Женщина и карьера

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марфа_М » Чт, 7 декабря 2017, 23:33

Я вышла на работу месяц назад. Меня все устраивает -режим, зарплата, отношение людей. Да, денег не сильно много, но нормально.
Меня решили переманить в другое подразделение. Должность повыше и денег чуток побольше. Ответственности больше. Те, у кого я сейчас работаю, чтобы удержать, предлагают тоже повышение -денег еще больше, чем у другого подразделения, ответственности и гимора больше, и свободы принятия собственных решений больше. Точнее вообще полная свобода , а в другом подразделении есть прямой начальник с которым надо все обмозговывать.

Че-то я в таких непопятках, хочу ли я чего или нет, и зачем...., думаю от всего отказаться, остаться там где есть. На этой же позиции...может это глупо, не знаю...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Да, на работу я вышла с трудом, оказалась не нужна и еще месяц назад меня как-то не особо брали....
Когда договорилась об этом месте, где сейчас работаю, и они пошли мне навстречу в отношении графика работы -была нереально счастлива.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58524
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Женщина и карьера

#1221 Марфа_М » Ср, 13 мая 2020, 10:46

ambient писал(а):А я вообще не работаю. Хотя надо по идее.
ambient, ну, не у всех есть много богатых любовниц :pardon:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58524
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1222 Тася » Ср, 13 мая 2020, 12:27

или пансион от государства..
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

  • 2

Re: Женщина и карьера

#1223 Эка » Ср, 13 мая 2020, 12:43

Марфа_М писал(а):
Бриджит писал(а):у меня к дзену такое неоднозначное отношение...
Там столько тупости и серости, столько непрофессионализма, что если есть то то стоящее, оно тонет в этом мусоре
После ФДК меня чем-то сложно шокировать в этом смысле).

На каналы, которые не нравятся, я просто ставлю палец вниз, чтобы мне больше их не показывали. А профессионализма я там не ищу, как и новостей. Мне интересны люди, а там их много. Просто листаю, получаю какие-то впечатления. Те подписки даже, что у меня есть - я практически к ним не возвращаюсь.
Такой, я, наркоман одной минуты)). Получила дозу впечатлений - и пошла дальше.

Возможно это временное увлечение, вот прям на сегодняшний момент времени - мы же уже второй месяц в полном составе в одном доме вместе - нужно же куда-то "убегать" в свой мир. Для таких побегов Дзен походит, потому что он просто большой и там много разного. Но ничего умного я там не ищу, это да.
Марфа, я с твоей подачи тоже подсела на Дзен
в принципе, я согласна с Бриджит, что там много серой массы
пишущие авторы часто весьма посредственны и безграмотны, но в тоже время реально интересно.....много реальной жизни, энергии, всяких необычных судеб, каких то идей и мыслей
я зарегистрировалась, пишу комменты, но меня это увлекает, думаю, может тоже через какое то время начать писать статьи?
по крайней мере, я себя ощущаю выше по уровню, чем многие пишущие там авторы
кстати, тоже самое я бы посоветовала бы нашей Монро
мы много лет обсуждаем ее писательский талант, а там аудитория побольше, и соответственно побольше обратной связи, а это дает толчок....

Добавлено спустя 24 минуты 1 секунду:
у меня еще одно начинание. Я как то писала, что пошла на курсы экскурсоводов, получила корочки. Как бы осуществила свою идею, одну из идей. Но на этом возникла остановка, потому как экскурсоводы со стандартной программой нигде не нужны, ну там обзорная по городу, Пушкин, Павловск, Петергоф и т.д.. Все места заняты. И директор фирмы сказал, что пойдет только авторская экскурсия, что то свое. Ну я подошла к руководителю и говорю, можно я приду с авторской? Он говорит, конечно, конечно......хотя, у меня на тот момент никаких даже мыслей не было.....стала думать....сначала хотела написать "Династия Романовых и Санкт-Петербург"...начала чего то писать, вижу вообще ни как. Я не историк, знаний у меня не хватает, тема громоздкая, не знаю чего писать....очень расстроилась
потом появляется следующая мысль, написать про дуэль Пушкина и Дантеса
тоже стала смотреть материалы, и вижу, что я в этой теме ничего не знаю и по настоящему ей надо посвящать всю жизнь, этой теме
и сама по себе дуэль настолько загадочна, что даже прочитав всю литературу про нее, и то не узнаешь, почему она произошла
вобщем, расстроилась и хотела уже забить на это
но неприятно, иметь незавершенные дела
то попробовала, се попробовала, это портит карму, у меня итак много увлечений
и тут меня осенило написать про Васильевский остров
тут еще был типа знака, лежала в больнице и со мной лежала интеллигентная старушка, коренная василеостровчанка, ей под 80, с ней разговорились, она много чего рассказывала
тоже пошло не сразу, долго ничего не могла "родить", даже тезисного плана....а потом как то все пошло, сначала написала от руки каркас, потом на компьютере напечатала и уже начала окончательно довершать описаниями
и тут ощутила, что ТАК устала
просто подхожу к компу и мне становится очень тяжело, просто дурно от этой интеллектуальной работы
короче, снова я притормозила и не знаю, двигаться ли дальше или забить
но забить не хочется именно из за этих незавершенных дел
но я от этого реально устала,, как бы легкости нет
и не знаю, чего я добьюсь, ведь нормальный профессиональный экскурсовод пишет быстро, чуть ли не в месяц по экскурссии
а не как я два года одну
но чтото мне говорит, что надо все таки закончить, но что из этого выйдет не знаю
точно, что делаю чисто для себя для своего роста

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
мне кажется, что многие вещи идут в жизни просто потому что Судьба или не Судьба
ктото свыше дает зеленую улицу или не дает
ну а дальше идет трудолюбие, дисциплина
хотя это уже на втором месте
но надо быть уже чмом, чтобы разрушить, если у тебя все складывается удачно какими то своими идиотскими действиями
хотя и такое зачастую бывает, особенно по молодости лет
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1224 Марфа_М » Ср, 13 мая 2020, 16:05

Эка, :hi: :hi:
думала о тебе последнее время - куда ты пропала
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58524
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1225 Марфа_М » Ср, 13 мая 2020, 16:11

Эка писал(а):Марфа, я с твоей подачи тоже подсела на Дзен
в принципе, я согласна с Бриджит, что там много серой массы
пишущие авторы часто весьма посредственны и безграмотны, но в тоже время реально интересно.....много реальной жизни, энергии, всяких необычных судеб, каких то идей и мыслей
я зарегистрировалась, пишу комменты, но меня это увлекает, думаю, может тоже через какое то время начать писать статьи?
по крайней мере, я себя ощущаю выше по уровню, чем многие пишущие там авторы
кстати, тоже самое я бы посоветовала бы нашей Монро
мы много лет обсуждаем ее писательский талант, а там аудитория побольше, и соответственно побольше обратной связи, а это дает толчок....

Это понятно, что там пишут обычные люди, и они не семи пядень во лбу.
Тем не менее все СМИ всех направлений имеют там свои каналы. Потому что аудитория огромна.
Поскольку я и так всю жизнь страдаю графоманией, писать всякую белиберду мне не в напряг.

Другой вопрос, что у меня там скорее профессиональные интерес - как попадать в алгоритм.
Я же азартный человек, мне нужна мотивация, а мотивация там есть - рост показов и просмотров, как этого добиться.
Тем более что на монетизированных каналах там за это еще и платят. А монетизированный канал у меня тоже есть - я его купила.
Поэтому мне надо раскручивать свой, и раскручивать монетизированный, это интересно.
Вот сегодня буду общаться со знакомым, который давно в Дзене, он мне сольет некоторые ноу-хау подачи.
Буду ли я ими пользоваться, это конечно другой вопрос, я же иногда очень упряма в своих предпочтениях.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58524
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1226 Марфа_М » Ср, 13 мая 2020, 16:17

Эка, я прочитаю твой пост внимательно и потом отвечу.
Потому что у меня какой-то сегодня необычный день.
Пока расфокусировка внимания.
Позвонили с работы, попросили фиктивно выйти из декрета, чтобы сместить с позиции ту даму, которая сейчас на моем месте - она добровольно уходить на понижение не хочет.
В итоге выхожу на работу на неделю, потом опять в декрет - получаю за рабочую неделю деньги.

Нашли они меня почему-то через моего знакомого (это тот самый товарищ, если ты помнишь), хотя в отделе кадров есть мой телефон.... в итоге с этим товарищем мы долго разговаривали - у него был повод меня найти, его же попросили, в итоге он меня поучит Дзену, потому что это его работа сейчас - продвигаться там.

Написала по воццапу еще одна девчонка и тоже по рабочей тематике - я ее просила помогать мне с сайтом.
Вообщем, сегодня какой-то день движухи... еще и ты появилась!
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58524
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Женщина и карьера

#1227 Бриджит » Ср, 13 мая 2020, 18:15

Марфа_М, почитала твой дзен, хочу дать совет, не знаю, уместен ли в рамках дзена. Там нет ограничений по количеству строк в статье?
Мне не хватает объема в твоих темах. Как будто скользишь по воде, не ныряя. Ну например, тема с сериалами 90-х. Были и "Возвращение в Эдем" (достаточно культовый, именно там нам показали другую жизнь, миллионеров, дизайнерские костюмы, не лубок мексиканский при этом), Элен и ребята, Твин Пикс (вынос мозга) и тд.
Я понимаю, что ты пишешь только своих воспоминаниях, но все таки дзен это такая немного сцена, где все равно будешь играть какую то роль. То есть почему бы не прикинуться, что Элен и ребята тоже ты смотрела)

Вот этого объема мне в дзене не хватает.
Бриджит

Re: Женщина и карьера

#1228 Марфа_М » Ср, 13 мая 2020, 20:01

Бриджит писал(а):Марфа_М, почитала твой дзен, хочу дать совет, не знаю, уместен ли в рамках дзена. Там нет ограничений по количеству строк в статье?
Мне не хватает объема в твоих темах. Как будто скользишь по воде, не ныряя. Ну например, тема с сериалами 90-х. Были и "Возвращение в Эдем" (достаточно культовый, именно там нам показали другую жизнь, миллионеров, дизайнерские костюмы, не лубок мексиканский при этом), Элен и ребята, Твин Пикс (вынос мозга) и тд.
Я понимаю, что ты пишешь только своих воспоминаниях, но все таки дзен это такая немного сцена, где все равно будешь играть какую то роль. То есть почему бы не прикинуться, что Элен и ребята тоже ты смотрела)

Вот этого объема мне в дзене не хватает.
ПРо сериалы - это была "проба темы" - посмотреть, как зайдет статья на эту тему. На самом деле совсем не мое, потому что к кино я очень давно равнодушна, а к чему я равнодушна - ничего интересного не напишу.

Насчет сцены - вот этот конкретно канал, он личный, я его показываю другим людям, поэтому мне как-то невольно хочется, чтобы там было все нейтрально и спокойно. Никаких личных эмоций, кишков наружу и т.п. - видимо у меня передоз ФДК и близкого общения - больше я к себе близко виртуальных людей подпускать не хочу, поэтому канал возможно, скучный, но пока так. Здесь стоит мое реальное фото и все мое - я хочу чтобы оно было спокойное.
НА другом канале, где нет моих фото и никто не знает кто автор, я разместила пару эмоциональных материалов - людей зацепило, они реагируют, каждый день пишут советы и т.п.
Если бы я это все принимала на свой счет что они пишут - было бы возможно неприятно. Но там я выстроила стену внутри себя, автора никто не знает, абстрактные люди высказываются абстрактно по теме - это продвигает публикацию. Все,остальное меня по большом счету не интересует.

А вообще Дзен - это не про содержание, большие статьи там не читают. Скорее он про впечатления, эмоции. Как-то так. Для больших статей есть сайты, ЖЖ и т.п.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58524
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Женщина и карьера

#1229 Марфа_М » Ср, 13 мая 2020, 20:24

У меня есть канал, там я пишу про займы. Оказывается есть огромное число людей с микрозаймами и их волнует эта тема.
И вот я там вложилась в одну статью - изучила несколько законов, чтобы отследить динамику, как менялись условия по микрозаймам - что законно, что нет применительно к тому, в каком году человек брал деньги.
Реально, у меня аж мозги вскипели все это читать и излагать понятным языком.
Кому-то нужно оказалось ? нет
Зато статья "ААА, мне звонят коллекторы, что ответить???" - очень даже нужна и набирает просмотры.

И это очень распространенная проблема на Дзене - много кто пишет, что статьи, над которыми думал, собирал материал, потратил кучу времени - не нужны.
А эмоции свои написал за 20 минут - и куча просмотров (вот с двумя материалами, где читают и реагируют у меня так и вышло - я написала текст по импульсу за 15 минут).
А где начала много думать и что-то искать, фактуру, "что-то важное" и т.п. - никому не надо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58524
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1230 tatpit » Ср, 13 мая 2020, 20:30

Ну, они эмоций и ищут. А не юриста-самоучку
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1231 Марфа_М » Ср, 13 мая 2020, 20:34

tatpit писал(а):Ну, они эмоций и ищут. А не юриста-самоучку
Юриста самоучку благодарят и говорят, что очень помогает своими публикациями :ku:
Знали бы, правда, как этот юрист мучается, чтобы не сесть в лужу...реально сложная тема
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58524
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1232 Марфа_М » Ср, 13 мая 2020, 20:36

tatpit писал(а):они эмоций и ищут
Все ищут эмоций.
Поэтому надо написать так, чтобы с одной стороны задеть за эмоции, а с другой стороны - чтобы тебя серьезно не задел бы ответ ( а он будет).
Это сложно.
И это интересно.
У меня интерес больше профессиональный. Научишься если писать статьи, которые "заходят" - это определенный бонус себе.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58524
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1233 Обитель » Ср, 13 мая 2020, 20:41

я читала Дзен полгода назад и сейчас
посмотрев Марфин канал осталась там,
за неделю чтения я почувствовала, что Дзен очень ухудшился
и что находится там просто раздражает

и статьи там да, без глубины: начнешь что то читать первый, ну второй абзац будто и заманивают
потом все сворачивают, ставьте лайки, до свидания

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
ещё прошлась по своим старым подпискам,
темы сменились, невозможно видимо писать об одном и том же и перебирают чо попало
единственно Кириянову на Дзене всегда почитывала,
но за последнее время и она взбесила ))
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Женщина и карьера

#1234 tatpit » Ср, 13 мая 2020, 20:45

Марфа_М писал(а):Все ищут эмоций.
Нет, некоторые ищут факты и юристов грамотных
Марфа_М писал(а):Поэтому надо написать так, чтобы с одной стороны задеть за эмоции, а с другой стороны - чтобы тебя серьезно не задел бы ответ ( а он будет).
Т.е. ты хочешь другого задеть за живое, но при этом сама не хочешь, чтобы задевали тебя
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1235 Обитель » Ср, 13 мая 2020, 20:46

или обзоры и подборки сериалов и аниме
ну перебирают всякую муру,
опять же видимо потому, что невозможно писать много и качественно на такие темы
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Женщина и карьера

#1236 Марфа_М » Ср, 13 мая 2020, 20:46

Обитель писал(а):за неделю чтения я почувствовала, что Дзен очень ухудшился
и что находится там просто раздражает
там сейчас за время самоизоляции число авторов увеличилось на 20 тыс только за месяц.
Глубины там не нужно, еще потому, что можно вложится, а тебе статью завернут, а еще и ограничить могут.
Я читала одно парня - он тоже, искал тему, чтобы вывести свой канал на монету, придумал тему, про измены, вложил говорит, туда весь свой жизненный опыт, писал полночи...
Ему дали 10 показов и завернули - "неэтичный контент".

Но мне чтобы написать, например, на юридическую тему, нужно сильно помучиться. Пока не надоело, посмотрю, как долго я продержусь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58524
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1237 Марфа_М » Ср, 13 мая 2020, 20:51

tatpit писал(а):Т.е. ты хочешь другого задеть за живое, но при этом сама не хочешь, чтобы задевали тебя
Я хочу успеха и удачи, разумеется..., а меня задевать не надо, я давно раненый боец)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58524
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1238 Марфа_М » Ср, 13 мая 2020, 20:54

tatpit писал(а):Нет, некоторые ищут факты и юристов грамотных
Я нашла там канал юриста, на мой взгляд грамотная, тырю у нее некоторые мысли...
так вот, если почитать комменты - ее там изрядно поливают, что она безграмотна :-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58524
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1239 Обитель » Ср, 13 мая 2020, 20:58

я после Дзена просто взасос читаю фб
Малку Лоренц и Лару Галль и ещё.., Лару обнаружила одновременно с Малкой
но совершенно не прониклась ей несколько лет назад, а сейчас так мне очень она зашла.
мне кажется такой формат, ответы на вопросы, тебе тоже можно рассмотреть
правда, наверное выйти на него куча труда
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Женщина и карьера

#1240 tatpit » Ср, 13 мая 2020, 21:01

Марфа_М писал(а):Я хочу успеха и удачи
Много хочешь-мало получишь!
Марфа_М писал(а):я давно раненый боец
А зачем же задевать других?
Марфа_М писал(а):нашла там канал юриста, на мой взгляд грамотная, тырю у нее некоторые мысли...
так вот, если почитать комменты - ее там изрядно поливают, что она безграмотна
На твой взгляд. Ну, или читатели-идиоты
Не каждый юрист грамотен
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, Зарегистрированный, И-Горёк, 3 скрытых и 32 гостя