Женщина и карьера

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марфа_М » Чт, 7 декабря 2017, 23:33

Я вышла на работу месяц назад. Меня все устраивает -режим, зарплата, отношение людей. Да, денег не сильно много, но нормально.
Меня решили переманить в другое подразделение. Должность повыше и денег чуток побольше. Ответственности больше. Те, у кого я сейчас работаю, чтобы удержать, предлагают тоже повышение -денег еще больше, чем у другого подразделения, ответственности и гимора больше, и свободы принятия собственных решений больше. Точнее вообще полная свобода , а в другом подразделении есть прямой начальник с которым надо все обмозговывать.

Че-то я в таких непопятках, хочу ли я чего или нет, и зачем...., думаю от всего отказаться, остаться там где есть. На этой же позиции...может это глупо, не знаю...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Да, на работу я вышла с трудом, оказалась не нужна и еще месяц назад меня как-то не особо брали....
Когда договорилась об этом месте, где сейчас работаю, и они пошли мне навстречу в отношении графика работы -была нереально счастлива.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website


  • 1

Re: Женщина и карьера

#3 scarly » Чт, 7 декабря 2017, 23:42

А с детьми кто?
scarly

Re: Женщина и карьера

#4 Марфа_М » Чт, 7 декабря 2017, 23:44

Скарлетт писал(а):А с детьми кто?
Няня
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#5 Марфа_М » Чт, 7 декабря 2017, 23:54

Еще такой момент. Я очень любила свою работу, которая у меня была до декрета. Я там создала коллектив, все выстроила, у меня было эффективное подразделение. Из-за своей любви к работе я не смогла ее оставить, когда родился ребенок.
Наверное на этом форуме меня не поймут, это не важно. Но вот в четверг я родила, а в понедельник я уже круглый день работала, отвлекалась только на кормление. Из дома по удаленному доступу я год выполняла всю работу и руководила людьми.
Потом я выдохлась, у меня сложный ребенок. Меня стали прессовать, я сказала что умирать не готова на работе и выйти пока не смогу, давайте я уйду с этой должности, мне нужно хотя бы полгода чтобы восстановиться. Это было зимой,в январе.
Моя тогдашняя начальница сказала -хорошо, отдыхай до осени, я тебя жду, выйдешь на то же место либо даже лучше.
В итоге она меня обманула, взяла на мое место человека и мне из декрета вернуться не дала.
Я тяжело переживала эту потерю. Мне кажется я чрезмерно привязалась к своей работе и у меня ее забрали. А также коллектив, людей, все что я выстраивала последние 5 лет, все забрали.
Я нашла более простую работу в другом подразделении.
Мне кажется это удар, который я получила, когда у меня забрали любимую работу, он не дает мне теперь мотивации опять во что-то серьезное встревать. А может просто не хочу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Женщина и карьера

#6 scarly » Пт, 8 декабря 2017, 0:14

Марфа Меньшикова, ты начальству третьим ребенком тоже в некотором роде (если попытаться понять их позицию) удар нанесла. По довольно обоснованным предположениям, у женщин обычно в приоритете дети, а не карьера, поэтому тебя и слили, исходя из этого, хоть ты и пыталась доказать обратное.
scarly

  • 1

Re: Женщина и карьера

#7 Обитель » Пт, 8 декабря 2017, 0:15

Марфа Меньшикова писал(а):Мне кажется это удар, который я получила, когда у меня забрали любимую работу, он не дает мне теперь мотивации опять во что-то серьезное встревать. А может просто не хочу.
думаю теперь тебе путь только на максимальную для тебя высоту,
чтоб обезопасить себя от лишних начальников наверху.
оставшись на той же должности, ясен пень, с твоими умениями и амбициями
радость быстро закончиться.

а удар от бывшей начальницы это легко не проглотить,
конечно это боль и нельзя, чтобы она влияла деструктивно,
лучше поставить эту боль, как двигатель к новым свершениям
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Женщина и карьера

#8 Элиза » Пт, 8 декабря 2017, 0:15

Марфа Меньшикова писал(а):А может просто не хочу.
а может просто нет энергии на это. Ведь на семью уходит много внутренней энергии.
У меня например пару лет назад конкретно добавилось забот в семье и я заметила, как сразу мне стало трудно общаться вживую с друзьями, знакомыми, соседями. Моментально урезались контакты в реале.
Мы ж не знаем, сколько внутренних сил мы отдаём своим близким, своим семейным делам. СНЛ ещё говорил, что женщина держит на своей энергетике семью, детей.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Женщина и карьера

#9 Gulya » Пт, 8 декабря 2017, 7:04

Марфа Меньшикова писал(а):Из дома по удаленному доступу я год выполняла всю работу и руководила людьми.
Потом я выдохлась, у меня сложный ребенок
Потому что чувствовал конкурента - работу, вот и старался из всех силенок "перетянуть на себя одеяло".

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Марфа Меньшикова писал(а):А может просто не хочу.
Если мотивация - только из-за денег, то не стоит менять должность, а если будет интересней, то можно подумать.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6221
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Женщина и карьера

#10 tiss77 » Пт, 8 декабря 2017, 7:07

Марфа Меньшикова писал(а):Наверное на этом форуме меня не поймут, это не важно. Но вот в четверг я родила, а в понедельник я уже круглый день работала, отвлекалась только на кормление. Из дома по удаленному доступу я год выполняла всю работу и руководила людьми.
Ну поймут некоторые, я, например, такая же :grin:
Но это неправильно. Работа как-нибудь без Вас обойдется. А кто компенсирует детям мамино внимание?
Марфа Меньшикова писал(а):думаю от всего отказаться, остаться там где есть. На этой же позиции...может это глупо, не знаю...
Марфа, оставайтесь там, где есть. У Вас дети.
Муж у Вас есть, тыл обеспечен. Думаю, что дети важнее высокой зарплаты.
Как подрастут, тогда и пойдете на повышение. А пока этот вопрос можно отложить.
ИМХО
tiss77

Re: Женщина и карьера

#11 Lotos » Пт, 8 декабря 2017, 7:11

Марфа Меньшикова писал(а):
Скарлетт писал(а):А с детьми кто?
Няня
Дык лучше дедуля с бабулей.
Чем выше женщина подымается по карьерной лестнице, тем меньше в ней остается от женщины.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет
О себе: Экзорцист- Дератизатор

  • 2

Re: Женщина и карьера

#12 Gulya » Пт, 8 декабря 2017, 7:12

Женщине важно ее внутреннее состояние - если есть энергия, то можно везде успевать: и дома, и на работе, и получать от всего удовольствие.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6221
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Женщина и карьера

#13 tiss77 » Пт, 8 декабря 2017, 7:14

Марфа Меньшикова писал(а):Мне кажется это удар, который я получила, когда у меня забрали любимую работу, он не дает мне теперь мотивации опять во что-то серьезное встревать.
Держать обиду, это не серьезно.
Разберите ситуацию по косточкам. Поймите мотивы начальницы. Поймите, какие плюсы, в этой ситуации, для Вашей семьи. И т.д.
Ну что я Вам объясняю? Марфа, Вы все знаете и понимаете лучше многих.
Разберитесь, поймите, перешагните и живите дальше. Так было нужно. Если сейчас непонятно для чего, то потом поймете.
:rose:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Gulya писал(а):Женщине важно ее внутреннее состояние - если есть энергия, то можно везде успевать: и дома, и на работе, и получать от всего удовольствие.
Разная работа бывает. Бывает полностью съедает все - и время, и энергию.
Надо за этим следить, особенно многодетной маме :heart:
Последний раз редактировалось tiss77 Пт, 8 декабря 2017, 7:33, всего редактировалось 1 раз.
tiss77

Re: Женщина и карьера

#14 Lotos » Пт, 8 декабря 2017, 7:16

Gulya писал(а):Женщине важно ее внутреннее состояние - если есть энергия, то можно везде успевать: и дома, и на работе, и получать от всего удовольствие.
Дык если бы у бабушки была энергрия, то это был бы уже дедушка.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Женщина и карьера

#15 Gulya » Пт, 8 декабря 2017, 7:22

Lotos писал(а):
Gulya писал(а):Женщине важно ее внутреннее состояние - если есть энергия, то можно везде успевать: и дома, и на работе, и получать от всего удовольствие.
Дык если бы у бабушки была энергрия, то это был бы уже дедушка.
Даже не знаю, что сказать на это :scratch:
Это только в идеале, когда бабушки и дедушки живут рядом, и готовы всегда сидеть с внуками :ugu:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6221
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Женщина и карьера

#16 Lotos » Пт, 8 декабря 2017, 7:27

Gulya писал(а):
Lotos писал(а):
Gulya писал(а):Женщине важно ее внутреннее состояние - если есть энергия, то можно везде успевать: и дома, и на работе, и получать от всего удовольствие.
Дык если бы у бабушки была энергрия, то это был бы уже дедушка.
Даже не знаю, что сказать на это :scratch:
Это только в идеале, когда бабушки и дедушки живут рядом, и готовы всегда сидеть с внуками :ugu:
Дык нужно стремиться к идеалу.
В России традиция такая.
В США практикуется, как только дети достигают совершенолетия, их выгоняют из дома, в свободное плаванье.
Дык позраслевшие дети не остаются в долгу.
Они отправляют родителей в дома пристарелых.
И все чинно и благородно.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Женщина и карьера

#17 monroe » Пт, 8 декабря 2017, 7:43

Марфа Меньшикова писал(а):Но вот в четверг я родила, а в понедельник я уже круглый день работала, отвлекалась только на кормление. Из дома по удаленному доступу я год выполняла всю работу и руководила людьми.
Потом я выдохлась, у меня сложный ребенок. Меня стали прессовать, я сказала что умирать не готова на работе и выйти пока не смогу, давайте я уйду с этой должности, мне нужно хотя бы полгода чтобы восстановиться. Это было зимой,в январе.
Моя тогдашняя начальница сказала -хорошо, отдыхай до осени, я тебя жду, выйдешь на то же место либо даже лучше.
В итоге она меня обманула, взяла на мое место человека и мне из декрета вернуться не дала.
Я тяжело переживала эту потерю.
она упомянула про место, которое может оказаться лучше)

а вообще, нелепый заголовок темы в лучших шовинистических традициях мешает теме раскрыться.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45439
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Женщина и карьера

#18 Марфа_М » Пт, 8 декабря 2017, 8:01

А что здесь теме раскрываться?
Я год работала из дома. И надеялась выйти. Стала приезжать на работу раз в неделю.
Видимо начальницу на каком-то совещании накручивают новыми планами, она гораздо более нервная чем я, она приходит и прессует меня в очень неподходящий для этого момент.
Я говорю - с меня достаточно, происходит такая как бы эмоциональная ссора.
Она - ты хорошо подумала? Я найду другого человека. Я - да, хорошо.
Через какое-то время мы обе остываем, но у меня очень хорошее место и на него много желающих и она легко находит человека. Насколько он сейчас эффективен, я не знаю, это скрывается.
НО когда она переманивает этого человека на мое место, конечно она ему обещает, что он будет там работать всегда, если сможет выполнять показатели и ее требования. Иначе никто не сорвется на сложную работа всего на полгода.
А мне она ездит по ушам параллельно, что все, восстанавливайся, я тебя жду. Видимо не будучи уверенной в новом человеке она держит меня тоже как запасной вариант, чтобы я никуда не совралась.

Когда я собираюсь выйти, оказывается что некуда.
Меня очень классно унизили, я вынуждена была ходить и писать во все подразделения и спрашивать - нет ли у вас работы у меня? Я могу справиться с унижением, и справилась, ходила и спрашивала.
Мне отвечали - для вас? Ну вы же специалист такого высокого уровня, нет, у нас нет для вас никакой работы.... у нас есть только совсем простая работа на невысокую зарплату, которая не будет вам интересна.

В результате получилось, что классный специалист не может найти работу, потому что все классные места заняты.
Плюс поскольку у меня ребенок, я выставила условия два дня в неделю работать из дома. На это условие никто из тех кто меня лично не знает, не готовы был идти. Ну как бы это понятно - женщина из декрета, с тремя детьми, да еще с условиями - зачем это надо? Мы сейчас молодежь наберем, они будут впахиваться, как нам нужно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#19 Марфа_М » Пт, 8 декабря 2017, 8:07

То что сейчас мне предлагают, оба варианта, они скромнее чем то, что я потеряла.
Но пока я работаю на совсем простой позиции. Плюс в том, что она меня не напрягает, то что я делаю сейчас, я могу делать легко. У меня остается свободное время, свободная голова и проч.
Я могу выполнять гораздо более сложную работу.
Но вся эта ситуация с выходом, достаточно сильно подрезала скажем так, мою эмоциональную мотивацию.
Потому что у меня забрали должность, зарплату, коллектив, связи, которые я налаживала ни один год, все, это было целое подразделение.
А сейчас мне например предлагают пойти в разрушенное подразделение, где все надо восстанавливать, и опять налаживать связи, коммуникации, искать людей, мотивировать их и проч.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Женщина и карьера

#20 Lilu » Пт, 8 декабря 2017, 8:09

monroe, да, очень глобальное название темы.
Я сразу захотела написать, что если у женщины маленькие дети, то карьера - это убийство в себе матери для них.
Как бы это не называлось.
Но в нашем чокнутом общественном устройстве, фиг его знает что творится.
И не все так однозначно.
Да и выхода-то нет у большинства.
Только называется и по-сути это является не карьерой, а необходимостью вкалывать, чтобы выжить.
А вот в случае если такой необходимости нет, то лучше учиться и быть хорошей мамой, особенно когда детки еще очень в этом нуждаются.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Женщина и карьера

#21 monroe » Пт, 8 декабря 2017, 8:12

Марфа Меньшикова писал(а):А что здесь теме раскрываться?
ну, раскрываться есть куда - исходя из заголовка, у тебя женщина отдельно, некая "карьера" отдельно, про работу речи нет.
я щетаю, что тут надо думать не о том, как всё это ты круто совмещаешь, а о том, зачем тебе всё это нужно.
если коротенечко, то собрать своё бытие в целое, без этих разрывов "а вот это у меня дом, а вот это у меня карьера".

или это тема высказать, как тебя задел поступок начальницы?
страниц этак на 20...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45439
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, Папа_Карло и 41 гостей