Ваш режим дня.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Y-ina » Вт, 14 ноября 2017, 23:45

В связи с тем, что НИЧЕГО не успеваю, хочу послушать про чужой опыт успевания.
Ощущение, что в сутках больше не 24 часа. Как успевать, если не успеваю даже самое необходимое?
Во сколько вы встаете и ложитесь? Что успеваете сделать в среднем за день?
Спасибо.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27230
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Ваш режим дня.

#161 gosha » Чт, 16 ноября 2017, 18:19

Y-ina писал(а):Ощущение, что в сутках больше не 24 часа. Как успевать, если не успеваю даже самое необходимое?
Во сколько вы встаете и ложитесь? Что успеваете сделать в среднем за день?
я часто пробовал делать себя на износ .
ничего хорошего в этом нет .
вставал , как всегда в шесть утра , я не завтракаю никогда и ем два раза в сутки .
в 12 и в шесть вечера .
когда колымил - расписание такое
утро - 6 часов .
работа с 8 до 17 потом иду на колым до 21 -го часа .
прихожу -ем , выпиваю две таблетки ортофена ( от боли в спине ) и спать .
так неделю .
субботу и воскресенье работа .
в субботу полный день ( часов 12 ) в воскресенье пораньше -часов до шести вечера .
и так две три недели - потом сдуваешься .
просто как мячик , у которого вытащили нипель .
______________________________________
наверное надо отдыхать
ничего хорошего нет в этой гонки .
хотя на физике выглядишь просто супер

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):последние несколько лет в 5-40
у меня появилась фишка новая .
ставлю будильник на сотовом без пяти шесть
потом нажимаю на -отложить на 10 мин .
мдя .
эти десять минут кАжутся такими длинными и .... ласковыми )))
gosha

Re: Ваш режим дня.

#162 Марфа_М » Чт, 16 ноября 2017, 18:24

gosha писал(а):субботу и воскресенье работа .
в субботу полный день ( часов 12 ) в воскресенье пораньше -часов до шести вечера .
Вот здесь неправильно. Надо полноценно отдыхать и восстанавливаться. С годами это становиться все важнее.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57534
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ваш режим дня.

#163 Марфа_М » Чт, 16 ноября 2017, 18:25

gosha писал(а):у меня появилась фишка новая .
ставлю будильник на сотовом без пяти шесть
потом нажимаю на -отложить на 10 мин .
мдя .
эти десять минут кАжутся такими длинными и .... ласковыми )))
ну у меня тоже 5-40 был будильник и 15 минут чтобы полежать))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57534
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ваш режим дня.

#164 gosha » Чт, 16 ноября 2017, 18:33

Марфа Меньшикова писал(а):Вот здесь неправильно. Надо полноценно отдыхать и восстанавливаться. С годами это становиться все важнее.
наверное .
у меня друг есть
он ваще нигде никогда не работал на предприятиях или фирмах .
он отделочник .
запрыгивает в квартиру и делает её от и до .
так вот у него расписание такое
понедельник по четверг он работает часов по десять .
с обедом естественно .
в пятницу в 16 часов он идёт в Великий Враг в церковь .
там служит вечернюю .
в субботу у него муз толчёк + уборка квартиры .
в воскресенье он гуляет со своей бывшей женой ( помогает чем может ей - у неё рак груди )
иногда забегает ко мне .
в понедельник - с 9 утра до 20 вечера он на работе
__________________________________
выглядит прекрасно и .... спокойный

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
Y-ina писал(а):Во сколько вы встаете и ложитесь? Что успеваете сделать в среднем за день?
Спасибо.
наверное не надо никого слушать .
и ... на мой взгляд - ты такая же " обязательная " как и я .
всё это суета и ничё хорошего нет тут .
представь себя в гробу и посмотри на эти -НЕ ВЫПОЛНЕННЫЕ обязательства
которые ты должна была сделать .
уверяю - посмотришь на себя же с другой стороны ( с не очень хорошей )
иногда надо просто забить
gosha

Re: Ваш режим дня.

#165 Ольга Совякина » Чт, 16 ноября 2017, 18:52

Марфа Меньшикова писал(а):Я стала себя тормозить.
Начиная с малого - не могу открыть банку консервным ножом, помоги, не могу то, не могу се...
Потом это вошло в привычку и я отдала в зону его контроля и влияния огромный кусок всяких разных дел, которые теперь вообще никак меня не касаются.
Наоборот, это он периодически меня контролирует. А я брыкаюсь в ответ, что свободный человек, и не в армии, чтобы делать вовремя по плану и проч.
Марфа, вообще то ЭТО -... ТОЖЕ управление поведением мужа :smile: так или иначе- корректировка его поведения и поступков, его отношения к своим "мужским" домашним делам.
Мне ближе саркастическое и более открытое поведение.
И вся разница :pardon:
нет такой фишки - управлять мужчинами.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Meчтатель писал(а):Я корова
Я и бык
Я и баба
И мужик
хорошая присказка...актуальная по большому счету для большинства женщин в России. Может и не только в России- но где не была, про то не скажу.
Только у нас говорят" я и лошадь, я и бык, я и..." так далее :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 2 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: Ваш режим дня.

#166 Марфа_М » Чт, 16 ноября 2017, 18:59

Ольга Совякина писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я стала себя тормозить.
Начиная с малого - не могу открыть банку консервным ножом, помоги, не могу то, не могу се...
Потом это вошло в привычку и я отдала в зону его контроля и влияния огромный кусок всяких разных дел, которые теперь вообще никак меня не касаются.
Наоборот, это он периодически меня контролирует. А я брыкаюсь в ответ, что свободный человек, и не в армии, чтобы делать вовремя по плану и проч.
Марфа, вообще то ЭТО -... ТОЖЕ управление поведением мужа :smile: так или иначе- корректировка его поведения и поступков, его отношения к своим "мужским" домашним делам.
Мне ближе саркастическое и более открытое поведение.
И вся разница :pardon:

Вот странно, что ни ты, ни Обитель не поняли.
Это не корректировка поведения мужа. Это прежде всего корректировка своего поведения. Самой перестать делать/лезть/говорить.
А миникосмос уже выравнивается под изменившиеся обстоятельства.
Я не гуляю собаку утром - гуляет муж или сын.
Я не заплетаю косички дочери по утрам, предположим, потому что уже ушла - научились это делать муж и сын.
И далее по цепочке.

На самом деле перестать лезть очень сложно. Сужу по своей матери. Она до сих пор, если отец взял молоток - встает рядом и смотрит, ровно ли он гвоздь прибивает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57534
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Ваш режим дня.

#167 Марфа_М » Чт, 16 ноября 2017, 19:08

Ольга Совякина, мы тут с тобой видимо вряд ли найдем точки соприкосновения. У тебя большой колхоз и тебе нравится всех контролировать и направлять, попутно давая подзатыльники.
У меня тоже большой колхоз, но мне не нравится всех контролировать и держать на коротком поводке. Я даже детей перестала, они учатся сами. А муж - это вообще отдельная вселенная.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57534
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ваш режим дня.

#168 monroe » Чт, 16 ноября 2017, 19:20

Y-ina писал(а):В связи с тем, что НИЧЕГО не успеваю, хочу послушать про чужой опыт успевания.
я поняла, что уже везде успела.
поэтому никуда не тороплюсь.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45190
Темы: 316
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Ваш режим дня.

#169 gosha » Чт, 16 ноября 2017, 19:26

Марфа Меньшикова писал(а):Я не гуляю собаку утром - гуляет муж или сын.
хааа
тут момент есть :approve:
вообще то всех собачек гуляют мужики .
и .... они не для себя это покупали -видно .
но тут
картина маслом
--------------
тут отступление - когда ты ( я ) делаю одни и теже телодвижения в определённый период времени
всегда найдутся те
кто тебе встречаются имеено тогда !!!
Спойлер
я с ними здоровался и они ( эти люди ) отвечали мне приветливо кивком
так было , когда в лес бегал - именно на мосту , мне встречались две бабушки ( именно бабушки )
в спортивных модных штанах - они мне приветливо кивали , когда я бежал им навстечу
они семенили ( но это ещё важнеее - там круг килОметров 6-7 )
когда я выходил из дома и ... я прохожу наш парк , где дорожка для любителей роликов
именно тогда выплывало нечто :approve:
отгромная собака
просто огромная !!! и женщина неопределённого возраста .
в макси до пят .
оба шли очень размеренно и .... как то вальЯжно .
чувствовалась какая то сила от них .
пёс шёл и неторопясь обнюхивал цветочки ....
поразительно
эта женщина вела его на поводке .
стройная и прямая спина .
сколько лет ? не поймёшь .
около восьмидесяти или сорок ?
я ничего не подгадывал - но три или четыре раза я встечался с ними
здоровался .
улыбка и кивок .... добрый
___________________________
я к чему это всё ?
надо подвАливать всё под себя , а не под обстоятельства и какие то обязательства ( сама себе их и создала )
тёлка с собакой мне многое дала и ... научила
Последний раз редактировалось gosha Чт, 16 ноября 2017, 19:30, всего редактировалось 2 раз(а).
gosha

Re: Ваш режим дня.

#170 Солнечный лучик » Чт, 16 ноября 2017, 19:28

dised писал(а):есть хорошее аюрведическое средство для крепкого сна. Сейчас использую его для себя.
Это теплое молоко со специями перед сном. В качестве специй лучше всего подходят зеленый молотый кардамон и фенхель. Вырубает не хуже крепкого алкоголя.
Молоко хорошо еще тем, что оно переваривается ночью под воздействием энергии Луны. В отличие от другой пищи, которая переваривается с помощью энергии Солнца.
Тёплое молоко с мёдом когда-то пила, а вот со специями - нет, нужно попробовать :rose:
Марфа Меньшикова писал(а):Еще для хорошего сна- заметила - никаких тяжелых впечатлений вечером, наподобие фильма с убийствами, тяжелых каких-то статей и проч. Иначе ночью пойдет такой же эмоциональный фон, и будет сниться какой-нить негатив. А утром будешь разбитым.
В целом лучше стремиться к такому состоянию, чтобы не пробивали на негатив внешние раздражители, особенно непрошенные, а которых случайно "поймал", по глупости.
Согласна. От себя еще добавлю, когда перед сном работаешь, (умственная работа), причем не обязательно перед-перед, можно часа три-четыре напряженно работать, потом час типа отдыхать и ложишься спать. То мозг все равно не отдыхает, а продолжает работать, но уже во сне. И тоже организм не восстанавливается. По йоге, кажется, учатся выходить в состояние покоя.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: Ваш режим дня.

#171 Марфа_М » Чт, 16 ноября 2017, 19:34

Солнечный лучик писал(а):От себя еще добавлю, когда перед сном работаешь, (умственная работа), причем не обязательно перед-перед, можно часа три-четыре напряженно работать, потом час типа отдыхать и ложишься спать. То мозг все равно не отдыхает, а продолжает работать, но уже во сне. И тоже организм не восстанавливается. По йоге, кажется, учатся выходить в состояние покоя.
Да, очень вредно умственно работать на ночь. Я одно время укладывала ребенка спать, а сама работала часов до 2-3 ночи. Вот это полный привет. Не важно во сколько ты потом встанешь - в 8,9,10, разбитость полная и отсутствие нормальной работоспособности.
Даже если поздно встаешь, крайне не желательно работать головой после 23 часов. Мозг не выключится и не восстановится за то время, которое потом якобы спишь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57534
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ваш режим дня.

#172 Марфа_М » Чт, 16 ноября 2017, 19:39

gosha писал(а):и .... они не для себя это покупали -видно .
но тут
картина маслом

Не, у нас как раз собака, которую хотел муж. Хотя заводила в итоге я.
И кролик тоже его - он принес. Еще крольчику тут ему чуть не притащил, мол, кролику скучно одному... но, пришлось вмешаться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57534
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ваш режим дня.

#173 gosha » Чт, 16 ноября 2017, 19:46

Марфа Меньшикова писал(а):И кролик тоже его - он принес.
про кролика -это к Монро
у меня жил на балконе настоящий лис .
там были какие то тёрки с отцом и соседом по балкону - но лисёнок убежал .
____________________
Марфа Меньшикова писал(а):Не, у нас как раз собака, которую хотел муж. Хотя заводила в итоге я.
дак разница какая ?
кто то хочет - ему покупают
а расплачиваться приходится другим .
Последний раз редактировалось gosha Чт, 16 ноября 2017, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.12
Гость » Чт, 16 ноября 2017, 22:31 Бан на 1 дней
пора следить за речью..постоянные жалобы на ваш мат. пункт правил-3.12
gosha

Re: Ваш режим дня.

#174 спок » Чт, 16 ноября 2017, 22:10

Y-ina писал(а):Стесняетесь, что ли?

Утром встаю, с трудом успеваю или не успеваю собраться и к 13.50 (в субботу раньше) бегу, сломя голову, на работу.
Только собраться успеваю. Сделать - ничего.
Прихожу вечером в 22.30-23.00 (плюс-минус 15 минут). Ем (вот 10 минут назад закончила) и, если есть силы, то что-то успеваю сделать по работе, если нет, ложусь что-нибудь глянуть. Чаще всего через полчаса засыпаю, просыпаюсь в час-два-три. Умываюсь и снова ложусь.
Утром просыпаюсь и снова, сломя голову, на работу. Часто влетаю в последнюю секунду.
Как хоть что-то успевать?
Научите!

помнишь тему http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=14&t=54563 , это листочки одного дерева..
скоро будут цветочки
спок

Re: Ваш режим дня.

#175 Зая » Чт, 16 ноября 2017, 22:54

Всю тему не читала,но было такое,что ничего не успевала.Потом проанализировала-много времени трачу на размышления о не касающихся меня вещах.Сосредоточилась на своей жизни-легче стало))) И,конечно,выручает посудомоечная машина :wink:
Зая

Re: Ваш режим дня.

#176 Y-ina » Чт, 16 ноября 2017, 23:39

Ольга Совякина писал(а):изменить режим.
Исходи из того, что изменить НЕЛЬЗЯ...и не по твоим ОЩУЩЕНИЯМ, а именно по факту. Расписание уроков, например.
И меняй то, что изменить можно, даже если кажется, что организм не справится. Задача- продержаться 40 дней- только потом выводы.

Я до переезда в Петербург ложилась спать в 22.30-23.00. Потому что учеба и работа были с 8-9 утра. Самые поздние уроки и занятия заканчивались (1-2 раза в неделю) от 18 до 20 ч.
Если в настоящий момент у меня пик физической и умственной активности должны быть с 14 до 21 ч., то от ранних пробуждений (которые даже теоретически невозможны, я в 23 часа только прихожу) можно протянуть не долго.
Сплю я, как раньше, замечательно. Был период, когда из-за стрессов сон нарушился, сейчас все отлично.
У меня нет проблем уснуть, у меня есть проблема проснуться. Всю жизнь. С рождения. Я всегда высыпалась (по часам, а не по факту).
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27230
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ваш режим дня.

#177 Y-ina » Чт, 16 ноября 2017, 23:43

Ольга Совякина писал(а):правильно- попробуй перестроиться. Помогает.
Повторюсь- лично наблюдала у нескольких хронических природных СОВ...самых-самых сов. Но срок привыкания, то есть комфортного просыпания по утрам- ДОЛГИЙ. Полная адаптация не ранее, чем через год.
вам про попа, а вы про попову дочку.
дело в длинном сне, который мне требуется, - минимум 8-9 часов.
проверено всей жизнью. Всю жизнь спала в среднем с 23 до 7, но просыпалась только с помощью палки. Палки нет - сплю дальше и просыпаю. Будильник никогда не слышала.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27230
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ваш режим дня.

#178 Samersen » Пт, 17 ноября 2017, 0:14

Y-ina писал(а):дело в длинном сне, который мне требуется
Ты не занимаешься собой, поэтому такой сон. Была бы немножко поответстеннее, сделала себе короткий сон.
Samersen
Сообщения: 85295
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Ваш режим дня.

#179 Y-ina » Пт, 17 ноября 2017, 0:18

Samersen, не говорите того, в чем не смыслите.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27230
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: Ваш режим дня.

#180 Samersen » Пт, 17 ноября 2017, 0:23

Y-ina, в чем смыслить, в том что ты не работаешь со своим телом? Тело это рефлекторика, все очень хорошо меняется, как в музыке.
Samersen
Сообщения: 85295
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron