Женщина и карьера

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марфа_М » Чт, 7 декабря 2017, 23:33

Я вышла на работу месяц назад. Меня все устраивает -режим, зарплата, отношение людей. Да, денег не сильно много, но нормально.
Меня решили переманить в другое подразделение. Должность повыше и денег чуток побольше. Ответственности больше. Те, у кого я сейчас работаю, чтобы удержать, предлагают тоже повышение -денег еще больше, чем у другого подразделения, ответственности и гимора больше, и свободы принятия собственных решений больше. Точнее вообще полная свобода , а в другом подразделении есть прямой начальник с которым надо все обмозговывать.

Че-то я в таких непопятках, хочу ли я чего или нет, и зачем...., думаю от всего отказаться, остаться там где есть. На этой же позиции...может это глупо, не знаю...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Да, на работу я вышла с трудом, оказалась не нужна и еще месяц назад меня как-то не особо брали....
Когда договорилась об этом месте, где сейчас работаю, и они пошли мне навстречу в отношении графика работы -была нереально счастлива.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Женщина и карьера

#1261 Эка » Чт, 14 мая 2020, 14:22

tiss78 писал(а):
Марфа_М писал(а):Трудолюбие и дисциплина никогда не помешают.
Да, Эка, нужно доделать.
Если получится хорошо - ты поверишь в себя и сможешь идти дальше.
А если получится плохо - поставишь галочку, не будешь тешить себя иллюзиями и сможешь идти дальше в другом направлении.
Топтание на месте непродуктивно ;)
наверное, только к осени я смогу это сделать
по прежнему ощущаю какую то тяжесть неподьемную

на самом деле, я только буквально только что поняла про себя
всю жизнь я страдала и мучалась от того, что я типа не нашла своего места, не реализовалась
завидовала таким людям, типа, например, Монро или Дины, которые нашли свое дело в ранние годы, любят его и идут всю жизнь в этом направлении, становятся профессионалами
а я страдала и безрезультатно чего то искала
и тут только меня осенило, что мне все было судьбой дано изначально, просто я это похерила
еще когда мне было 13 лет, мне мама сказала, что я буду поступать в театральный институт на экономическое отделение, там на кафедре работала ее подруга
но я этого ужасно не хотела, занималась спортом и хотела поступать в Лесгафта, но чтобы туда поступить, надо было либо быть крутым спортсменом, либо иметь блат, у меня не было ни того, ни того
потом я бросила спорт и стала готовиться на иньяз, но тоже туда не дотянула
и в итоге поступила все таки в театральный, хотя мне на самом деле не хотелось
а там, у меня, на самом деле все хорошо складывалось, на этом поприще
на работе меня ценили, завязывались новые знакомства, институт закончила
но я почему то втайне все ненавидела(даже не знаю почему, может потому что это была подача мамы, а не мое желание. Но свои желания я не могла реализовать)
ну в общем, там у меня все шло хорошо, мне часто предлагали новые работы, были связи
но я, как уже говорила, была всем недовольна и когда мне было тридцать лет, ушла из этой сферы работать в Министерство экономики, просто назло
это конечно, отдельная тема повествования, но работая там я продолжала страдать и учиться на дизайнера интерьера, курсы кройки и шитья, еще какого то дизайнера
теперь вот экскурсовод.....и вот думаю, чем мне не подошла профессия, которая была дана судьбой? тот же гуманитарий, как и экскурсовод, ну еще там финансовые риски, но все равно. Можно было бы устраивать гастроли разных артистов. а трудности есть в любой профессии

недавно смотрела в гороскопе, что главная кармическая проблема Близнецов в неспособности сосредоточиться на чем то одном....это точно про меня
точнее, даже не неспособность, а просто нет правильного поиска направления и следования ему
и вот, когда смотришь на себя со стороны и видишь свои слабые стороны.......

но, кстати, я сейчас почему то перестала страдать, даже не знаю почему.....и не страдаю, что я тогда так поступила, уйдя из той профессии, просто констатирую факт.....что зачем было всю жизнь чегото искать,метаться, страдать, если изначально было дано.... ....

Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:
Бриджит писал(а):
Марфа_М писал(а):Да, Но я там не ищу никакого знания.
Мне интересны люди.
я думала, ты хочешь добиться монетизации. Если нет, пиши для души, пиши о чем думаешь и что хочешь :approve:
а мне интересен сам механизм как человек становится писателем
например, я читала интервью Екатерины Вильмонт
в принципе, она, конечно, на любителя такая писательница, слишком откровенно бабская литература
но я тут про себя подумала, что вот если брать современную женскую литературу в России, которую в основном делают еврейки, то она мне как раз мне и нравится больше всех
именно ее книгу, я с удовольствием буду читать гденибудь на даче, пить чай и отогревать душу
про всех этих крутых мужиков, романы, заграницы и т.д.
то есть, к стыду своему отдам предпочтение ей, а не , скажем, Улицкой или Токаревой, пишущим про теже темы, но более интеллектуально
ну так вот, Вильмонт рассказала в интервью, что она родилась в семье профессиональных переводчиков, не имела образования, но работала переводчиком, т.к. профессии научилась в семье
и вот, в один прекрасный момент, когда ей было 50 лет, она написала роман, его напечатали, и так пошло, пошло
конечно, у нее много и откровенной коммерции, но есть и ничего
вот мне и интересно, как человек становится такой известной пишущей единицей, не важно где, в интернете или книги
у многих есть способности, или есть что сказать
но у когото получается, и он идет по этой стезе
и что это? его собственные усилия или ктото свыше санкционировал?
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1262 Марфа_М » Чт, 14 мая 2020, 14:51

Эка писал(а):
Марфа_М писал(а):
Эка писал(а):много реальной жизни, энергии, всяких необычных судеб, каких то идей и мыслей
я зарегистрировалась, пишу комменты, но меня это увлекает, думаю, может тоже через какое то время начать писать статьи?
по крайней мере, я себя ощущаю выше по уровню, чем многие пишущие там авторы
кстати, тоже самое я бы посоветовала бы нашей Монро
мы много лет обсуждаем ее писательский талант, а там аудитория побольше, и соответственно побольше обратной связи, а это дает толчок....
Да, там много таких историй о жизни, которые больше нигде не найдешь, порой можеи и трешь, а все равно любопытно, хотя бы для расширения кругозора.
Например, там, дама из Питера уехала в Сибирь, и создает якобы родовое поместье.
А другая дом в Крыму покупает, денег 400 тыс, описывает, как выбирает развалюхи не зная, что с ними делать дальше.
а меня больше впечатляют истории из личной жизни
например, была история про женщину, которая пошла года в 22 работать на предприятие, и там у нее закрутился роман с женатым начальником, ему где то 30+, и у него двое детей, один больной. Он ей говорит, я жену не брошу, потом что ребенок больной. Но встречаться продолжали. Когда отношения стали более крепкие, он предложил расстаться, что это вредит семье. Потом она снова к нему вернулась и тут он попросил исчезнуть из его жизни. Она исчезла, издалека наблюдала за ним. Он вырастил детей, поднял на ноги больного, вывозил к морю семью. А она так и осталась одна на всю жизнь. Ну какие то бывали недолгие кавалеры, но сама расставалась. Сделала хорошую карьеру. Но типа не о чем не жалеет, потому что любила всю жизнь.
не похоже, что это придуманная история.
потом про актрису одну известную, которой так сломал жизнь роман с известным человеком в юности
мне просто интересен механизм этого и еще поражаешься дофига всякого бывает в жизни
про войну очень трогательные истории пишут люди про своих родных
Ой нет.
Я любовные истории перестала читать. Видимо наелась этого на ФДК или вообще, в целом, сама изменилась, интерес пропал.
Наткнулась там на канал - молодая еще женщина пишет о себе. Дважды рожала и оба раза двойня- девочки. В итоге у нее 4 девочки. Муж изменил, поэтому они расстались. В нескольких сериях она описывала свой развод (я не читала). Просто посмотрела что она теперь - кругом фотки ее, ее девочек (я внутренне против когда показывают детей и через их фото пытаются раскручиваться), фотки ее самой везде (каналы, продвигаемые посредством собственного фото я тоже блокирую у себя).
Ну сейчас живет, с каким-то возрастным французом переписывается, надеялась видимо во Францию уехать.
Но теперь вряд ли.
Зарабатывает видимо из дома репетиторством.

Меня теперь все же больше интересует дом, быт, переезды в другие города, опыт предринимательства, какие-то такие вещи. Лав стори - нет (их там много).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1263 Обитель » Чт, 14 мая 2020, 14:52

Эка писал(а):но работая там я продолжала страдать и учиться на дизайнера интерьера, курсы кройки и шитья, еще какого то дизайнера
у меня сестра юрист и её тоже всю жизнь сбрасывало на учебу на дизайнеров
пока она не пришла работать в суд
до этого её раздражало, когда ей приходилось делать что то не по правилам,
а в суде всё по правилам и она довольна. стала судьей недавно))
мне кажется молодые люди не дают себе времени освоится в профессии
есть ведь много специализаций, много сфер применения
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Женщина и карьера

#1264 Эка » Чт, 14 мая 2020, 14:53

Марфа_М писал(а):
Обитель писал(а):я после Дзена просто взасос читаю фб
Малку Лоренц и Лару Галль и ещё.., Лару обнаружила одновременно с Малкой
но совершенно не прониклась ей несколько лет назад, а сейчас так мне очень она зашла.
мне кажется такой формат, ответы на вопросы, тебе тоже можно рассмотреть
правда, наверное выйти на него куча труда
Стиль Малки мне не нравится. Поскольку " в писанине" я уже очень давно, то хорошо определяю, где текст выдуман, где нет, с какой целью написан и т.п.
так вот, она работает на публику, мне такое не близко, потому что это "работа".
Я лучше почитаю что-то менее профессиональное, но настоящее.
Ну, это мои личные предпочтения.

Не, ответы на вопросы - пока нет. Не готова. Это надо к человеку подключаться, погружаться в его проблему - ну нафик.

Я вот на тему займов спокойно пишу, потому что меня это тема вообще никак не задевает. А была бы она хоть немного личная - было бы тяжелее писать (лично мне).
мне кажется, Малка просто деньги зарабатывает
любит деньги
но это тоже надо уметь
я не могу сказать, что то, что она пишет мне нравится или нет
читала, было интересно, есть мысли, интересная подача, свой стиль, можно сказать, что понравилось
но взахлеб я ее не читала и каким то откровением она для меня не стала
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1265 Обитель » Чт, 14 мая 2020, 14:54

Эка писал(а):я сейчас почему то перестала страдать, даже не знаю почему...
:approve: правильно,
зачем разбрасываться приобретенным профессионализмом
т.е. ты сейчас в сфере экономики работаешь? я правильно поняла? )

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Эка писал(а):но взахлеб я ее не читала и каким то откровением она для меня не стала
ты итак легкая, тебе для этого Малка не нужна :grin:
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Женщина и карьера

#1266 Эка » Чт, 14 мая 2020, 14:56

Марфа_М писал(а):Наткнулась там на канал - молодая еще женщина пишет о себе. Дважды рожала и оба раза двойня- девочки. В итоге у нее 4 девочки. Муж изменил, поэтому они расстались. В нескольких сериях она описывала свой развод (я не читала). Просто посмотрела что она теперь - кругом фотки ее, ее девочек (я внутренне против когда показывают детей и через их фото пытаются раскручиваться), фотки ее самой везде (каналы, продвигаемые посредством собственного фото я тоже блокирую у себя).
Ну сейчас живет, с каким-то возрастным французом переписывается, надеялась видимо во Францию уехать.
Но теперь вряд ли.
Зарабатывает видимо из дома репетиторством.

.
многим, видимо, просто, тупо не с кем пообщаться в реале
друзья, родные
и общаются на Дзене

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Обитель писал(а):
Эка писал(а):я сейчас почему то перестала страдать, даже не знаю почему...
:approve: правильно,
зачем разбрасываться приобретенным профессионализмом
т.е. ты сейчас в сфере экономики работаешь? я правильно поняла? )

я сейчас вообще не работаю :-D
Министерство экономики, это скорее в сфере власти, чем в сфере экономики. Но я там была, понятное дело, мелкой сошкой
это было долго, но в один прекрасный момент закончилось
и в смысле профессионализма не дает ничего, но , может, как личность и развивает, расширяет горизонты
но сейчас бы об этом не хотелось бы, потому что это уже закрытое прошлое, не хочется к нему возвращаться

вообще, я уже начинаю ощущать, что мне уже поздновато чтото новое пробовать в смысле профессии, в смысле уже поезд ушел
но как вышло, так и вышло
в следующей жизни я обязательно кем нибудь стану
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1267 Марфа_М » Чт, 14 мая 2020, 15:05

Эка писал(а):
Марфа_М писал(а):Наткнулась там на канал - молодая еще женщина пишет о себе. Дважды рожала и оба раза двойня- девочки. В итоге у нее 4 девочки. Муж изменил, поэтому они расстались. В нескольких сериях она описывала свой развод (я не читала). Просто посмотрела что она теперь - кругом фотки ее, ее девочек (я внутренне против когда показывают детей и через их фото пытаются раскручиваться), фотки ее самой везде (каналы, продвигаемые посредством собственного фото я тоже блокирую у себя).
Ну сейчас живет, с каким-то возрастным французом переписывается, надеялась видимо во Францию уехать.
Но теперь вряд ли.
Зарабатывает видимо из дома репетиторством.

.
многим, видимо, просто, тупо не с кем пообщаться в реале
друзья, родные
и общаются на Дзене
ну я например в реале общаюсь только со своей семьей, мне некогда. И честно говоря давно тоже отошла от "близости", есть несколько людей более-менее близких, но они по факту далеко ( и они тоже семейные и им некогда). А кого-то еще нового впускать в свою жизнь я не хочу, и кажется, что уже и не могу.
Вот, на даче живем, сосед армянин напротив (я немного описывала его), вот с ним перекидываемся легкими разговорами. Он артист, творческая натура, общительный.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1268 Эка » Чт, 14 мая 2020, 15:08

Марфа_М писал(а):
Эка писал(а):
Марфа_М писал(а):Наткнулась там на канал - молодая еще женщина пишет о себе. Дважды рожала и оба раза двойня- девочки. В итоге у нее 4 девочки. Муж изменил, поэтому они расстались. В нескольких сериях она описывала свой развод (я не читала). Просто посмотрела что она теперь - кругом фотки ее, ее девочек (я внутренне против когда показывают детей и через их фото пытаются раскручиваться), фотки ее самой везде (каналы, продвигаемые посредством собственного фото я тоже блокирую у себя).
Ну сейчас живет, с каким-то возрастным французом переписывается, надеялась видимо во Францию уехать.
Но теперь вряд ли.
Зарабатывает видимо из дома репетиторством.

.
многим, видимо, просто, тупо не с кем пообщаться в реале
друзья, родные
и общаются на Дзене
ну я например в реале общаюсь только со своей семьей, мне некогда. И честно говоря давно тоже отошла от "близости", есть несколько людей более-менее близких, но они по факту далеко ( и они тоже семейные и им некогда). А кого-то еще нового впускать в свою жизнь я не хочу, и кажется, что уже и не могу.
Вот, на даче живем, сосед армянин напротив (я немного описывала его), вот с ним перекидываемся легкими разговорами. Он артист, творческая натура, общительный.
у меня тоже близкие подруги все отпали
есть еще друзья, но менее близкого толка, видимся редко в основном только в интернете
но, мне кажется, если кто про себя такие каналы пишет, про свою личную жизнь, с фотками, то ему, по идее нужен ктото очень близкий, с кем этим делится
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1269 Обитель » Чт, 14 мая 2020, 15:14

Эка писал(а):я сейчас вообще не работаю
ты чо, Эка!
иди давай работай. безобразие какое :grin:
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Женщина и карьера

#1270 Эка » Чт, 14 мая 2020, 15:58

Обитель писал(а):
Эка писал(а):я сейчас вообще не работаю
ты чо, Эка!
иди давай работай. безобразие какое :grin:
ты что....
коронавирус кругом
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1271 scarly » Чт, 14 мая 2020, 15:59

Скарлетт писал(а):Эка, пиши объяснительную, почему отсутствовала!

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Марфа_М, мне понравилось, как ты просто и понятно объяснила, почему не следует торопиться с открытием ИП.
Я, когда открывала )давно) этого не знала, в результате попала на сумму с пфр.
У меня вопрос, может, ты знаешь - нигде не могу найти информацию, уже ворох статей перечитала.
Самозанятые имеют право арендовать коммерческую недвижимость, или для этого нужен статус ИП или ООО?
Наверно, нет, но точного ответа нигде нету.
scarly

  • 1

Re: Женщина и карьера

#1272 Эка » Чт, 14 мая 2020, 16:05

Скарлетт писал(а):
Скарлетт писал(а):Эка, пиши объяснительную, почему отсутствовала!

Добавлено Чт, 14 мая 2020, 16:03:
.
даже не знаю, чего написать
просто настроения не было

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Скарлетт писал(а):
Добавлено Чт, 14 мая 2020, 16:03:
Марфа_М, мне понравилось, как ты просто и понятно объяснила, почему не следует торопиться с открытием ИП.
Я, когда открывала )давно) этого не знала, в результате попала на сумму с пфр.
У меня вопрос, может, ты знаешь - нигде не могу найти информацию, уже ворох статей перечитала.
Самозанятые имеют право арендовать коммерческую недвижимость, или для этого нужен статус ИП или ООО?
Наверно, нет, но точного ответа нигде нету.
тоже обязательно почитаю Марфу
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Женщина и карьера

#1273 Марфа_М » Чт, 14 мая 2020, 16:26

Скарлетт писал(а):У меня вопрос, может, ты знаешь - нигде не могу найти информацию, уже ворох статей перечитала.
Самозанятые имеют право арендовать коммерческую недвижимость, или для этого нужен статус ИП или ООО?
Наверно, нет, но точного ответа нигде нету.
Конечно имеют права, никаких ограничений. Просто это дорого, а самозанятый должен работать один. И расходы при налогообложении он не учитывает.
ТО есть самозанятому арендовать коммерческую недвижимость - ну это все равно что обычному человеку ее арендовать, с той разницей, что самозанятый все же там откроет какой-то бизнес.

Ты мне кстати подкинула идею для статьи)

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Скарлетт писал(а):мне понравилось, как ты просто и понятно объяснила, почему не следует торопиться с открытием ИП.
дык я же специалист по налогам)). Хотя Татпит тут вчера изголялся, что я никто и звать меня никак, и нигде не работала и не училась.
Так что если что - обращайтесь)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1274 scarly » Чт, 14 мая 2020, 16:30

Марфа_М, спасибо. :rose:
scarly

Re: Женщина и карьера

#1275 Марфа_М » Чт, 14 мая 2020, 16:33

я просто с этого канала убрала все публикации про налоги, оставила его "для души" - про кур и все подобное. НА Дзене лучше выдерживать строгую тематику канала, а на этом канале так получилось, что у меня солянка, и налоги там терялись.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1276 КарданныйВал » Чт, 14 мая 2020, 16:35

где каналы то
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1277 Эка » Чт, 14 мая 2020, 16:40

Марфа_М писал(а):
Ты мне кстати подкинула идею для статьи)

вот, так, наверное, и рождаются какие то серьезные дела

главное, это определить правильное направление
а его если не двигаешься, то тоже не получишь
Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Марфа_М писал(а):я просто с этого канала убрала все публикации про налоги, оставила его "для души" - про кур и все подобное. НА Дзене лучше выдерживать строгую тематику канала, а на этом канале так получилось, что у меня солянка, и налоги там терялись.
наверное, про налоги гораздо серьезнее и респектабельнее, и перспективнее, чем всяческая хренотень про личную жизнь
может, если создать такой сайт, то это перспективно

у нас с мужем тоже есть кое какие идеи, если что буду к тебе обращаться за консультацией
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1278 Марфа_М » Чт, 14 мая 2020, 16:56

Эка писал(а):наверное, про налоги гораздо серьезнее и респектабельнее, и перспективнее, чем всяческая хренотень про личную жизнь
может, если создать такой сайт, то это перспективно

у нас с мужем тоже есть кое какие идеи, если что буду к тебе обращаться за консультацией
у меня есть сайт, с него все и началось, пришла на Дзен - чтобы найти посетителей, и это вообщем-то получилось, сайт вышел из песочницы и теперь на него идут посетители, но пока я потеряла интерес к этому (надеюсь, временно). Увлеклась каналами Дзена. А на сайт чтобы написать хорошую статью, надо потрудится.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1279 Эка » Чт, 14 мая 2020, 17:04

Марфа_М писал(а):
Эка писал(а):наверное, про налоги гораздо серьезнее и респектабельнее, и перспективнее, чем всяческая хренотень про личную жизнь
может, если создать такой сайт, то это перспективно

у нас с мужем тоже есть кое какие идеи, если что буду к тебе обращаться за консультацией
у меня есть сайт, с него все и началось, пришла на Дзен - чтобы найти посетителей, и это вообщем-то получилось, сайт вышел из песочницы и теперь на него идут посетители, но пока я потеряла интерес к этому (надеюсь, временно). Увлеклась каналами Дзена. А на сайт чтобы написать хорошую статью, надо потрудится.
Марфа, молодец :approve: :approve:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1280 Марфа_М » Чт, 14 мая 2020, 22:57

Эка, да ничего особенного на самом деле. Но молодец, да, что сдвинулась с месте, теперь чувствую себя увереннее.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Эка писал(а):вообще, я уже начинаю ощущать, что мне уже поздновато чтото новое пробовать в смысле профессии, в смысле уже поезд ушел
но как вышло, так и вышло
в следующей жизни я обязательно кем нибудь стану
я тоже придерживаюсь того мнения, что рыпаться нужно в той области, которую хоть немного знаешь. Начинать с белого листа уже поздновато.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей