Ваш режим дня.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Y-ina » Вт, 14 ноября 2017, 23:45

В связи с тем, что НИЧЕГО не успеваю, хочу послушать про чужой опыт успевания.
Ощущение, что в сутках больше не 24 часа. Как успевать, если не успеваю даже самое необходимое?
Во сколько вы встаете и ложитесь? Что успеваете сделать в среднем за день?
Спасибо.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27230
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Ваш режим дня.

#121 Марфа_М » Чт, 16 ноября 2017, 9:17

Обитель писал(а):
Ольга Совякина писал(а):я пыталась...ещё по дурости/ранней молодости. Он бессмерный. Проверено.
а как именно ты его убивала?
ключевой вопрос дня :-D

Я вот лично очень осторожно отношусь ко всяким словам типо "убила бы... " и проч.
То есть как осторожно? Категорически против подобного лексикона.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57541
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ваш режим дня.

#122 Марфа_М » Чт, 16 ноября 2017, 9:24

Ольга Совякина писал(а):Если есть недопонимание: 2 двухэтажных дома мы с мужем построили САМИ- без помогальщиков..ну если не считать детей, путающихся под ногами.
То есть всю мужскую работу я делала наравне с мужем (замесы вручную с тем же щебнем, залив в опалубку, трамбовка, поднять бревно с другой стороны, подсобить когда бревно на верх затаскивал, срубить сучки(в самих бревнах вырубки не делала- промазывала), поддержать бензопилу(давить опять же сил не хватало-она дергается и росту моего не хватает) ну и по мелочи там... кирпичи перетаскать, щебень...самой смешно) но что было- то было. Просто не задумывалась надо/не надо...себе же строили.
Это твой личный выбор - делать мужскую работу.
Я когда-то лет 10 назад стала себя тормозить.
Когда на очередные мои какие-то жалобы или претензии муж сказал - а что ты везде лезешь? Зачем ты на себя все берешь? Сама взваливаешь и сама потом плачешься.
И как-то мне вот эти слова так хорошо в мозг зашли. Я почувствовала, что действительно везде лезу САМА.
Я стала себя тормозить.
Начиная с малого - не могу открыть банку консервным ножом, помоги, не могу то, не могу се...
Потом это вошло в привычку и я отдала в зону его контроля и влияния огромный кусок всяких разных дел, которые теперь вообще никак меня не касаются.
Наоборот, это он периодически меня контролирует. А я брыкаюсь в ответ, что свободный человек, и не в армии, чтобы делать вовремя по плану и проч.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57541
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Ваш режим дня.

#123 Обитель » Чт, 16 ноября 2017, 9:36

не могу банку консервным ножом - это конечно сильно :approve:
не удивительно, что он в ответ контролировать начал))
Обитель
Сообщения: 15665
Темы: 9
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Ваш режим дня.

#124 Обитель » Чт, 16 ноября 2017, 9:37

Марфа Меньшикова писал(а):Я вот лично очень осторожно отношусь ко всяким словам типо "убила бы... " и проч.
Спойлер
Изображение
Обитель
Сообщения: 15665
Темы: 9
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Ваш режим дня.

#125 Марфа_М » Чт, 16 ноября 2017, 9:56

Обитель писал(а):не могу банку консервным ножом - это конечно сильно :approve:
не удивительно, что он в ответ контролировать начал))
:no: мужская натура - доминировать, это суть.
Кому-то нужен вечный бой в семье, мне - нет.
Я у своих родителей насмотрелась бессмысленных противостояний.
Так то он прекрасно знает что я многое могу сделать сама.
Просто перестала вникать в определенный блок проблем. Если только он спросит, тогда вникаю.

И потом, он очень высокооганизованный человек и требует того же от окружающих.
Помню раньше мы встречались например, с друзьями. Договорились подъехать три пары условно к 15 часам, встреча в метро.
Надо знать Москву, здесь достаточно сложно прийти во-время.
Так вот мы, выходим сильно заранее и препираемся не в 15, а в 14-30....
Потому что он не может опоздать, это нереальное унижение для него - опоздать.
И он выносит мне мозг, заранее, когда надо выйти и проч.
И вот мы приезжаем за полчаса до встречи, и потом еще минимум час ждем, когда подтянуться остальные, потому что у них нет таких заморочек по поводу "прийти во-время".

Например, детей он приучил - они сами встают утром по своему будильнику, сами собираются, сами выгуливают собаку, сами едут в школу, и самое позднее когда они там - это за полчаса до начала уроков.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57541
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ваш режим дня.

#126 Марфа_М » Чт, 16 ноября 2017, 9:57

Обитель писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я вот лично очень осторожно отношусь ко всяким словам типо "убила бы... " и проч.
Спойлер
Изображение
я считаю, это словесная распущенность.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57541
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Ваш режим дня.

#127 Марфа_М » Чт, 16 ноября 2017, 10:05

Мужчина должен чувствовать себя хозяином, тогда он реализуется, это его суть.
А мне ломовой лошадью быть совсем не хочется.
Да, я могу, меня с детства напрягали, иди, сама и проч., добивайся.
А сейчас уже другие мысли и ощущения в приоритете.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57541
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ваш режим дня.

#128 Обитель » Чт, 16 ноября 2017, 10:07

Марфа Меньшикова писал(а):мужская натура - доминировать, это суть.
Кому-то нужен вечный бой в семье, мне - нет.
Я у своих родителей насмотрелась бессмысленных противостояний.
я в семье родителей насмотрелась доминирования
а в первом браке вечного боя
и тоже прекрасно знаю, что мне нужно - повиновение или демократия)
Обитель
Сообщения: 15665
Темы: 9
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Ваш режим дня.

#129 Обитель » Чт, 16 ноября 2017, 10:11

Марфа Меньшикова писал(а):я считаю, это словесная распущенность.
ну прекрасно, когда у человека есть то, что он считает :ugu:
очень прекрасно тебя понимаю, мои убеждения тоже тверды и незыблемы)
Обитель
Сообщения: 15665
Темы: 9
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Ваш режим дня.

#130 FlutterShy » Чт, 16 ноября 2017, 10:18

Во первых нужно избавиться от лишних обязанностей , от слова "вообще", во вторых не взваливать на себя заботы других.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 27983
Темы: 1129
С нами: 10 лет
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Ваш режим дня.

#131 dised » Чт, 16 ноября 2017, 10:18

Солнечный лучик писал(а):Еще по-хорошему завидую тем, у кого крепкий сон. У меня он неглубокий, он каждого шороха просыпаюсь

Есть хорошее аюрведическое средство для крепкого сна. Сейчас использую его для себя.
Это теплое молоко со специями перед сном. В качестве специй лучше всего подходят зеленый молотый кардамон и фенхель. Вырубает не хуже крепкого алкоголя.
Молоко хорошо еще тем, что оно переваривается ночью под воздействием энергии Луны. В отличие от другой пищи, которая переваривается с помощью энергии Солнца.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Ваш режим дня.

#132 Brittany » Чт, 16 ноября 2017, 10:29

dised писал(а):
Есть хорошее аюрведическое средство для крепкого сна. Сейчас использую его для себя.
Это теплое молоко со специями перед сном. В качестве специй лучше всего подходят зеленый молотый кардамон и фенхель. Вырубает не хуже крепкого алкоголя.
Молоко хорошо еще тем, что оно переваривается ночью под воздействием энергии Луны. В отличие от другой пищи, которая переваривается с помощью энергии Солнца.
dised, следует оговориться:молоко должно быть не из магазина, а от коровы.
Может,там,где ты живёшь,молоко натуральное, разливное, не могу знать.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67355
Темы: 320
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Ваш режим дня.

#133 Марфа_М » Чт, 16 ноября 2017, 10:50

Я тоже пью на ночь молоко с медом, если не могу заснуть.
А какое-то время назад делала это постоянно - приучала себя. Там по гороскопу у меня проблемы с Луной были - ее надо успокоить,а Луна любит молоко))

Еще для хорошего сна- заметила - никаких тяжелых впечатлений вечером, наподобие фильма с убийствами, тяжелых каких-то статей и проч. Иначе ночью пойдет такой же эмоциональный фон, и будет сниться какой-нить негатив. А утром будешь разбитым.
В целом лучше стремиться к такому состоянию, чтобы не пробивали на негатив внешние раздражители, особенно непрошенные, а которых случайно "поймал", по глупости.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57541
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Ваш режим дня.

#134 Марфа_М » Чт, 16 ноября 2017, 10:55

По утрам тоже много лет - обязательно читаю утренние молитвы. Если еду на работу и нет времени дома лишние полчаса их почитать, читаю по дороге, в транспорте. Привыкла, меня ничего не отвклекает.
Пару раз было, забыла прочитать,куда-то спешила, отвлеклась, в итоге вспомнила уже ближе к вечеру. Как правило такие дни скомканные и суетливые. Возможно в том числе потому что с утра я не смогла себя настроить, пропустив молитвы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57541
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Ваш режим дня.

#135 Марфа_М » Чт, 16 ноября 2017, 11:02

Еще по поводу молитв, приучала себя - если моя голова свободная, не надо решать какую-то насущную задачу -читала молитвы в любое время в течение дня, чтобы сознание не начинало думать о чем попало и не уносилось непонятно куда.
Это привычка тоже дала свои плоды, я не начинаю о чем-то переживать или волноваться, когда голова свободна.
В целом, если чувствую что меня начинают захватывать какие-то сильные волнения или переживания, это плохой знак, значит голову распустила, нужно либо подзагрузить, увеличив нагрузку, либо переключиться на молитвы. Либо расслабиться, прожить это переживания, увеличив амплитуду, а потом из них постараться выйти, как-то так.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57541
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Ваш режим дня.

#136 dised » Чт, 16 ноября 2017, 11:17

Марфа Меньшикова писал(а):Еще для хорошего сна- заметила - никаких тяжелых впечатлений вечером, наподобие фильма с убийствами, тяжелых каких-то статей и проч. Иначе ночью пойдет такой же эмоциональный фон, и будет сниться какой-нить негатив. А утром будешь разбитым.

Добавлю к вышесказанному - никакого чтения ФДК. Особенно скандальных тем. Иначе ночью пойдет соответствующий эмоциональный фон.
Последний раз редактировалось dised Чт, 16 ноября 2017, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Ваш режим дня.

#137 Марфа_М » Чт, 16 ноября 2017, 11:23

dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Еще для хорошего сна- заметила - никаких тяжелых впечатлений вечером, наподобие фильма с убийствами, тяжелых каких-то статей и проч. Иначе ночью пойдет такой же эмоциональный фон, и будет сниться какой-нить негатив. А утром будешь разбитым.

Добавлю к вышесказанному - никакого чтения ФДК. Особенно скандальных тем. Иначе ночью пойдет соответствующий эмоциональный тон.
а здесь есть скандальные темы?
После того, что мы пережили, будучи модераторами в 2013-2014 году - все скандальные темы здесь - это так... безобидные или нелепые игры .

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Тогда я в монастырь ездила, чтобы получить внутреннюю помощь и как-то вообще, пережить...

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
когда против одного 10 одержимых человек...
А сейчас - так, пикировки одиночные, один за другим бегает, или ждет продолжения
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57541
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ваш режим дня.

#138 Y-ina » Чт, 16 ноября 2017, 11:46

Ольга Совякина писал(а):говорю-ж БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ.
менять работу желания точно нет. Тем более, мне 12 лет ипотеку платить. Такие деньги нигде больше не заработать.
oldsatana писал(а):а по теме - попробовать изменить режим сна, прежде всего
выше уже написали.

Добавлено спустя 21 минуту 52 секунды:
Обитель писал(а):все минимум. готовлю только ужин из полуфабрикатов, размороженное мясо, если гарнир, только крупы в пакетиках
или фасоль в жестяной банке
прибираюсь только в субботу
завтрак готовит муж
и экономит время мой любимый член семьи - посудомоечная машина
всегда так было?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27230
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ваш режим дня.

#139 Обитель » Чт, 16 ноября 2017, 12:25

Y-ina писал(а):всегда так было?
нет, это вынужденный режим
надеюсь выйти из него через какое то время
очень чувствую, что это очень на износ такая жисть (да и ваще разве это жизнь? :( )

насчет сна тоже согласна, всегда тяжело вставала, пока не родился второй ребенок
тогда утро стало единственным временем, когда меня не дергают
сейчас я встаю в 4-5 утра
Обитель
Сообщения: 15665
Темы: 9
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Ваш режим дня.

#140 Y-ina » Чт, 16 ноября 2017, 12:26

Обитель писал(а):сейчас я встаю в 4-5 утра
да, я уже поняла, что на 90% проблемы в долгом сне.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27230
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, 1 скрытый и 23 гостя