Воровство в магните

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Моль17 » Вс, 12 ноября 2017, 19:52

Сегодня стояла в очереди, передо мной бабуля лет 60 наверно... выгрузила пол корзинки на ленту, подсунула "коровку" кассирше со словами :"опять наверно не найдете код..." девушка кассирша и правда измучилась, очередь выстроилась, она нервничает, вызвала подмогу... ну в общем через какое то время бабушка снисходительно сказала "да не надо, ладно..." девушка с облегчением пробила остатки продуктов, а бабушка невозмутимо сложила пробитые продукты к неоплаченным и пошла :hi-hi:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца


Re: Воровство в магните

#41 Марфа_М » Пн, 13 ноября 2017, 9:42

Моль17 писал(а):Сегодня стояла в очереди, передо мной бабуля лет 60 наверно... выгрузила пол корзинки на ленту, подсунула "коровку" кассирше со словами :"опять наверно не найдете код..." девушка кассирша и правда измучилась, очередь выстроилась, она нервничает, вызвала подмогу... ну в общем через какое то время бабушка снисходительно сказала "да не надо, ладно..." девушка с облегчением пробила остатки продуктов, а бабушка невозмутимо сложила пробитые продукты к неоплаченным и пошла :hi-hi:
не уверена, что это было сознательное воровство. Я тоже часто начинаю неоплаченные еще покупки перекладывать к себе в пакет на глазах кассира. Просто задумалась о чем-то или отвлеклась, и не смотрю, пробила она, или нет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Воровство в магните

#42 Моль17 » Пн, 13 ноября 2017, 9:43

Марфа Меньшикова, может и так, но у меня сложилось иное впечатление :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Воровство в магните

#43 Марфа_М » Пн, 13 ноября 2017, 9:45

если она не первый раз, ее будут знать, запомнят. там же камеры все снимают.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Воровство в магните

#44 scarly » Пн, 13 ноября 2017, 9:46

dzadzen, вот я тоже так думаю.
Что совсем жесткая установка ни к чему хорошему не приведет, это противоестественно как-то. И это идеализм, то есть гордыня.
Но я бы упомянула не только эмоции берущего, но и то, что, какие "плоды" рождаются в результате его действий.
Украсть хлеб у голодного, или участвовать в игре "хозяин и работник, кто кого " - это разные вещи. В первом случае - трагедия беспомощного, и это как раненого добивать. Во втором что-то вроде битвы, схватки, соревнования, что для развития обоих идет, поскольку игра.
Последний раз редактировалось scarly Пн, 13 ноября 2017, 9:47, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Воровство в магните

#45 Моль17 » Пн, 13 ноября 2017, 9:47

Марфа Меньшикова, меня просто позабавила ситуация, и не особо интересует продолжение :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Воровство в магните

#46 Марфа_М » Пн, 13 ноября 2017, 9:49

Моль17 писал(а):меня просто позабавила ситуация,
а я убогость жизненную не люблю
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Воровство в магните

#47 Моль17 » Пн, 13 ноября 2017, 9:52

Ваше право :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Воровство в магните

#48 Lilu » Пн, 13 ноября 2017, 9:53

Моль17 писал(а):Lilu, ну и дура!!! В мир приходят шоб совмещать а не фанатеть...

Добавлено Пн, 13 ноября 2017, 9:39:
Хотя пардон, забыла с кем общаюсь )))

Не фиксируй и дальше... :-D
Каждый плавает в своем... :pardon:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Воровство в магните

#49 Моль17 » Пн, 13 ноября 2017, 9:55

Lilu писал(а):
Моль17 писал(а):Lilu, ну и дура!!! В мир приходят шоб совмещать а не фанатеть...

Добавлено Пн, 13 ноября 2017, 9:39:
Хотя пардон, забыла с кем общаюсь )))

Не фиксируй и дальше... :-D
Каждый плавает в своем... :pardon:
:yes:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Воровство в магните

#50 scarly » Пн, 13 ноября 2017, 9:58

Meчтатель, бывает еще, что дары матери-природы находятся на территории, не совсем законно приобретенной на украденные из казны деньги пройдохой-чиновником. И Мечтатель такой, стоя с корзинкой у забора и глядя через него на полянку лисичек - "о да, это чужое, это брать не хорошо!" - и идет в магазин, который принадлежит сыну этого чиновника, и приобрел он бизнес благодаря тем деньгам, что папа украл из казны, а казну пополнял и Мечтатель своими налогоотчислениями - но Мечтатель идет и покупает там шампиньоны взамен лисичек от матери-природы; потому что Мечтатель хороший человек, а те- говны; но , как часто в жизни бывает, говны нагнули хороших людей, и наживаются на них, и живут очень даже неплохо.
А мечтатели - плохо. У них денег на нормальную жизнь совсем мало осталось после шампиньонов.
И, получается, что карма мечтателей - так себе, и в районой больничке с ними обращаются, как с гавном, потому что у них нет денег на платные услуги - а те, которые говны - поедут лечится в Германию, и все их будут уважать, как замечательных жизнерадостных людей.
Жизнь полна парадоксов?
Или, наоборот, все гораздо проще?
scarly

Re: Воровство в магните

#51 Моль17 » Пн, 13 ноября 2017, 10:03

Все очень просто, но некоторые не могут жить, не усложняя ее :hi-hi:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Воровство в магните

#52 Meчтатель » Пн, 13 ноября 2017, 10:29

Скарлетт писал(а):Meчтатель, бывает еще, что дары матери-природы находятся на территории, не совсем законно приобретенной на украденные из казны деньги пройдохой-чиновником. И Мечтатель такой, стоя с корзинкой у забора и глядя через него на полянку лисичек - "о да, это чужое, это брать не хорошо!" - и идет в магазин, который принадлежит сыну этого чиновника, и приобрел он бизнес благодаря тем деньгам, что папа украл из казны, а казну пополнял и Мечтатель своими налогоотчислениями - но Мечтатель идет и покупает там шампиньоны взамен лисичек от матери-природы; потому что Мечтатель хороший человек, а те- говны; но , как часто в жизни бывает, говны нагнули хороших людей, и наживаются на них, и живут очень даже неплохо.
А мечтатели - плохо. У них денег на нормальную жизнь совсем мало осталось после шампиньонов.
И, получается, что карма мечтателей - так себе, и в районой больничке с ними обращаются, как с гавном, потому что у них нет денег на платные услуги - а те, которые говны - поедут лечится в Германию, и все их будут уважать, как замечательных жизнерадостных людей.
Жизнь полна парадоксов?
Или, наоборот, все гораздо проще?

:(
Это уже больше смахивает на диагноз, мэм: всё говно - акромя мировой революции, как повторил вслед за тобой товарищ Троцкий.
Meчтатель

Re: Воровство в магните

#53 scarly » Пн, 13 ноября 2017, 10:48

Meчтатель, когда нечего сказать по делу - ставить диагнозы - добрая традиция фдк.
Мечтатель, я с телефона пишу, а слово "гавно" короткое, но емкое.
Да и без телефона, краткость - сестра таланта. Если у тебя это слово вызывает слишком яркие зрительно-обонятельные ассоциации, можно поставить какие-то другие, схожие по смыслу, приличные, печатные, сложные по написанию.
Смысл останется тем же: мы подставляем щеку, одну, вторую, третью, четвертую - и это правильно, если нам самим так - хорошо. Вот мне в большинстве случаев так - хорошо. Но если не хорошо (гордыня давит), то, наверно, лучше что-то сделать злобно-мстительное, вроде того, что делали революционеры в начале 20-го века от невозможности принять то, что считали крайне несправедливым, и потому готовые даже убивать - не то что воровать.
scarly

Re: Воровство в магните

#54 veravelios » Пн, 13 ноября 2017, 11:03

Я думаю , что с точки зрения морали и нравственности , человеческой точки зрения и , принимая во внимание сложившкюся ситуацию в России , ничего страшного не сделала женщина , даже правильно делает.
Согласна я со Скарлетт, быть законопослушными в таких условиях , это унизительно и глупо. Нужно этой женщине и хватает смелости , пусть берёт.
Другое дело , что она получит на выходе от такого образа жизни. И опять же , не известно , кто её дома ждёт с этими продуктами и т. д. , но это уже её диалог с Богом.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22474
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Воровство в магните

#55 WOLAND » Пн, 13 ноября 2017, 11:42

Середина февраля.
В тот день было холодно. Я не спеша возвращался с работы.
Проходя мимо мусорного бака что стоят у больших домов я вдруг увидел картошку. Большая такая картофелина. С виду почти хорошая, без пятен и прогнившестей...
Я остановился.
Дома у меня еще оставалась луковица небольшая. Вспомнил, как у кого-то из классиков: у одного была картошка, у другого луковица, у третьего соль - и как они сварили суп из всего этого.
Не то чтоб я погибал с голоду, но несколько дней я уже ничего не ел. Еще неделю назад добив остатки муки, из которых делал себе лепешки...
Оглянулся по сторонам. Никого нет.
Я подошел ближе к картошке... она действительно была очень хорошая и лежала на чистом снегу рядом с мусорным баком.
"Зачем ее выкинули?"- подумал я ... и сделал еще шаг к ней...
Желудок тепло заурчал, чувствуя, что сегодня ему что-то перепадет...
-Просто возьми эту картошку и сегодня будет суп! -как бы говорил он мне. - На три дня хватит! А там и зарплата скоро.
... еще раз оглядевшись вокруг... я отвернулся и медленно пошел домой...
-Ну и дурак! - сказал мне желудок.
-Заткнись. - ответил я ему.
Последний раз редактировалось WOLAND Пн, 13 ноября 2017, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Воровство в магните

#56 vc » Пн, 13 ноября 2017, 11:43

veravelios писал(а):быть законопослушными в таких условиях , это унизительно и глупо.


зависит конечно от законов. не воровать , на мой взгляд при любой власти и политичестком строе не унизительно. скорее наоборот.
я уже давно хожу на грани фола, а иногда и за гранью законов. тех законов, которые знаю лучше мусоров и чиновников, которые не разделяю, и знаю средства и способы дальнейшего развития событий без ущерба для себя. например, я в жизни вообще не очень часто матерюсь. за рулем в основном. но иногда при общении с представителями власти очень сложно себя сдержать. часто пересматривая отснятый видео материал, поражаюсь своей выдержке и удивляюсь как не дошло до рукоприкладства. мусора сразу пугают 173 ст, и на большинство это действует отрезвляюще. люди сразу умолкают. но штраф по этой статье 51 грн. как в том анекдоте. вот тебе 100 и слушай дальше. но так же есть парочку лайфхаков как и эти 51 грн не платить. и так по очень многим админстатьям есть много возможностей или избежать ответственности вообще (на законных основаниях) или свести эту отвественность к незначительномуму минимуму.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Воровство в магните

#57 Моль17 » Пн, 13 ноября 2017, 11:50

WOLAND писал(а):Середина февраля.
В тот день было холодно. Я не спеша возвращался с работы.
Проходя мимо мусорного бака что стоят у больших домов я вдруг увидел картошку. Большая такая картофелина. С виду почти хорошая, без пятен и прогнившестей...
Я остановился.
Дома у меня еще оставалась луковица небольшая. Вспомнил, как у кого-то из классиков: у одного была картошка, у другого луковица, у третьего соль - и как они сварили суп из всего этого.
Не то чтоб я погибал с голоду, но несколько дней я уже ничего не ел. Еще неделю назад добив остатки муки, из которых делал себе лепешки...
Оглянулся по сторонам. Никого нет.
Я подошел ближе к картошке... она действительно была очень хорошая и лежала на чистом снегу рядом с мусорным баком.
"Зачем ее выкинули?"- подумал я ... и сделал еще шаг к ней...
Желудок тепло заурчал, чувствуя, что сегодня ему что-то перепадет...
-Просто возьми эту картошку и сегодня будет суп! -как бы говорил он мне. - На три дня хватит! А там и зарплата скоро.
... еще раз оглядевшись вокруг... я отвернулся и медленно пошел домой...
-Ну и дурак! - сказал мне желудок.
-Заткнись. - ответил я ему.
Эх и фу... взрослый дееспособный мужик не может себя прокормить :vom: :vom: :vom:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Воровство в магните

#58 WOLAND » Пн, 13 ноября 2017, 11:53

Тогда я все проиграл в букмекерской компании.
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Воровство в магните

#59 Ярогор » Пн, 13 ноября 2017, 11:54

Моль17, вот никак не пойму: а магнит тут при чем?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Воровство в магните

#60 Моль17 » Пн, 13 ноября 2017, 11:55

WOLAND писал(а):Тогда я все проиграл в букмекерской компании.
я ж говорю ФУ... никакой силы воли :vom: :vom: :vom:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, 1 скрытый и 39 гостей

cron