Женщина и карьера

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марфа_М » Чт, 7 декабря 2017, 23:33

Я вышла на работу месяц назад. Меня все устраивает -режим, зарплата, отношение людей. Да, денег не сильно много, но нормально.
Меня решили переманить в другое подразделение. Должность повыше и денег чуток побольше. Ответственности больше. Те, у кого я сейчас работаю, чтобы удержать, предлагают тоже повышение -денег еще больше, чем у другого подразделения, ответственности и гимора больше, и свободы принятия собственных решений больше. Точнее вообще полная свобода , а в другом подразделении есть прямой начальник с которым надо все обмозговывать.

Че-то я в таких непопятках, хочу ли я чего или нет, и зачем...., думаю от всего отказаться, остаться там где есть. На этой же позиции...может это глупо, не знаю...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Да, на работу я вышла с трудом, оказалась не нужна и еще месяц назад меня как-то не особо брали....
Когда договорилась об этом месте, где сейчас работаю, и они пошли мне навстречу в отношении графика работы -была нереально счастлива.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Женщина и карьера

#1501 Володя 11 » Вт, 7 сентября 2021, 14:48

Аглая Дидельгофф писал(а):Я у Похлебкина вычитала, что надо класть картоху в щи крупно.
Кормила раз мужиков (чужих, работников)
И один такой говорит: "Если б моя жена мне так картошку в супе порезала, я б ей все зубы выбил".
Мне аж страшно стало. :)

Скарлетт, это из какой дремучей деревни ты откопала таких мужичков ?

и нафига бы они тибе понадобились ?
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1502 Володя 11 » Вт, 7 сентября 2021, 15:11

Ярогор писал(а):зачем вот это средневековье
Спойлер
phpBB [media]

это описание жизни королей
жена Николая 2 - в девичестве так жила

реально - весьма далеко от обычных дворян - даже баронов и графьёв
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1503 Солнечный лучик » Вт, 7 сентября 2021, 15:43

monroe писал(а):
Солнечный лучик писал(а):И выясняется, что посуду мыть не умеют, потому что максимум что может - нажать кнопку машинки, стирать не умеют, готовить - только в мульте, и веником не знают как мести, потому как дома робот-пылесос убирал. Полная беспомощность.
Знаешь, было время и ездить на лошади надо было уметь. Автомобилей не было, были только лошади. Или пешком.
И вот человек тех, лошадиных времён, про всех нас включая тебя, свободно может сказать "беспомощные люди".
Твою логику мне понять трудно, но да Бог с ней.
Такое ощущение, что ты споришь ради спора :sleep:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Женщина и карьера

#1504 scarly » Вт, 7 сентября 2021, 16:02

...
Последний раз редактировалось scarly Ср, 8 сентября 2021, 6:52, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Женщина и карьера

#1505 monroe » Вт, 7 сентября 2021, 16:35

Солнечный лучик писал(а):
monroe писал(а):
Солнечный лучик писал(а):И выясняется, что посуду мыть не умеют, потому что максимум что может - нажать кнопку машинки, стирать не умеют, готовить - только в мульте, и веником не знают как мести, потому как дома робот-пылесос убирал. Полная беспомощность.
Знаешь, было время и ездить на лошади надо было уметь. Автомобилей не было, были только лошади. Или пешком.
И вот человек тех, лошадиных времён, про всех нас включая тебя, свободно может сказать "беспомощные люди".
Твою логику мне понять трудно, но да Бог с ней.
Такое ощущение, что ты споришь ради спора :sleep:
ну надо же себя оправдать :-D раз понять трудно
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1506 Солнечный лучик » Вт, 7 сентября 2021, 17:21

monroe писал(а):ну надо же себя оправдать :-D раз понять трудно
Действительно! Как можно не понять великую монро :cry:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Женщина и карьера

#1507 Барса23 » Вт, 7 сентября 2021, 19:57

Сатин - сатину рознь. Понятно, что это всегда натуральный хлопок, и только натуральный хлопок, а не иначе. Но. Бывает дороже, бывает дешевле, в зависимости от качества. Я себе присмотрела комплекты довольно дорогие. Долго вокруг них круги нарезала. Не пожалела. Мягкие, но плотные, и не фига гладить не надо. Главное однотонные (у меня) - один бледно-салатовый-приглушенный, другой такой же голубой, бледно приглушенный. Не люблю цветочные орнаменты на постельном белье. В крайнем случае геометрию. А тут однотонные подвернулись! Мечта!
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1508 соль18 » Вт, 7 сентября 2021, 20:05

Барса23 писал(а):Сатин - сатину рознь. Понятно, что это всегда натуральный хлопок, и только натуральный хлопок, а не иначе. Но. Бывает дороже, бывает дешевле, в зависимости от качества. Я себе присмотрела комплекты довольно дорогие. Долго вокруг них круги нарезала. Не пожалела. Мягкие, но плотные, и не фига гладить не надо. Главное однотонные (у меня) - один бледно-салатовый-приглушенный, другой такой же голубой, бледно приглушенный. Не люблю цветочные орнаменты на постельном белье. В крайнем случае геометрию. А тут однотонные подвернулись! Мечта!
:yes: да сатин сатину рознь, но кстати вот уж сколько я сплю на сатине и его стоимость по любому окупилась))) лет наверно 10 как новые, в отличии от других, которые через пару стирок можно просто выбросить…
соль18

Re: Женщина и карьера

#1509 Барса23 » Вт, 7 сентября 2021, 20:48

Ну, да. Бязь очень хлипкая, не ноская.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Женщина и карьера

#1510 ambient » Чт, 23 сентября 2021, 10:17

У меня знакомые женщины тоже интересные. Скрипачка, учёный-биолог, офтальмолог, гинеколог. В общем такого типа.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Женщина и карьера

#1511 Марфа_М » Чт, 23 сентября 2021, 14:28

Ну все. Подписала трудовой договор. Теперь полноценный сотрудник.
Съездила в офис, заблудилась, они переехали. Офис новый очень классный, поняла что с удовольствием бы приезжала туда хотя бы на полдня, чтобы был смена зрительного ряда и впечатлений.
Вернулась именно туда, откуда приходилось уходить, в коллектив знакомых людей.
Я довольна. Дело осталось за «малым» - работать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1512 scarly » Чт, 23 сентября 2021, 14:39

Марфа_М, :approve:
Поздравляю!
Хоть от бытовухи отдохнешь.
Да еще за этот отдых и платят. :grin:
scarly

Re: Женщина и карьера

#1513 scarly » Чт, 23 сентября 2021, 14:43

Марфа_М, у тебя есть сейчас няня на случай , если младшая приболеет, адаптируясь? Или будешь больничные брать? У вас нормально относятся к больничным?
scarly

Re: Женщина и карьера

#1514 Марфа_М » Чт, 23 сентября 2021, 14:46

Аглая Дидельгофф, спасибо!
Да, бытовуха она такая, готова все собой поглотить. Я наверное 3 года в Москве не была. А тут офис с видом на парк, реку, уже одни виды вдохновляют. Но работать буду из дома, а дальше жизнь покажет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1515 scarly » Чт, 23 сентября 2021, 14:48

Марфа_М, прекрасно! :smile:
scarly

Re: Женщина и карьера

#1516 Марфа_М » Чт, 23 сентября 2021, 14:53

Аглая Дидельгофф писал(а):Марфа_М, у тебя есть сейчас няня на случай , если младшая приболеет, адаптируясь? Или будешь больничные брать? У вас нормально относятся к больничным?
Няни у меня нет и вряд ли будет. В большую семью сложно няню найти, младшая вот сейчас приболела, дома сидит, до этого сын младший болел. Они будут в квартире и я с ними. Больничный у нас взять очень сложно, очень сложно попасть к врачу (их нет), поэтому надеюсь вот так крутиться… посмотрим.
Я вообще хотела начать скромно работы выполнять по гражданскому договору, разовые, но меня вытянули на трудовой, и больше обязанностей, ну кто его знает, может я справлюсь.
Когда поняла что пойду по трудовому договору, у меня случился такой подъем внутренний, я за один день тут дела провернула, которые постоянно откладывались.
Я вообще не верила что я куда-то выйду, думала что моя доля теперь домохозяйкой быть.

Добавлено спустя 48 секунд:
А может и появится потом няня… пока нет и не загадываю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#1517 соль18 » Чт, 23 сентября 2021, 15:35

Лучше сотру… каждому свое… а то еще прицепится… :ninja:
соль18

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей