Женщина и карьера

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марфа_М » Чт, 7 декабря 2017, 23:33

Я вышла на работу месяц назад. Меня все устраивает -режим, зарплата, отношение людей. Да, денег не сильно много, но нормально.
Меня решили переманить в другое подразделение. Должность повыше и денег чуток побольше. Ответственности больше. Те, у кого я сейчас работаю, чтобы удержать, предлагают тоже повышение -денег еще больше, чем у другого подразделения, ответственности и гимора больше, и свободы принятия собственных решений больше. Точнее вообще полная свобода , а в другом подразделении есть прямой начальник с которым надо все обмозговывать.

Че-то я в таких непопятках, хочу ли я чего или нет, и зачем...., думаю от всего отказаться, остаться там где есть. На этой же позиции...может это глупо, не знаю...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Да, на работу я вышла с трудом, оказалась не нужна и еще месяц назад меня как-то не особо брали....
Когда договорилась об этом месте, где сейчас работаю, и они пошли мне навстречу в отношении графика работы -была нереально счастлива.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Женщина и карьера

#61 Lilu » Пт, 8 декабря 2017, 15:56

Просматриваю вакансии. Как же зарплаты в Мариуполе в худшую сторону отличаются от Киевских и Харьковских...

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Проводится набор персонала для работы в массажном салоне. Гибкий график, жилье
Дружный коллектив ·
Зато этим зарплату обещают от 20000 гривен.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Женщина и карьера

#62 Марфа_М » Вс, 10 декабря 2017, 15:05

Продолжаю думать над этой ситуацией. Ответить надо во вторник. Почему-то склоняюсь к тому, что откажусь от обеих предложений и останусь там, где есть.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#63 talis » Вс, 10 декабря 2017, 15:15

Марфа Меньшикова писал(а):Почему-то склоняюсь к тому, что откажусь от обеих предложений и останусь там, где есть.

Марфа, есть такое хорошее правило: "Если это твоё, для тебя, то предложение поступит, как минимум, дважды, а лучше трижды".
Вот тогда стоит хорошо задуматься: тогда это, действительно, твое.
А после первого раза можно отказаться, особенно, если у самой нет таких намерений.
Если начнут предлагать еще раз - тогда это повод задуматься.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Женщина и карьера

#64 Марфа_М » Вс, 10 декабря 2017, 15:23

talis писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Почему-то склоняюсь к тому, что откажусь от обеих предложений и останусь там, где есть.

Марфа, есть такое хорошее правило: "Если это твоё, для тебя, то предложение поступит, как минимум, дважды, а лучше трижды".
Вот тогда стоит хорошо задуматься: тогда это, действительно, твое.
А после первого раза можно отказаться, особенно, если у самой нет таких намерений.
Если начнут предлагать еще раз - тогда нужно будет хорошо подумать.
Первые, которые начали меня переманивать, почему-то решили что я уже у них в кармане, и сказали об это на каком-то совещании, что я согласилась. Хотя сами на тот момент даже не озвучили мне своих условий, а только намерение.
А когда позже озвучили -ничего такого, ради чего захотелось бы срываться и уходить к незнакомым людям в незнакомый коллектив и неизвестные проблемы, они не предложили. Причем уже сами видимо поняли что предложили фигню какую-то и через два часа пишут -ну вот мы озвучили такие, общие условия, но может их и изменить...,
Млин, вы хотите переманить человека :wacko: и даже не продумали что ему предлагать.
Когда я переманивала нужных мне людей -все узнавала, какая зарплата сейчас, на какую бы пошли, расписывала преимущества. А здесь у меня сложилось впечатление, что они решили -я радостно к ним пойду, чтобы они сбросили на меня приличную часть своей работы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#65 Марфа_М » Вс, 10 декабря 2017, 15:26

Второе предложение (подозреваю, оно все таки спровоцировано первым), тоже содержит в себе минусы. Подписавшись под которые могу потом пожалеть. Либо надо добиваться чтобы второе предложение немного видоизменилось.


talis, да, я тоже всегда занимала позицию в важных вопросах -"если это действительно нужно тебе, оно просто так не уйдет".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Женщина и карьера

#66 talis » Вс, 10 декабря 2017, 15:33

Марфа Меньшикова писал(а):talis, да, я тоже всегда занимала позицию в важных вопросах -"если это действительно нужно тебе, оно просто так не уйдет".

Марфа, так и есть.
Так что не бойся отказаться в первый раз, тем более, что тебя саму это не сильно привлекает.
И не нужно сейчас так уж сильно ломать голову над этим и думать, что можешь упустить какой-то важный шанс для себя. Если это, действительно, ТВОЙ шанс - то эта тема будет повторяться.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 2

Re: Женщина и карьера

#67 tiss77 » Вс, 10 декабря 2017, 15:51

Марфа Меньшикова, раз есть куча сомнений, то значит не нужно этого делать.
А предложения - будут и получше, когда время придет.
Была бы шея, хомут найдется. Это я Вам, как трудоголик трудоголику говорю ;)
tiss77

Re: Женщина и карьера

#68 Марфа_М » Вс, 10 декабря 2017, 16:05

tiss77 писал(а):Марфа Меньшикова, раз есть куча сомнений, то значит не нужно этого делать.
А предложения - будут и получше, когда время придет.
Была бы шея, хомут найдется. Это я Вам, как трудоголик трудоголику говорю ;)
Это, да.
Кто везет , того и грузят. Успею еще подвязаться под всякие грузы, торопиться некуда.
А эти оба предложения мне пока на душу не легли.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#69 rimi » Вс, 10 декабря 2017, 16:26

Natish писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Че-то я в таких непопятках, хочу ли я чего или нет, и зачем.
Думаю, попозже ты все равно захочешь)...Потому стоит перейти и попробовать еще раз поднять подразделение :grin:
:-D :-D и постараться так все заточить под себя , что-бы потенциальных претендентов на это место можно было ввести только с твоего согласия и содействия.
rimi

Re: Женщина и карьера

#70 Марфа_М » Вс, 10 декабря 2017, 16:43

rimi писал(а):
Natish писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Че-то я в таких непопятках, хочу ли я чего или нет, и зачем.
Думаю, попозже ты все равно захочешь)...Потому стоит перейти и попробовать еще раз поднять подразделение :grin:
:-D :-D и постараться так все заточить под себя , что-бы потенциальных претендентов на это место можно было ввести только с твоего согласия и содействия.
Надо быть более эгоистичной и заточенной на себя. У меня нет этих качеств. Я в некоторых вопросах проседают и отказываюсь от борьбы или сопротивления. Просто мне не хочется побеждать, самоутверждаться или что-то доказывать. И не хочется тратить на это силы. И для всего этого надо быть более злой, а я добрая.
Мне может быть жалко людей, могу начать входить в чье-то положение и проч. По этой причине не хочу руководить людьми, мне постоянно приходится что-то в себе преодолевать. Формировать какую-то жесткость, требовательность. Хотя вроде как я успешный руководитель. Но если можно этого не делать, я предпочла бы не делать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#71 rimi » Вс, 10 декабря 2017, 16:49

Марфа Меньшикова писал(а):Я в некоторых вопросах проседают и отказываюсь от борьбы или сопротивления. Просто мне не хочется побеждать, самоутверждаться или что-то доказывать. И не хочется тратить на это силы.

мне не понятна такая постановка вопроса. если ты выстраиваешь в подразделении связи и взаимодействия так что они замыкаются на тебе - что в этом злого и агрессивного ?
а относительно остальной части твоего поста - ты вроде писала что уже имела опыт формирования вполне успешного подразделения. значит у тебя уже есть какие-то наработки. :grin:
rimi

Re: Женщина и карьера

#72 Марфа_М » Вс, 10 декабря 2017, 17:01

rimi писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я в некоторых вопросах проседают и отказываюсь от борьбы или сопротивления. Просто мне не хочется побеждать, самоутверждаться или что-то доказывать. И не хочется тратить на это силы.

мне не понятна такая постановка вопроса. если ты выстраиваешь в подразделении связи и взаимодействия так что они замыкаются на тебе - что в этом злого и агрессивного ?
а относительно остальной части твоего поста - ты вроде писала что уже имела опыт формирования вполне успешного подразделения. значит у тебя уже есть какие-то наработки. :grin:
Ну вот я не хочу чтобы все замыкалось на меня. Если все замыкается на меня, я должна всегда быть в форме, у меня нет полноценного отпуска. И более того, часто приводит к тому, что тот, на кого все замыкается -он и вкалывает, а остальные уходят домой. Потому что за ними ответственность не висит.
Надо сделать так, чтобы каждый чкловек ощущал свою ответственность и вовлеченность в общий процесс. Я так организовала и это позволило мне работать из дома целый год. Потому и другой человек смог войти на мое место -потому что каждый четко знал свои обязанности и просто продолжил их выполнять.

Наработки есть, нет желания пока их применять. Мотивация немного порушилась. Раньше я сама себя мотивировала, что моя работа приносит пользу людям. А сейчас моя работа будет помогать вышестоящему начальнику выполнить план и получить свою премию (в первом варианте -точно). Потому пусть сами растят и воспитывают кадры, которые помогут им выполнить план. Может это конечно уязвленное самолюбие во мне говорит, не знаю. Ну пока так.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#73 Ашикирахо » Вс, 10 декабря 2017, 17:09

а ты разве не знаешь что выполнение плана - главный залог процветания отрасли, а стало быть и польза народу. ну - пятилетка в три года и т.д.
Ашикирахо

Re: Женщина и карьера

#74 Марфа_М » Вс, 10 декабря 2017, 17:12

Ашикирахо писал(а):а ты разве не знаешь что выполнение плана - главный залог процветания отрасли, а стало быть и польза народу. ну - пятилетка в три года и т.д.
Нет, выполнение плана -это не польза народу. Мы как раз с предыдущей начальницей по этой теме и конфликтанули, что "из-за меня она не получает премию". Хотя потом выяснилось что все она получила, и планы все мы выполнили, видимо немного превирать -это ее постоянный стиль общения.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#75 rimi » Вс, 10 декабря 2017, 20:02

Марфа Меньшикова писал(а):Если все замыкается на меня, я должна всегда быть в форме, у меня нет полноценного отпуска.


понятно.
я-бы выбрала вариант , что-бы побольше быть с семьей и детьми, особенно с маленьким. :grin:

ну а тебе видней что там и как у тебя.
rimi

  • 1

Re: Женщина и карьера

#76 Марфа_М » Вс, 10 декабря 2017, 20:24

rimi писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Если все замыкается на меня, я должна всегда быть в форме, у меня нет полноценного отпуска.


понятно.
я-бы выбрала вариант , что-бы побольше быть с семьей и детьми, особенно с маленьким. :grin:

ну а тебе видней что там и как у тебя.
rimi, да, видимо приоритеты сдвинулись. Да и возраст))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Женщина и карьера

#77 Эка » Вт, 12 декабря 2017, 23:16

Когда я была маленькая, не в млвденчестве, ну, может, уже даже лет в 7.....у меня была потребность общения с мамой, я это чётко ощущала, что хочу с ней разговаривать, общаться.... Я это ей говорила, но ей было все время некогда, она работала....
Тогда даже песня такая звучала,, поговори со мною мама, о чем нибудь поговори,,
Вроде её Толкунова исполняла, я это чётко помню.....

А сейчас, она уже на пенсии, и просит меня, чтобы я с ней поговорила.... Ей это нужно, а я не могу, у меня какой-то тормоз, и как-то у нас с ней на самом деле этого нет, чего-то звдушевного..... Ну как-то нет канала связи, там сделать что-то, денег дать, это да, а близкого нет контакта...
И когда она теперь просит с ней поговорить, я вспоминаю себя в детстве...... И это не месть, я хочу с ней поговорить, делаю усилие и не могу, как о не тянет и даже отталкивает
Вспоминаю детство и думаю, что о все возвращается

Но это не её вина, просто она такой человек и так сложилось обстоятельства :dont_knou: :dont_knou: :( :(

Добавлено спустя 54 секунды:
Ну то есть я с другими людьми общаюсь с удовольствием, а с ней мне надо делать усилия
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Женщина и карьера

#78 Y-ina » Вт, 12 декабря 2017, 23:18

просто привязчивые
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Женщина и карьера

#79 Эка » Вт, 12 декабря 2017, 23:18

Во всяком случае, ту потребность общения, которая у меня была с мамой, я восполняла с другими людьми

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Вчера разговаривала с мужем подруги по телефону, какой он хороший отец...... .. А она это вообще не ценит
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Женщина и карьера

#80 Martin » Чт, 14 декабря 2017, 19:36

Привет всем, кто ещё не забыл )

Чтоб такого посоветовать в тему, да серьёзно?
Ах это беседка,
тогда полусерьёзно.

Спойлер
но по Лазареву

Что там заповеди про работу советуют? -- Заповедь четвёртая.
Которая может быть толкуема шире.

Что работа есть преходящее,
Спойлер
её и отобрать могут,
а заботить себя надо в том, что есть Вечное.

Т.е. работа как разминка (т.е. как в спорте -- вначале разминка и разогрев, а только после основная программа тренировки), а "суббота" есть СУТЬ.

как-то так.

Т.е. выкладываться полностью на разминке (перед тренировкой) означает бездарно провести тренировку.
Но без разминки тоже не то.
Вот и ... понимайте.
Martin
Сообщения: 69
Темы: 5
С нами: 15 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, И-Горёк, 1 скрытый и 37 гостей