цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Ашикирахо » Вс, 3 декабря 2017, 21:08

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 5 января 2018, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Хватит гонять моль

#221 Моль17 » Сб, 16 декабря 2017, 10:14

Неприятная история.... ростелеком по акции подключил доп каналы... они через пару недель слетели... я подумала что акция закончилась и нас отключили... а сейчас выставили счет в 300 рэ... во первых обидно - я ж не пользовалась... во вторых обидно - нельзя отключить с середины месяца... очень очень неприятно... вроде мелочь... но я эти 300 рэ лучше бы детям в НГ подарки вложила... задеваются принципы... охото побадаться...и в тоже время, есть чувство, что бадаться "неправильно"... тому есть подтверждения... чувствую что какой то важный урок... а какой понять не могу... седня осудила друга алкаша... ох мало я пью :facepalm:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Хватит гонять моль

#222 Марфа_М » Сб, 16 декабря 2017, 10:21

Моль17 писал(а):Неприятная история.... ростелеком по акции подключил доп каналы... они через пару недель слетели... я подумала что акция закончилась и нас отключили... а сейчас выставили счет в 300 рэ... во первых обидно - я ж не пользовалась... во вторых обидно - нельзя отключить с середины месяца... очень очень неприятно... вроде мелочь... но я эти 300 рэ лучше бы детям в НГ подарки вложила... задеваются принципы... охото побадаться...и в тоже время, есть чувство, что бадаться "неправильно"... тому есть подтверждения... чувствую что какой то важный урок... а какой понять не могу... седня осудила друга алкаша... ох мало я пью :facepalm:
Скорее всего не прочитала внимательно условия акции -она не бесплатна. Причем тут Принципы?

Сама никогда ничего бесплатного себе не беру, если это не нужно лично мне.
В этом году предлагали бесплатно установить пожарные датчики в квартире -как многодетная семья мы подпадаем под какую-то региональную программу установки. Отказались.
Сбербанк несколько месяцев навязывал кредитную карту. Точнее даже почти они мне ее впихнули со словами -"пока не начнете пользоваться и не активируйте -все равно ничего не будет". Устояла, отказалась, чтобы потом не иметь с ней проблем.

Дополнительные каналы бесплатно вряд ли кто подключает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Хватит гонять моль

#223 Ашикирахо » Сб, 16 декабря 2017, 10:22

интересно. мы недавно хотели отключить телефон, которым не пользуемся чтобы не платить абонплату, и перестали платить,чтобы его отключили. а они сказали - а не будем отключать, чтобы вы платили - пишите заявление. Поехали -а там очередь очень большая, хоть шины и шуршат - стоять очень долго.
А потом решили поехать в дождь. Поспорили - будет очередь или нет. Причем если меньше или равно трем - я выигрываю. Приехали, я захожу говорю - сколько вас здесь всего? Народ говорит - вот четвертый. значит я выиграл, так как до этого как раз трое было.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Хватит гонять моль

#224 Марфа_М » Сб, 16 декабря 2017, 10:22

Моль17, а насчет 300 руб- живешь одна, стрессов нет, ударов никто не наносит, пытаешься беспрерывно кайфовать -так хоть Ростелеком не даст окуклиться раньше времени.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Хватит гонять моль

#225 Ашикирахо » Сб, 16 декабря 2017, 10:23

а дети, а всяческие БМ-ы?
Ашикирахо
Автор темы

Re: Хватит гонять моль

#226 Марфа_М » Сб, 16 декабря 2017, 10:25

Ашикирахо писал(а):интересно. мы недавно хотели отключить телефон, которым не пользуемся чтобы не платить абонплату, и перестали платить,чтобы его отключили. а они сказали - а не будем отключать, чтобы вы платили - пишите заявление. Поехали -а там очередь очень большая, хоть шины и шуршат - стоять очень долго.
А потом решили поехать в дождь. Поспорили - будет очередь или нет. Причем если меньше или равно трем - я выигрываю. Приехали, я захожу говорю - сколько вас здесь всего? Народ говорит - вот четвертый. значит я выиграл, так как до этого как раз трое было.
У нас если не хочешь платить абонентку -у тебя заберут номер.
А если просто не платишь а потом захочешь опять его подключить -придется все предыдущие долги гасить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Хватит гонять моль

#227 Моль17 » Сб, 16 декабря 2017, 10:26

Ашикирахо писал(а):интересно. мы недавно хотели отключить телефон, которым не пользуемся чтобы не платить абонплату, и перестали платить,чтобы его отключили. а они сказали - а не будем отключать, чтобы вы платили - пишите заявление.
У меня такая фигня с домофоном ))) я им не пользуюсь и неплачу, там 700 рэ, но они меня не задевают, это ж я сама хулиганю ))) припрут, отдам, делов то...
А инет мне во первых нужен, во вторых щас акций халявных полно, можно уйти и пусть потом эти копейки через суд выбивают ))) но не в этом правда... :ninja:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Хватит гонять моль

#228 Марфа_М » Сб, 16 декабря 2017, 10:26

Ашикирахо писал(а):а дети, а всяческие БМ-ы?
Ну ты знаток женских жизней -куда мне до тебя :ugu:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Хватит гонять моль

#229 scarly » Сб, 16 декабря 2017, 10:53

Я отключила Ростелеком на обеих квартирах, сьездив для этого к ним в абонентский отдел, и написав заявления. Потому что от них так просто не отделаться, даже при поминутном тарифе присутствует небольшая плата "за номер" (как они меня уговаривали не отключать - "ну там же сниматься будет мелочь". Мелочь не мелочь, но вот представьте - телефон неск. месяцев не работает, потому что ты за него не платишь, но какие-то 240 рублей с тебя все равно снимают, и потом приходит счет больше тысячи - за воздух - с угрозой подать в суд. И зачем мне их номера? Сейчас это не проблема. Поэтому все поотключала, они до сих пор мнят себя монополистами, зачем нам это, если городским не пользуемся.
scarly

Re: Хватит гонять моль

#230 Meчтатель » Сб, 16 декабря 2017, 10:57

Как не заглянешь на форум, а Моль17 всё гоняют и гоняют...
Meчтатель

Re: Хватит гонять моль

#231 Ашикирахо » Сб, 16 декабря 2017, 11:00

скарлетт вообще очень сурова :smile:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Хватит гонять моль

#232 Марфа_М » Сб, 16 декабря 2017, 11:05

Я плачу за городской телефон , не знаю зачем. Мелочь, а приятно. Возможно потому что у меня до 20 лет не было никакого телефона, и домашний номер это была мечта.
Насчет телевизора. На старой квартире платила 10лет за антенну, хотя она не была даже проведена от щитка в квартиру -мы не пользовались, хватало стационарной. Но надо было ехать и писать заявления, что антенна нам не нужна. На это время... Которого никогда нет. Вообщем 10 лет по 100-200 руб каждый месяц за антенну, которой нет.

Ну и вообще по мелочи куча всяких денег где-то зависли. Не до конца использован вычет по НДФЛ при покупке квартиры -можно бы заняться, но некогда. Зависли пара вкладов по 3000 руб в ликвидированной банке, можно найти и попробовать снять. Но времени не было пока, с ребенком не до вкладов.
Работодатель умудрился перечислить мне деньги на счёт в Сбербанке, которым не пользуюсь уже 7 лет и даже не знала что он у меня есть. Теперь чтобы снять эти деньги надо ехать именно в это отделение Сбера и закрывать счет, только тогда их снять. А времени на это опять же нет.
Вообщем, много всего по мелочи найдется, если начинать об этом вспоминать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Хватит гонять моль

#233 Моль17 » Сб, 16 декабря 2017, 11:19

аналогичная ситуация...машина перегородила дорогу... подождала некоторое время и пошла возмущаться... а там водителя нет...когда пришел, выяснилось, что он бабушку помогал до дома довести... чувствую что суть одна... а выделить, не очень получается...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Хватит гонять моль

#234 scarly » Сб, 16 декабря 2017, 11:33

Марфа Меньшикова, я б , может, не отключала. Но пару лет назад я проводила в жизнь антикризисную программу - как с небольшим доходом сохранить качество жизни. И там у меня шла война за каждый цент, поэтому лиричное "городской телефон на память" уже не канало.
Я столько всего потеряла за последние годы, прежде всего - людей, что цепляться за какой-то сраный городской номер было уже, ей-Богу, смешно.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Сначала оптимизировала расходы, потом увеличились доходы, и, в общем, кризис пройден.
scarly

Re: Хватит гонять моль

#235 Моль17 » Сб, 16 декабря 2017, 12:01

Кажется нащюпала))) контроль/гордыня/прощение... помог алкоголик :hi-hi:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Хватит гонять моль

#236 Meчтатель » Сб, 16 декабря 2017, 12:05

На правах рекламной паузы...
phpBB [media]
Meчтатель

Re: Хватит гонять моль

#237 Meчтатель » Сб, 16 декабря 2017, 12:15

Разборки в доме у Моль17
phpBB [media]
Meчтатель

Re: Хватит гонять моль

#238 Моль17 » Сб, 16 декабря 2017, 12:19

Meчтатель, :lol: :lol: :lol: в этом, что то есть )))
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Хватит гонять моль

#239 Ашикирахо » Вт, 19 декабря 2017, 21:50

а где, собственно, Моль?
Ашикирахо
Автор темы

Re: Хватит гонять моль

#240 Марфа_М » Вт, 19 декабря 2017, 21:52

Ах где же Моооль, ах где же Моооль
Душа моя томиться
В шесть -ноль.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 21 гость