Женщина и карьера

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марфа_М » Чт, 7 декабря 2017, 23:33

Я вышла на работу месяц назад. Меня все устраивает -режим, зарплата, отношение людей. Да, денег не сильно много, но нормально.
Меня решили переманить в другое подразделение. Должность повыше и денег чуток побольше. Ответственности больше. Те, у кого я сейчас работаю, чтобы удержать, предлагают тоже повышение -денег еще больше, чем у другого подразделения, ответственности и гимора больше, и свободы принятия собственных решений больше. Точнее вообще полная свобода , а в другом подразделении есть прямой начальник с которым надо все обмозговывать.

Че-то я в таких непопятках, хочу ли я чего или нет, и зачем...., думаю от всего отказаться, остаться там где есть. На этой же позиции...может это глупо, не знаю...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Да, на работу я вышла с трудом, оказалась не нужна и еще месяц назад меня как-то не особо брали....
Когда договорилась об этом месте, где сейчас работаю, и они пошли мне навстречу в отношении графика работы -была нереально счастлива.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58251
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


  • 1

Re: Женщина и карьера

#1161 КарданныйВал » Чт, 28 ноября 2019, 17:49

Вишенка, 500 пиццерий в 13 странах мира, тут либо порвёшься либо успокоишься)
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1162 Dejаneiroff » Чт, 28 ноября 2019, 18:03

о..Черняк у него интервью взял
Черняк владелец водки Хортица, мерзкий чувак... типа топ блогер выптывающий секреты успеха

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1163 Вишенка » Чт, 28 ноября 2019, 18:41

Обитель писал(а):
Вишенка писал(а):А нужен уникальный контент.
Вишенка, а какая тема у твоего сайта?

Не буду пока вдаваться в подробности. Скажу лишь, что тема не имеет отношения к религии/эзотерике/работе на собой/Лазареву и т.п.
ТО есть здесь нет моей целевой аудитории).
Что касается понятия "уникальный контент" - оно подразумевает, что все тексты и наполнение сайта должны быть созданы, а не скопированы откуда-либо. Это сейчас достаточно четко отслеживается роботами-поисковиками. И если будет замечено копирование, тебя могут заблокировать, либо в лучшем случае ты никогда не выйдешь в нормальный поиск.
Понятно, что тексты не создаются с абсолютного нуля - это же не художественное произведение. Но все равно, качественный рерайт должен быть.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1164 Вишенка » Чт, 28 ноября 2019, 18:46

Dejаneiroff писал(а):ты в гугл поиске зарегистрировалась?
https://search.google.com/search-console/about?hl=ru

Зарегистрировалась. Но пока там ничего толком не настроила. Мне скинули две книжки по гугл-аналитике.
Все это надо поизучать.
Но пока у меня в приоритете контент, насколько я поняла, именно он рулит и его должно быть много. Тогда и есть что раскручивать.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Женщина и карьера

#1165 Бриджит » Чт, 28 ноября 2019, 19:23

Вишенка, :approve: вызываешь только восхищение ..
с двумя малолетними детьми, открываешь новые горизонты. Всё лишний раз доказывает, что если иметь желание, помехой не будет ничто, и любая занятость раздвинется и найдется время.
А дети в данном случае даже стимулом являются.
Бриджит

  • 2

Re: Женщина и карьера

#1166 Вишенка » Чт, 28 ноября 2019, 19:39

Бриджит, спасибо. Я нашла то, что мне интересно. А наличие интереса -первостепенное условие, чтобы начать что-то делать (ну.. лично для меня).
Денег я за это не получаю, но и расходов не несу.
Времени конечно мало, но никто и не стоит за спиной, никуда не гонит.
Могу -делаю. Дети заболели или еще какие проблемы - ничего не делаю.
Посмотрю, что будет через полгода, или год. Самой интересно. К чему прийду.

К тому времени, когда дочь пойдет в детский сад, я уже тоже прийду к какому-то результату -получилось ли создать "свое дело".
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Женщина и карьера

#1167 Эка » Чт, 28 ноября 2019, 19:44

Вишенка писал(а):Бриджит, спасибо. Я нашла то, что мне интересно. А наличие интереса -первостепенное условие, чтобы начать что-то делать (ну.. лично для меня).
Денег я за это не получаю, но и расходов не несу.
Времени конечно мало, но никто и не стоит за спиной, никуда не гонит.
Могу -делаю. Дети заболели или еще какие проблемы - ничего не делаю.
Посмотрю, что будет через полгода, или год. Самой интересно. К чему прийду.

К тому времени, когда дочь пойдет в детский сад, я уже тоже прийду к какому-то результату -получилось ли создать "свое дело".
Вишенка,
главное, ничего не бойся
но и по глупому не рискуй
поспешай медленно, как говорили древние греки :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1168 ветеран труда » Чт, 28 ноября 2019, 20:58

Женщина и мужчина.....
Это секс ..
Пусть и виртуальный
Но .... Женщина - это женщина и .. Мужчина
ветеран труда

Re: Женщина и карьера

#1169 Благодарю » Пт, 29 ноября 2019, 2:57

Вишенка, какая CMS и где хостинг у твоего сайта?

Вишенка писал(а):Но пока у меня в приоритете контент, насколько я поняла, именно он рулит и его должно быть много
не всегда, возьми хоть те же лендинги,- одна страница, а раскручивают её по максимуму

уник контент, это если запускаешь долгоиграйку под себя, да и здесь есть сайты-сателлиты с обманками... но там опять же, для начала выбор движка, внутренняя оптимизация: SEO, SMO, SEA, SMM и SEM - заметь, только одна из этих областей в лид выбирает уник контеент (SMO), все остальное дело техники и капитала

короч. нынешний инет бизнес напоминает историю семейства кардашьян)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Женщина и карьера

#1170 tatpit » Пт, 29 ноября 2019, 8:23

Вишенка писал(а):Не буду пока вдаваться в подробности. Скажу лишь, что тема не имеет отношения к религии/эзотерике/работе на собой/Лазареву и т.п.
ТО есть здесь нет моей целевой аудитории).
Блииин....Расстроила... :(
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Женщина и карьера

#1171 Вишенка » Пт, 29 ноября 2019, 9:42

Благодарю писал(а):Вишенка, какая CMS и где хостинг у твоего сайта?

Вишенка писал(а):Но пока у меня в приоритете контент, насколько я поняла, именно он рулит и его должно быть много
не всегда, возьми хоть те же лендинги,- одна страница, а раскручивают её по максимуму

уник контент, это если запускаешь долгоиграйку под себя, да и здесь есть сайты-сателлиты с обманками... но там опять же, для начала выбор движка, внутренняя оптимизация: SEO, SMO, SEA, SMM и SEM - заметь, только одна из этих областей в лид выбирает уник контеент (SMO), все остальное дело техники и капитала

короч. нынешний инет бизнес напоминает историю семейства кардашьян)))

Лендинги мне сейчас не нужны.
Я и собираюсь запускать долгоиграйку под себя.
Я эту тему немножко проштудировала, есть хорошие сайты, созданные 10-5 лет назад, с хорошим трафиком, постоянным.
Но там контента действительно качественного много, очень много. Это как сайты-энциклопедии по определенной теме.
Сайт у меня на Вордпресс, хостинг beget.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1172 Вишенка » Пт, 29 ноября 2019, 9:47

tatpit писал(а):
Вишенка писал(а):Не буду пока вдаваться в подробности. Скажу лишь, что тема не имеет отношения к религии/эзотерике/работе на собой/Лазареву и т.п.
ТО есть здесь нет моей целевой аудитории).
Блииин....Расстроила... :(
Богу - богово, кесарю - кесарево.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1173 Серг Б. » Пт, 29 ноября 2019, 14:49

Вишенка, умница, сайт сделала!

phpBB [media]
Серг Б.
Сообщения: 11689
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Женщина и карьера

#1174 Благодарю » Сб, 21 декабря 2019, 11:44

Вишенка, Яндекс Дзен ?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Женщина и карьера

#1175 Вишенка » Сб, 21 декабря 2019, 16:16

Благодарю, нет пока, не помню почему, отвергла эту мысль.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1176 Благодарю » Сб, 21 декабря 2019, 20:44

Вишенка, можно сходить потренироваться. Условия явно боевые для того, кто хочет раскрутить свой сайт за счет контента.
мин-е задачи:
1. от 2-х статей в день
2. уник контент
3. понять запросы аудитории (оформление, тематика, подача) материала
4. выйти на монентизацию канала за короткий срок

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Вишенка, кстати, какими прожками ты пользуешься для перевода речи в текст, ну, иль предполагаешь пользоваться?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Женщина и карьера

#1177 Вишенка » Сб, 21 декабря 2019, 20:51

Благодарю, нет возможности так активно писать -две статьи в день. А так то да, можно было бы попробовать, но не сейчас.
Я даже ТВ смотрю -одну передачу в неделю.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1178 Марфа_М » Пн, 24 февраля 2020, 22:56

Сайт.. поглотил мой мозг.
Можно сказать, что я жутко вовлечена в это дело... сижу до 2 ночи каждый день... что то пытаюсь делать, вникать и разбираться....
Не знаю, что из этого выйдет.
Но я просто...ловлю КАЙФ.
Давно меня так не захватывала работа... наверное лет 10 уже....
Не знаю, как долго это продержится, я человек увлекающийся, но могу и остыть, потерять интерес.
Но пока меня прям прет, я даже фдк перестала читать.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Еще я зарегилась на сайте вебмастеров. Это событие - нигде не общалась прежде, кроме ФДК.
Там куча каких-то умных мужиков, которые сыпят терминами, которые я не понимаю, но потихоньку я начинаю все же осмысливать эти беседы. Там такие заточенные на результат люди, они там тоже ночами не спят, анализируют без конца всякую хрень. Вообщем, я пока открыла для себя целый мир, и этот мир меня захватил.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58251
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1179 Марфа_М » Вс, 1 марта 2020, 10:41

Фух, создала канал на Яндекс Дзен.Теперь надо его развивать и пытаться выйти на монетизацию. Для этого нужно 7 тыс прочиток моих постов за 7 дней подряд. Для новичка задача не простая, нужно понять, как писать, о чем, как делать кликабельные заголовки и как вообще удерживать людей в своем тексте.

Помимо это создала группу вконтакте, чтобы через нее пытаться продвигать сайт, но до группы у меня пока руки не доходят, это как-то более скучно и подозреваю, с меньшим выхлопом, потому что люди в группу могут добавляться без проблем, но не факт, что они от этого станут читателями моего сайта.

За всей этой суетой совершенно нет времени наполнять сайт, а это то как раз основная задача)).

Вообщем, загрузила себя по самую макушку, пока результата ноль, но я очень довольна, моя страсть нашла себе применение.

Все таки не просто так я как бешеная столько лет работала в режиме перегрузок - мне это видимо было необходимо. Дочка приближается к возрасту 1,5 лет, видимо моя энергия потихоньку высвобождается из темы "маленькие ребенок", с сыном тоже к его 1, 5 годам я уже вовсю рвалась на работу.
Сейчас я ни на какую работу не рвусь, но нашал себе занятость в интернете, пусть и бесплатную. Но в этом вопросе не деньги главное, потому как теперь мне интересно, я увлечена и довольна.
Конечно, немного бьет по самолюбию отсутствие быстрых результатов, но это проблема все новичков - они всего хотят быстро и сразу. Как минимум я приобрету опыт и понимание "что почем".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58251
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1180 tiss78 » Вс, 1 марта 2020, 11:02

Марфа_М писал(а):создала канал на Яндекс Дзен
Марфа_М, ссылку пожалуйста! Не хотите тут, напишите в личку.
Просто молча буду читать, мне интересно :rose:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5658
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей