставить негде

Изображение
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Женщина и карьера

#1293 BalaClava » Пт, 5 июня 2020, 16:06

Марфа_М, я быстро достигла "почти монетизации")
за месяц
срубили, гады
причину поставили - пиар на плохих новостях и плагиат
с учетом того, что ни одной! статьи ни у кого не тиснула, 100% писала сама
так еще и какой-то подлый сайт стал буква в букву перетаскивать их к себе :evil:
удалила нафиг
ушла гордо :obida:
BalaClava

Re: Женщина и карьера

#1294 Тася » Пт, 5 июня 2020, 16:10

BalaClava писал(а): пиар на плохих новостях и плагиат
писала сама
:lol: :rzhach:
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Женщина и карьера

#1295 BalaClava » Пт, 5 июня 2020, 16:12

тебе смешно....
я бушевала два дня!
даже в Роскомнадзор настрочила
BalaClava

Re: Женщина и карьера

#1296 Тася » Пт, 5 июня 2020, 16:14

так не надо гадости писать.. :-D
и всё сама, сама.. :-D

Добавлено спустя 55 секунд:
Марфуша, ты с таких не бери пример.
А то она тебе насоветует
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Женщина и карьера

#1297 BalaClava » Пт, 5 июня 2020, 16:24

я не гадости писала!
я пострадала за правду. :cry:
за объективное, пиип.. пиип, освещение событий в мире, между прочим!
выступила против БигФармы! не побоялась...
пиип...пииип
BalaClava

Re: Женщина и карьера

#1298 Тася » Пт, 5 июня 2020, 17:33

BalaClava, вот видишь ,Клавочка,
а сейчас я на месте такой же жертвы в ваших с Оптей инсинуациях..
Тепло ль тебе, девица, было? :-D
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Женщина и карьера

#1299 Марфа_М » Пт, 5 июня 2020, 17:36

BalaClava писал(а):Марфа_М, я быстро достигла "почти монетизации")
за месяц
срубили, гады
причину поставили - пиар на плохих новостях и плагиат
с учетом того, что ни одной! статьи ни у кого не тиснула, 100% писала сама
так еще и какой-то подлый сайт стал буква в букву перетаскивать их к себе :evil:
удалила нафиг
ушла гордо :obida:
да, там все непросто. С одной стороны там много недовольных что пишут "шлак", с другой стороны даже не со шлаком очень быстро тебя тормознут.
Там нужно ходить как минному полю, не все так просто.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1300 BalaClava » Пт, 5 июня 2020, 17:47

Тася,
А если я ход конем-
"Величие императора в умении прощать"?
Спойлер
Изображение
BalaClava

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, 5 скрытых и 23 гостя