Познакомьте меня с дорогой и вкусной выпивкой

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Моль17 » Пт, 24 ноября 2017, 18:57

Кому что запомнилось, цена ну наверно от 1500 руб, слишком уж дорогую тоже не стоит...
Да, и чтоб бутылки были красивыми :rose:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца


Re: Познакомьте меня с дорогой и вкусной выпивкой

#141 Моль17 » Вс, 26 ноября 2017, 2:09

Samersen писал(а):Моль17, ДМБ смотрела первую серию? Там от Мартеля тащился один товарищ.
Не помню...

Добавлено спустя 51 секунду:
Не, второй не очень...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Познакомьте меня с дорогой и вкусной выпивкой

#142 Samersen » Вс, 26 ноября 2017, 2:12

Моль17, будешь увлекаться алкоголем, лицо станеттаким или похоже :-D

Изображение
ВИНО МАТСУ ЭЛЬ ВЬЕХО ТОРО 2014 0.75 Л
MATSU EL VIEJO TORO DO 2014
5 493 Р
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Познакомьте меня с дорогой и вкусной выпивкой

#143 Samersen » Вс, 26 ноября 2017, 2:13

Моль17 писал(а):Не, второй не очень...
Потому что Казахстан? А они не хуже французов, может даже лучше
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Познакомьте меня с дорогой и вкусной выпивкой

#144 Моль17 » Вс, 26 ноября 2017, 2:15

Samersen писал(а):
Моль17 писал(а):Не, второй не очень...
Потому что Казахстан? А они не хуже французов, может даже лучше
Ну и что, бутылка не вдохновляет...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Пошла я спать :bye:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Познакомьте меня с дорогой и вкусной выпивкой

#145 Samersen » Вс, 26 ноября 2017, 2:27

Моль17, немного я тебе не ту информацию дал. Картель когняк из Солдаты / 2 сезон / 1 серия

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Познакомьте меня с дорогой и вкусной выпивкой

#146 Meчтатель » Вс, 26 ноября 2017, 9:58

vc писал(а):односолодовые виски. макаланчик, гленморанджи. принято употреблять неразбавленными и безо льда. купажные виски наоборот как по мне, раскрывают свой аромат с добавлением льда или немного минералки. сточем в свое время обпился и сейчас отдаю предпочтение ирландским сорта - джеймсон и бушмилс. они по мягче немного, как никак тройной дистиляции.
америкосовский виски - бурбон. теже яйца только в профиль из кукурузы. имеют ярковыраженный вкус. хорошо мешается с той же колой, хотя я за такое ввел бы смертную казнь. джек дениелс - неплох, но из-за дополнительного смягчения напитка с помощью угля не считается каноническим ни бурбоном ни виски.

Вопрос к знатоку.

У меня как-то не сложилось с "Виски" - самогон самогоном, да еще с сивушными маслами... Да, сортов испробованных было не много (не понимаю: зачем такие деньги тратить на самогонку?), но вполне достаточно, чтобы сформировалось моё отношение к сему продукту...

Вопрос к знатоку следующий: почему односолодовый "Виски" ценится больше, чем купажные варианты?
Или под купажом понимается процесс, когда к "высоколегируемым" сортам стали... тьфу!... "Виски", конечно... добавляется низкосортная самогонка?
Meчтатель

Re: Познакомьте меня с дорогой и вкусной выпивкой

#147 Meчтатель » Вс, 26 ноября 2017, 10:04

sklarina писал(а):Ого!Мечтатель еще и любовница Ашика :-D Какие подробности :-D А Ашик в курсе? :-D

Мудрый Ашикирахо знает всё и уж это - тем более.
Естественно, что Ашикирахо не будет спускаться со своих высот до низости, чтоб тебя трахнуть в самом пошлом смысле этого слова. Ты для него - духовная любовница, мэм.

Мэм, и еще.
Не надо быть экстрасенсом, чтобы видеть, когда ты под градусом: в этом случае твоя орфография не просто хромает на две ноги, а просто трупом лежит в гробу.

Учитесь, мэм, контролировать себя в любом состояние. Тогда, быть может, и не будет заметно, что вы выходите на форум только тогда, когда вас распирает от вами выпитого.
Meчтатель

Re: Познакомьте меня с дорогой и вкусной выпивкой

#148 vc » Вс, 26 ноября 2017, 12:30

Собственно любой крепкий напиток, произведенный с помощью дистиляции - самогон. Будь то коньяк, виски, теккила или тот же кальвадос.
С помощью рефракционной колонны получают только водку.
односолодовый виски ценнится больше так как по идее сделан из одного сорта солодового спирта, и только солодового. В идеале, конечно и из одной бочки, но скорее всего это все равно будет купаж из нескольких солодовых спиртов. спирт при выдержке в дубовых бочках, со временем теряет в крепости, и его могут разбавить более "молодыми" спиртами.
Купажированный или блендед виски в самом деле "разбавлен" более дешевым зерновым(ячменным) спиртом. Но, допустим так же как и хеннеси имеет постоянный вкус(содержит в себе смесь от 70 до 120 коньячных спиртов), так и купажированный виски имеет постоянный "букет" - бленд.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Познакомьте меня с дорогой и вкусной выпивкой

#149 sklarina » Вс, 26 ноября 2017, 13:46

Meчтатель писал(а):Ты для него - духовная любовница, мэм.
Муза что ли :-D Мечтатель заканчивай фантазировать "со своей колокольни", а то "колокольня" вдруг рухнет :grin:
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Познакомьте меня с дорогой и вкусной выпивкой

#150 tiss77 » Вс, 26 ноября 2017, 13:58

Meчтатель писал(а):У меня как-то не сложилось с "Виски" - самогон самогоном, да еще с сивушными маслами...
О, Meчтатель, :frends:
Я уж думала, у меня одной со вкусовыми рецепторами напутано :grin:
Для меня - виски :vom: еще и ацетоном отдает :vom:
tiss77

Re: Познакомьте меня с дорогой и вкусной выпивкой

#151 Meчтатель » Вс, 26 ноября 2017, 14:19

tiss77 писал(а):Для меня - виски :vom: еще и ацетоном отдает :vom:
Ну, это явный перебор.
Создается такое впечатление, что твое отрочество пришлось на начало 90-х, когда клей "Момент" ценился гораздо больше, чем какой-то "Хеннесси". Хотя... "Хеннесси" начало 90-х - это в основном тот коньяк, что разливался на Малой Арнаутской в Мытищах.

vc писал(а):С помощью рефракционной колонны получают только водку.
Это к теме не относится - и так понятненько.

vc писал(а):односолодовый виски ценнится больше так как по идее сделан из одного сорта солодового спирта, и только солодового.
Если исключить американскую кукурузу, то из чего еще может быть сделан "Виски", как не из ячменя?... что и практиковали мои бабушки и дедушки еще до ВОВ.
А при недостатке ячменя в неурожайный год они использовали сахарную свёклу... но это уже отдельная тема...

vc писал(а):В идеале, конечно и из одной бочки, но скорее всего это все равно будет купаж из нескольких солодовых спиртов. спирт при выдержке в дубовых бочках, со временем теряет в крепости, и его могут разбавить более "молодыми" спиртами
Не знаю, как на самом деле, но если залить ячменный самогон 60-ти оборотов в дубовые бочки, то как раз через 20 лет он получить нужную градусность - 40 оборотов. Зачем его еще чем-то накачивать?
Или у европеиодов так туго с деньгами, что они изначально в дубовые бочки закачивают самогон лишь в 40 оборотов?

Вообщем... не врубился в аргументацию.
Meчтатель

Re: Познакомьте меня с дорогой и вкусной выпивкой

#152 vc » Вс, 26 ноября 2017, 14:22

Meчтатель писал(а):Или у европеиодов так туго с деньгами,

нет, у них просто не так туго с мозгами :-D
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Познакомьте меня с дорогой и вкусной выпивкой

#153 Meчтатель » Вс, 26 ноября 2017, 14:25

Мерси за комплимент.
В данном контексте к этому европеоиду вопросов более не имею.
Meчтатель

Re: Познакомьте меня с дорогой и вкусной выпивкой

#154 vc » Вс, 26 ноября 2017, 14:36

tiss77 писал(а):
Meчтатель писал(а):У меня как-то не сложилось с "Виски" - самогон самогоном, да еще с сивушными маслами...
О, Meчтатель, :frends:
Я уж думала, у меня одной со вкусовыми рецепторами напутано :grin:
Для меня - виски :vom: еще и ацетоном отдает :vom:

а какие из крепких напитков пьете? многие просто не умеют пить крепкие напитки, пьют их как водку из стопки залпом. откуда в виски запах ацетона - ума не приложу.
могу посоветовать для начала взять купажированный например ирландский - бушмилс. немного разбавить его ледяной водой, эвиан или виттель. или пару кусков льда, дать им немного времени подтаять. купажированный виски как правило раскрывает свой аромат. с односолодовым так делать не стоит, но сейчас не о нем. или взять бурбон джек даниелс, у него более насыщенный аромат.
ну и есстественно это не долдна быть подделка или тетрапак какойнить. там, в принципе и ацетон может отдавать.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Познакомьте меня с дорогой и вкусной выпивкой

#155 tiss77 » Вс, 26 ноября 2017, 14:54

vc писал(а):а какие из крепких напитков пьете? многие просто не умеют пить крепкие напитки, пьют их как водку из стопки залпом.
А все уже - не пью :grin: С коньяком сразу как-то не заладилось - он меня с ног сшибает махом :-D
Раньше могла пить водку с соком или с колой, сейчас - не могу, противно :pardon:
Виски пыталась пробовать уже после того, как водка стала противна - вкус еще хуже :vom:
Теперь - только мартини или пиво... очень редко... больше организм ничего не принимает...
Может я уже свою цистерну выпила? :sedit:
:-D
vc писал(а):откуда в виски запах ацетона - ума не приложу.
Ладно, раз так и никто не понимает, тогда молчу - видимо это все-таки у меня со вкусовыми рецепторами что-то напутано и виски тут ни при чем :)

vc писал(а):купажированный виски как правило раскрывает свой аромат. с односолодовым так делать не стоит, но сейчас не о нем. или взять бурбон джек даниелс, у него более насыщенный аромат.
Оооо... не понять мне, откуда в виски может раскрыться аромат :grin:
Ладно, проехали. Значит оно мне не нужно :)
tiss77

Re: Познакомьте меня с дорогой и вкусной выпивкой

#156 vc » Вс, 26 ноября 2017, 15:24

блин пошел, "перенюхал" все свои бутылки виски. в поисках ацетона. ну... недорогой скотч при желании в чемто еще можно обвинить, и то это не ацетон... а характерный вискарный запах... у ирландцев он не такой резкий, мягче и насыщенее.

tiss77 писал(а):Оооо... не понять мне, откуда в виски может раскрыться аромат

крепость алкоголя не дает его ощутить в полной мере, забивая спиртом сам аромат. это как духи или одеколон из флакона пахнут резко и порой неприятно, но нанесенные на тело, уже раскрывают свой аромат. так и тут, разбавленный купажный виски, позволяет ощутить всю гамму намешанных в него сортов. работает почемуто очень только с купажным виски. в олносолодовый для охлаждения принято добавлять охлажденные камни.

tiss77 писал(а):Раньше могла пить водку с соком или с колой,

эм... а зачем?

я вообще не понимаю слабый пол в попытке разобраться в крепких напитках(в этой теме в том числе). я знал только одну девушку, которая пила крепкие напитки, на уровне мужчин. но в итоге все равно не пьет сейчас ничего крепче мартини. есть, конечно, еще монро, но это отдельный разговор :-D
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Познакомьте меня с дорогой и вкусной выпивкой

#157 tiss77 » Вс, 26 ноября 2017, 15:29

vc писал(а):эм... а зачем?
По глупости :grin: Молодо-зелено :pardon:
tiss77

Re: Познакомьте меня с дорогой и вкусной выпивкой

#158 vc » Вс, 26 ноября 2017, 15:32

tiss77, ну так... теперь вы старая и все такая же глупая :tongue:
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Познакомьте меня с дорогой и вкусной выпивкой

#159 tiss77 » Вс, 26 ноября 2017, 15:36

vc писал(а):tiss77, ну так... теперь вы старая и все такая же глупая :tongue:
:-D :-D :-D
По каким критериям определили?
На чем я спалилась?
tiss77

Re: Познакомьте меня с дорогой и вкусной выпивкой

#160 Meчтатель » Вс, 26 ноября 2017, 15:48

vc писал(а):блин пошел, "перенюхал" все свои бутылки виски. в поисках ацетона. ну... недорогой скотч при желании в чемто еще можно обвинить, и то это не ацетон... а характерный вискарный запах... у ирландцев он не такой резкий, мягче и насыщенее.
vc писал(а):крепость алкоголя не дает его ощутить в полной мере, забивая спиртом сам аромат. это как духи или одеколон из флакона пахнут резко и порой неприятно, но нанесенные на тело, уже раскрывают свой аромат.

Ну, и на какой хрен прикидываться всякими ВС... кактусами... МажорБолями и т.д, если твой основной ник "Парфюмер"?

Ладно... проехали...

Пить спиртные напитки, чтобы ощутить аромат?!!!!! :wacko:

Не пробовал рецепты от Венички Ерофеева?

Самое зашибись для аромата!!! :approve:
Meчтатель

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт и 31 гость