Ваш режим дня.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Y-ina » Вт, 14 ноября 2017, 23:45

В связи с тем, что НИЧЕГО не успеваю, хочу послушать про чужой опыт успевания.
Ощущение, что в сутках больше не 24 часа. Как успевать, если не успеваю даже самое необходимое?
Во сколько вы встаете и ложитесь? Что успеваете сделать в среднем за день?
Спасибо.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27230
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Ваш режим дня.

#21 vc » Ср, 15 ноября 2017, 0:26

Autumn Lover, 8ми часовой рабочий день. начиная с 14.00
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 7 месяцев

Re: Ваш режим дня.

#22 Y-ina » Ср, 15 ноября 2017, 0:26

Autumn Lover писал(а):Перестать пытаться все контролировать. Смириться с тем, что все не успеешь и все не сделаешь или что-то пойдет не так. Жить по силам и жить настоящим. Даже если надо спешить действительно, то пусть это будет только внешне, а внутри лучше не пытаться объять необъятное.
Я уже написала, что планы минимальные.
Например, меня обязали (в августе) написать программу. У меня времени не было совсем. Не на программу, а на жизнь. Естественно, что я ничего не писала и не собиралась. Программа на мне висит. Проблема в том, что если я ее так и не напишу, повесят ее на человека, который вообще берет на себя всю нагрузку, нагрузку всей школы. Она - буфер. Ее жалко, она же не лошадь. И ей тоже некогда.
У меня нет уже давно в планах успеть много. У меня есть в планах успеть хоть минимум сделать: минимум - это поспать, поработать, поесть. В таком порядке. Максимум - это, например, помыть пол (супер-мксимум), подготовиться к одному уроку из 8 (обалдеть, как много), написать страницу бумажек. И т.д.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27230
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ваш режим дня.

#23 Samersen » Ср, 15 ноября 2017, 0:29

Y-ina писал(а):
Samersen писал(а):Голова напланировала, тело не успевает
ничего нет в планах. только сделать минимум: поспать, поесть, помыться, собраться, подготовиться хотя бы на 20%, поработать.
А прикинь ещё муж будет? На мужа тоже надо время, %30 хотя бы отрезать от графика.
Samersen
Сообщения: 85328
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Ваш режим дня.

#24 Y-ina » Ср, 15 ноября 2017, 0:29

vc писал(а):не указан час вашего пробуждения.
по-разному. если нормально сплю, то встаю ближе к 11 ч. Если плохо, то раньше.
На работу выходить в 13 ч. Собираюсь я минимум 2 часа (если что-то не успеваю сделать). По-хорошему надо часа три, но где их взять? Раньше мне хватало полутора часов на сборы, теперь даже в три могу не уложиться.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27230
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ваш режим дня.

#25 Autumn Lover » Ср, 15 ноября 2017, 0:30

vc писал(а):8ми часовой рабочий день. начиная с 14.00
Если лечь спать, например, к часу ночи, то подъем будет примерно в 9 утра, если спать 7-8 часов. Пусть даже в 10 утра, если спать дольше. Умывание, завтрак - к 11 можно закончить, а то и раньше. Останется как минимум 2 часа на какие-либо дела. Все это можно делать без спешки.
Autumn Lover

Re: Ваш режим дня.

#26 Y-ina » Ср, 15 ноября 2017, 0:30

Samersen писал(а):А прикинь ещё муж будет? На мужа тоже надо время, %30 хотя бы отрезать от графика.
не будет, киса. Я не люблю мужей и у меня нет на них времени.
Я же спрашиваю: когда вы, люди, успеваете жить, если у меня только три плана на день: поспать, поработать, поесть?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Autumn Lover писал(а):Умывание, завтрак - к 11 можно закончить, а то и раньше. Останется как минимум 2 часа на какие-либо дела. Все это можно делать без спешки.
Я так быстро не умею шевелиться. Без спешки. У меня вся жизнь, как в замедленной съемке.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27230
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ваш режим дня.

#27 Autumn Lover » Ср, 15 ноября 2017, 0:32

Y-ina писал(а):У меня есть в планах успеть хоть минимум сделать: минимум - это поспать, поработать, поесть
Тогда делать, как можешь, и смириться с обстоятельствами. Все равно выше головы не прыгнешь. Может, когда ты с этим смиришься, дела будут делаться быстрее.
Autumn Lover

Re: Ваш режим дня.

#28 Y-ina » Ср, 15 ноября 2017, 0:33

Autumn Lover писал(а):Тогда делать, как можешь, и смириться с обстоятельствами.
мириться никак, хочу узнать, за счет чего другие успевают. Думаю, за счет сна.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27230
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ваш режим дня.

#29 Samersen » Ср, 15 ноября 2017, 0:34

Y-ina, не будет, потому-что нет времени, а не потому-что не любишь
Последний раз редактировалось Samersen Ср, 15 ноября 2017, 0:35, всего редактировалось 1 раз.
Samersen
Сообщения: 85328
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Ваш режим дня.

#30 vc » Ср, 15 ноября 2017, 0:35

Y-ina, я видел ваше фото. если на то что бы от пробуждения до такого состояния вам надо 2 часа времени то вы явно не там живете. вам нужно жить среди своих - орков или троллей.
эти два часа второй пробой по времени. из основных.
основная причина у вас - ужастно нормированный рабочий день. ну туда ни сюда. ни до работы у вас нет возможности чемлибо заняться, а после уже банально нет сил.
ну а выходные? как вы их проводите?
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Ваш режим дня.

#31 Samersen » Ср, 15 ноября 2017, 0:35

Дина короче кадр ещё тот :-D
Samersen
Сообщения: 85328
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Ваш режим дня.

#32 Samersen » Ср, 15 ноября 2017, 0:36

vc писал(а):ну а выходные? как вы их проводите
Котов она гладит, с котами, не людей
Samersen
Сообщения: 85328
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Ваш режим дня.

#33 Autumn Lover » Ср, 15 ноября 2017, 0:37

Y-ina писал(а):Думаю, за счет сна.
Мне нужно 7-8 часов, чтобы нормально функционировать. Если с вечера что-то планирую, то скорее всего на следующий день все пойдет не так. Особенно если в планах много сделать. Поэтому я решаю все утром и поэтапно. Сначала делаю одно, потом другое и тп. Тогда успеваю куда больше и без особых нервов.
Autumn Lover

Re: Ваш режим дня.

#34 vc » Ср, 15 ноября 2017, 0:37

Autumn Lover писал(а):Останется как минимум 2 часа на какие-либо дела. Все это можно делать без спешки.

не все так просто. будь эти два часа поле рабочего дня - можно было бы их на чтото потратить. но перед рабочим днем, организм и сознание еще не раскачались. по крайней мере топикстартер очень тяжелый на подьем, и из этого времени больше 15-20 минутполезного времени не выжать. а что такое 15 минут перед работой? лучше и не начинать.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 7 месяцев

Re: Ваш режим дня.

#35 Autumn Lover » Ср, 15 ноября 2017, 0:41

vc писал(а):не все так просто. будь эти два часа поле рабочего дня - можно было бы их на чтото потратить. но перед рабочим днем, организм и сознание еще не раскачались. по крайней мере топикстартер очень тяжелый на подьем, и из этого времени больше 15-20 минутполезного времени не выжать. а что такое 15 минут перед работой? лучше и не начинать.
Тогда смириться с неизбежным. Может, глицин поможет. В теме про автопортрет Совякина много написала по этому вопросу. Может, бодрости прибавится, и сон станет качественнее и короче. Будет больше времени тогда.
Autumn Lover

Re: Ваш режим дня.

#36 Y-ina » Ср, 15 ноября 2017, 0:44

vc писал(а):эти два часа второй пробой по времени. из основных.
у меня нет двух часов. это в идеале - два.
Да, я тут чужая совершенно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27230
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ваш режим дня.

#37 vc » Ср, 15 ноября 2017, 0:54

Y-ina, отчасти я вас понимаю. когда-то ко мне родители тоже предьявляли претензии, что я на каникулах бездельничаю. что бы доказать обратное я составил свой плотный распорядок дня, куда нельзя было втиснуть абсолютно даже 5 минут.
начинался он со слов
встаю рано утром, обедаю...
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 7 месяцев

Re: Ваш режим дня.

#38 Y-ina » Ср, 15 ноября 2017, 0:56

vc писал(а):ну а выходные? как вы их проводите?
в среду с 14 до 15.10 у меня частный урок. какие-то дела типа зайти в банк, взять бумажку, заплатить квитанцию, отдать, передать и что-то подобное.
вечером с 8 до 10 вечерние уличные мероприятия.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27230
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ваш режим дня.

#39 vc » Ср, 15 ноября 2017, 0:57

Y-ina, у вас один выходной? в среду?
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 7 месяцев

Re: Ваш режим дня.

#40 Y-ina » Ср, 15 ноября 2017, 0:57

в воскресенье, если все нормально, пытаюсь выспаться (часов до 11.30, но редко получается). Потом просыпаюсь, мою пол, пытаюсь что-нибудь полезное сделать и иду на вечерние мероприятия на улицу - примерно так же, с 8 до 10.

Добавлено спустя 57 секунд:
vc писал(а):у вас один выходной? в среду?
в этом году у меня куча выходных - два.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27230
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей