Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Ср, 6 декабря 2017, 14:27

:scratch: Как-то...маловероятно:

Психологи, изучающие вранье людей, сделали выводы,
что среднестатистический человек врет от 50 раз в день. :huh:

Большинство людей врут на самые простые вопросы: когда они встали, что планируют сделать... В среднем человек врет 3-4 раза за 10 минут разговора.
В основном под такой тип вопросов попадают все те,
когда легче соврать, чем объяснить...
Спойлер
Автор: Сергей Малиновский (Источник: Science.YoRead.ru)
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


  • 1

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#61 Марфа_М » Вс, 10 декабря 2017, 16:51

Собственно и пирожки -если они мне не нужны -скрошу птичкам и ни о чём переживать не буду. Или выкину. Видимо как раз потому, что равнодушна к качеству еды.

Единственное, когда выкидываю еду, могу вспомнить, что кто-то голодает и я поступаю неправильно. Лучше не допускать, чтобы еда выкидывалась.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#62 Эка » Вс, 10 декабря 2017, 16:53

Эта подруга, кстати, хорошо готовит, некоторые вещи ей особенно хор оно удастся. Например, торт Графские развалины, просто она не выносит критики и очень обидчива
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#63 tiss77 » Вс, 10 декабря 2017, 16:59

О, ужас - какие правдорубы!!! :grin:
Эка, если вдруг когда-нибудь я Вас приглашу в гости, на угощение можете не рассчитывать - со своим приходите :-D
Нафиг-нафиг таких гостей :angel:
tiss77

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#64 FaritScharafeev » Вс, 10 декабря 2017, 16:59

Вот чем хороша система Лазарева?
Она хороша тем что при помощи её можно ответить на все существующие вопросы.
Вот что такое враньё,это тема управления.
Управление идёт на трёх уровнях.
Силовой,через обман и через любовь.Других способов нет. Их всего три.Вот их можно рассматривать по отдельности.

А случай с пирожком это уже тема конфликтов.
В конфликте всегда участвуют две стороны.
Тут можно и не говорить всю правду.Всё зависит от человека с которым конфликтуешь.
Если он упёртый,то там по любовно не получится.Он будет считать себя в любом случае правым,даже если понимает что не прав.

И что бы правильно конфликтовать.Надо знать, что такое конфликт, и как и в каких формах он проявляется.
В конфликте тоже всё троично.Можно воздействовать кому то на интересы тела,кому то на дух, какому то на душу.

Одним словом,с человеком тела надо говорить на его языке,и так далее.
FaritScharafeev
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

  • 1

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#65 tiss77 » Вс, 10 декабря 2017, 17:03

Очуметь - человек старался, готовил, как умел, а с ним "правильно конфликтовать"..... :huh:
Фарит Николаевич, Вы, пожалуй, тоже - со своим в гости ходите, на всякий, чтобы не нарываться :grin:
tiss77

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#66 Эка » Вс, 10 декабря 2017, 17:03

Марфа Меньшикова писал(а):Но критиковать готовку точно не буду, даже если вместо плова дадут размазню.
А я как-то была в гостях, давно, мы с друзьями были приглашены в гости к одной общей знакомой. Она встретила мужчину своей жизни и справляла день рождения в октябре, хотя на самом деле он у неё в июле.
И этот мужчина приготовил блюдо, на самом деле очень вкусное и интересное, там была какая-то выпечка, типа пельменей, но поменьше, картошки вроде и вкусно. Но я чего-то там сказала, что можно ещё добавить что-то, что было бы ещё лучше. Этот мужчина мечты страшно оскорбился, так что еле успокоился, он вообще критику не переносит, только похвалу. Хотя, наверное, если человек что-то делает, душу вкладывает, ему неприятно критика.
Сама я лично спокойно отношусь и всегда прислушиваюсь
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#67 Марфа_М » Вс, 10 декабря 2017, 17:06

tiss77 писал(а):Очуметь - человек старался, готовил, как умел, а с ним "правильно конфликтовать"..... :huh:
Фарит Николаевич, Вы, пожалуй, тоже - со своим в гости ходите, на всякий, чтобы не нарываться :grin:
Тисс, я вот потому и все эти застолья дома не люблю. Приходят и оценивают качество блюд. А я не повар и здесь не ресторан.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#68 Autumn Lover » Вс, 10 декабря 2017, 17:06

Марфа Меньшикова писал(а):Но критиковать готовку точно не буду, даже если вместо плова дадут размазню.
Помню, в юности ходила в гости к одной подруге. Ее мама готовила на мой вкус не очень так Но съедобно, конечно. Если я обедала с ними, то ничего не говорила. Разве что "спасибо". Как-то подруга спросила меня, как мне их котлеты с рисом. Я ответила, что хорошо, только соли для меня маловато. Я не стала добавлять, что какое-то все сухое. Им нравится, и ладно.
Autumn Lover

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#69 Марфа_М » Вс, 10 декабря 2017, 17:07

Эка, большинство среднестатистических мужчин критику вообще не переносят, особенно от женщины.
Максимум от женщины-начальника могут воспринять критику по рабочим моментам.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#70 FaritScharafeev » Вс, 10 декабря 2017, 17:11

Марфа Меньшикова писал(а):Единственное, когда выкидываю еду, могу вспомнить, что кто-то голодает и я поступаю неправильно. Лучше не допускать, чтобы еда выкидывалась.
Еду не стоит боготворить.Иначе за кусок хлеба можно и убить.Еда является главным только для человека у которого тело на первом месте.
Для человека Духа,еда ни когда не будет на первом месте.
Дух-это интеллект,способности воля. Умный способный и волевой,вырастит и накормит не только себя но и других.И не будет молиться на еду.
Вот многие не понимают что такое "Не сотвори себе кумира" считают что восхищаться и любить другого человека,это плохо, что это и есть кумирство.
А кумирство это попытка боготворить любой объект во вселенной,даже хлеб.Это сотворить себе ещё одного Бога.
Вот Православие сделало себе кумиром человека и церковь.
И усиленно защищают своих выструганных божков.
FaritScharafeev
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#71 Эка » Вс, 10 декабря 2017, 17:12

Марфа Меньшикова писал(а):Эка, большинство среднестатистических мужчин критику вообще не переносят, особенно от женщины.
Максимум от женщины-начальника могут воспринять критику по рабочим моментам.
Если чел не переносит критику он обречен не развиваться и все делать плохо
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#72 Марфа_М » Вс, 10 декабря 2017, 17:16

Эка писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Эка, большинство среднестатистических мужчин критику вообще не переносят, особенно от женщины.
Максимум от женщины-начальника могут воспринять критику по рабочим моментам.
Если чел не переносит критику он обречен не развиваться и все делать плохо
Не обязательно. Просто есть люди которых развивает только похвала и ободрение.
Я кстати сама из таких, меня критика не развивает. Да,я ее перенесу. Но скорее всего выкину в мусорное ведро.
Но лучше не критиковать, а направлять.
Не: -вот там у тебя плохо, а: -давай вот в такой ситуации поступим вот так...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#73 tiss77 » Вс, 10 декабря 2017, 17:20

И вообще, вкусно - не вкусно, это категория оценочная. И многое зависит от того, кто к чему привык.
Я, например, чужие супы не люблю - отказываюсь. Не потому, что они плохие, а потому, что другие.
Для моих родственников, я - лучшая кухарка. А другие - к другому привыкли. Меня, правда, это не особо волнует.
Но если вдруг явится в гости такой правдоруб... Нет, это исключено - такие люди ко мне не ходят :-D
tiss77

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#74 FaritScharafeev » Вс, 10 декабря 2017, 17:21

tiss77 писал(а):Очуметь - человек старался, готовил, как умел, а с ним "правильно конфликтовать"..... :huh:
Фарит Николаевич, Вы, пожалуй, тоже - со своим в гости ходите, на всякий, чтобы не нарываться :grin:
:-D Я стараюсь молчать в гостях.И просто не ем то что ни так пахнет.

А конфликт это ни орать друг на друга при встрече.Это называется острая фаза конфликта.А встретились мужчина и женщина,или даже два человека.Между ними уже существует конфликт.Потому что у них разные взгляды и интересы.

На конфликт тоже мы реагируем троично.
Можем убежать,можем уничтожить противника.
А можем уравновесить конфликт,каждый одновременно отстаивая и уступая свои интересы.

:wacko: А со своим это как? Мы обычно каждый не с пустыми руками.Один бухло другой торт.
Значит сам принёс и сам же сожрал что бы не дать другим поживиться на халяву. :-D
FaritScharafeev
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#75 Эка » Вс, 10 декабря 2017, 17:22

Марфа Меньшикова писал(а):
Эка писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Эка, большинство среднестатистических мужчин критику вообще не переносят, особенно от женщины.
Максимум от женщины-начальника могут воспринять критику по рабочим моментам.
Если чел не переносит критику он обречен не развиваться и все делать плохо
Не обязательно. Просто есть люди которых развивает только похвала и ободрение.
Я кстати сама из таких, меня критика не развивает. Да,я ее перенесу. Но скорее всего выкину в мусорное ведро.
Но лучше не критиковать, а направлять.
Не: -вот там у тебя плохо, а: -давай вот в такой ситуации поступим вот так...
Я очень спокойно к критике отношусь, бывает, конечно, не обоснованная, негативная, но редко.... Но и такую я выслушую, просто ради тренировки выдержки. А так, часто кто-то говорит нечто умное, которое потом можно использовать, но в основном, меня все хвалят

Поэтому, мне не понятно такое болезненное отношение к чужому мнению.
В общем, я всегда всех слушаю и много чего применяю из высказанного мнения
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#76 tiss77 » Вс, 10 декабря 2017, 17:25

FaritScharafeev писал(а): :wacko: А со своим это как? Мы обычно каждый не с пустыми руками.Один бухло другой торт.
Значит сам принёс и сам же сожрал что бы не дать другим поживиться на халяву. :-D
Ага :yes: И чтобы хозяев случайно не обидеть, своим правдорубством :wink:
:-D :-D :-D
tiss77

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#77 Эка » Вс, 10 декабря 2017, 17:28

tiss77 писал(а):И вообще, вкусно - не вкусно, это категория оценочная. И многое зависит от того, кто к чему привык.
Я, например, чужие супы не люблю - отказываюсь. Не потому, что они плохие, а потому, что другие.
Для моих родственников, я - лучшая кухарка. А другие - к другому привыкли. Меня, правда, это не особо волнует.
Но если вдруг явится в гости такой правдоруб... Нет, это исключено - такие люди ко мне не ходят :-D
Вообще, у меня все друзья и родные очень хорошо готовят, просто не к чему придраться, все вкусно и прекрасно

Я просто два случая вспомнила, но в первом, я просто очень не равнодушна стала к приготовления плова, научилась его быстро и правильно готовить, хотела поделиться..... А во втором, так получилось, мы вообще не хотели к ней ехать, ездили за город на шашлыки и приехали очень поздно, часов в 11, вместо 6 или 7, как-то все один к одному было. Но я тогда критиковала потому, что, наоборот, мне понравилось, заинтересовало, а когда интересно, хочется сделать ещё лучше, в развитии

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
tiss77 писал(а):
FaritScharafeev писал(а): :wacko: А со своим это как? Мы обычно каждый не с пустыми руками.Один бухло другой торт.
Значит сам принёс и сам же сожрал что бы не дать другим поживиться на халяву. :-D
Ага :yes: И чтобы хозяев случайно не обидеть, своим правдорубством :wink:
:-D :-D :-D
Я к таким обидчивым не хожу :-D
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#78 FaritScharafeev » Вс, 10 декабря 2017, 17:31

Эка писал(а):Поэтому, мне не понятно такое болезненное отношение к чужому мнению.
В общем, я всегда всех слушаю и много чего применяю из высказанного мнения
У Лазарева в системе есть раздел где существует такое понятие.
Зависимость от мнения других.
Такой человек всегда будет зависеть от того что ему сказали.Похвалили он радуется нет,проявляет агрессию накапливая в себе злость и усиливая ревность.
Это тема ревности.Он ревнует свою картину мира.А там нарисовано что все его любят и хвалят.Если кто не вписывается,то он агрессивно к тому относится.И не важно что ты сказал,правду или нет.Ему надо только то что он хочет услышать.
FaritScharafeev
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#79 Эка » Вс, 10 декабря 2017, 17:38

Если человек требует к себе сплошное восхищение, с ним тяжело и скучно. Поэтому я с такими особо близко не общаюсь, ну, если судьба столкнет ради кармы, то это другой вопрос

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
А так это тяжёлое и болезненное сознание...

Восхищаюсь, когда есть за что....
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Сколько раз в день врёт (среднестатистический) человек

#80 Марфа_М » Вс, 10 декабря 2017, 17:40

Эка писал(а):Если человек требует к себе сплошное восхищения, с ним тяжело и скучно. Поэтому я с такими особо близко не общаюсь, ну, если судьба столкнет ради кармы, то это другой вопрос
Вы такие странные)))
Вам приготовили -будьте благодарны.
Не умеете быть благодарными - делайте все сами.

Добавлено спустя 59 секунд:
Не надо восхищения, критику если не спрашивали -тоже не надо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: rimi, 2 скрытых и 27 гостей