Ваш режим дня.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Y-ina » Вт, 14 ноября 2017, 23:45

В связи с тем, что НИЧЕГО не успеваю, хочу послушать про чужой опыт успевания.
Ощущение, что в сутках больше не 24 часа. Как успевать, если не успеваю даже самое необходимое?
Во сколько вы встаете и ложитесь? Что успеваете сделать в среднем за день?
Спасибо.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27390
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


  • 1

Re: Ваш режим дня.

#101 Марфа_М » Ср, 15 ноября 2017, 21:29

gosha писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):В Новосибирске приняты такие подвиги. На работе, помню, одна женщина рассказывала -разозлилась на мужа и от злости пошла, камаз щебенки перетаскала.
на самом деле -наверное было так .
разозлилась и взяла лопату .... ноль
сунула лопату ( попыталась ) в груду щебня - ноль
крякнула ... или сильно вздохнула -ноль
пошла к врачу , потому что спину сорвала - ноль
сказала мужу , сколько стоит мрт и у меня подозрения на грыжи в позвоночнике после твоей долбанной щебёнки
деньги ?
да милый -деньги !!!
мне мама всегда говорила , и почему я её не слушала .....
.....немного скрюченная походка и потухший взгляд
уверяю - любовь опять засветится в новых красках , если повезёт - чё нить купит из золота

Она вроде ведрами щебенку перетаскивала, потом жаловалась на спину.
Ты не дооцениваешь сибирских женщин, они не будут такой сложный концерт разыгрывать ради украшений из золота.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Ваш режим дня.

#102 Марфа_М » Ср, 15 ноября 2017, 21:31

gosha писал(а):ты банальный неудачник .

Что за глупая манера -ходить, постоянно кого-то унижать в интернете. Самоутверждение?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ваш режим дня.

#103 Эка » Ср, 15 ноября 2017, 21:34

Марфа Меньшикова писал(а):
gosha писал(а):ты банальный неудачник .

Что за глупая манера -ходить, постоянно кого-то унижать в интернете. Самоутверждение?
Марфа, у каждого какая-то своя фишка, кто-то самоутверждается, а ты любишь повоспитывать :-D а СТ любит порядок навести :-D :-D
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Ваш режим дня.

#104 Марфа_М » Ср, 15 ноября 2017, 21:36

Эка, а ты что любишь?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ваш режим дня.

#105 Эка » Ср, 15 ноября 2017, 21:41

Марфа Меньшикова писал(а):Эка, а ты что любишь?
Сама скажи, часто со стороны виднее

:-D

Вообще, я люблю пофлудить в теме, чтобы разговоры были обо всем, кроме заданного курса, не люблю строгой линии...... В общем, все то с чем боится СТ :-D :-D
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Ваш режим дня.

#106 Марфа_М » Ср, 15 ноября 2017, 21:48

Эка, ты любишь разговоры о нравственности, о душе, об Эндрю))

Мы сейчас зафлудим Динину тему, пока она спит :Meditation:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ваш режим дня.

#107 Samersen » Ср, 15 ноября 2017, 21:51

Мы с Экой любим отвлекаться и сходить с намеченного курса
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Ваш режим дня.

#108 Brittany » Ср, 15 ноября 2017, 21:52

Autumn Lover писал(а):Я высыпаюсь в любое время, если сплю 7-8 часов. Хоть в 10 вечера ложусь, хоть в 4 утра. Раньше ложиться просто удобнее из-за ритма жизни и всяких дел. Да и засыпать до полуночи спокойнее, тихо, если только не лето. Летом у нас дурдом часто до 2-3х ночи, а то и позже.
:roll: сестра....
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ваш режим дня.

#109 Y-ina » Ср, 15 ноября 2017, 23:26

Всем спасибо.

О совах и жаворонках где-то была специальная тема, в этой теме не надо.

Идеально бы было для меня работать 4 дня в неделю с 11-12 ч до 18-20 ч. Но, к сожалению, это невозможно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27390
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ваш режим дня.

#110 Джулия » Ср, 15 ноября 2017, 23:42

Y-ina писал(а):Идеально бы было для меня работать 4 дня в неделю с 11-12 ч до 18-20 ч. Но, к сожалению, это невозможно.
Y-ina, бывает всякое..
Я не знаю что сделала. Внешне вообще ничего, да и не возможно это в системе трудовой.
Было желание-недоумение: многовато по времени на работу уходит часов.
Возможно, оно у многих, я просто знаю только себя.
Но - система сработала маловерояную вещь - мои часы работы сократились.
И я чешу репу: может все-таки послание было от меня и желание просто исполнилось?
Вполне вероятно, что вскоре вы, Y-ina, сможете зарабатывать легче.
Но даже не пытайтесь представить путь, каким это произойдет: он неисповедим.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Ваш режим дня.

#111 Y-ina » Ср, 15 ноября 2017, 23:45

Джулия, я и так легко зарабатываю.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27390
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ваш режим дня.

#112 Джулия » Ср, 15 ноября 2017, 23:51

Я имела ввиду только меньшее время работы, о котором вы мечтаете.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Ваш режим дня.

#113 Y-ina » Ср, 15 ноября 2017, 23:54

Джулия, ничего такого я не писала :?
Я хочу работать те же часы. Не 5 дней по 6-9 часов, а 4 по 8.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27390
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ваш режим дня.

#114 Джулия » Чт, 16 ноября 2017, 0:02

Y-ina, ну тем более - дни. Главное - что так может и случиться-получиться.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Ваш режим дня.

#115 Y-ina » Чт, 16 ноября 2017, 0:08

если детишек переведут на две смены.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27390
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ваш режим дня.

#116 Ольга Совякина » Чт, 16 ноября 2017, 5:33

gosha писал(а):куда ты щебень руками грузила ?
яж написала- В ВЕДРО. Тачкой тяжело- её не развернуть...тем более по пересеченной местности стройки. А лопата на крупном щебне застревает- не подцепить. Потому штучно- самое продуктивное оказалось.
И там реально был камаз. Ну я долго таскала- в течении недели/чуть меньше, но не весь день. Начала со психу, а потом втянулась :smile: ...но всё равно старалась не делать довольного лица. Типа физиономия" вона как я мучаюсь" была моей рабочей.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
gosha писал(а):вот послушает твой муж щас этот опус и даст тебе щелбан .
не даст. помню он мне давал мастер класс КАК начисто обрубать сучки у бревен, когда мы баню строили. Я такая пошла и ..наотрубала, как сумела. Получила выговор с занесением и лекцию на тему "заподлецо надо :evil: "
ох я психанула-и :smile: сделал как нужно. Хотя могла ему топором и в лоб заехать...отсидела бы давно и жила спокойно :ugu:
я вредная- и с детства приучила себя вредность использовать в максимально выгодных и мирных целях

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Солнечный лучик писал(а):Хотя я понимаю, что Y-ina напишет, что для неё это невозможно, нереально, и что ей лучше по-другому. Хотя "лучше" у неё тоже не получается, так как не успевает ничего.
Здесь надо по-любому перестраивать режим.
А совы и жаворонки - фигня все это.
Я тоже себя считала совой, пока сидела без работы. Ложилась в час ночи и вставала в 10-11 утра. И не высыпалась. А как стала работать, вынуждено встаю в 7 утра и нормально. Организм перестроился
:yes: :yes: :yes:
говорю-ж БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ.
разговорами тут не поможешь- нужно брать себя в руки, пробовать..и не неделю, а минимум дней 40- и только ПОТОМ ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ.
я вот например на тему экспериментов над организмом азартная- меня реально захватывает и я иду до победного. Так себя к питьевому режиму приучила- больше полугода ходила вокруг туалетов- отойти боялась. И сейчас, помня свои усилия уже ни за что не перестану пить свою норму. Жалко времени и сил...потому со мной ВСЕГДА бутылка с водой.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Скарлетт писал(а):Ольга Совякина, сколько кг ведро щебня?
не взвешивала, но думаю Гоша прав...около 20 если не с горкой. Тяжело, но не критично. Кирпичи более неудобные- их по 4 штуки столбиком можно носить- в ведро толком не сложишь...вот и таскаешь до бесконечности.
Если есть недопонимание: 2 двухэтажных дома мы с мужем построили САМИ- без помогальщиков..ну если не считать детей, путающихся под ногами.
То есть всю мужскую работу я делала наравне с мужем (замесы вручную с тем же щебнем, залив в опалубку, трамбовка, поднять бревно с другой стороны, подсобить когда бревно на верх затаскивал, срубить сучки(в самих бревнах вырубки не делала- промазывала), поддержать бензопилу(давить опять же сил не хватало-она дергается и росту моего не хватает) ну и по мелочи там... :-D кирпичи перетаскать, щебень...самой смешно) но что было- то было. Просто не задумывалась надо/не надо...себе же строили.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):Она вроде ведрами щебенку перетаскивала, потом жаловалась на спину.
Ты не дооцениваешь сибирских женщин, они не будут такой сложный концерт разыгрывать ради украшений из золота.
слушая Марфу, Гоша- она тоже из Сибири... :yes: она правду говорит

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
Y-ina писал(а):Идеально бы было для меня работать 4 дня в неделю с 11-12 ч до 18-20 ч. Но, к сожалению, это невозможно.
слушай, я вот всяко работала и много где. Самый удобный график- и это подтверждают все с кем я говорю на эту тему и кто его пробовал, это : 2 х 2, по 12 часов. То есть два через два. Чисто такая установка: первый день- он первый и ты ещё не устала, а второй- последний и завтра выходной. Я работала по 5 часов 6 дней, по 4 часа 7 дней- это ужас...ты работаешь ВСЁ время по ощущению. Лучше уж : работа так работа. А выходной-так выходной...а то будет ни тут/ни там никакого толку. Везде в полсилы. И морально тяжело.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Ваш режим дня.

#117 Meчтатель » Чт, 16 ноября 2017, 7:24

Я корова
Я и бык
Я и баба
И мужик
Meчтатель

Re: Ваш режим дня.

#118 oldsatana » Чт, 16 ноября 2017, 7:31

щебенку проще лопатой в ведро СГРЕБАТЬ. Усовершенствование процесса - если не лопатой, а сапкой
и вовсе не обязательно полное до краев, а по удобству

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
а по теме - попробовать изменить режим сна, прежде всего
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Ваш режим дня.

#119 Обитель » Чт, 16 ноября 2017, 8:46

Y-ina писал(а):
Обитель писал(а):у меня режим работа+уроки. всё! больше ни чо не успеваю и не стремлюсь
а готовить? убираться? муж или домработница?
все минимум. готовлю только ужин из полуфабрикатов, размороженное мясо, если гарнир, только крупы в пакетиках
или фасоль в жестяной банке
прибираюсь только в субботу
завтрак готовит муж
и экономит время мой любимый член семьи - посудомоечная машина
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Ваш режим дня.

#120 Обитель » Чт, 16 ноября 2017, 8:47

Ольга Совякина писал(а):я пыталась...ещё по дурости/ранней молодости. Он бессмерный. Проверено.
а как именно ты его убивала?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 16 гостей