Ваш режим дня.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Y-ina » Вт, 14 ноября 2017, 23:45

В связи с тем, что НИЧЕГО не успеваю, хочу послушать про чужой опыт успевания.
Ощущение, что в сутках больше не 24 часа. Как успевать, если не успеваю даже самое необходимое?
Во сколько вы встаете и ложитесь? Что успеваете сделать в среднем за день?
Спасибо.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27230
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион


  • 1

Re: Ваш режим дня.

#61 vc » Ср, 15 ноября 2017, 7:47

разбудили звонком в 5 утра. (сволочи одним словом. как в том анекдоте. в такое время могут звонить только если ктото умер. а если не умер, то очень жаль) наверное был в быстрой фазе сна, так как в сон уже не клонит. но знаю что уже к 11-12 буду расплачиватся за это сонливостью до конца дня.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 7 месяцев

Re: Ваш режим дня.

#62 Обитель » Ср, 15 ноября 2017, 8:12

Ольга Совякина писал(а):убираю за ним на кухне,
Совякина, пусть сам убирает :evil:
ты чо? я б убила
Обитель
Сообщения: 15665
Темы: 9
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Ваш режим дня.

#63 vc » Ср, 15 ноября 2017, 8:14

не царское это дело
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Ваш режим дня.

#64 Обитель » Ср, 15 ноября 2017, 8:15

я смирилась с тем, что не делаю много.
у меня режим работа+уроки. всё! больше ни чо не успеваю и не стремлюсь
Обитель
Сообщения: 15665
Темы: 9
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Ваш режим дня.

#65 Обитель » Ср, 15 ноября 2017, 8:17

vc писал(а):не царское это дело
так и я о чем
Обитель
Сообщения: 15665
Темы: 9
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Ваш режим дня.

#66 Марфа_М » Ср, 15 ноября 2017, 8:19

Еду на работу. Проснулась в 6 - сама. Встала в 7, потому что раньше не было смысла, не уйду из дома до прихода няни.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Когда муж дома, ухожу на работу в 6-30.
Ложусь спать в интервале от 22 до 1, в зависимости от самочувствия.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Когда работаю из дома, утром еду в бассейн сначала, где-то в 8-9.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57534
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ваш режим дня.

#67 Марфа_М » Ср, 15 ноября 2017, 8:41

С момента подьема до выхода из дома мне надо 30 минут. Потому что делаю зарядку и упражнения для позвоночника. Если зарядку не делать могу собраться за 10 минут. Но без зарядки плохо, это крайний случай.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57534
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ваш режим дня.

#68 Моль17 » Ср, 15 ноября 2017, 8:45

ООО, Марфа вышла на работу :flowers:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 2 месяца

Re: Ваш режим дня.

#69 Марфа_М » Ср, 15 ноября 2017, 9:11

Моль17, спасибо :flowers:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57534
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Ваш режим дня.

#70 Brittany » Ср, 15 ноября 2017, 10:00

Y-ina писал(а):В связи с тем, что НИЧЕГО не успеваю, хочу послушать про чужой опыт успевания.
Ну,во-первых, НИЧЕГО это явное преувеличение...)))
Наверняка ЧТО-ТО ведь ты успеваешь.. :smile:
Во-вторых... чужой опыт это чужая внутренняя жизнь, чужие мозги,
чужая дисциплина... А тебе надо своё найти...
Y-ina писал(а):Ощущение, что в сутках больше не 24 часа.
Но не всегда же было такое ощущение, правда?
Собираться на работу 2часа - большая роскошь... (для меня!))) Мне надо 30мин,
если не крашу ресницы. Если крашу, ещё минут 7. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67354
Темы: 320
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ваш режим дня.

#71 Джулия » Ср, 15 ноября 2017, 10:31

Я в 6.30 просыпаюсь, в 7.45 на работе.
Утро не совсем как всегда - муж в Ростове сейчас живёт. Долбаный чемпионат по футболу. :evil: Он там учится новую подстанцию обслуживать. Как в Сочи нагнали на олимпиаду со всей страны энергетиков - чтоб на каждой кнопке чел стоял, теперь на футбол. Он в такой форме плохой :( . Я переживаю. В Сочи говорили если чё не так - расстрел без следствия. Потом всем медали дали. Теперь говорят наоборот: что вы не хотите, вас же наградят потом, ну значит точно - расстреляют.
Ростов отстроили к чемпионату - глазам не верю, новый аэропорт, разъезды. :roll:
Я тоже в пятницу поеду. :-D На сатсанг к Артуру Сита. :crazy:
Кофе в 7.55 на рабочем месте. В приятной беседе о тот как прошла ночь. :grin: В 8.15 там же утренняя зарядка. Условия больно хороши, благоприятны. Потом, собственно, работа. Разная. Людей понаехало.

Ну вот я поработаю и 14.30 поеду домой. По магазинам еще прошвырнусь. Буду отдыхать и телевизор смортреть до завтра. Дел то полно, но я только самое необходимое сделаю.
День не совсем как всегда, так как невседома.

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
А, сон ещё. Вчера стихийно заснула в 16.30 и в 18.00 проснулась. Поэтому до 3 часов ночи была бодра. Ну мне нравится ночь дома. Освещение делает уют, тепло. Рай.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Ваш режим дня.

#72 Lilu » Ср, 15 ноября 2017, 10:55

А у меня очень просто режим дня и ночи - дети, дети, дети. :yes:

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
Я вообще люблю, когда все вот так просто, приземленно.
Ничо больше и не надо... :grin:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Ваш режим дня.

#73 Y-ina » Ср, 15 ноября 2017, 11:44

Ольга Совякина, вы - электро-веник. Столько дел я сделаю за месяц, не меньше.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Ольга Совякина писал(а):НЕДОСЫП- это количество времени на сон. КОЛИЧЕСТВО. Если лечь в 11 вечера, то + 8 часов= 7 утра.
Чтобы высыпаться, нужно не поздно вставать, а достаточно спать.

у меня нет проблем уснуть в 8 вечера, но я в это время на работе.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
vc писал(а):сова, вы просто не "сова".
для многих сов не так важно во сколько они заснули как во сколько проснулись. чем позже тем лучше. для качества сна.
Я сделала такой же вывод на основе своего самочувствия.
У нас в группе в училище была девочка из очень отдаленного района, она была жаворонок. У нас урок начинался в 8 утра, а индивидуальный она просила ставить до этого. Приезжала к 7.15.
Вечером, накануне урока, она в 8-9- ложилась спать, в два часа ночи вставала, делала задание и к семи ехала на урок.
Для меня такое вообще было не реально. Я в училище всегда ложилась спать около 11 и, как обычно, с величайшим трудом продирала глаза в 6-7, в зависимости от расписания.

Если я лягу в 11, мне нужно спать до 9, в 8 я не проснусь. Если лягу в час мне надо встать в 10 или чуть позже. Если лягу в три, то спать нужно до 11-начала 12-го.
Экономия выходит. И, кроме того, нет меня дома в 11. Или есть, но я только пришла.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27230
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ваш режим дня.

#74 Y-ina » Ср, 15 ноября 2017, 11:57

Обитель писал(а):у меня режим работа+уроки. всё! больше ни чо не успеваю и не стремлюсь
а готовить? убираться? муж или домработница?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27230
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ваш режим дня.

#75 scarly » Ср, 15 ноября 2017, 13:31

Раньше готовила по приходу с работы, и ужин, и обед на след.день, что создавало большой соблазн наесться на ночь.
Пробовала готовить, но не есть - через неск.дней организм выдал температуру.
Потихоньку пришла к тому, что, поскольку утреннее время у меня самое продуктивное (вечером помыть посуду - пытка адова, утром делаешь на раз-два-три, и не только посуду, но и полы промахнуть, и т.п.), то вечер трудового дня надо оставить в покое.
Поскольку раньше, на прежней точке, заканчивала в 9. То есть к плите могла встать в 9.30. Сейчас, с июня, заканчиваю в 22.00.
В пол-одинадцотого начинать мутить на кухне - раньше полуночи не закончишь; а в это время я уже совсем не человек.
Стала готовить по утрам, к сожалению, не успеваю завтракать - а , может, и не к сожалению, потому что утром всё равно привыкла обходиться парой чашек кофе, и завтракала только из соображений рациональности - поесть в человеческих условиях, попить нормального чая, а не из пакетиков, и т.д. Но всё равно ведь второпях, а это плохо.
Поэтому сейчас просто завтракаю на работе часов в 11, пока покупателей всё равно мало.
Уже несколько дней пью мелатонин, чтоб увеличить фазу глубокого сна, хоть фитнес-браслет показывал неплохие результаты по сну, но мне не нравилось, что вечером я вырубаюсь, не успев посмотреть "Дома на деревьях" (а хочется), а утром просыпаюсь САМА за пол-часа-час до будильника, и тело не всегда отдохнувшее, а спать - не хочется. Это старость, понятно дело, но можно ведь скорректировать. Поэтому 3 мг российской Миларены перед тем, как лечь - хватает на 15 минут "Домов на деревьях", сон потом качественный, глубокий, со сновидениями (с которыми я уж несколько лет почти распрощалась), и просыпаюсь только от будильника, то есть в 7.15.
Ставлю чайник, завариваю кофе. Готовлю обед. Пью кофе, чищу зубы, уматываю - чаще всего, на критических временных временных показателях, поэтому порцию мысленного мата водители автобусов и маршруток всё-таки получают, за то, что выезжают с кольца нога за ногу. Или колесо за колесо.
Выспавшись, работаешь продуктивней раза в два. Но для этого надо регулярно бухтеть на домашних, чтоб ходили вечером тихо, чтоб свет в коридоре не включали без необходимости, чтоб дверь мне в спальню оставляли "на кошку" (на ширину, равную толщине старшей кошки - иначе она идёт меня "укладывать", и туловищем распахивает дверь, мне это мешает, прибавляет звука и света).
Работаю.
В 10-11 перекусываю по-лёгкому - завтрак.
В час ланч.
В пять обед (беру с собой суп).
В 10 домой.
Душ, таблетка, спать.
Продукты домой покупаю в теч.рабочего дня, выскакивая туда-сюда - рядом, совсем рядом, три магазина, и можно там-сям прихватить что-то удобно и выгодно по акциям.
С работы или самоходом, или сын заберёт, или соратник; но чаще сама.
В рабочие дни продумываю план на выходные.
В выходные первый день полный расслабон (кроме готовки обеда), потом всякие оплаты счетов, уборка, покататься, поспать, ели вдруг захотелось - днём.
То есть выдох пошёл, а в рабочие - вдох.
Благо, 3/3 это позволяют.
А когда (из-за маленькой зарплаты на прежней точке) работала 5/2 (по 12 часов), 6/1, 11/2 (дураков то нема работать за тыщу в день, и со сменщицами были проблемы, и самой денег не хватало, соглашалась выходить), то выходные были - отлежаться, и на этом, практически, всё.
Зато там можно было и киношку посмотреть, и почитать, и пошить; здесь я только работаю.
Но мне нравится, потому что, главным образом, свободное время на работе уходит на переработку цветов в композиции, а это в определённом смысле - творчество.
Ну, вот так и живём. День едим, а три пьём. (с).
scarly

Re: Ваш режим дня.

#76 Ольга Совякина » Ср, 15 ноября 2017, 18:59

Обитель писал(а):Совякина, пусть сам убирает
ты чо? я б убила
я пыталась...ещё по дурости/ранней молодости. Он бессмерный. Проверено.

Добавлено спустя 34 секунды:
vc писал(а):не царское это дело
О!
вот вг знает :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Brittany писал(а):Собираться на работу 2часа - большая роскошь... (для меня!))) Мне надо 30мин,
:yes: да

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Скарлетт писал(а):но мне не нравилось, что вечером я вырубаюсь, не успев посмотреть "Дома на деревьях" (а хочется),
да ну..наоборот нормально. Как кнопка где - только лёг- не успел ещё глаза закрыть до конца, а уже сон смотришь.
У меня так же- меня устраивает...время экономлю :smile: Утром всегда просыпаюсь сама.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 2 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Ваш режим дня.

#77 Марфа_М » Ср, 15 ноября 2017, 19:12

У меня нет времени что-то смотреть по тв. Да и желания тоже. На пенсии видимо начну.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57534
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ваш режим дня.

#78 Ольга Совякина » Ср, 15 ноября 2017, 19:13

Y-ina писал(а):Ольга Совякина, вы - электро-веник. Столько дел я сделаю за месяц, не меньше.
просто НЕ ПРИПЕРЛО...когда припрёт это обычный день,без всяческих подвигов. Вот бывает КА-А-АК разопрёт/припрёт..особенно на даче. Пятилетку за 3 дня :cool: Потом собой гордишься.

Добавлено спустя 50 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):У меня нет времени что-то смотреть по тв.
включаю новости по утрам, когда еду готовлю. Вроде как В КУРСЕ получается.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 2 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Ваш режим дня.

#79 Марфа_М » Ср, 15 ноября 2017, 19:16

Ольга Совякина писал(а):
Y-ina писал(а):Ольга Совякина, вы - электро-веник. Столько дел я сделаю за месяц, не меньше.
просто НЕ ПРИПЕРЛО...когда припрёт это обычный день,без всяческих подвигов. Вот бывает КА-А-АК разопрёт/припрёт..особенно на даче. Пятилетку за 3 дня :cool: Потом собой гордишься.
В Новосибирске приняты такие подвиги. На работе, помню, одна женщина рассказывала -разозлилась на мужа и от злости пошла, камаз щебенки перетаскала.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57534
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ваш режим дня.

#80 Марфа_М » Ср, 15 ноября 2017, 19:18

Ольга Совякина, не, я специально телевизор с кухни убрала, чтобы муж не терроризировал телевизором.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57534
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 31 гость