Женщина и карьера

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марфа_М » Чт, 7 декабря 2017, 23:33

Я вышла на работу месяц назад. Меня все устраивает -режим, зарплата, отношение людей. Да, денег не сильно много, но нормально.
Меня решили переманить в другое подразделение. Должность повыше и денег чуток побольше. Ответственности больше. Те, у кого я сейчас работаю, чтобы удержать, предлагают тоже повышение -денег еще больше, чем у другого подразделения, ответственности и гимора больше, и свободы принятия собственных решений больше. Точнее вообще полная свобода , а в другом подразделении есть прямой начальник с которым надо все обмозговывать.

Че-то я в таких непопятках, хочу ли я чего или нет, и зачем...., думаю от всего отказаться, остаться там где есть. На этой же позиции...может это глупо, не знаю...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Да, на работу я вышла с трудом, оказалась не нужна и еще месяц назад меня как-то не особо брали....
Когда договорилась об этом месте, где сейчас работаю, и они пошли мне навстречу в отношении графика работы -была нереально счастлива.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58406
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Женщина и карьера

#1241 Марфа_М » Ср, 13 мая 2020, 21:11

Обитель писал(а):я после Дзена просто взасос читаю фб
Малку Лоренц и Лару Галль и ещё.., Лару обнаружила одновременно с Малкой
но совершенно не прониклась ей несколько лет назад, а сейчас так мне очень она зашла.
мне кажется такой формат, ответы на вопросы, тебе тоже можно рассмотреть
правда, наверное выйти на него куча труда
Стиль Малки мне не нравится. Поскольку " в писанине" я уже очень давно, то хорошо определяю, где текст выдуман, где нет, с какой целью написан и т.п.
так вот, она работает на публику, мне такое не близко, потому что это "работа".
Я лучше почитаю что-то менее профессиональное, но настоящее.
Ну, это мои личные предпочтения.

Не, ответы на вопросы - пока нет. Не готова. Это надо к человеку подключаться, погружаться в его проблему - ну нафик.

Я вот на тему займов спокойно пишу, потому что меня это тема вообще никак не задевает. А была бы она хоть немного личная - было бы тяжелее писать (лично мне).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58406
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1242 Марфа_М » Ср, 13 мая 2020, 21:12

tatpit писал(а):На твой взгляд. Ну, или читатели-идиоты
Не каждый юрист грамотен
Не надо переоценивать людей, как и недооценивать.
Вот и все ,что имею сказать вам...по данному вопросу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58406
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1243 tatpit » Ср, 13 мая 2020, 21:21

Марфа_М писал(а):
tatpit писал(а):На твой взгляд. Ну, или читатели-идиоты
Не каждый юрист грамотен
Не надо переоценивать людей, как и недооценивать.
Вот и все ,что имею сказать вам...по данному вопросу.
По-моему это ты себя переоцениваешь
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Женщина и карьера

#1244 Бриджит » Ср, 13 мая 2020, 21:23

Марфа_М писал(а):И это очень распространенная проблема на Дзене - много кто пишет, что статьи, над которыми думал, собирал материал, потратил кучу времени - не нужны.
ну потому что многие серьезные люди дзен как раз не воспринимают, не читают. Поэтому формируется определенный сегмент читателей.
Есть же уже шутка- есть зло, есть абсолютное зло, а есть яндекс дзен.

Я честно скажу, иногда полистаю, полистаю, и выскажусь вслух: какая же помойка этот дзен :ninja:
Потому что там ТАК много дилетантов в разных областях, мама дорогая
Последний раз редактировалось Бриджит Ср, 13 мая 2020, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Бриджит

Re: Женщина и карьера

#1245 Марфа_М » Ср, 13 мая 2020, 21:24

tatpit писал(а):
Марфа_М писал(а):
tatpit писал(а):На твой взгляд. Ну, или читатели-идиоты
Не каждый юрист грамотен
Не надо переоценивать людей, как и недооценивать.
Вот и все ,что имею сказать вам...по данному вопросу.
По-моему это ты себя переоцениваешь
Мне как-то пофик, переоцениваю я себе или нет. Мне замуж не выходить, на рынке себя не продавать, ценник на лоб не вешать.
Поэтому все, что касается меня, тебя не касается. Хоть сто раз я себе переоценю - идите мимо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58406
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1246 Марфа_М » Ср, 13 мая 2020, 21:27

Эка писал(а):много реальной жизни, энергии, всяких необычных судеб, каких то идей и мыслей
я зарегистрировалась, пишу комменты, но меня это увлекает, думаю, может тоже через какое то время начать писать статьи?
по крайней мере, я себя ощущаю выше по уровню, чем многие пишущие там авторы
кстати, тоже самое я бы посоветовала бы нашей Монро
мы много лет обсуждаем ее писательский талант, а там аудитория побольше, и соответственно побольше обратной связи, а это дает толчок....
Да, там много таких историй о жизни, которые больше нигде не найдешь, порой можеи и трешь, а все равно любопытно, хотя бы для расширения кругозора.
Например, там, дама из Питера уехала в Сибирь, и создает якобы родовое поместье.
А другая дом в Крыму покупает, денег 400 тыс, описывает, как выбирает развалюхи не зная, что с ними делать дальше.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58406
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1247 tatpit » Ср, 13 мая 2020, 21:28

Вот и ходите мимо со своими оценками, не задевая других))
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1248 Марфа_М » Ср, 13 мая 2020, 21:28

Эка писал(а):у меня еще одно начинание. Я как то писала, что пошла на курсы экскурсоводов, получила корочки. Как бы осуществила свою идею, одну из идей. Но на этом возникла остановка, потому как экскурсоводы со стандартной программой нигде не нужны, ну там обзорная по городу, Пушкин, Павловск, Петергоф и т.д.. Все места заняты. И директор фирмы сказал, что пойдет только авторская экскурсия, что то свое. Ну я подошла к руководителю и говорю, можно я приду с авторской? Он говорит, конечно, конечно......хотя, у меня на тот момент никаких даже мыслей не было.....стала думать....сначала хотела написать "Династия Романовых и Санкт-Петербург"...начала чего то писать, вижу вообще ни как. Я не историк, знаний у меня не хватает, тема громоздкая, не знаю чего писать....очень расстроилась
потом появляется следующая мысль, написать про дуэль Пушкина и Дантеса
тоже стала смотреть материалы, и вижу, что я в этой теме ничего не знаю и по настоящему ей надо посвящать всю жизнь, этой теме
и сама по себе дуэль настолько загадочна, что даже прочитав всю литературу про нее, и то не узнаешь, почему она произошла
вобщем, расстроилась и хотела уже забить на это
но неприятно, иметь незавершенные дела
то попробовала, се попробовала, это портит карму, у меня итак много увлечений
и тут меня осенило написать про Васильевский остров
тут еще был типа знака, лежала в больнице и со мной лежала интеллигентная старушка, коренная василеостровчанка, ей под 80, с ней разговорились, она много чего рассказывала
тоже пошло не сразу, долго ничего не могла "родить", даже тезисного плана....а потом как то все пошло, сначала написала от руки каркас, потом на компьютере напечатала и уже начала окончательно довершать описаниями
и тут ощутила, что ТАК устала
просто подхожу к компу и мне становится очень тяжело, просто дурно от этой интеллектуальной работы
короче, снова я притормозила и не знаю, двигаться ли дальше или забить
но забить не хочется именно из за этих незавершенных дел
но я от этого реально устала,, как бы легкости нет
и не знаю, чего я добьюсь, ведь нормальный профессиональный экскурсовод пишет быстро, чуть ли не в месяц по экскурссии
а не как я два года одну
но чтото мне говорит, что надо все таки закончить, но что из этого выйдет не знаю
точно, что делаю чисто для себя для своего роста

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
мне кажется, что многие вещи идут в жизни просто потому что Судьба или не Судьба
ктото свыше дает зеленую улицу или не дает
ну а дальше идет трудолюбие, дисциплина
хотя это уже на втором месте
но надо быть уже чмом, чтобы разрушить, если у тебя все складывается удачно какими то своими идиотскими действиями
хотя и такое зачастую бывает, особенно по молодости лет
Трудолюбие и дисциплина никогда не помешают.
А что из этого выйдет- не выйдет - не в нашей власти, имхо.

Мне это как минимум помогает отвлечься от домашних бесконечных забот, ну и потом мозги надо нагружать в любом случае, иначе они сворачиваются.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58406
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Женщина и карьера

#1249 Марфа_М » Ср, 13 мая 2020, 21:29

tatpit писал(а):Вот и ходите мимо со своими оценками, не задевая других))
давай, давай, проваливай, тебя здесь не звали с твоими оценками
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58406
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1250 tatpit » Ср, 13 мая 2020, 21:30

Вот грамотного юриста и человека всегда найдет удача и успех. Он не втюхивает енто желание другим

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Марфа_М писал(а):
tatpit писал(а):Вот и ходите мимо со своими оценками, не задевая других))
давай, давай, проваливай, тебя здесь не звали с твоими оценками
Щас-щас
Спойлер
Изображение
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1251 Марфа_М » Ср, 13 мая 2020, 21:33

Бриджит писал(а):
Марфа_М писал(а):И это очень распространенная проблема на Дзене - много кто пишет, что статьи, над которыми думал, собирал материал, потратил кучу времени - не нужны.
ну потому что многие серьезные люди дзен как раз не воспринимают, не читают. Поэтому формируется определенный сегмент читателей.
Есть же уже шутка- есть зло, есть абсолютное зло, а есть яндекс дзен.

Я честно скажу, иногда полистаю, полистаю, и выскажусь вслух: какая же помойка этот дзен :ninja:
Потому что там ТАК много дилетантов в разных областях, мама дорогая

Да, Но я там не ищу никакого знания.
Мне интересны люди.
Если бы были нужны знания, я бы искала их в другом месте.

И мне интересен механизм - как написать так, чтобы попасть в аудиторию. В теории то я знаю, на практике сложно, плюс меня напрягает подстраиваться. Поэтому я себя пытаюсь немного ломать, это мне полезно, это нагрузка.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58406
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1252 tiss78 » Ср, 13 мая 2020, 21:36

Марфа_М писал(а):Трудолюбие и дисциплина никогда не помешают.
Да, Эка, нужно доделать.
Если получится хорошо - ты поверишь в себя и сможешь идти дальше.
А если получится плохо - поставишь галочку, не будешь тешить себя иллюзиями и сможешь идти дальше в другом направлении.
Топтание на месте непродуктивно ;)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5719
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Женщина и карьера

#1253 tatpit » Ср, 13 мая 2020, 21:37

А, вот, Бриджит. Тоже профессионал во всех областях! Ну, она хоть обучалась и работала в определенных сферах
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1254 Бриджит » Ср, 13 мая 2020, 21:38

Марфа_М писал(а):Да, Но я там не ищу никакого знания.
Мне интересны люди.
я думала, ты хочешь добиться монетизации. Если нет, пиши для души, пиши о чем думаешь и что хочешь :approve:
Бриджит

Re: Женщина и карьера

#1255 Марфа_М » Ср, 13 мая 2020, 21:42

Бриджит писал(а):
Марфа_М писал(а):Да, Но я там не ищу никакого знания.
Мне интересны люди.
я думала, ты хочешь добиться монетизации. Если нет, пиши для души, пиши о чем думаешь и что хочешь :approve:
Хочу, но для этого надо либо открываться, либо писать хайп, а я пока не хочу ни того ,ни другого.
А монетизированный канал у меня есть -я его тупо купила, но его тоже надо наполнять, и это не очень просто. Там тоже надо сначала сформировать аудиторию, а если она уже сформирована - надо прочувствовать ее интересы, и как в них попадать.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
tatpit писал(а):А, вот, Бриджит. Тоже профессионал во всех областях! Ну, она хоть обучалась и работала в определенных сферах
Да, займись лучше Бриджит или Норой.
А я нигде не училась, никогда не работала и умею только попы подтирать малым детям.
Так что на выход.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58406
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1256 tatpit » Ср, 13 мая 2020, 21:59

Марфа_М писал(а):Да, займись лучше Бриджит или Норой.
А я нигде не училась, никогда не работала и умею только попы подтирать малым детям.
Так что на выход.
Кстати, а где Павлик?

Добавлено спустя 46 секунд:
Марфа_М, да вы обе с Бриджит молодцы. Реализовались каждая по-своему. И по-своему успешно
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Женщина и карьера

#1257 Марфа_М » Ср, 13 мая 2020, 23:12

tatpit писал(а):Кстати, а где Павлик?

Так у вечного огня скорее всего - выясняет в ВДО, почему его сняли из модеров, где же ему еще быть.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58406
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1258 scarly » Чт, 14 мая 2020, 11:04

Марфа_М писал(а):Так у вечного огня
:lol:
scarly

Re: Женщина и карьера

#1259 Эка » Чт, 14 мая 2020, 14:04

Марфа_М писал(а):
Эка писал(а):много реальной жизни, энергии, всяких необычных судеб, каких то идей и мыслей
я зарегистрировалась, пишу комменты, но меня это увлекает, думаю, может тоже через какое то время начать писать статьи?
по крайней мере, я себя ощущаю выше по уровню, чем многие пишущие там авторы
кстати, тоже самое я бы посоветовала бы нашей Монро
мы много лет обсуждаем ее писательский талант, а там аудитория побольше, и соответственно побольше обратной связи, а это дает толчок....
Да, там много таких историй о жизни, которые больше нигде не найдешь, порой можеи и трешь, а все равно любопытно, хотя бы для расширения кругозора.
Например, там, дама из Питера уехала в Сибирь, и создает якобы родовое поместье.
А другая дом в Крыму покупает, денег 400 тыс, описывает, как выбирает развалюхи не зная, что с ними делать дальше.
а меня больше впечатляют истории из личной жизни
например, была история про женщину, которая пошла года в 22 работать на предприятие, и там у нее закрутился роман с женатым начальником, ему где то 30+, и у него двое детей, один больной. Он ей говорит, я жену не брошу, потом что ребенок больной. Но встречаться продолжали. Когда отношения стали более крепкие, он предложил расстаться, что это вредит семье. Потом она снова к нему вернулась и тут он попросил исчезнуть из его жизни. Она исчезла, издалека наблюдала за ним. Он вырастил детей, поднял на ноги больного, вывозил к морю семью. А она так и осталась одна на всю жизнь. Ну какие то бывали недолгие кавалеры, но сама расставалась. Сделала хорошую карьеру. Но типа не о чем не жалеет, потому что любила всю жизнь.
не похоже, что это придуманная история.
потом про актрису одну известную, которой так сломал жизнь роман с известным человеком в юности
мне просто интересен механизм этого и еще поражаешься дофига всякого бывает в жизни
про войну очень трогательные истории пишут люди про своих родных
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1260 scarly » Чт, 14 мая 2020, 14:06

Эка, пиши объяснительную, почему отсутствовала!
scarly

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, iriss, 2 скрытых и 31 гость