Ваш режим дня.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Y-ina » Вт, 14 ноября 2017, 23:45

В связи с тем, что НИЧЕГО не успеваю, хочу послушать про чужой опыт успевания.
Ощущение, что в сутках больше не 24 часа. Как успевать, если не успеваю даже самое необходимое?
Во сколько вы встаете и ложитесь? Что успеваете сделать в среднем за день?
Спасибо.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27412
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Ваш режим дня.

#481 Джулия » Вт, 21 ноября 2017, 12:05

Ольга Совякина писал(а):Обитель писал(а):
а что именно с письмом не так?
ВСЁ...абсолютно. Ребенок пишет мимо строки, то выше, то ниже, то над строкой, то под. и не слова, а буквы в слове прыгают. Не делает перерыв между словами. Искажает буквы. Вот когда она

Описываете обыкновенную дислексию, или алексию.
Я ребёнку своему психику повредила, потому что этих слов не знала.
Там строение мозга такое, что он не может.
Обитель писал(а):Ольга Совякина писал(а):
Ну не может быть просто тупо нежелание и неспособность к письму когда у ребенка: математика на ура, чтение прекрасно,

может, ещё как

Как раз первый и верный признак, так как интеллект не нарушен.
Вы чё, педагоги, с луны?
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Ваш режим дня.

#482 Brittany » Вт, 21 ноября 2017, 12:08

Моль17 писал(а):подгонка ребенка под соц стандарты...
Моль17, в социуме полный бардак,о каких стандартах речь? :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ваш режим дня.

#483 Моль17 » Вт, 21 ноября 2017, 12:13

Brittany писал(а):
Моль17 писал(а):подгонка ребенка под соц стандарты...
Моль17, в социуме полный бардак,о каких стандартах речь? :ninja:
а вот о бардаке и речь :-D каждый свою норму гнет...да все с перескоком и впереди планеты всей, шоб самй умный и самый талантливый, ну хотя бы не позже чем у соседки :hi-hi:

Добавлено спустя 34 секунды:
Джулия писал(а):Вы чё, педагоги, с луны?
Джулия, :girl_in_love:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Ваш режим дня.

#484 Y-ina » Вт, 21 ноября 2017, 12:20

Конечно, все может быть. И запросто. С Луны не педагоги, а нынешние дети. Дети поменялись, а мир-то под них - нет. Как он может поменяться? Вот когда они вырастут, тогда и поменяют. А взрослых воспитывал прежний мир.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27412
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ваш режим дня.

#485 Моль17 » Вт, 21 ноября 2017, 12:23

Y-ina писал(а):А взрослых воспитывал прежний мир.
Наше поколение уже в прошлом...нет смысла цепляться, мы ничего не знаем про будущие, а дети под него созданы...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Ваш режим дня.

#486 Y-ina » Вт, 21 ноября 2017, 12:28

поэтому ну его в баню. пусть само воспитывается.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27412
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ваш режим дня.

#487 Моль17 » Вт, 21 ноября 2017, 12:33

Y-ina писал(а):поэтому ну его в баню. пусть само воспитывается.
Вы не можете воспитать ребенка априори... он будет копировать тех, кого он любит...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Ваш режим дня.

#488 Джулия » Вт, 21 ноября 2017, 12:38

У меня плачет сама душа - навечно, оттого как я учила своего ребенка писать и читать без знания проблемы.
Няня, мачеха и задним числом не содрогнутся. скорее всего.
Y-ina писал(а):С Луны не педагоги, а нынешние дети. Дети поменялись, а мир-то под них - нет. Как он может поменяться? Вот когда они вырастут, тогда и поменяют. А взрослых воспитывал прежний мир.
Вы знаете, в американских фильмах уже не знаю с каких лет мелькает без особого акцента этом факте: человек нормальный и полноценный не пишет-читает. спокойно говорят - у него дислексия.
В одном фильме видела: у него чип в голове, но это из-за дислексии.
То есть они знают и нормально относятся давно.
Девочка, о которой тут, просто будет безграмотно писать - всегда. скорее всего.
Учить нужно, но не обвинять. Для нее это как на руках ходить - нелегко и неестественно.
Как то там оба полушария развиты одинаково. У нас они разные и объединяют свою работу, а у них одинаково.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Ваш режим дня.

#489 Y-ina » Вт, 21 ноября 2017, 12:42

Ну, это вроде не секрет, что в Америке только 10% рождаются нормальными уже давно. Остальные с псих. отклонениями. Сейчас и у нас так. Не думаю, что правильно ставить диагноз и жить с ним. Сколько знаю случаев, когда диагноз преодолевали путем усердных занятий.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27412
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Ваш режим дня.

#490 Джулия » Вт, 21 ноября 2017, 12:43

Стив Джобс (1955-2011) – американский предприниматель, дизайнер и изобретатель. Один из основателей, председатель совета директоров американской компании Apple Inc., также являлся основателем и бывшим генеральным директором студии Pixar. Но мало кто знает секреты миллиардера, гения, пионера IT технологий. Один из величайших умов нашего времени, на самом деле недоучка. В юности он с огромными проблемами учился писать и читать и был отъявленным хулиганом. Его даже из школы выгоняли за то, что взрывал там самодельные бомбочки и запускал в класс змей. В 1972 году он был исключен из колледжа. Всего лишь один семестр Стив Джобс смог проучится в «Reed College». Стив Джобс был дислектиком.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Ваш режим дня.

#491 Моль17 » Вт, 21 ноября 2017, 12:46

Джулия писал(а):У меня плачет сама душа - навечно, оттого как я учила своего ребенка писать и читать без знания проблемы.
Няня, мачеха и задним числом не содрогнутся. скорее всего.
Y-ina писал(а):С Луны не педагоги, а нынешние дети. Дети поменялись, а мир-то под них - нет. Как он может поменяться? Вот когда они вырастут, тогда и поменяют. А взрослых воспитывал прежний мир.
Вы знаете, в американских фильмах уже не знаю с каких лет мелькает без особого акцента этом факте: человек нормальный и полноценный не пишет-читает. спокойно говорят - у него дислексия.
В одном фильме видела: у него чип в голове, но это из-за дислексии.
То есть они знают и нормально относятся давно.
Девочка, о которой тут, просто будет безграмотно писать - всегда. скорее всего.
Учить нужно, но не обвинять. Для нее это как на руках ходить - нелегко и неестественно.
Как то там оба полушария развиты одинаково. У нас они разные и объединяют свою работу, а у них одинаково.
:bravo: самое ужасное, исправляя как нам кажется "неправильное", мы глушим по непониманию - правильное/дарованное душе...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Ваш режим дня.

#492 Джулия » Вт, 21 ноября 2017, 12:52

Y-ina писал(а):Сколько знаю случаев, когда диагноз преодолевали путем усердных занятий.
Преодолевать иначе, со знанием настоящей проблемы.
А тут пишете это как - у меня нет глаза, а вы мне будете тыкать в него пока он не вырастет.
Это жестокость ломает людей-детей, уже мечтать надо, чтобы он рос у родителей, которым по барабану его успеваемость. Родители с амбициями не смирятся ведь по хорошему.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Ваш режим дня.

#493 Обитель » Вт, 21 ноября 2017, 12:58

я читала, что до 18 лет диагнозы не ставят
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Ваш режим дня.

#494 Y-ina » Вт, 21 ноября 2017, 13:03

Обитель писал(а):я читала, что до 18 лет диагнозы не ставят
и правильно. в 5 сломал - к 18 уже все заросло.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27412
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ваш режим дня.

#495 Джулия » Вт, 21 ноября 2017, 13:08

Обитель писал(а):я читала, что до 18 лет диагнозы не ставят
А корректировать то надо маленького ребёнка.
.Специфических схем медикаментозного лечения дислексии не существует. Чем раньше выявлено расстройство, тем больше разнообразных мероприятий можно провести для улучшения успеваемости ребенка. Коррекция дислексии осуществляется логопедом, а при сопутствующих заболеваниях подключаются невропатолог, психиатр, офтальмолог. Программа коррекции включает в себя упражнения:
на работу со звукопроизношением;
на формирование грамматических систем;
на развитие слухоречевой и зрительной памяти;
на интеграцию зрительных и звуковых образов.
Известные люди с дислексией
Дислексия - болезнь гениев, существует мнение у некоторых специалистов - в этом можно убедиться, изучая биографии известных людей, страдающих расстройством, что не помешало им добиться успеха, стать востребованными в профессии и любимцами публики. Дислексия у знаменитостей, которые преодолели свои комплексы, и служат отличным примером, что не надо отчаиваться для других:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Ваш режим дня.

#496 Моль17 » Вт, 21 ноября 2017, 13:18

Джулия писал(а):Дислексия - болезнь гениев, существует мнение у некоторых специалистов - в этом можно убедиться, изучая биографии известных людей, страдающих расстройством, что не помешало им добиться успеха, стать востребованными в профессии и любимцами публики. Дислексия у знаменитостей, которые преодолели свои комплексы, и служат отличным примером, что не надо отчаиваться для других:
Моему тоже какую то степень дислексии ставили, как по мне, так у него все нормально...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Ваш режим дня.

#497 Джулия » Вт, 21 ноября 2017, 13:26

Моль17, у моего явно есть.
Но я обижала его напрасно.
Все с ним было бы также, научился бы в конце концов, но эта несправедливость - стегать кнутом безногого, что бы он вставал и шёл, ощущается, боюсь, ребёнком. :huh:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Ваш режим дня.

#498 Моль17 » Вт, 21 ноября 2017, 13:39

Джулия писал(а):Моль17, у моего явно есть.
Но я обижала его напрасно.
Все с ним было бы также, научился бы в конце концов, но эта несправедливость - стегать кнутом безногого, что бы он вставал и шёл, ощущается, боюсь, ребёнком. :huh:
:yes: конечно научился бы, ну и пусть у моего тройки по языкам, зато он вчера сел за мою графическую прогу и с первого раза сделал что задумывал, восторгу у него не было предела :sun:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Ваш режим дня.

#499 Джулия » Вт, 21 ноября 2017, 13:44

Моль17 писал(а):пусть у моего тройки по языкам
Может казаться что вот это - недостойно его высокого интеллекта. А это небольшая степень дислексии.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Ваш режим дня.

#500 Обитель » Вт, 21 ноября 2017, 13:45

Джулия писал(а):Обитель писал(а):
я читала, что до 18 лет диагнозы не ставят

А корректировать то надо маленького ребёнка.

психические, имела в виду
не дислексию

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
ой да уж, аутисты гении, дислексисты гении
может один из десяти тысяч гений, а в остальном
это просто отстающий ученик, который не компенсируется ни капли, если в него не вкладывать
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 36 гостей