А давайте все бросим бухать?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 WOLAND » Ср, 22 ноября 2017, 9:13

Для начала.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц


Re: А давайте все бросим бухать?

#101 Brittany » Чт, 21 декабря 2017, 12:49

mimo писал(а):Brittany, есть конфеты с ликёром в одной упаковке. Конфетной упаковке.
mimo, я это не ем.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: А давайте все бросим бухать?

#102 Марк » Пт, 22 декабря 2017, 6:49

Brittany писал(а):у меня присутствует и то, и другое.
И я прекрасно обхожусь без алкоголя.
Видимо у тебя здоровье слабое. Вон просто Саша была алкоголичкой, но закодировалась, так как у неё был смертельный страх, что когда -нибудь не сможет выйти из запоя. У меня такая жизнь, что и нестрашно с ней расстаться. Да и организм не может длительно пить, наступает насыщение и желание исчезает. На время. :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Brittany писал(а):Медленным суицидом- по быстрому?
После употребления алкоголя происходит перетряска мировоззрения и тонких структур. Иногда в лучшую сторону. И человек завязывает.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: А давайте все бросим бухать?

#103 Brittany » Пт, 22 декабря 2017, 9:08

Марк, вероятно тебе приятен афтерэффект от алкоголя.
А меня просто клонит в сон.
Марк писал(а):После употребления алкоголя происходит перетряска мировоззрения и тонких структур.
Это Лазарев к такому мнению пришёл?
Моё мировоззрение не перетрясывается...)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: А давайте все бросим бухать?

#104 mimo » Пт, 22 декабря 2017, 9:11

Brittany писал(а):Это Лазарев к такому мнению пришёл?
Моё мировоззрение не перетрясывается...)))

Лазарев, кстати, тоже - гурман в этом деле.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: А давайте все бросим бухать?

#105 Марфа_М » Пт, 22 декабря 2017, 9:36

Марк писал(а):Добавлено Пт, 22 декабря 2017, 6:51:
Brittany писал(а):Медленным суицидом- по быстрому?
После употребления алкоголя происходит перетряска мировоззрения и тонких структур. Иногда в лучшую сторону. И человек завязывает.
какая патетика - перетряска мировоззрения, и тонких структур :-D

"Я проблевался" - нет, мои тонкие структуры всколыхнулись.

Выпивка съедает энергию, вот и все. Иногда это на пользу, когда энергии слишком много и она начинает скапливаться, не имеет выхода/реализации.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А давайте все бросим бухать?

#106 Meчтатель » Пт, 22 декабря 2017, 9:36

Brittany писал(а):Моё мировоззрение не перетрясывается...)))
:smile:
Чтоб оно перетряхнулось, нужно в течение неделе выпивать, как минимум по 0,5 водки.
Для Brittany можно сделать исключение - тоже неделю без перерывов, но по чекушке.

И через дней 5 после прекращения этой духовной процедуры (надо пить с определенным намерением... ты же помнишь это слово - "Намерение" - ты вчера им пользовалась для отделения вранья от шутки) новое мировозрение постучится в твоё "я".
Meчтатель

Re: А давайте все бросим бухать?

#107 Samersen » Пт, 22 декабря 2017, 9:39

Meчтатель, тебе как специалисту

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: А давайте все бросим бухать?

#108 Марк » Пт, 22 декабря 2017, 11:38

Brittany писал(а):Это Лазарев к такому мнению пришёл?
Моё мировоззрение не перетрясывается...)))
Я и сам. На опыте. Уходит на время раздражение и скука от жизни. И предвкушение застолья в будущем помогает в настоящем терпеть трудности жизни в рабочие дни.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: А давайте все бросим бухать?

#109 WOLAND » Пт, 22 декабря 2017, 12:03

Марк писал(а):После употребления алкоголя происходит перетряска мировоззрения и тонких структур.

А ведь точно подмечено!?
Чёт даже накатить захотелось. )))
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: А давайте все бросим бухать?

#110 Brittany » Пт, 22 декабря 2017, 12:07

WOLAND писал(а):А ведь точно подмечено!?
И в чём это выражается?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: А давайте все бросим бухать?

#111 Meчтатель » Пт, 22 декабря 2017, 12:08

Brittany писал(а):И в чём это выражается?
Марк писал(а):После употребления алкоголя происходит перетряска мировоззрения и тонких структур.
Meчтатель

Re: А давайте все бросим бухать?

#112 Brittany » Пт, 22 декабря 2017, 12:16

Meчтатель, так и спрашиваю: в чём выражается перетряска мировоззрения и тонких структур.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: А давайте все бросим бухать?

#113 WOLAND » Пт, 22 декабря 2017, 12:18

Brittany писал(а):
WOLAND писал(а):А ведь точно подмечено!?
И в чём это выражается?

в осознании своих тонких структур!)))
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: А давайте все бросим бухать?

#114 Brittany » Пт, 22 декабря 2017, 12:21

WOLAND писал(а):в осознании своих тонких структур!)))
В осознании?)) Когда сознание замутнено? Ну...может,у тебя оно обострено...мне неведомо.. :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: А давайте все бросим бухать?

#115 Meчтатель » Пт, 22 декабря 2017, 12:24

Brittany писал(а):Meчтатель, так и спрашиваю: в чём выражается перетряска мировоззрения и тонких структур.

Что тебе слова мужиков?
Тебе говорят что перетряхивает, если это делаешь с соответствующим Намерением, а ты продолжаешь спрашивать: а как перетряхивает? какой профит мне от этого будет?

Сделай, если тебе так интересно, тогда получишь личный опыт... после которого и будешь говорить: - это фсё фигня! я пробовала и меня не перетряхнуло... мировозрение осталось прежним...

Спрашивая в 10-ый раз, ты же отлично понимаешь, что ты просто коротаешь время среди интеллигентных мужчин :hi:
Meчтатель

Re: А давайте все бросим бухать?

#116 Meчтатель » Пт, 22 декабря 2017, 12:25

Brittany писал(а):Когда сознание замутнено?
Ну, что ты пи... Тебе же русским языком написал: мировозрение начнет меняться не ранее 5 дней после окончания тобой обозначенного эксперимента.
Meчтатель

Re: А давайте все бросим бухать?

#117 Марк » Сб, 23 декабря 2017, 8:08

Марфа Меньшикова писал(а):Выпивка съедает энергию, вот и все. Иногда это на пользу, когда энергии слишком много и она начинает скапливаться, не имеет выхода/реализации.
Поэтому многие и пьют, что им нечем заняться. Женщины мало пьют, потому что у них рождение детей съедает энергию. Они рожают очередные поколения будущих алкоголиков и безбожников. Мальчики становятся пьяницами и атеистами, а девочки верующими и трезвеницами, чтобы было здоровье для рождения следующего поколения алкашей.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: А давайте все бросим бухать?

#118 Ольга Совякина » Сб, 23 декабря 2017, 11:18

Марфа Меньшикова писал(а):Выпивка съедает энергию, вот и все. Иногда это на пользу, когда энергии слишком много и она начинает скапливаться, не имеет выхода/реализации.
ой, уж не знаю чего она там съедает, но иногда лучше накатить грамм..ну пусть 500, чем сомоубиться об стенку.
Я всегда считала алкоголь ЛЕКАРСТВОМ- во всех смыслах (и как примочки, и как вовнутрь в разных дозах). Без него половины человечества было бы не досчитать.
конечно- есть те, кто от него же и не дожил...уж не знаю до чего там, но вряд ли до светлого будущего :ugu:
Но спас алкоголь гораздо большее число.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: А давайте все бросим бухать?

#119 Meчтатель » Сб, 23 декабря 2017, 11:22

Какие здравые мысли в Шаббат!!! :rose:
Meчтатель

Re: А давайте все бросим бухать?

#120 Марфа_М » Сб, 23 декабря 2017, 11:25

Ольга Совякина писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Выпивка съедает энергию, вот и все. Иногда это на пользу, когда энергии слишком много и она начинает скапливаться, не имеет выхода/реализации.
ой, уж не знаю чего она там съедает, но иногда лучше накатить грамм..ну пусть 500, чем сомоубиться об стенку.
Я всегда считала алкоголь ЛЕКАРСТВОМ- во всех смыслах (и как примочки, и как вовнутрь в разных дозах). Без него половины человечества было бы не досчитать.
конечно- есть те, кто от него же и не дожил...уж не знаю до чего там, но вряд ли до светлого будущего :ugu:
Но спас алкоголь гораздо большее число.
Ну вообще-то твои слова моим не противоречат, а подтверждают.
Если в тебе циркулирует энергия с потребностью самоубиться об стену и ты не можешь ее никак изменить или трансформировать -значит, чтобы эта энергия перестала давить на психику, принимаешь алкоголь, он съедает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя