Трабла с мультиваркой

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Бриджит » Чт, 23 ноября 2017, 22:22

Хоть и сама юрист по образованию, точно не знаю как быть.
Маме отдала свою корейскую мультиварку, сам жила некоторое время без нее...

Но сегодня по акции увидела редмонд, которая мне понравилась. И далее пошли чудеса

я ее купила, привезла домой, поставила в режим суп/бульон прибавила температуру до 130 С, она поработала 10 минут и отключилась насовсем. Я ее и так и сяк, не включается.
Взвалила на горб и повезла в магаз. Они мне заменили на другую, я ее привожу домой, провожу те же манипуляции, и все повторяется под кальку :wacko:
я ее опять на горб, и магаз встает на дыбы.

Отправил меня в сервисный центр за экспертизой

Я вот точно знаю, что экспертизу они должны сами делать.

Кто знает, как быть? отвезти им снова, пусть сами делают экспертизу, или самой везти в с/ц, чтоб все было прозрачно?

кстати, вроде на каждлм изделии должен быть оригинальный серийный номер?

и вообще, что за напасть? почему 2 подряд мульти сломались?
Бриджит
Автор темы


Re: Трабла с мультиваркой

#41 monroe » Чт, 23 ноября 2017, 23:36

Бриджит писал(а):да я спокойна, хоть и орала на них.
ну и зачем ты на них орала?
они что ли эти мультиварки собирают?
Бридж, вернуть деньги за некачественный товар - процесс настолько вариабелен :facepalm:
от возврата в течение 30 минут без эмоций до судебной волокиты года на 2 с половиной, когда юристы и прочее уже в разы превысили стоимость товара.
Я помню, как у моей директрисы башню сорвало на почве поиска справедливости. Мне было предложено поучаствовать в судебной экспертизе постельного белья.
История простА: было куплено какое-то постельное за 1300.
Которое есесено после стирки село и полиняло.
Разгневанные покупатели пришли к производителю - он оказался местным - и потребовали деньги.
Видимо, тоже орали...возможно, даже матом.
И были посланы.
те разобиделись и затеяли суд.
на мой робкий вопрос, не пробовали ли они пустить эти ипучие простыни из ипучей ивановской бязи, об которую приличная женщина в коленно-локтевой позе обдирает себе колени, на тряпки для мытья окон, я тоже была практически послана.
на момент разговора расходы на юристов уже превысили 40 тыщ :ugu:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45895
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Трабла с мультиваркой

#42 Бриджит » Чт, 23 ноября 2017, 23:36

Meчтатель писал(а):Сколько ж было бульона?
3,5 литра
Бриджит
Автор темы

Re: Трабла с мультиваркой

#43 Major Pain » Чт, 23 ноября 2017, 23:37

Бриджит писал(а):если вещи будут качественными, что тогда будет двигать экономику?

сегодня кстати обратил внимание на один аспект.
довольно древний авто - фольксваген пассат, в кузове б5.
примечателен тем что его выпуск как раз пришелся на период перехода от погони за качеством, к погоне за обслуживанием.
Выпускался с 1996 по 2005 год. рестайл(фейслифт) в 2001 году. После чего стал б5+.
по сути одно и тоже авто. На одном и том же заводе. Одинаково оцинкован и покрашен.
В передние крылья зачемто в 2001 году добавлен поролон над арками колес. Смысл этого инженерного решения, мне так и остался неизвестен.
но что мы имеем. Поролон впитывает в себя влагу. И "держит" ее. В итоге у всех рестайловых пасатов гнилые арки на передних крыльях. Машина 2005 года с гнилами арками. И берешь такой же пассат 96(машина на 9 лет старше!!!!) года - ни намека на ржавчину. :dont_knou:
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Трабла с мультиваркой

#44 Бриджит » Чт, 23 ноября 2017, 23:38

Meчтатель писал(а):все его "мозги" (и у М/В также) расположены в самом корпусе агрегата. А если их безумно и бездумно "кипятить" в запрещенном режиме, то они просто перегреваются и не выполняют своих функций. Сгорели "мозги" у твоей М/В.
закипеть она не успела, успела только нагреться

что ж это за мозги такие, которые мрут от подобного?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Major Pain писал(а):И берешь такой же пассат 96(машина на 9 лет старше!!!!) года - ни намека на ржавчину.
старые холодильники, купленные в 90-е годы (стинол и прочее) намного качественнее новых, и работают по 20 лет, и ремонту поддаются
Новые ремонтируют через 2 года
это рассказывал мастер по холодильникам
Бриджит
Автор темы

Re: Трабла с мультиваркой

#45 Meчтатель » Чт, 23 ноября 2017, 23:41

Бриджит писал(а):закипеть она не успела, успела только нагреться
Двухкиловаттная М/В не сумела вскипятить 3,5 л воды за 10 минут??????????????????????
Во-первых, как всё верно объяснил Major Pain - она не нагреет воду до 130 градусов никогда - т. е. М/В никогда не закипит в таком режиме.
А, во-вторых, она наверняка догнала и перегнала воду за отметку в 100 градусов С.
Meчтатель

Re: Трабла с мультиваркой

#46 Бриджит » Чт, 23 ноября 2017, 23:43

Meчтатель писал(а):Двухкиловаттная М/В не сумела вскипятить 3,5 л воды за 10 минут??????????????????????
Во-первых, как всё верно объяснил Major Pain - она не нагреет воду до 130 градусов никогда - т. е. М/В никогда не закипит в таком режиме.
А, во-вторых, она наверняка догнала и перегнала воду за отметку в 100 градусов С.
сначала температура была вставлена на 100С, нагревала медленно, потом я туда кинула овощи+ мясо, это охладило содержимое еще больше. И я прибавила на 130С
нет нигде запрещенного в инструкции, на то он и мультиповар - можешь регулировать температуру как хочешь.
потом она отключилась
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Трабла с мультиваркой

#47 monroe » Чт, 23 ноября 2017, 23:44

Бриджит писал(а):закипеть она не успела, успела только нагреться
могу предположить, что по ТУ положен например медный провод.
а практиканту в Китае до ТУ ..ну пофиг.
и он приладил алюминиевый ( мужики, тапками не кидаться, это просто предположение)
и оно оплавилось.
а провод длинный был, сцуко, и его хватило не на одну мультиварку, а на 1000.
и поэтому во всех кухнях страны эти мультиварки нагрелись, там что то оплавилось (провода, клеммы, нагревательный элемент не из того шоколада) и почили в том, в чём обычно почивают китайские мультиварки.

кстати, на экспертном осмотре, в претензии надо обязательно начать с того, что ты соблюла инструкцию и нагрела чашу мультиварки перед употреблением дабы "слить первую воду".
но мультиварка не алё...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45895
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Трабла с мультиваркой

#48 monroe » Чт, 23 ноября 2017, 23:46

Бриджит писал(а):
Meчтатель писал(а):Двухкиловаттная М/В не сумела вскипятить 3,5 л воды за 10 минут??????????????????????
Во-первых, как всё верно объяснил Major Pain - она не нагреет воду до 130 градусов никогда - т. е. М/В никогда не закипит в таком режиме.
А, во-вторых, она наверняка догнала и перегнала воду за отметку в 100 градусов С.
сначала температура была вставлена на 100С, нагревала медленно, потом я туда кинула овощи+ мясо, это охладило содержимое еще больше. И я прибавила на 130С
нет нигде запрещенного в инструкции, на то он и мультиповар - можешь регулировать температуру как хочешь.
потом она отключилась
мужики сейчас тебе все мозги вынесут своей физикой.
они же не понимают, что если на мульте стоит 130 град, то это вот мультя разгонится как космический корабь и нагреет воду до 130.
это режим такой.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45895
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Трабла с мультиваркой

#49 Major Pain » Чт, 23 ноября 2017, 23:49

Пошел посмотрел на свою мультиварку.
Китайский китай.
Ну, на самом деле скороварка.
Но в таком же формфакторе у моих родителей мультиварка.
Никаких 130 градусов. Пара кнопок. Каша, рис, мясо, рыба, холодец, суп, тушение, жарка, йогурт, выпечка, отложенный старт.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Трабла с мультиваркой

#50 Бриджит » Чт, 23 ноября 2017, 23:51

monroe писал(а):они же не понимают, что если на мульте стоит 130 град, то это вот мультя разгонится как космический корабь и нагреет воду до 130.
это режим такой.
ну мечтатель вроде же готовит себе еду

не может не знать что такое мультиповар. В инструкции же черным по белому написано - регулируйте температуру и время готовки как вы хотите
Бриджит
Автор темы

Re: Трабла с мультиваркой

#51 monroe » Чт, 23 ноября 2017, 23:51

режим "закат солнца вручную".
на 130 град варятся супы, жарится рыба.
при 120 печётся шарлотка.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45895
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Трабла с мультиваркой

#52 Бриджит » Чт, 23 ноября 2017, 23:52

Major Pain писал(а):Никаких 130 градусов. Пара кнопок. Каша, рис, мясо, рыба, холодец, суп, тушение, жарка, йогурт, выпечка, отложенный старт.
Это без мультиповара, там на каждое блюдо свое время и ты не можешь его менять
а здесь по другому. Можешь выбрать режим жарка, и там стоит 120 С, а ты можешь увеличить до 150 С или уменьшить до 110 С
Бриджит
Автор темы

Re: Трабла с мультиваркой

#53 monroe » Чт, 23 ноября 2017, 23:53

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):они же не понимают, что если на мульте стоит 130 град, то это вот мультя разгонится как космический корабь и нагреет воду до 130.
это режим такой.
ну мечтатель вроде же готовит себе еду

не может не знать что такое мультиповар. В инструкции же черным по белому написано - регулируйте температуру и время готовки как вы хотите
я тебе говорю - не говори на людях ничего про свои супы.
в инструкции сказано: перед эксплуатацией налейте воду и вскипятите её.
воду вылейте.
эта вода реально пахнет какой то технической фигнёй.
без этой процедуры ты не можешь начинать готовить еду.
ключевое слово ПЕРЕД эксплуатацией.
ферштейн?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45895
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Трабла с мультиваркой

#54 Meчтатель » Чт, 23 ноября 2017, 23:53

...может напряжение в сети проверить??? :dont_knou:
Meчтатель

Re: Трабла с мультиваркой

#55 Бриджит » Чт, 23 ноября 2017, 23:54

monroe писал(а):я тебе говорю - не говори на людях ничего про свои супы.
в инструкции сказано: перед эксплуатацией налейте воду и вскипятите её.
воду вылейте.
эта вода реально пахнет какой то технической фигнёй.
без этой процедуры ты не можешь начинать готовить еду.
ключевое слово ПЕРЕД эксплуатацией.
ферштейн?
ок.
так и напишу
Бриджит
Автор темы

Re: Трабла с мультиваркой

#56 scarly » Чт, 23 ноября 2017, 23:57

monroe писал(а):я тебе говорю - не говори на людях ничего про свои супы.
в инструкции сказано: перед эксплуатацией налейте воду и вскипятите её.
воду вылейте.
эта вода реально пахнет какой то технической фигнёй.
без этой процедуры ты не можешь начинать готовить еду.
ключевое слово ПЕРЕД эксплуатацией.

Та не, там происходит какой-то импритинг. Я, первое, что сделала - это цветную капусту на пару (воду не выливала). Всё, на всю оставшуюся жизнь у меня мультя теперь пахнет цветной капустой.
scarly

Re: Трабла с мультиваркой

#57 Бриджит » Чт, 23 ноября 2017, 23:57

Meчтатель писал(а):...может напряжение в сети проверить??? :dont_knou:
ну другие приборы тоже бы накрылись
Бриджит
Автор темы

Re: Трабла с мультиваркой

#58 Марфа_М » Чт, 23 ноября 2017, 23:59

Бриджит, сегодня день какой-то нестабильный. У нас прорвало трубу в подвале и теперь нет горячей воды. Сломался лифт из-за чего на несколько часов утром отключали электричество. И из-за отключеного электричества выключилось оборудование для интернета. Пока приехала ремонтная бригада и наладила, интернет появился в 7 вечера.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58260
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Трабла с мультиваркой

#59 Meчтатель » Пт, 24 ноября 2017, 0:00

Скарлетт писал(а):Та не, там происходит какой-то импритинг. Я, первое, что сделала - это цветную капусту на пару (воду не выливала). Всё, на всю оставшуюся жизнь у меня мультя теперь пахнет цветной капустой.
Позабыл очень красивое слово... это когда у Ж дети имеют какие-то духовно-генные корни ни от отца ребенка, а от первого М с кем переспала Ж.
Вот так у Скарлетт случилось - у её М/В первой была цветная капуста.
Meчтатель

Re: Трабла с мультиваркой

#60 talis » Пт, 24 ноября 2017, 0:01

Скарлетт писал(а):Та не, там происходит какой-то импритинг. Я, первое, что сделала - это цветную капусту на пару (воду не выливала). Всё, на всю оставшуюся жизнь у меня мультя теперь пахнет цветной капустой.

Там на крышках всякие уплотнительные прокладки резиновые. Это они впитывают запахи.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 26 гостей