Тест вопрос на любовь к Родине

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Эка » Ср, 8 ноября 2017, 20:54

Хотели бы вы родиться в России в следующей жизни?
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев


Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#81 Эка » Вт, 14 ноября 2017, 12:53

Чтобы у людей была нормальная энергия, они должны жить в постах и воздержание, а при социализме все жили в аскезе, и были нормальные
А общество потребления приведёт к ожирения и вырождению
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#82 Моль17 » Вт, 14 ноября 2017, 12:55

Марфа Меньшикова писал(а):
Моль17 писал(а):Марфа Меньшикова, ладно ладно, мы все уже поняли... детство было тяжелое... отрочество и того хуже... :cry: но щас то все выровнялось :wink:
я не люблю СССР как утопическую идею, а детство было нормальное, и юность тоже.
Но не благодаря СССР, а потому что это время с максимально чистым и радостным восприятием жизни в силу возраста.
Таки все идет от внутреннего восприятия, и тогда и сейчас :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#83 Autumn Lover » Вт, 14 ноября 2017, 12:58

Эка писал(а):и были нормальные
Да, нормальные алкоголики. :grin: Никто не жил ни в какой аскезе. Была эпоха дефицита, многого не было, но это же не значит, что люди были всем довольны. Вообще все было при совке. Все то же, что и сейчас, просто в рамках совка, с его ограничениями и особенностями.
В остальном, по мне сейчас времена лучше, так как возможностей больше - что-то увидеть, узнать, достичь. В том числе и в мировоззренческом плане.
Последний раз редактировалось Autumn Lover Вт, 14 ноября 2017, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Autumn Lover

Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#84 Эка » Вт, 14 ноября 2017, 13:00

Думаю, коммунизм, как идея возник на ранней стадии капитализма, Томас Мор, или как его....... Он видел к чему приводит стремление наживаться любой ценой, алчность как идеология, и в качестве антитела создал идею коммунизма, постепенно она окреп, развилось. И всегда существовали как-бы две противоположные идеологии, капитализм vs коммунизм
Последний раз редактировалось Эка Вт, 14 ноября 2017, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#85 vc » Вт, 14 ноября 2017, 13:00

oldsatana писал(а):А мы металлолом сдавали, соревнования между классами - чья кучка будет больше.

Помню, большой скандал был, с ментами и проч., когда наш отряд сообразил и стащил в кучку канализационные люки со всего района :roll:

я жил возле автопарка, за которым находилось кладбище авто. преимущественно автобусов и грузовиков. утянутый мост гарантировал всегда первое место. это если по крупному, с козырей зайти. ну и по мелочи, это был целый колондайк. кладбище правда охранялось, но кого это смущало? мы быстро научились пользоваться складками местности. через дорогу был военный аэродром. тоже со своим кладбищем. но охранялся он на несколько порядков серьезнее, и вооруженными людьми. спиленная чушка от шасси обеспечивала магнием для взрывпакетов на несколько лет. до сих пор удивляюсь как малолеткам в аптеках марганцовку продавали. в таких обьемах.
Последний раз редактировалось vc Вт, 14 ноября 2017, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#86 Эка » Вт, 14 ноября 2017, 13:02

Autumn Lover писал(а):
Эка писал(а):и были нормальные
Да, нормальные алкоголики. :grin: Никто не жил ни в какой аскезе. Была эпоха дефицита, многого не было, но это же не значит, что люди были всем довольно. Вообще все было при совке. Все то же, что и сейчас, просто в рамках совка, с его ограничениями и особенностями.
В остальном, по мне сейчас времена лучше, так как возможностей больше - что-то увидеть, узнать, достичь. В том числе и в мировоззренческом плане.
Ну уж нет, одежды не было нормальной, сапоги приходилось доставать, магазины тоже пустые. Чем не аскеза?
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#87 Марфа_М » Вт, 14 ноября 2017, 13:04

Моль17 писал(а):Таки все идет от внутреннего восприятия, и тогда и сейчас
Так я не спорю. Кто-то играет в своей песочнике, у него есть игрушки и все отлично. А кто-то замечает, как устроены другие песочницы, какие в них игрушки и какие там дети. Поэтому у меня и возникло достаточно рано ощущение, что я не хотела бы рождаться здесь еще раз. Потому что очень болезненны некоторые вещи.

Например моя дочь насела - ей нужен новый телефон. Второй год уже просит. Вот ей нужен и она меня долбает. Телефон не самый простой, мягко говоря... Пообещала ей на день рождения.
А я помню пошла с дедушкой в магазин игрушек. Он говорит - выбирай, какую игрушку ты хочешь. А мне так еще никто не говорил, как это... можно выбрать...?? Выбираю какую-то невзрачную. ОН - а чего так скромно, а вот ту большую собаку ты разве не хочешь? Мне там, 7 лет, а я уже смотрю цены и понимаю, что дорого, а что нет, что мне можно желать, а что нельзя. И отвечаю - ты что дедушка, она ведь ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ!!!

А мы жили как рабы, выбирали самое все скромное, или вообще не было выбора. Ни о чем не мечтали - это излишество, это буржуазия и проч.

А современные дети вообще свободны от этих комплексов. Звонит дочь деду - деда, когда поедем в магазин, мне нужно то-то и то-то...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#88 Autumn Lover » Вт, 14 ноября 2017, 13:08

Эка писал(а):Ну уж нет, одежды не было нормальной, сапоги приходилось доставать, магазины тоже пустые.
Аскеза - это добровольное ограничение. А дефицит - вынужденное. Если что-то можно было достать, то все стремились это сделать любыми силами. А кто-то потом еще и гордился со страшной силой, что есть какая-то вещь, которой у других нет.
Все то же было в людях..зависть, тщеславие, жадность и тп. Люди в основной своей массе в этом плане не меняются. И хоть какой строй создай, все равно будут перекосы, потому что перекосы у людей.
Autumn Lover

Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#89 Марфа_М » Вт, 14 ноября 2017, 13:11

И притом что не было нормальной одежды, обуви, прокладок, кто помним, женщины пользовались ватой, которую кстати тоже надо было еще купить...

Колготки эластичные, рваные не выкидывались, а зашивались, пока можно... а потом из них резали тряпочки для мытья посуды...

И в это время наша великая страна, завоевывала космос и помогала миллиардами дружественным африканским народам.
Последний раз редактировалось Марфа_М Вт, 14 ноября 2017, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#90 Моль17 » Вт, 14 ноября 2017, 13:11

Марфа Меньшикова писал(а):А современные дети вообще свободны от этих комплексов.
не обобщайте, это у Вас/Вашей реальности так :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#91 vc » Вт, 14 ноября 2017, 13:11

Марфа Меньшикова писал(а):Ни о чем не мечтали - это излишество, это буржуазия и проч.

мечтали.
Спойлер
Изображение

25 рублей в универмаге. по моему в наличии была всего одна штука, и я ни разу не видел что бы ее хоть раз купили. и я не стал исключением, сколько ее не клянчил. дети у которой была эта игра были сродни небожителям.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#92 Марфа_М » Вт, 14 ноября 2017, 13:13

vc писал(а):мечтали.
да, мечтали. Я тоже смотрела на немецкую железную дорогу в витрине за 25 рублей. Хотела сказать - "не мечтали, что это возможно...."
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#93 Эка » Вт, 14 ноября 2017, 13:14

В моё время достаточно было иметь кубик рубика, чтобы войти в круг избранных :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#94 Марфа_М » Вт, 14 ноября 2017, 13:15

Моль17 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):А современные дети вообще свободны от этих комплексов.
не обобщайте, это у Вас/Вашей реальности так :ugu:
может быть, я своим детям очень не хочу такого повторения
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#95 Моль17 » Вт, 14 ноября 2017, 13:17

Марфа Меньшикова писал(а):
Моль17 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):А современные дети вообще свободны от этих комплексов.
не обобщайте, это у Вас/Вашей реальности так :ugu:
может быть, я своим детям очень не хочу такого повторения
Материалистам быть наверно сложно :yes: столько заморочек на мелочах... с другой стороны, из мелочей состоит жизнь :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#96 Эка » Вт, 14 ноября 2017, 13:17

Марфа Меньшикова писал(а):
Моль17 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):А современные дети вообще свободны от этих комплексов.
не обобщайте, это у Вас/Вашей реальности так :ugu:
может быть, я своим детям очень не хочу такого повторения
Марфа, зато в то время все продукты были без химии, а счас все абсолютно химические

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Ели все натуральное, а счас нет
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#97 Моль17 » Вт, 14 ноября 2017, 13:21

Эка писал(а):в то время все продукты были без химии, а счас все абсолютно химические
как по мне, так и это не имеет никакого значения... ну не будите же Вы запоминать, что Вы ели... хотя вот щас вспомнила, как меня мама каждый день долбала вопросом "а что Вы ели в садике?"... а я шла и думала "какая разница, я че, запоминаю" :hi-hi:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#98 Эка » Вт, 14 ноября 2017, 13:21

В СССР был расцвет искусства, а счас отстой
Культура тоже сильно понизилась
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#99 Autumn Lover » Вт, 14 ноября 2017, 13:23

Марфа Меньшикова писал(а):Поэтому у меня и возникло достаточно рано ощущение, что я не хотела бы рождаться здесь еще раз
У меня было аналогичное ощущение. Долго. Но оно ушло после ряда тяжелых периодов и моментов в жизни.
На самом деле это все от глубинного неприятия, от нелюбви к жизни. Сейчас я многие вещи вижу и воспринимаю по другому. Время от времени ко мне возвращается ощущение чистоты и прозрачности жизни. А потом приходит ощущение, что каждый миг будто с чистого листа. И нет никакого неприятия в плане последующих перерождений.
Autumn Lover

Re: Тест вопрос на любовь к Родине

#100 Эка » Вт, 14 ноября 2017, 13:24

Моль17 писал(а):
Эка писал(а):в то время все продукты были без химии, а счас все абсолютно химические
как по мне, так и это не имеет никакого значения... ну не будите же Вы запоминать, что Вы ели... хотя вот щас вспомнила, как меня мама каждый день долбала вопросом "а что Вы ели в садике?"... а я шла и думала "какая разница, я че, запоминаю" :hi-hi:
Ну не знаю, я слышала непосредственно от производителей продуктов питания, призыв не есть их продукцию. Потому что её колят всякими гормона и, чтоб быстрее выросла, и это даёт разные, трудно предположим последствия для организмов. У детей ломкость костей
Конечно, не знать лучше. Поделать то ничего не можешь с этим

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Autumn Lover писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Поэтому у меня и возникло достаточно рано ощущение, что я не хотела бы рождаться здесь еще раз
У меня было аналогичное ощущение. Долго. Но оно ушло после ряда тяжелых периодов и моментов в жизни.
На самом деле это все от глубинного неприятия, от нелюбви к жизни. Сейчас я многие вещи вижу и воспринимаю по другому. Время от времени ко мне возвращается ощущение чистоты и прозрачности жизни. А потом приходит ощущение, что каждый миг будто с чистого листа. И нет никакого неприятия в плане последующих перерождений.
С таким нытьем Марфу в рай все равно не примут, придётся ещё на земле чалиться :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 14 гостей