Женщина и карьера

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марфа_М » Чт, 7 декабря 2017, 23:33

Я вышла на работу месяц назад. Меня все устраивает -режим, зарплата, отношение людей. Да, денег не сильно много, но нормально.
Меня решили переманить в другое подразделение. Должность повыше и денег чуток побольше. Ответственности больше. Те, у кого я сейчас работаю, чтобы удержать, предлагают тоже повышение -денег еще больше, чем у другого подразделения, ответственности и гимора больше, и свободы принятия собственных решений больше. Точнее вообще полная свобода , а в другом подразделении есть прямой начальник с которым надо все обмозговывать.

Че-то я в таких непопятках, хочу ли я чего или нет, и зачем...., думаю от всего отказаться, остаться там где есть. На этой же позиции...может это глупо, не знаю...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Да, на работу я вышла с трудом, оказалась не нужна и еще месяц назад меня как-то не особо брали....
Когда договорилась об этом месте, где сейчас работаю, и они пошли мне навстречу в отношении графика работы -была нереально счастлива.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Женщина и карьера

#1121 ilga » Пн, 5 августа 2019, 20:59

Марфа_М писал(а):
Лучшие специалисты уходят, новые кадры в этих условиях вырастить невозможно. Похоже, высшее руководство не способно признавать своих ошибок.
Они взяли "новый курс" три года назад и подавали этот курс как большой успех, в том числе учредителям, теперь маховик запущен и никто не останавливает его.
Потому что работы стало больше, а людей меньше, и там постоянный аврал.
за последние три года там очень кардинально все изменилось, люди уходят, а те кто не уходят-просто не знают куда им уйти, либо получают зарплату выше рынка, имея долги либо ипотеку, и за эту зарплату их там жмут до полной выжимки. В 10 вечера если зайти на корпоративный сайт в любой день недели, включая воскресенье -все руководство работает, "руководит".
такая система сейчас почти везде. У нас тоже.Называется оптимизация и экономизация.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Женщина и карьера

#1122 Марфа_М » Пн, 5 августа 2019, 21:06

ilga писал(а):
Марфа_М писал(а):
Лучшие специалисты уходят, новые кадры в этих условиях вырастить невозможно. Похоже, высшее руководство не способно признавать своих ошибок.
Они взяли "новый курс" три года назад и подавали этот курс как большой успех, в том числе учредителям, теперь маховик запущен и никто не останавливает его.
Потому что работы стало больше, а людей меньше, и там постоянный аврал.
за последние три года там очень кардинально все изменилось, люди уходят, а те кто не уходят-просто не знают куда им уйти, либо получают зарплату выше рынка, имея долги либо ипотеку, и за эту зарплату их там жмут до полной выжимки. В 10 вечера если зайти на корпоративный сайт в любой день недели, включая воскресенье -все руководство работает, "руководит".
такая система сейчас почти везде. У нас тоже.Называется оптимизация и экономизация.

Вполне допускаю.
Но в тоже время я вижу следующее - к нам молодые не приходят, и вкалывать молодые вообще в целом не хотят.
С учетом демографической ямы скоро будет дефицит сотрудников, как таковых.
Но старые, привыкшие все тащить на себе - так и будут тащить все на себе. В ущерб не только семье (если она есть), а в ущерб более менее нормальной жизни вообще.
И потом, я понимаю, когда люди вкалывают например, и потом могут купить себе квартиру в Москве. Но у нас некоторые живут даже в Воскресенске или Дмитрове, и каждый день более 3 часов тратят, чтобы вот в это все погрузиться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Женщина и карьера

#1123 Dejаneiroff » Пн, 5 августа 2019, 21:10

Марфа идет на работу
Спойлер
phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1124 ilga » Пн, 5 августа 2019, 21:13

Марфа пока еще никуда не идет. Марфа Манилова пока только мечтает
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Женщина и карьера

#1125 Марфа_М » Пн, 5 августа 2019, 21:13

Экономизировать можно, если на место старого сотрудника готовы прийти несколько новых. Но нет этих новых, очередь не стоит. Человек уходит, ему год не могут найти замену. Все это время его работа перераспределена между другими. Потом если уходит еще один - опять тоже самое - его работа перераспределяется.
Есть профессионалы, которые могут работать за четверых, но именно они и уходят теперь. Не все, но уже очень приличный процент.
Раньше профессионалы не уходили, текучка была только среди не очень квалифицированных людей.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Женщина и карьера

#1126 ilga » Пн, 5 августа 2019, 21:16

так на это все и расчитано.Людей меньше, зарплата та же, обьем работы все равно выполняется..-экономия налицо.
Будущее никого не волнует, пока все это не рухнет
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Женщина и карьера

#1127 Марфа_М » Пн, 5 августа 2019, 21:25

Dejаneiroff писал(а):Марфа идет на работу
Спойлер
phpBB [media]


сейчас потрындю, и может меня отпустит.. :grin:
хотя все равно ненадолго, вернется опять.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1128 ilga » Пн, 5 августа 2019, 21:27

а что ты там решила, после нашего с Диной обсуждения? :hi-hi:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Женщина и карьера

#1129 Марфа_М » Пн, 5 августа 2019, 21:33

ilga писал(а):так на это все и расчитано.Людей меньше, зарплата та же, обьем работы все равно выполняется..-экономия налицо.
Будущее никого не волнует, пока все это не рухнет

У нас есть девчонка, живет в Дмитрове, представляешь да, расстояние, которая она каждый день мотается.
Сама она из Башкирии, из какой-то деревни, приехала в Московский регион, у нее муж и школу вот закончила дочь.
Работали они тут и заработали на однушку в Дмитрове.
У нее не самая последняя должность была, но она вся в комплексах отличницы - постоянно ей нужно что-то доказывать самой себе и невидимым родственникам в Башкирии, что она состоятельна...
На этом видимо решили сыграть - прессанули ее очень грубо,с матами, чтобы она работала еще лучше.
Она подала заявление об увольнении, его тупо игнорили две недели, не подписывали - видимо искали замену, не нашли, и уговорили ее остаться, потому что должность не последняя и ее уход бы сделал только хуже.
Она все простила и осталась, потому что зависимость сильнейшая, если она уволиться, у нее видимо сразу рухнет самооценка.
Так недавно в другом подразделении руководители ушли, и чтобы там все не посыпалось, начальство, которое ее прессовало и материло пошло к ней - ты спасительница, ты должна помочь, только ты вытащишь ситуацию... и она конечно согласилась, живя в Дмитрове в однушке, на еще более тяжелую и ответственную работу..
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Женщина и карьера

#1130 КарданныйВал » Пн, 5 августа 2019, 21:38

Марфа_М, мне больше всего это изумительно что это Москва, там же плевое дело, ну ушел с одной работы, ну нашел другую, не понравилось третью, Москва бездонная.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1131 крыгл » Вт, 6 августа 2019, 7:45

просто ориентироватся надо на любовь
а не на карьеру
найдётся любовь-пойдёт и карьер сама...или не пойдёт-не важно

— Ну-ка, кваску моего! А, хорош! — говорил он, подмигивая.
И действительно, Левин никогда не пивал такого напитка, как эта теплая вода с плавающею зеленью и ржавым от жестяной брусницы вкусом. И тотчас после этого наступала блаженная медленная прогулка с рукой на косе, во время которой можно было отереть ливший пот, вздохнуть полною грудью и оглядеть всю тянущуюся вереницу косцов и то, что делалось вокруг, в лесу и в поле.
Чем долее Левин косил, тем чаще и чаще он чувствовал минуты забытья, при котором уже не руки махали косой, а сама коса двигала за собой все сознающее себя, полное жизни тело, и, как бы по волшебству, без мысли о ней, работа правильная и отчетливая делалась сама собой. Это были самые блаженные минуты.
https://ilibrary.ru/text/1099/p.74/index.html
Последний раз редактировалось крыгл Вт, 6 августа 2019, 8:09, всего редактировалось 1 раз.
крыгл

Re: Женщина и карьера

#1132 Марфа_М » Вт, 6 августа 2019, 8:03

крыгл, согласна :yes: .
Ориентироваться надо на любовь. Сегодня с утра все тихо и спокойно.
Вчерашние "глобальные мысли" отошли на расстояние.
Пойду вершить домашние дела).

С другой стороны, я подумала, если я избавлюсь окончательно от обид и рефлексий по поводу прошлого опыта на своей работе, то можно спокойно заниматься консалтингом -как будто я там новичок, и ничего лишнего не знаю, и ни о чём не беспокоюсь сверх необходимого.
У меня собственно вопрос был, об учебе.... Ну поизучаю по эту тему в спокойном режиме. У меня, как обычно, основная тема -это справиться со своими эмоциями, которые начинают сильно раскачивать туда-сюда.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1133 Бриджит » Вт, 6 августа 2019, 8:41

Марфа_М, у тебя абсолютно правильные мысли я считаю. Люблю людей, прокладывающих новые коридоры в жизни.
На счет выбора профессии ничего не могу сказать, это индивидуально и решает каждый сам. И по востребованности и нужности в будущем тоже все индивидуально.
У меня соседка менеджер по туризму (образование) переучилась на автомеханика(!), работает на СТО. Правда, ей нет 30-ти.
Можно конечно тебе дать глупый совет родить пятого и уйти на пенсию в 50 лет :lol:
Бриджит

Re: Женщина и карьера

#1134 Обитель » Вт, 6 августа 2019, 8:53

Марфа_М писал(а):если я избавлюсь окончательно от обид и рефлексий по поводу прошлого опыта на своей работе,
что значит ориентироваться на любовь?
отложить ситуацию и не смотреть на нее?
это очень легко удастся матери четверых детей
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Женщина и карьера

#1135 стрелка » Вт, 6 августа 2019, 8:56

Бриджит писал(а):родить пятого и уйти на пенсию
Марфа_М, Бриджит, читаю и думаю 32790 сообщений и 32041 сообщений почти рядом. Такое чувство , что вы похожи по занятости. У обоих работа , связанная с компом и по 4 ребенка... У нас работают многодетные папаши, а мам вроде нет. Им выгоднее дома быть, чтобы не болели дети . Если нет мужа, то интернат помогал раньше, чтобы женщина картеру делала, забирала на выходные, кадетские классы есть в области. Сейчас нет интернатов, и вообще нельзя одной успеть и на работе и дома с 4 детьми, если все школьники. Получается, что дети мешают карьере .
стрелка

Re: Женщина и карьера

#1136 Бриджит » Вт, 6 августа 2019, 8:58

стрелка, у меня нет детей , я нахожусь дома, у нас зарядили дожди, и мне, как агроному, который день нечего делать.
Бриджит

  • 1

Re: Женщина и карьера

#1137 veravelios » Вт, 6 августа 2019, 9:01

"Ориентироваться на любовь" это смотреть на ситуацию с точки зрения духовных законов , смотреть на то , зачем нужна была эта ситуация , за поступками людей видеть диалог Бога с тобой .Люди по большому счёту значения не имеют , не были бы эти , пришли бы другие . Ситуация нужна была Марфе.
Ну а работать , забыв , что ты занимала там какую-то должность очень полезно , чудесное лекарство от чувства собственной значимости.
У меня сестра младшая сейчас работает в школе простым учителем математики , в той самой школе , которую она создала и достроила , будучи директором.Ничего с ней не случилось от этого. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Женщина и карьера

#1138 monroe » Вт, 6 августа 2019, 9:32

Тут Папу Карло немножко натыкали носом, что он как-то подзатянул лечение от потери недвижки. Теме два года, автор темы ушла с работы ещё раньше и всё ещё рефлексирует. Бриджит, поднажми, тут явно требуются твои бульдозерные навыки. Благо в поле ты не ходок.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45912
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1139 Бриджит » Вт, 6 августа 2019, 9:35

monroe, тут нельзя нажимать, у неё семья. Нельзя чтобы семья страдала
Бриджит

Re: Женщина и карьера

#1140 monroe » Вт, 6 августа 2019, 9:40

Бриджит писал(а):monroe, тут нельзя нажимать, у неё семья. Нельзя чтобы семья страдала
Мне кажется, если Марфа избавится от рефлексий, семья от этого только выиграет.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45912
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, 1 скрытый и 13 гостей