Баба за рулем- ГРЕХ.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 WOLAND » Пн, 13 ноября 2017, 15:54

Баба за рулем- грех, грех больший, чем все семь смертных грехов.
Лишь по одной причине: В экстремальной ситуации женский мозг не в состоянии принять адекватное решение.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц


  • 1

Re: Баба за рулем- ГРЕХ.

#21 tiss77 » Пн, 13 ноября 2017, 22:05

WOLAND писал(а):К стати, ни моя БЖ, ни жены моих друзей, никогда пешком не ходили!
:approve: плюсик вам :yes:
но... есть такие бездарные тетки, которые не в состоянии вдохновить мужчин на то, чтобы их ПОСТОЯННО возили...
вот эти несчастные женщины и бесят вас на дорогах :)
нас надо понять и простить :angel:
tiss77

Re: Баба за рулем- ГРЕХ.

#22 Моль17 » Пн, 13 ноября 2017, 22:07

WOLAND писал(а):Стыдно признаться?
Я не посвящаю в личное М, которые ко мне равнодушны :sleep:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

  • 1

Re: Баба за рулем- ГРЕХ.

#23 Samersen » Пн, 13 ноября 2017, 22:08

WOLAND писал(а):Баба за рулем- грех, грех больший, чем все семь смертных грехов.
Да это грех, а красивая баба за рулем еще более тяжкий грех.
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Баба за рулем- ГРЕХ.

#24 WOLAND » Пн, 13 ноября 2017, 22:13

Моль17 писал(а):
WOLAND писал(а):Стыдно признаться?
Я не посвящаю в личное М, которые ко мне равнодушны :sleep:

Значит есть...
Это очень плохо, Моль! Грех это еэдить на машине женщине!
К стати, если хотите, могу всчитать энергетику Вашу и Вашей машины. Скажите, какого она года выпуска и какого Вы года рождения и я расскажу о том как Вы с ней уживаетесь.
WOLAND
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Баба за рулем- ГРЕХ.

#25 Lilu » Пн, 13 ноября 2017, 22:15

Samersen писал(а):
WOLAND писал(а):Баба за рулем- грех, грех больший, чем все семь смертных грехов.
Да это грех, а красивая баба за рулем еще более тяжкий грех.

:rzhach:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Баба за рулем- ГРЕХ.

#26 Моль17 » Пн, 13 ноября 2017, 22:31

WOLAND писал(а):К стати, если хотите, могу всчитать энергетику Вашу и Вашей машины. Скажите, какого она года выпуска и какого Вы года рождения и я расскажу о том как Вы с ней уживаетесь.
А давайте, очень интересно :yes: :rose:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Баба за рулем- ГРЕХ.

#27 scarly » Вт, 14 ноября 2017, 8:14

Хоть я и в некотором смысле тоже баба, но отчасти соглашусь. Как-то чаще попадают в поле зрения дуры за рулем, чем идиоты-водители. Хоть статистика, между прочим, говорит о другом: женщины водят аккуратнее.
Может, просто их численность меньше, потому такая статистика.
Раз иду на работу - смотрю, тетя сначала пешехода не пропустила на переходе, пешеход ругается. У нас сейчас, и вправду, такое редкость. Настрой тети пробивал даже через стенки автомобиля - "Я успею, я смогу!".
Завернув с этим настроем на перекресток, она попыталась также не пропустить пару автомобилей, в результате все в красивом зигзаге вылетели на газон. Тетя вышла, на лице ее было недоумение - как же так, ведь она такая сильная и дерзкая, практически, как Путин, что пошло не так?
"Ну и дурищща" - буквально хором сказали люди на остановке.
scarly

Re: Баба за рулем- ГРЕХ.

#28 Lilu » Вт, 14 ноября 2017, 8:53

Скарлетт, :-D как-то подвозил меня знакомый. Заехали во двор, дорога узкая, огромные сугробы по обочинам и на встречу другой автомобиль, никак не разъехаться, кто-то должен уступить.
И если я все верно поняла, то по правилам и по здравому смыслу (было куда отъехать встречному авто, а нам уже нет) должен был пропустить другой водитель, но мой знакомый, увидев, что за рулем женщина (а--аа, все понятно), сразу же обреченно стал сдавать назад...
У него даже возмущений не было на эту тему. Просто полная обреченность... :-D
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Баба за рулем- ГРЕХ.

#29 Natish » Вт, 14 ноября 2017, 9:24

:-D
но справедливости ради хочу отметить, что мужики в аховых ситуациях тупят не реже баб-с...личная статистика :?
пысы: Но я не за рулем, я пацифист :-D
Natish

Re: Баба за рулем- ГРЕХ.

#30 Тётя Соня » Вт, 14 ноября 2017, 9:51

На эту тему существует множество научных теорий, одна другой тупее, вроде всяких "правополушарных" и т.п. А реальная причина очень проста - полоролевое воспитание. Проще говоря, мальчики играют "в машинки", а девочки - "в куклы". Все опасные и экстремальные ситуации мужчины давно отработали и обкатали в детстве, а сейчас благополучно реализуют детские навыки на практике. Большинство женщин же сталкиваются с этим впервые, потому и естественно тупят. Подтверждение этому - незначительное количество женщин, игравших в детстве в машинки - они нередко выигрывают всевозможные ралли,конкурсы парковщиков и прочие у соперников - мужчин.
Кстати, история песни "Колька Снегирёв", ставшей уже народной , реальна. Эта девица была известной дорожной хулиганкой, а трофейный форд достался ей от фронтовика отца. После гибели Кольки девку загнобили, ей пришлось уехать из тех мест и затеряться в неизвестности. А на могилу "Кольки"туристов водят, правда могилка, скорей всего, символическая.
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Баба за рулем- ГРЕХ.

#31 Доктор Коули » Вт, 14 ноября 2017, 14:05

У меня мать с 20 лет и до пенсии водителем проработала. Возила врачей из женской консультации на москвиче.Гордилась тем, что ни была ни в одном дтп. Но незадолго до ухода с работы, попала в жуткую аварию. Москвич, где она сидела , как обычно ожидая вызов был припаркован у обочины, за ней припарковались еще три авто. Тут сзади жуткий удар, как потом выяснилось за рулем сидела молодая девушка, нарушив правила ограничения скорости по этой трассе, на огромной скорости влетела в эти три припаркованные за москвичем машины, что смягчило удар по москвичу где сидела мать, но все равно несколько позвонков повредилось от удара, долго лечилась.По личному опыту за 15 лет стажа на авто, в меня влетали больше мужчин водителей, чем женщин. Но тут надо учитывать разницу соотношения мужчин и женщин за рулем. Так по статистике на 2012 год мужчин водил было 32 миллиона человек, а женщин всего 3 миллиона.
Я бы сказал, что женщины водилы стараются быть, как сказала Скарлет, более внимательными, аккуратнее ездить, но при этом совершают, как бы это помягче сказать, нетипичные дтп. Ну к примеру, я стою в пробке на спуске, спуск градусов 45. Обычно всегда держу дистанцию от машины спереди метра полтора, два. Вот пробка дрогнула и машины стали потихоньку спускаться. Тут впередистоящая машина вместо того чтобы продолжать спуск, дает резко задний ход и двигаясь на задней передаче вверх, врезается в мой передок. Я глядь, за рулем молодая девушка перепуганная вся сидит ))Она мне виновато оправдывается, что мол перепутала передачи )) Кто за рулем с механической коробкой передач, тот поймет,что перепутать первую передачу с задней это надо очень постараться ) Говорю ей, да не бойтесь вы так. не буду я ничего оформлять и вызывать гаи, езжайте с богом.
В автошколе где я получал права, двух девушек из моей группы исключили еще до сдачи второго экзамена на ПДД, они не могли сдать и первый экзамен на вождение, сколько часов-дней они не катались до этого с инструктором. То есть не могли например с ручника тронуться, когда машина стоит на подъеме, не могли припарковаться сдавая назад между флажками, ну и по трассе куча ляпов. Есть такой психологический тип людей. Пока готовятся обкатывают каждый день с инструктором, все более менее. Но вот экзамены и
сел рядом строгий гаишник и всё - мандраж и ступор полный, ноги и руки совершают какие-о непонятные движения, путая сцепление с газом и тормозом, машина дергается от рывков, а коробка передач рычит как раненный зверь и как назло с переключением передач прямо напасть какая ) Сегодня не знаю, может стало с этим попроще, с получением прав, а может это у нас так было строго в мое время...адцатьпять лет назад.
Сейчас ситуация поменялась, водителей женщин в Америке уже больше чем мужчин. У меня и сестра и племянница тоже за рулем любят покататься.
А вот мне нравится когда меня подвозят, особенно женщины водилы. Вызываешь так такси, а там женщина и сразу настроение повышается и приятно поговорить и в ДТП с ними не попадал ни разу.
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Баба за рулем- ГРЕХ.

#32 Lilu » Вт, 14 ноября 2017, 14:07

А вообще, мужчины же так устроены.
Водить автомобиль, решать другие "государственные" задачи.
Да, государственные дела для них прежде всего.
Некогда им.
Но может-должен же кто-то позаботиться о семье о детях.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Баба за рулем- ГРЕХ.

#33 Samersen » Вт, 14 ноября 2017, 15:24

Бабы это чума,
втроём на пустые ворота выскочили, не смогли забить

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Баба за рулем- ГРЕХ.

#34 Фея369 » Вт, 14 ноября 2017, 16:03

vc писал(а):Gulya, грех людей судить. женщин можно.


животное :grin:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Баба за рулем- ГРЕХ.

#35 Lilu » Вт, 14 ноября 2017, 16:46

Samersen, это вообще не женский вид спорта. Пусть водят авто только мужчины и в футбол играют тоже только они... :grin:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Баба за рулем- ГРЕХ.

#36 vc » Вт, 14 ноября 2017, 16:55

Фея333 писал(а):
vc писал(а):Gulya, грех людей судить. женщин можно.


животное :grin:
Спойлер
Изображение
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Баба за рулем- ГРЕХ.

#37 Эка » Вт, 14 ноября 2017, 16:58

Я думаю, где-то за последние лет двадцать женщины изменились. Может, мутировали, возможно, даже строение мозга поменялось.
Может, баба за рулём, да...... Нонсенс
Но женщина за рулём очень даже может быть органична и дать фору многим мужчинам

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Помню, у меня подруга машину продавала. Ругалась, как мужик звонит, начинает глупые вопросы задавать, чушь нести...... Женщины все адекватные и по делу :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Баба за рулем- ГРЕХ.

#38 Meчтатель » Вт, 14 ноября 2017, 17:01

Это прям сейчас чувствуется, что они адекватные.
Meчтатель

Re: Баба за рулем- ГРЕХ.

#39 Эка » Вт, 14 ноября 2017, 17:10

Meчтатель писал(а):Это прям сейчас чувствуется, что они адекватные.
Ну вы и не почувствуете, потому что слишком предвзято настроены
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Баба за рулем- ГРЕХ.

#40 Gulya » Вт, 14 ноября 2017, 17:13

Не знаю, есть ли статистика смертельных исходов в авариях по вине водителей по половому признаку, но у меня на работе случай был, после НГ-корпоратива 3 сотрудницы заказали такси, сидели на заднем сидении, произошла авария, одна погибла на месте, у второй перелом ребер, у третьей легкий ушиб, как и у водителя. И это было в городе, не на трассе.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: rimi и 17 гостей