Ваш режим дня.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Y-ina » Вт, 14 ноября 2017, 23:45

В связи с тем, что НИЧЕГО не успеваю, хочу послушать про чужой опыт успевания.
Ощущение, что в сутках больше не 24 часа. Как успевать, если не успеваю даже самое необходимое?
Во сколько вы встаете и ложитесь? Что успеваете сделать в среднем за день?
Спасибо.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Ваш режим дня.

#401 Samersen » Вс, 19 ноября 2017, 20:27

Моль17, лучше сама реши бросить пить, без ляма
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Ваш режим дня.

#402 Samersen » Вс, 19 ноября 2017, 20:28

Моль17, как бросишь пить и наведешь порядок в голове, сразу муж появится
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Ваш режим дня.

#403 Моль17 » Вс, 19 ноября 2017, 20:40

Samersen писал(а):Моль17, лучше сама реши бросить пить, без ляма
не хочу
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

  • 1

Re: Ваш режим дня.

#404 Lanka » Вс, 19 ноября 2017, 20:45

Y-ina писал(а):
Моль17 писал(а):плюс взгляд из своей реальности )))
Муля, сидит ребенок, в руках телефон. Лежит ребенок - в руках телефон. Идет ребенок - в руках телефон. Привет Мальчишу. Что еще надо? О какой реальности речь?
Потому что: cидит взрослый - в руках телефон и т.д. Внучки, первое к чему тянуться начали, к телефону, потому что родители его из рук не выпускают.
Lanka

Re: Ваш режим дня.

#405 спок » Вс, 19 ноября 2017, 21:50

Дина, не замечала что желание на то что особенно нужно, просто необходимо, говорят -Не-е-ет!!
что с твоей темой сделали :lol:
спок

Re: Ваш режим дня.

#406 Y-ina » Вс, 19 ноября 2017, 22:52

спок, ни слова не поняла.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Ваш режим дня.

#407 tiss77 » Вс, 19 ноября 2017, 23:54

Скарлетт писал(а):Эка, это определенный психотип, часто встречающийся среди провинциалов, жадность,амбиции,зависть; в базе - гордыня, "я заслуживаю большего" и "чем они лучше меня? "
Они, действительно, многого часто добиваются, но, скажем так, это не те люди, с которыми я жажду общаться. Их отличает подобострастие на начальном этапе, когда они никто, максимум дружелюбия, желание понравится изо всех сил, потом они идут чуть ли не по трупам, чтоб вылезти, и дальше из этих цыпляток рождаются такие при должности и уже с жилплощадью редкостные мрази.
Ах, Скарлетт, от лица понаехавших в СПб провинциалов, ответственно заявляю: Вам я не завидую, вроде и нЕчему особо, заискивать не вижу повода и чем именно Вы так исступленно гордитесь, искренне не понимаю :pardon:
tiss77

  • 1

Re: Ваш режим дня.

#408 Y-ina » Пн, 20 ноября 2017, 0:09

Я замечала, что к понаехавшим в Казань (очень много встречала) казанцы относятся совершенно обыкновенно, не догадываясь, что можно относиться по-другому - ну, люди и люди.
А вот местные петербуржцы к понаехавшим относятся ревностно и иногда с гонором. Не всегда, конечно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ваш режим дня.

#409 Lilu » Пн, 20 ноября 2017, 8:10

В Питере меня принимали за свою.
Москва невыносимый город в этом смысле. Все на деньгах и занудстве построено.
В Сургуте я тоже этого натерпелась (начиная с понаехали) и тоже все на деньгах.
Кошмар какой-то...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Ваш режим дня.

#410 scarly » Пн, 20 ноября 2017, 9:45

tiss77, Вы все превратно поняли.
Питер всегда был дружелюбным и душевным городом, многонациональным, многоконфессиональным, не было и нет ни гонора, ни спеси, "этот город неприкаянных людей, принимающий бездомных так легко".
Речь о том, когда приезжие "завоевательницы", чаще всего - с кантри-ментальностью, сначала имитируют неправдоподобно "я вся такая своя" (что шито белыми нитками, поскольку питерская душевность - холодная душевность, она раскрывается только в кругу очень близких эмоциями, и тем не менее, здесь люди более отзывчивые, несмотря на внешнюю угрюмость).
А потом, после имитации, достигнув, чего им надо, эти завоевательницы ведут уже себя естественно и непринужденно, в том стиле, в каком они воспитаны. Поэтому не дай боже иметь начальство родом с малых писюнов ужопинского уезда - у них этика другая.
Вобще, давно заметила, что кантри разных государств быстрей найдут между собой общий язык, как и крупные города разных стран - чем село и город одной страны.
scarly

Re: Ваш режим дня.

#411 dised » Пн, 20 ноября 2017, 10:30

Скарлетт, очень во многом не согласен с тобой.
Не место красит человека, а человек место.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Ваш режим дня.

#412 Brittany » Пн, 20 ноября 2017, 10:48

dised писал(а):Скарлетт, очень во многом не согласен с тобой.
Не место красит человека, а человек место.
Это смотря какой человек. Человеки - они очччень разные,не замечал никогда? :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ваш режим дня.

#413 dised » Пн, 20 ноября 2017, 10:53

Brittany писал(а):
dised писал(а):Скарлетт, очень во многом не согласен с тобой.
Не место красит человека, а человек место.
Это смотря какой человек. Человеки - они очччень разные,не замечал никогда? :ninja:

Еще как замечал. Потому и не соглашаюсь со Скарлетт.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Ваш режим дня.

#414 scarly » Пн, 20 ноября 2017, 11:43

dised писал(а):Скарлетт, очень во многом не согласен с тобой.
Не место красит человека, а человек место.
Да!
Кто красит место - не едет "завоевывать" себе лучшее место под солнцем - "где родился, там и пригодился".
А "чем я хуже этих городских", и "я заслуживаю лучшего" - это определенный психотип, характерный не только для эмигрантов в Европу и штаты из России; это просто - психотип.
Ну, только если в штаты едет Довлатов, со своим внутренним миром, а в город - девушка с замашками.
scarly

Re: Ваш режим дня.

#415 Autumn Lover » Пн, 20 ноября 2017, 11:45

Y-ina писал(а):Я замечала, что к понаехавшим в Казань (очень много встречала) казанцы относятся совершенно обыкновенно, не догадываясь, что можно относиться по-другому - ну, люди и люди.
У нас тоже очень много приезжих. Всем все равно, хоть ты с Марса прилети.
Autumn Lover

Re: Ваш режим дня.

#416 Autumn Lover » Пн, 20 ноября 2017, 11:49

Среди моих предков есть петербуржцы, со стороны отца. :grin: Прадед, прапрадед.. А я теперь сижу на форуме, где чуть ли не половина участников живет в Питере.
Autumn Lover

Re: Ваш режим дня.

#417 Y-ina » Пн, 20 ноября 2017, 11:54

Autumn Lover писал(а):Среди моих предков есть петербуржцы, со стороны отца. :grin: Прадед, прапрадед.. А я теперь сижу на форуме, где чуть ли не половина участников живет в Питере.
а у некоторых отцы не из Питера, но они все равно себя считают петербуржцами и гордятся. :grin:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Ваш режим дня.

#418 Эка » Пн, 20 ноября 2017, 12:05

Y-ina писал(а):
Autumn Lover писал(а):Среди моих предков есть петербуржцы, со стороны отца. :grin: Прадед, прапрадед.. А я теперь сижу на форуме, где чуть ли не половина участников живет в Питере.
а у некоторых отцы не из Питера, но они все равно себя считают петербуржцами и гордятся. :grin:
А чего гордиться, это же не твоё достижение. Ну родился и что? Что ты такого сделал? Какое это имеет отношение к детищу Петра, создавший этот уникальный город? Ты то тут при чем? Или ты уже априори какой-то уникальный, культурный, духовный, совершенный? Да не фига.......

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Скарлетт писал(а):
dised писал(а):Скарлетт, очень во многом не согласен с тобой.
Не место красит человека, а человек место.
Да!
Кто красит место - не едет "завоевывать" себе лучшее место под солнцем - "где родился, там и пригодился".
А "чем я хуже этих городских", и "я заслуживаю лучшего" - это определенный психотип, характерный не только для эмигрантов в Европу и штаты из России; это просто - психотип.
Ну, только если в штаты едет Довлатов, со своим внутренним миром, а в город - девушка с замашками.
Ну вот моя двоюродная сестра, коренная петербурженка , её дед ещё учился в Петербургом университете до революции, был учёным, недавно уехала в Америку, не завоевывать, а просто хочется попробовать что-то новое в жизни.
Счас люди что-то меняют, ищут, не сидят на месте...... Время такое

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Вообще, лично мне кажется, что Петербург ская культура, конечно, уникальна и элитарна , но она уже уходит. По настоящему петербуржцев очень мало, они разобщены и погоду уже не делают, даже лет двадцать назад было по другому, город движется к ассимиляции

Хотя мне всегда казалось, что Питерский дух это тяжёлый дух, высокомерный и презрительный по отношению к носителям других духов.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
и в мире нет людей бесслезнней, надменнее ее и проще нас (с. )
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Ваш режим дня.

#419 scarly » Пн, 20 ноября 2017, 12:20

Делаем вывод, что у Дины комплекс - хоть тема и ее, но она, наверно, последний человек в толпе переселенцев, которых бы я имела в виду в том, что я писала. :)
scarly

Re: Ваш режим дня.

#420 Autumn Lover » Пн, 20 ноября 2017, 12:28

В Петербурге я не была, но даже на расстоянии чувствую, что не мой город по энергетике. Посмотреть бы съездила, по музеям походила бы, но жить бы не стала. Слишком сыро, слишком много воды, и какое-то минорное впечатление в общем.
Autumn Lover

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 скрытых и 20 гостей