Женщина и карьера

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марфа_М » Чт, 7 декабря 2017, 23:33

Я вышла на работу месяц назад. Меня все устраивает -режим, зарплата, отношение людей. Да, денег не сильно много, но нормально.
Меня решили переманить в другое подразделение. Должность повыше и денег чуток побольше. Ответственности больше. Те, у кого я сейчас работаю, чтобы удержать, предлагают тоже повышение -денег еще больше, чем у другого подразделения, ответственности и гимора больше, и свободы принятия собственных решений больше. Точнее вообще полная свобода , а в другом подразделении есть прямой начальник с которым надо все обмозговывать.

Че-то я в таких непопятках, хочу ли я чего или нет, и зачем...., думаю от всего отказаться, остаться там где есть. На этой же позиции...может это глупо, не знаю...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Да, на работу я вышла с трудом, оказалась не нужна и еще месяц назад меня как-то не особо брали....
Когда договорилась об этом месте, где сейчас работаю, и они пошли мне навстречу в отношении графика работы -была нереально счастлива.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Женщина и карьера

#1081 Brittany » Пт, 5 октября 2018, 14:15

Элиза писал(а):не так давно была в детской поликлинике.. как я была рада, что выросли мои дети и у меня больше нет маленьких детей
Не поняла.. :dont_knou: если дети выросли,зачем ходить в детскую поликлинику..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67722
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Женщина и карьера

#1082 Autumn Lover » Пт, 5 октября 2018, 14:19

Фея333 писал(а):а Детей она хотела и сам процесс, наверное, нравился
а муж устал
Такие вопросы всегда надо с мужем согласовывать. Много примеров, когда из многодетных семей мужики просто бегут. Все-таки навешивать на другого человека столько, сколько он не может вынести ни морально, ни материально, - это разновидность эгоизма со стороны женщины, как по мне.
Autumn Lover

  • 1

Re: Женщина и карьера

#1083 Марфа_М » Пт, 5 октября 2018, 16:06

Autumn Lover писал(а):
Фея333 писал(а):а Детей она хотела и сам процесс, наверное, нравился
а муж устал
Такие вопросы всегда надо с мужем согласовывать. Много примеров, когда из многодетных семей мужики просто бегут. Все-таки навешивать на другого человека столько, сколько он не может вынести ни морально, ни материально, - это разновидность эгоизма со стороны женщины, как по мне.
Я тоже так считала и считаю, что нарожать детей и сесть на шею -это эгоизм чистой воды. И многие женщины на это нацелены изначально. Здесь нужны обоюдное согласие и какие-то совместные решения -как жить и т.п.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1084 Марфа_М » Пт, 5 октября 2018, 16:07

Brittany писал(а):
Элиза писал(а):не так давно была в детской поликлинике.. как я была рада, что выросли мои дети и у меня больше нет маленьких детей
Не поняла.. :dont_knou: если дети выросли,зачем ходить в детскую поликлинику..
Детская поликлиника до 14 лет, или даже старше...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1085 Айрим » Пт, 5 октября 2018, 16:30

Марфа Меньшикова писал(а):Детская поликлиника до 14 лет, или даже старше...
до 18, только с 15 лет принимает не участковый педиатр, а подростковый врач
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Женщина и карьера

#1086 Элиза » Пт, 5 октября 2018, 23:59

Brittany писал(а):
Элиза писал(а):не так давно была в детской поликлинике.. как я была рада, что выросли мои дети и у меня больше нет маленьких детей
Не поняла.. :dont_knou: если дети выросли,зачем ходить в детскую поликлинику..
я с подопечной своей была_ у неё годовалый ребёнок
там было около 7ми таких карапузов в комнате ожидания) час побыла там среди них и обрадовалась
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1087 scarly » Сб, 6 октября 2018, 0:37

...
Последний раз редактировалось scarly Пт, 12 октября 2018, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Женщина и карьера

#1088 Элиза » Сб, 6 октября 2018, 0:46

Скарлетт, нет, молодая немка, но слепая
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Женщина и карьера

#1089 scarly » Сб, 6 октября 2018, 1:02

...
Последний раз редактировалось scarly Пт, 12 октября 2018, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
scarly

  • 1

Re: Женщина и карьера

#1090 Элиза » Сб, 6 октября 2018, 10:43

Скарлетт, спасибо на добром слове.
Я очень рада, что у меня появилась именно эта работа. Многое видишь, многому учишься у этих людей, и хочешь облегчить им их трудный путь.
Да и понимаешь, что свои проблемы и горести, по сравнению с судьбами некоторых людей- это просто ничто.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1091 Фея369 » Сб, 6 октября 2018, 10:48

Обитель писал(а):и как она сейчас устроила свою жизнь?


не очень... но мальчики старшие уже зарабатывают.. Да и Толик, которому 15 тоже подрабатываает чуть чуть
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Женщина и карьера

#1092 Обитель » Сб, 6 октября 2018, 13:26

Фея333, получает ли она такое же удовольствие от детей, как раньше?
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Женщина и карьера

#1093 Марфа_М » Чт, 14 марта 2019, 10:43

Прошло почти полгода, как я здесь не писала. Продолжу, возможно когда-нибудь захочется это перечитать, хотя вряд ли, заметила, что никогда не перечитываю себя в прошлом, не пишу каких-нибудь дневников и т.п.
Но всё же. Буду (возможно) фиксировать некоторые изменения.

Начальница моя, с которой произошел весь этот конфликт, с осени уже на другом проекте. Успешно/нет не знаю, но ей подходит больше, потому что там чистые продажи, а она именно этим и умеет заниматься -стремиться всеми силами и неправдами выполнить план в цифрах, все остальное для нее вторично.

Мой прежний проект в упадке и видимо к нему потерян интерес у руководства. Это из серии: если что-то растет, тогда привлекает внимание, и каждому нужно сунуть свой нос, чтобы приобщиться. А когда падает - так уже и неинтересно и пойду ка я мимо. Вообщем тихо (а может и не очень), падает. На место моей начальницы никого не нашли и формально она продолжает руководить этим направлением, по факту им не занимаясь (может и к лучшему, а то бы падало еще быстрее).

Самая главная наша руководитель (тоже женщина -именно перед ней стремилась выслужиться моя начальница, предпринимая разные пассы в мою сторону) -ушла неожиданно в декрет аж на 2,5 года. То ли она взяла ребенка из детдома, то ли там суррогатная мать (что скорее), вообщем ее теперь тоже нет. Работает немного из дома видимо, хотя мне она рассказывала, что начальник всегда и каждый день должен быть на месте -а раз я прошу себе какие-то преференции с дистанционной работой, значит надо искать работу поскромнее.

Вот такие пироги с котятами. Прошло всего два года, и столько всего у всех изменилось.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1094 Марфа_М » Чт, 14 марта 2019, 11:08

Кстати, вспоминая слова Талис про гороскоп -обе эти начальницы тельцы. У одной, как я уже писала, др 1 мая, у второй то ли 5 то ли 6 мая. Вообщем слова Талис, что вся эта шняга была в гороскопе, очень помогли мне внутри настроиться именно на смирение, а не на борьбу, спасибо большое Талис :rose: . Помощь для меня реально была огромной.

Ну а рождение дочери меня исцелило от всех рефлексий и переживаний. Точнее, не рождение дочери, а сама дочь. Конечно физически все это уже не особо легко, я начала много по мелочи болеть, видимо иммунитет просаживается. Но оглядываясь назад, я понимаю, что именно энергетика работы меня держала на плаву, за 20 лет я ни разу ничем не болела, ни разу не взяла больничный. Но когда я дома с детьми, хватаю любые их сопли и если у них сопли пройдут за 5 дней, то я могу ходить три недели. Видимо такая вот у меня изначально была энергетика, нацеленная на работу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1095 пусть... » Чт, 14 марта 2019, 11:51

Марфа_М писал(а):Ну а рождение дочери меня исцелило от всех рефлексий и переживаний. Точнее, не рождение дочери, а сама дочь.
ты родила свою копию.
пусть...

Re: Женщина и карьера

#1096 Марфа_М » Чт, 14 марта 2019, 14:39

пусть... писал(а):
Марфа_М писал(а):Ну а рождение дочери меня исцелило от всех рефлексий и переживаний. Точнее, не рождение дочери, а сама дочь.
ты родила свою копию.
Для меня было очень важно не повлиять на дату и время ее рождения -я так чувствовала, что надо положиться на Божий промысел. Врач настойчиво предлагал приехать в оговоренный день и вызвать роды. Что это будет лучше в моей ситуации и всем спокойней. Он дал мне день на раздумья и в этот же день я получила определенные знаки, что соглашаться не нужно.
Муж тоже подталкивал -давай, давай, а то я скоро уеду. К слову, дочь родилась в пятницу, а в воскресенье утром он улетел. Но я тоже приняла прежде решение, что буду ждать естественного развития событий, и если что - сама себя отвезу в роддом. Правда, потом выяснилось, что эта идея была утопическая, скорее всего, сама бы я не доехала, но тем не менее, все сложилось так, что он еще не успел уехать, и в тоже время никто не вмешивался.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1097 Марфа_М » Пн, 5 августа 2019, 17:10

фух... прошло еще почти полгода и я опять в этой теме.

Подруга, с которой мы работали вместе с 2000 года - уволилась со словами "надеюсь, я больше никогда сюда не вернусь".
Тот парень, который был у меня начальником после выхода из третьего декрета - уволился...
Много людей ушли из компании за последний год, потому что лучше там не становится, а только хуже. И все это происходит не потому что в стране "плохая экономическая ситуация", а потому что руководство стало выдвигать много новых абсурдных требований и выжимать из людей по максимуму.

Сейчас я понимаю, что мне уже надоедает сидеть дома, я подумываю через год отдать дочь в детский садик и начать что-то делать. Соответственно возникает вопрос - что? Я могу вернуться в компанию и работать из дома, заниматься консалтингом, ответами на вопросы клиентов. Это самое просто и меня, думаю, без проблем возьмут. Плюсом является то, что ездить в офис не надо, и работать можно от 5 часов в день. Деньги конечно не умопромрачительные, но для многодетной матери условия вполне нормальные.
Это вариант. Но он меня смущает, что я могу начать испытывать психологический дискомфорт от того, что вернулась на простые позиции туда, где была когда-то ведущим сотрудником. Хотя нет, это вряд ли, скорее дискомфорт от того, что я вообще туда возвращаюсь... особенно если кто-то опять вздумает меня там как-то прессовать или воспитывать. Хотя при работе консалтером - это вряд ли, там нечего прессовать, но все же...

Возникла мысль пойти учиться, получить второе высшее образование по специальности логопед или дефектолог. Я неплохо контачу с детьми, у меня есть свои дети, я что-то в этом понимаю... Работа подобного плана позволяет быть востребованной до самой глубокой старости. И это не за компьютером сидеть целыми днями....
Вообщем, вот такая идея меня посетила - сменить род деятельности... не знаю, как долго эта идея будет в моей голове.
Пишу здесь, чтобы как-то зафиксировать для себя эту идею, может быть она через пару дней забудется - и значит, это не мое... а может и не забудется... а может кто-то поделиться своими соображениями.

Хочется делать что-то полезное и нужное людям. Детей я люблю, но без сю-сю-сю, но могу конечно выпадать в осадок от некоторых мамаш, поэтому конечно не знаю, насколько логопед-дефектолог - это для меня.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1098 Y-ina » Пн, 5 августа 2019, 17:17

думаю, категорически не для Марфы.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Женщина и карьера

#1099 Марфа_М » Пн, 5 августа 2019, 17:18

Y-ina писал(а):думаю, категорически не для Марфы.

чем же мне тогда заняться? :scratch:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1100 ilga » Пн, 5 августа 2019, 17:23

Марфа_М писал(а): не знаю, насколько логопед-дефектолог - это для меня.
Марфа_М писал(а):
Y-ina писал(а):думаю, категорически не для Марфы.

чем же мне тогда заняться? :scratch:
пока не попробуешь- не узнаешь.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, Mirina, 2 скрытых и 24 гостя