Секреты счастья Светланы Ермаковой. Если с мамой неприятно общаться.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Кася » Сб, 11 ноября 2017, 16:44

https://www.youtube.com/watch?v=LrLI_ufHcLY&feature=share
У нее много интересных роликов. Но производит неоднозначное впечатление. Не могу понять почему.
Кася
Автор темы
Аватара
Сообщения: 269
Темы: 3
С нами: 15 лет 6 месяцев


Re: Секреты счастья Светланы Ермаковой. Если с мамой неприятно общаться.

#3 Марфа_М » Сб, 11 ноября 2017, 19:03

Интернет пространство переполнено роликами. Почему именно это надо смотреть? Какая мотивация двинет людей это делать? Что такое "много интересных роликов", если у каждого свои интересы.
Ничего не объяснено.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Секреты счастья Светланы Ермаковой. Если с мамой неприятно общаться.

#4 Brittany » Сб, 11 ноября 2017, 19:22

Кася писал(а):Секреты счастья Светланы Ермаковой. Если с мамой неприятно общаться.
Слушаю.
Всё. 4 минуты,больше не могу. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Секреты счастья Светланы Ермаковой. Если с мамой неприятно общаться.

#5 Кася » Сб, 11 ноября 2017, 19:40

Марфа Меньшикова писал(а):Интернет пространство переполнено роликами. Почему именно это надо смотреть? Какая мотивация двинет людей это делать? Что такое "много интересных роликов", если у каждого свои интересы.
Ничего не объяснено.
Вы правы.
Говорит, что 20 лет живет без плохого настроения. Открыла секреты счастья, секреты здоровья. Пишет книги-методики, например "Методика, которая оживит даже мужа", "Антиневроз" и т.д.
Но вобщем, да, это меня пробило, а так она не слишком известна.
Если что вот ее сайт http://shedevriki.ru/index.php?route=product/category&path=343_368
Кася
Автор темы
Аватара
Сообщения: 269
Темы: 3
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Секреты счастья Светланы Ермаковой. Если с мамой неприятно общаться.

#6 Голока Вриндавана » Сб, 11 ноября 2017, 20:50

А в кратце если, то в чем секрет ее счастья?
Что-то необычное, чего еще никто не советовал?
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Секреты счастья Светланы Ермаковой. Если с мамой неприятно общаться.

#7 Кася » Сб, 11 ноября 2017, 21:09

Голока Вриндавана писал(а):А в кратце если, то в чем секрет ее счастья?
Что-то необычное, чего еще никто не советовал?
Ну секреты она особо не выдает, предлагает купить книги. Вот понемногу ролики выкладывает на ютубе. Отзывы восторженные в фейсбуке. Как она говорит - все наши проблемы житейские, семейные, рабочие - это проявления невроза, и она умеет с ним справляться и учит других. Сама я пока не решаюсь ничего покупать.
Кася
Автор темы
Аватара
Сообщения: 269
Темы: 3
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Секреты счастья Светланы Ермаковой. Если с мамой неприятно общаться.

#8 Ольга Совякина » Вс, 12 ноября 2017, 4:58

Brittany писал(а):Слушаю.
Всё. 4 минуты,больше не могу.
аналогично. На редкость занудливая тётенька. Теряешь мысль , всё оттого, да потому, много ненужных слов и деталей- внимание рассеивается.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Кася писал(а):Ну секреты она особо не выдает, предлагает купить книги
если книги такие же как лекции- то их продавать только в качестве снотворного.

Добавлено спустя 47 секунд:
Голока Вриндавана писал(а):А в кратце если, то в чем секрет ее счастья?
а мне она счастливой не показалась. Странной-да, но не счастливой.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: Секреты счастья Светланы Ермаковой. Если с мамой неприятно общаться.

#9 Голока Вриндавана » Вс, 12 ноября 2017, 9:11

Я поняла из ролика , Св.Ермакова предлагает жить по совести без оглядки на мораль. При это Бог и Совесть у нее разное.
Это довольно современный взгляд. Для того чтобы человек был счастлив при таком подходе к жизни, он должен быть воспитан в понимании этических норм поведения.
О чем и Далай-лама говорит, религия как носитель нравственных норм опровергнута наукой. Люди живущие в материальном достатке тем не менее несчастливы.Потому что счастье не заключается в материальном, оно- во внутреннем спокойствии.
Вот Св.Ермакова говорит о том что неважно сколько и как вы будете заботиться о своей матери, лишь бы ваша совесть была спокойна.
Но это такая хитрость. Ведь моя совесть - это моя мать. Если она будет довольна жизнью, значить я достаточно хорошо о ней забочусь.
Лично для радости моей матери требуется чтобы я жила рядом с ней. Ничего другого моя совесть от меня и не требует.
Я думаю она довольно необычный психолог. :smile:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Секреты счастья Светланы Ермаковой. Если с мамой неприятно общаться.

#10 Ольга Совякина » Вс, 12 ноября 2017, 11:42

Голока Вриндавана писал(а):Я думаю она довольно необычный психолог
на любителя :ugu:
одни её "голубчики и голубушки" в качестве приветствия, лично меня, чуть не заставили СРОЧНО ЛИНЯТЬ с ресурса.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Секреты счастья Светланы Ермаковой. Если с мамой неприятно общаться.

#11 Кася » Вс, 12 ноября 2017, 13:17

Голока Вриндавана писал(а):Я поняла из ролика , Св.Ермакова предлагает жить по совести без оглядки на мораль. При это Бог и Совесть у нее разное.
Это довольно современный взгляд. Для того чтобы человек был счастлив при таком подходе к жизни, он должен быть воспитан в понимании этических норм поведения.
О чем и Далай-лама говорит, религия как носитель нравственных норм опровергнута наукой. Люди живущие в материальном достатке тем не менее несчастливы.Потому что счастье не заключается в материальном, оно- во внутреннем спокойствии.
Вот Св.Ермакова говорит о том что неважно сколько и как вы будете заботиться о своей матери, лишь бы ваша совесть была спокойна.
Но это такая хитрость. Ведь моя совесть - это моя мать. Если она будет довольна жизнью, значить я достаточно хорошо о ней забочусь.
Лично для радости моей матери требуется чтобы я жила рядом с ней. Ничего другого моя совесть от меня и не требует.
Я думаю она довольно необычный психолог. :smile:
Спасибо. Я вот тоже напрягаюсь. Вроде она помогает людям и отзывы о ней восторженные в ее фейсбуке. Но и боюсь в то же время, что какой-то подвох есть "метафизический".
Кася
Автор темы
Аватара
Сообщения: 269
Темы: 3
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Секреты счастья Светланы Ермаковой. Если с мамой неприятно общаться.

#12 Lilu » Пн, 13 ноября 2017, 21:18

Классная тема. Счастливая женщина - это хорошо. :approve:
Счастливая женщина никогда не будет одинокой и всегда будет любимой.

Добавлено спустя 25 минут 55 секунд:
По моему мнению, если кратко, по-сути. Счастливая женщина, эта та, которая самостоятельно может реализовать и защитить себя, тех, кто близок и свой мир, свои желания, устремления, взгляды, свою свободу.
Это счастливая женщина.
Любая даже самая маленькая зависимость в нашем мире - это уже слабость, которой непременно найдут желающие воспользоваться.
Поэтому счастье быть самостоятельной и свободной.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Секреты счастья Светланы Ермаковой. Если с мамой неприятно общаться.

#13 Ольга Совякина » Вт, 14 ноября 2017, 6:42

Lilu писал(а):Любая даже самая маленькая зависимость в нашем мире - это уже слабость, которой непременно найдут желающие воспользоваться.
Поэтому счастье быть самостоятельной и свободной.

согласна.
более того независимость дает СВОБОДУ ВЫБОРА- а это один из элементов счастья...по крайней мере для меня.
важно делать то что хочешь и считаешь нужным. А для меня ещё важнее ПОНЯТЬ чего ты хочешь. Вообще ступор...во как наотказывала себе во всем и всегда. Теперь уже наверное на подсознании закрепилось.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, veravelios, 2 скрытых и 20 гостей