Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Ср, 6 декабря 2017, 14:27

:scratch: Как-то...маловероятно:

Психологи, изучающие вранье людей, сделали выводы,
что среднестатистический человек врет от 50 раз в день. :huh:

Большинство людей врут на самые простые вопросы: когда они встали, что планируют сделать... В среднем человек врет 3-4 раза за 10 минут разговора.
В основном под такой тип вопросов попадают все те,
когда легче соврать, чем объяснить...
Спойлер
Автор: Сергей Малиновский (Источник: Science.YoRead.ru)
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


  • 1

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#81 FaritScharafeev » Вс, 10 декабря 2017, 17:41

Эка писал(а):Я к таким обидчивым не хожу :-D
:-D А ходишь к тем кто ноль внимания как ты одна схомячила торт? :-D
FaritScharafeev
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#82 Эка » Вс, 10 декабря 2017, 17:42

Марфа Меньшикова писал(а):
Эка писал(а):Если человек требует к себе сплошное восхищения, с ним тяжело и скучно. Поэтому я с такими особо близко не общаюсь, ну, если судьба столкнет ради кармы, то это другой вопрос
Вы такие странные)))
Вам приготовили -будьте благодарны.
Не умеете быть благодарными - делайте все сами.
Я писала, что мы тогда в гости не хотели ехать. У нас были шашлыки и мы очень классно время проводили на природе, а из за них пришлось уехать раньше. Так что в той ситуации благодарны должны были быть они :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
FaritScharafeev писал(а):
Эка писал(а):Я к таким обидчивым не хожу :-D
:-D А ходишь к тем кто ноль внимания как ты одна схомячила торт? :-D
Я к сладкому равнодушна, люблю острое, и острого могу съесть много
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#83 Марфа_М » Вс, 10 декабря 2017, 17:47

Эка, критиковать можно поступок, выбор, но не приготовленное блюдо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#84 FaritScharafeev » Вс, 10 декабря 2017, 17:47

Марфа Меньшикова писал(а):.
Добавлено Вс, 10 декабря 2017, 17:41:
Не надо восхищения, критику если не спрашивали -тоже не надо.
Как же! Обычно хозяйка спрашивает,после того как выпили закусили,мол как вам за столом,вкусно или как?

Мы все в один голос машем головами что высший класс... даже в том случае когда закуска застряла в глотке и не хочет ни туда и обратно как бы не удобно.
Вот тем то мы и отличаемся от животных,что существуют не гласные правила поведения в обществе, что нельзя обижать тех кто пригласил и поделился хлебом солью.А когда эти правила побоку,то и начинается развал в обществе и стране.
FaritScharafeev
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#85 Марфа_М » Вс, 10 декабря 2017, 17:48

Но дело конечно твое, критикуй)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#86 Марфа_М » Вс, 10 декабря 2017, 17:49

FaritScharafeev писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):.
Добавлено Вс, 10 декабря 2017, 17:41:
Не надо восхищения, критику если не спрашивали -тоже не надо.
Как же! Обычно хозяйка спрашивает,после того как выпили закусили,мол как вам за столом,вкусно или как?

Мы все в один голос машем головами что высший класс... даже в том случае когда закуска застряла в глотке и не хочет ни туда и обратно как бы не удобно.
Вот тем то мы и отличаемся от животных,что существуют не гласные правила поведения в обществе, что нельзя обижать тех кто пригласил и поделился хлебом солью.А когда эти правила побоку,то и начинается развал в обществе и стране.
Ну вот по этой причине я не люблю застолья дома.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#87 Autumn Lover » Вс, 10 декабря 2017, 17:49

FaritScharafeev писал(а):Вот тем то мы и отличаемся от животных,что существуют не гласные правила поведения в обществе, что нельзя обижать тех кто пригласил и поделился хлебом солью.А когда эти правила побоку,то и начинается развал в обществе и стране.
Вот и пришли к тому, о чем начало темы. :grin: Об уместном вранье. :grin:
Autumn Lover

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#88 Марфа_М » Вс, 10 декабря 2017, 17:50

Пошли в ресторан, каждый заказал себе по вкусу и никто не оценивает хозяина.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#89 FaritScharafeev » Вс, 10 декабря 2017, 17:51

Эка писал(а):Я к сладкому равнодушна, люблю острое, и острого могу съесть много
Теперь буду иметь в виду.Если приглашу тебя в гости, то все ножи и вилки на наждаке затуплю
что бы небыли острыми.На таких ножей и вилок не напасёшься. :hi-hi:
FaritScharafeev
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#90 Эка » Вс, 10 декабря 2017, 17:51

Марфа Меньшикова писал(а):Но дело конечно твое, критикуй)
Понимаешь, в основном, все кто меня приглашают го опять просто выше всяких похвал...... Просто изумительно, поэтому никаких поводов для критики и нет, одно восзищение
В принципе, у меня нет принципа, что нельзя блюдо критиковать, но я как-то особо и не критикую, просто не за что бывает

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Пошли в ресторан, каждый заказал себе по вкусу и никто не оценивает хозяина.
:yes: :yes: :smile:
А я хочу в суши бар.... Чего то давно суши не ела :huh: :huh:

Добавлено спустя 50 секунд:
FaritScharafeev писал(а):
Эка писал(а):Я к сладкому равнодушна, люблю острое, и острого могу съесть много
Теперь буду иметь в виду.Если приглашу тебя в гости, то все ножи и вилки на наждаке затуплю
что бы небыли острыми.На таких ножей и вилок не напасёшься. :hi-hi:
Какие-то сегодня странные приглашения :-D :-D
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#91 FaritScharafeev » Вс, 10 декабря 2017, 17:55

Autumn Lover писал(а):Вот и пришли к тому, о чем начало темы. :grin: Об уместном вранье. :grin:
Это не уместное враньё, а тема конфликтов.
Можно говорить не всю правду.Это не гласные законы, которые сформировались в обществе, на основе прошлых конфликтов.
FaritScharafeev
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#92 Эка » Вс, 10 декабря 2017, 17:56

Вообще, мне кажется, если ты реально не любишь и не умеешь готовить, а финансы позволяют, уж лучше в ресторане встречаться. Зачем доставлять себе и другим неприятности и слушать какие-то фальшивые комплименты :dont_knou: :dont_knou:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
FaritScharafeev писал(а):
Autumn Lover писал(а):Вот и пришли к тому, о чем начало темы. :grin: Об уместном вранье. :grin:
Это не уместное враньё, а тема конфликтов.
Можно говорить не всю правду.Это не гласные законы, которые сформировались в обществе, на основе прошлых конфликтов.
Это не законы, а просто принятые в каком то коллективе правила

Я тут как-то сделала баклажанную икру, мне сказали соли не хватает, я не обиделась, соль это дело вкуса.......
Но мне лично кажется, что это нормально, когда человек свое мнение высказывает, а не только хвалит :dont_knou: :dont_knou:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#93 FaritScharafeev » Вс, 10 декабря 2017, 18:04

="Эка"]
А я хочу в суши бар.... Чего то давно суши не ела :huh: :huh:
Мне как то дочка привезла из суши бара их наборчики.С виду красиво и цивильно.
Но для нас людей из СССР эта заморская еда как то не катит.

Это всё всё равно что есть лягушек змей или устрицы.
Короче обозвали меня стародурнем и сказали что я ничего не понимаю в этом деле.
Я всё ещё предпочитаю хурму банану.
На вкус и цвет.
FaritScharafeev
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#94 Эка » Вс, 10 декабря 2017, 18:07

FaritScharafeev писал(а):Я всё ещё предпочитаю хурму банану.
На вкус и цвет.
Ну хурма на самом деле, мне кажется, более изысканный фрукт, чем банан. Особенно те бананы, которые у нас продаются. Более вкусные сорта не импортируют

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Вообще, возвращаясь к теме, человек врёт, когда он боится. Боишься хозяев обидеть, отношения испортить, хвалит еду, а сам давить. Что в этом хорошего? Нет, безусловно, ситуации бывают очень разные, но возводить фальшивые комплименты в закон, я считаю неверно :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#95 Y-ina » Вс, 10 декабря 2017, 18:11

Эка писал(а):В принципе, у меня нет принципа
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#96 FaritScharafeev » Вс, 10 декабря 2017, 18:16

Эка писал(а):Я тут как-то сделала баклажанную икру, мне сказали соли не хватает, я не обиделась, соль это дело вкуса.......
Но мне лично кажется, что это нормально, когда человек свое мнение высказывает, а не только хвалит :dont_knou: :dont_knou:
В таких случаях говорят не досол на столе а пересол на голове.
Имеется в виду не стоит со своими взглядами лезть в чужой огород.

Пригласили,это уже тема отношений.Есть свои не гласные законы и правила,вот и соответствуй.Но когда эти правила начинают нарушаться.То люди начинают приспосабливаться к сложившимся условиям.Одни впадают в агрессию а потом болеют и умирают,а другие идут в ресторан и переводят стрелки на других.Сам мол заказал сам и злись на себя.

Всё это делается не случайно.Сейчас уже любой дурак видит что у людей энергетика возросла,и не только проявлять агрессию к другим опасно,но и провоцировать удар на себя тоже опасно.Вот и выкручиваются.Всё закономерно и просто.Для того что бы выжить в новых условиях,надо иметь много энергии и не растрачивать её на ле на пра.
А если нет её родимой,то добросовестно изучить систему Лазарева и правильно реагировать на мир.
FaritScharafeev
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#97 Эка » Вс, 10 декабря 2017, 18:20

Y-ina писал(а):
Эка писал(а):В принципе, у меня нет принципа
Да, я за собой оставляю право поступать всегда по ситуации, а не придерживаться какого-то свода правил или законов. Может, буду критиковать блюдо, может не буду :smile:. Это зависит :dont_knou:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#98 FaritScharafeev » Вс, 10 декабря 2017, 18:24

Эка писал(а):Вообще, возвращаясь к теме, человек врёт, когда он боится. Боишься хозяев обидеть, отношения испортить, хвалит еду, а сам давить. Что в этом хорошего? Нет, безусловно, ситуации бывают очень разные, но возводить фальшивые комплименты в закон, я считаю неверно :smile: :smile:
В этих правилах есть уловка.Она соответствует законам вселенной и не является нарушением.У тебя всегда остаётся выбор,говорить ту правду которую ты считаешь правильной,и с пеной у рта отстаивать её, или просто промолчать,приняв всё как волю Творца.
А с Богом,у нас останавливается внутреннее жевание соплей.
И это нужно ни тому хозяину который не может готовить,а тебе лично.Не стоит грузить свою душу не нужной агрессией.Это будущие неприятности и болезни детей.
FaritScharafeev
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#99 Марфа_М » Вс, 10 декабря 2017, 18:27

Эка писал(а):
FaritScharafeev писал(а):Я всё ещё предпочитаю хурму банану.
На вкус и цвет.
Ну хурма на самом деле, мне кажется, более изысканный фрукт, чем банан. Особенно те бананы, которые у нас продаются. Более вкусные сорта не импортируют

Добавлено Вс, 10 декабря 2017, 18:10:
Вообще, возвращаясь к теме, человек врёт, когда он боится. Боишься хозяев обидеть, отношения испортить, хвалит еду, а сам давить. Что в этом хорошего? Нет, безусловно, ситуации бывают очень разные, но возводить фальшивые комплименты в закон, я считаю неверно :smile: :smile:
Почему боиться? Для человека может этот вопрос не иметь важности, чтобы какую-то правду открывать.
Люди ищут правду и доказывают ее в тех вопросах, которые имеют повышенное значением, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#100 Эка » Вс, 10 декабря 2017, 18:28

FaritScharafeev писал(а):
Эка писал(а):Вообще, возвращаясь к теме, человек врёт, когда он боится. Боишься хозяев обидеть, отношения испортить, хвалит еду, а сам давить. Что в этом хорошего? Нет, безусловно, ситуации бывают очень разные, но возводить фальшивые комплименты в закон, я считаю неверно :smile: :smile:
В этих правилах есть уловка.Она соответствует законам вселенной и не является нарушением.У тебя всегда остаётся выбор,говорить ту правду которую ты считаешь правильной,и с пеной у рта отстаивать её, или просто промолчать,приняв всё как волю Творца.
А с Богом,у нас останавливается внутреннее жевание соплей.
И это нужно ни тому хозяину который не может готовить,а тебе лично.Не стоит грузить свою душу не нужной агрессией.Это будущие неприятности и болезни детей.
Честно говоря, я сама больше люблю тех, кто прямо выскажет свое отношение, чем таких трусливых врунов. Мне нравится прямота и искренность в людях, просто нравится и я не нуждаюсь во вранье. Значит, в следующий раз буду учитывать пожелания и стараться

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
Эка писал(а):
FaritScharafeev писал(а):Я всё ещё предпочитаю хурму банану.
На вкус и цвет.
Ну хурма на самом деле, мне кажется, более изысканный фрукт, чем банан. Особенно те бананы, которые у нас продаются. Более вкусные сорта не импортируют

Добавлено Вс, 10 декабря 2017, 18:10:
Вообще, возвращаясь к теме, человек врёт, когда он боится. Боишься хозяев обидеть, отношения испортить, хвалит еду, а сам давить. Что в этом хорошего? Нет, безусловно, ситуации бывают очень разные, но возводить фальшивые комплименты :smile: в закон, я считаю неверно :
Почему боиться? Для человека может этот вопрос не иметь важности, чтобы какую-то правду открывать.
Люди ищут правду и доказывают ее в тех вопросах, которые имеют повышенное значением, имхо
Тоже вариант :yes: :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Но, что касается, еды, мне лично больше понравится, чтоб правду сказали. Тогда я буду сама знать, как в другой раз сделать
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 скрытых и 19 гостей