Женщина и карьера

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марфа_М » Чт, 7 декабря 2017, 23:33

Я вышла на работу месяц назад. Меня все устраивает -режим, зарплата, отношение людей. Да, денег не сильно много, но нормально.
Меня решили переманить в другое подразделение. Должность повыше и денег чуток побольше. Ответственности больше. Те, у кого я сейчас работаю, чтобы удержать, предлагают тоже повышение -денег еще больше, чем у другого подразделения, ответственности и гимора больше, и свободы принятия собственных решений больше. Точнее вообще полная свобода , а в другом подразделении есть прямой начальник с которым надо все обмозговывать.

Че-то я в таких непопятках, хочу ли я чего или нет, и зачем...., думаю от всего отказаться, остаться там где есть. На этой же позиции...может это глупо, не знаю...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Да, на работу я вышла с трудом, оказалась не нужна и еще месяц назад меня как-то не особо брали....
Когда договорилась об этом месте, где сейчас работаю, и они пошли мне навстречу в отношении графика работы -была нереально счастлива.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Женщина и карьера

#101 FlutterShy » Сб, 16 декабря 2017, 10:31

Марфа Меньшикова,
Ну а что ещё дома делать? Книгу вот прочесть можно. :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Женщина и карьера

#102 Марфа_М » Сб, 16 декабря 2017, 10:38

LadyClarick писал(а):Марфа Меньшикова,
Ну а что ещё дома делать? Книгу вот прочесть можно. :)
Ну вот я у Олененка и спросила.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Женщина и карьера

#103 Марфа_М » Вт, 3 июля 2018, 10:02

Напишу здесь, пока актуально. Тем более что "тема" продолжается.
Итак, с конца прошлого года я на новой работе. Которая в общем и целом оставляет меня внутренне равнодушной.
Может это и хорошо. Я полноценно отдыхаю на выходных, чего практически никогда не было, не сажусь за комп по вечерам, и вообще моя голова очистилась от рабочих переживаний.

Однако одно "но". Внутренне я по-прежнему думала и переживала о прежней работе, узнавала как у них дела, наблюдала, ловила себя на том, что как только у меня внутри возникает свободное пространство - мысли и внимание тут же уходят к прежней работе. Текущая работа конечно помогает уменьшить объем свободных мыслей и внимания, но ситуация внутренняя принципиально не изменилась.

И вот мы едем на отдых. К этому времени я уже немного поддостала мужа своими разговорами о переживаниях. У него один ответ - забудь и выкини из головы, каждый человек получит в жизни свое.
Я разговаривала о своей проблеме в церкви и священник сказал, что с бывшей начальницей у меня образовалась связь и мне надо молиться за нее. Это немного меня раздербанило, но я не понимала, что именно делать.

Едем на отдых. Я по какой-то причине решаю взять книжку "Отец Арсений", которая была куплена достаточно давно но лежала на полке и я о ней даже забыла..
После теплого моря, мягкого пляжа, вкусной еды, и полной отключки от житейских проблем, я беру эту книгу и начинаю читать.. запоем.
Она сильно меня трогает и все свободное время я не гуляю,не ловлю солнце, а читаю книжку.
Где-то останавливаюсь, потому что эмоции идут настолько плотные, что необходимо остановиться, где-то плачу, где-то подключаюсь к описанным событиям, как будто это происходит совсем рядом.
Что-то происходит. Кто не знает, отец Арсений - большой праведник и исповедник, помог большому количеству людей, человек мощного духа.

Со мной что-то происходит, внутри открывается. И несколько дней я чувствую только боль, которую мне причинила эта ситуация с работой. Постоянно идут диалоги с начальницей в голове- "Наташа, ну как ты могла...зачем ты так сделала..." эмоции вышли и заполонили всю мою голову, я постоянно беседую с начальницей, высказываю все свои мысли, чувства, хочу вернуться и пойти с ней поговорить в реале. Хочу что-то изменить и понимаю что изменить в реале я ничего не смогу, потому что после ее поступка не смогу вернуться на прежнее место с ней работать. И в то же время ее нужно простить, и как-то принять ту потерю, которую я понесла, ее я по- прежнему воспринимаю как часть своей души, которую у меня забрали.

Вообщем...В последний день отдыха я дочитала Отец Арсений.
И я вернулась домой. И все, тихо, чисто.. мне становится безразлично, произошло и произошло... уходит в прошлое, в голове огромное свободное пространство и оно уже не уходит на переживания о прежней работе, я иду дальше, а эта ситуация уже не ест мою душу.
Спасибо Отец Арсений, и Спасибо тебе, Господи.
Это реальная помощь, которую вы дали мне через книгу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#104 Фея369 » Вт, 3 июля 2018, 11:26

Марфа Меньшикова писал(а):Хочу что-то изменить и понимаю что изменить в реале я ничего не смогу, потому что после ее поступка не смогу вернуться на прежнее место с ней работать. И в то же время ее нужно простить, и как-то принять ту потерю, которую я понесла, ее я по- прежнему воспринимаю как часть своей души, которую у меня забрали.


страсти-мордасти какие :grin:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Женщина и карьера

#105 Марфа_М » Вт, 3 июля 2018, 11:30

да, Феюшка, бывают глубокие чувства и переживания даже в отношении таких понятий как работа, любимое дело.
Не только вокруг мужиков мир вертится.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#106 соль18 » Вт, 3 июля 2018, 11:32

Фея333 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Хочу что-то изменить и понимаю что изменить в реале я ничего не смогу, потому что после ее поступка не смогу вернуться на прежнее место с ней работать. И в то же время ее нужно простить, и как-то принять ту потерю, которую я понесла, ее я по- прежнему воспринимаю как часть своей души, которую у меня забрали.


страсти-мордасти какие :grin:
Она просто сверх привязчива :vom:
соль18

Re: Женщина и карьера

#107 Марфа_М » Вт, 3 июля 2018, 12:16

Кстати, я сейчас смотрю, у них показатели в этом году каждый месяц все хуже, у меня был рост несколько лет, у них началось неконтролируемое падение.
Может остановят конечно, как-то .
Но наверное дураков больше нет, столько энергии туда вбухивать и так за все беспокоиться.
Вообщем, бессмысленный разрыв, который никому не принес пользы.
Хотя возможно мне принес, но я в полной мере осознаю это позже.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#108 Эка » Вт, 3 июля 2018, 12:28

соль18 писал(а):
Фея333 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Хочу что-то изменить и понимаю что изменить в реале я ничего не смогу, потому что после ее поступка не смогу вернуться на прежнее место с ней работать. И в то же время ее нужно простить, и как-то принять ту потерю, которую я понесла, ее я по- прежнему воспринимаю как часть своей души, которую у меня забрали.


страсти-мордасти какие :grin:
Она просто сверх привязчива :vom:
нет, я думаю, у Марфы просто очень глубокий внутренний мир
ее мир, мир очень глубоких и индивидуальных переживаний
который она тут приоткрыла
прямо Сальвадор Дали
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Женщина и карьера

#109 соль18 » Вт, 3 июля 2018, 12:34

Да уж страдание прям :wacko: :-D ситуация очень хорошо вскрывает ее нутро... да хорошая она, я ж не спорю ))) но прилипчивая и к работе и к семье и к людям...
соль18

Re: Женщина и карьера

#110 Эка » Вт, 3 июля 2018, 12:43

соль18,
вы такая умная....всех прямо насквозь видите...тяжело, наверное, с этим жить?...многие знания рождают многие печали :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Женщина и карьера

#111 соль18 » Вт, 3 июля 2018, 12:44

Эка писал(а):соль18,
вы такая умная....всех прямо насквозь видите...тяжело, наверное, с этим жить?...многие знания рождают многие печали :smile: :smile:
не не чувствую, главное шапка в размер была )))
соль18

Re: Женщина и карьера

#112 Autumn Lover » Вт, 3 июля 2018, 15:25

Марфа Меньшикова, это блок вышел наконец-то. :smile: :rose:

Вот так у большинства людей - много чего внутри засело. И влияет потом на всю жизнь, и детям переходит. В этом плане показательна тем Катерины - там постоянное зацикливание на таких ситуациях. Может, сейчас лучше, но все равно заметно еще.
Autumn Lover

Re: Женщина и карьера

#113 Марфа_М » Вт, 3 июля 2018, 15:52

Autumn Lover, понимаешь тут дело не в зацикливании как таковом.
Я ради этой работы переезжала за 3000 км, развивалась и росла в этой профессии.

Работа дала мне очень многое и в личностном и материальном плане. И не потому что это так было легко, другим например, кто рядом со мной работал, она ничего вот так принципиально не дала - но я отдавала туда огромные объемы сил, мыслей, каких-то идей, чего угодно.
И к этому привыкаешь. Вот предположим ты рисуешь - ты уже наверное не можешь, чтобы не рисовать.
Так и я - не могла, чтобы не работать, голова требовала, она привыкла получать определенную нагрузку, и эта нагрузка развивала.

И тут в силу определенных причин и обстоятельств, которые создала даже не ты, а тебя стали ставить в более жесткие требования - ты понимаешь, что тебе надо сделать перерыв - перестать рисовать. Ну просто там не знаю, руки сильно болят, надо отдохнуть месяц-два. Тебе говорят - да, да отдыхай, как только тебе станет лучше - возвращайся, все будет по прежнему, мы тебя ждем. Ты веришь и соглашаешься на какой-то период отойти от дел.

Ты отдыхаешь и позже узнаешь - а у тебя забрали все краски, кисточки, более того, теперь на твоем стуле сидит и рисует другой, и все твои связи, там наработки, идеи, которые ты рождала годами - он забрал себе и ими пользуется.

ну это еще полбеды, ладно бывает....Другая половина в том, что тот человек, который тебе говорил - отдыхай, мы тебя ждем, чтобы провести вот такую замену - ему пришлось тебя оклеветать перед другими художниками. Он сказал - а я не просто так заменила ее, потому что она устала... она плохо рисовала, она разваливала коллектив, она ломала связи в нем... чтобы это остановить, мне пришлось ее заменить.

То есть ты понимаешь, что даже если этого человека, который сел на твое место - его уберут... ты уже не сможешь работать с тем, кто тебя оклеветал.
А ты привыкла рисовать, тебе это необходимо, это как воздух....
И ты идешь и там, вместо картин начинаешь рисовать агит -плакаты... они тебя не трогают, но не важно, надо все равно что-то делать.

И вот это все надо как-то простить, увидеть в этом какой-то смысл и т.д. и т.п., и смириться с тем, что да, вот так... да, бывает...и как-то все это успокоить внутри себя.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#114 Эка » Вт, 3 июля 2018, 15:57

Марфа Меньшикова писал(а):То есть ты понимаешь, что даже если этого человека, который сел на твое место - его уберут... ты уже не сможешь работать с тем, кто тебя оклеветал.
.
ужас, на самом деле подлость

Добавлено спустя 37 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):И вот это все надо как-то простить, увидеть в этом какой-то смысл и т.д. и т.п.,
надо подумать в тишине
смыслов может быть не один

Добавлено спустя 47 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):и смириться с тем, что да, вот так... да, бывает...и как-то все это успокоить внутри себя.
а нельзя найти других работодателей по такой работе7
предложить себя конкурентам?
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Женщина и карьера

#115 соль18 » Вт, 3 июля 2018, 16:02

Фильм "доктор стрэндж" на эту тему
соль18

Re: Женщина и карьера

#116 Эка » Вт, 3 июля 2018, 16:03

Марфа
не исключено, что ты сейчас, в данный момент не поймешь эти смыслы
будешь ломать голову, но только потратишь силы зря, зациклишься и т.д.
может стоит отойти от этого
через какое то время все будет ясно
я, например, люблю в мыслях поворошить прошлое, особенно это хорошо в часы раннего утра
все, что раньше казалось неясным, сейчас видится по другому, совершенно другими глазами и все ясно
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Женщина и карьера

#117 Марфа_М » Вт, 3 июля 2018, 16:04

Эка писал(а):а нельзя найти других работодателей по такой работе7
предложить себя конкурентам?
ну я на самом деле по сути и ушла к конкурентам, пусть это в пределах одного холдинга, но по сути конкуренты. То есть в целом на физическом плане ситуация как бы закрылась, и не сказать что плохо, если бы не все вот эти вложения чувств, целей, надежд.

Но вот это все - это про внутреннее.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#118 Эка » Вт, 3 июля 2018, 16:04

думаю, надо расслабиться, обратиться к интуиции, и попросить наилучшего выхода из данной ситуации, как поступить

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):, если бы не все вот эти вложения чувств, целей, надежд.

.
может быть тебя предают за то, что ты подсознательно любишь больше Бога
ну переходишь какуюто грань, больше отдаешь, чем должна, расскрываешься и получаешь
по принципу, не делай добра не получишь зла
как бы излишне любишь и доверяешь, чем их можно любить
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Женщина и карьера

#119 Марфа_М » Вт, 3 июля 2018, 16:12

Эка писал(а):Марфа
не исключено, что ты сейчас, в данный момент не поймешь эти смыслы
будешь ломать голову, но только потратишь силы зря, зациклишься и т.д.
может стоит отойти от этого
через какое то время все будет ясно
я, например, люблю в мыслях поворошить прошлое, особенно это хорошо в часы раннего утра
все, что раньше казалось неясным, сейчас видится по другому, совершенно другими глазами и все ясно
спасибо, я многое понимаю, там может быть несколько разных смыслов, не хочу это писать лишний раз.
Просто надо вытащить оттуда эмоции.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#120 Эка » Вт, 3 июля 2018, 16:16

Марфа Меньшикова писал(а):.
Просто надо вытащить оттуда эмоции.
молитвой
а подсидки это вообще рядовое явление, случаются постоянно
чего тут удивительного?
люди завистливы, непорядочны, хотят занять чужое место
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей