Вопрос

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 oldsatana » Чт, 2 ноября 2017, 7:19

Кто знает какие способы избавления от навязчивых покровителей?
Просьба поделиться разными методами
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет


Re: Вопрос

#141 Солнышко » Вс, 12 мая 2019, 16:40

....
Последний раз редактировалось Солнышко Вт, 14 мая 2019, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Солнышко

Re: Вопрос

#142 oldsatana » Вс, 12 мая 2019, 16:43

Скарлетт писал(а):Ты не подруга по детским играм ему. Ты ЕГО сестра. Его. Значит, автоматически подпадаешь в зону его ответственности. И любые теории разобьются об это мужское "МОЯ сестра" - если он нормальный брат, нормальный человек и нормальный мужчина - а он нормальный. Поэтому не стоит рассматривать это, как нечто патологичное и ущербное; а уж, тем более, унижающее.
Та вовсе он не "нормальный брат".
Он мой брат.
И даже больше - раз он мой чел, то автоматически в зоне моей ответственности.
Взаимно.
Но именно ответственность и предполагает границы, необходимость СЧИТАТЬСЯ, необходимость СПРАШИВАТЬ.

Это с кем попало можно делать что захочешь и что сможешь, ты его не уважаешь, он - объект

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
И потом - что значит "не смешивать с друзьями"??? Друг - это больше, чем какое-то кровное родство. Друзья - не просто родившиеся от одной пары случайно, они - твои, избранные.

Не будь он МОИМ другом, то был бы там же, где вся остальная живая еще родня
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос

#143 scarly » Вс, 12 мая 2019, 16:51

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Пт, 21 июня 2019, 1:00, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Вопрос

#144 scarly » Вс, 12 мая 2019, 17:34

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Пт, 21 июня 2019, 0:59, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Вопрос

#145 oldsatana » Вс, 12 мая 2019, 17:55

Скарлетт писал(а):и не стал тебя ставить в известность потому, что считает - ты не назовёшь это проблемой, и поэтому откажешься и от решения того, что, в твоём понимании, не существует.
так, это ж оно и есть - самое отвратное.

То же самое, что скажи я ему "я вот приду, и ремонт тебе наконец сделаю, все оклею розовыми обоями - втихаря, не спрашивая. Потому что ЗНАЮ, что ты откажешься иначе" :-D

Добавлено спустя 1 час 8 минут:
Скарлетт, смотри, как это обычно делается между своими.
Я говорю брату "я хочу тебе дачу и квартиру отдать. Возьмешь?" - "Возьму" - значит да, "Не хочу" - значит нет. Вопрос решен.
Он говорит мне "сказано, тебе срочно операцию надо. Делай, я все обеспечу" - "Буду" - значит да, "Не хочу" - значит нет. Вопрос решен.

Иначе ж тупо сожрем друг друга.
Потому и существует такая модель, потому это и оговаривается в случае, если заинтересован во взаимодействии с челом.
Это постороннего можно не предупреждать и не объяснять что происходит, и просто выкидывать его или вторгаться - без объяснений, без указаний границ территории и даже вопреки "знаю, что откажешься". Делать НАД НИМ.

И это модель, которая принята всеми участниками взаимно и работает много лет.
И вдруг чел нарушает. Значит, оно (этот случай) для него означает что-то другое, раз выбивается.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос

#146 scarly » Вс, 12 мая 2019, 20:01

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Пт, 21 июня 2019, 0:57, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Вопрос

#147 Око » Вс, 12 мая 2019, 20:23

oldsatana писал(а):Проблема в том, что чел, хорошо знающий и понимающий эту модель, который САМ ее придерживается (и в плане не только сраных шмоток, а гораздо более значительных вещей - примеры перечислялись) ВДРУГ меняет изменяет этой модели.
ну так неудивительно, что изменяет. динамика жизни. Люди меняются - возможно, он хочет что-то приятное сделать сестре, но не знает каким способом.
выбрал самое, по его мнению, приятное для вас. чтобы отблагодарить за то, что вы есть..
Если честно, то меня бы это стало раздражать только в случае, если бы он нарушил уже существующие в моем жилье порядки, или устанавливая бойлер, поломал что-то привычное и нужное.
для меня признак раздражения - это неумение следовать течению жизни. зацикленность на жестких привычках, которую близкий человек пытается трансформировать

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
oldsatana писал(а):И вдруг чел нарушает. Значит, оно (этот случай) для него означает что-то другое, раз выбивается.
возможно, выход на новый этап отношений. почувствовал, что есть излишек чувств, эмоций, сил для перемен.
этап жизни новый - отдавать больше, чем раньше.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Вопрос

#148 oldsatana » Вс, 12 мая 2019, 21:23

Око писал(а):отдавать больше, чем раньше
впаривать это называется - в другом мироощущении, где не заморочены так своими чувствами отдавания и жертвенности.
насильно.
а делать так можно в отношении кого?

а если можно, то значит, можно получить ответ. И вот друзья становятся не друзьями, к которым позволительно все, что "хочется, потому что мне хочется"...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос

#149 Око » Вс, 12 мая 2019, 21:52

oldsatana писал(а):впаривать это называется - в другом мироощущении, где не заморочены так своими чувствами отдавания и жертвенности.
насильно.
а делать так можно в отношении кого?

а неважно))) человек прежде всего самовыражается в своем мироощущении, а то, что кого-то это раздражает - не его проблема, а проблема раздраженного и его системы мировосприятия. щас я попробую ролик найти про медитацию с мухами.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
то есть фишка в том, что это не проблема мухи :ninja:

phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Вопрос

#150 oldsatana » Вс, 12 мая 2019, 21:54

Око писал(а):а неважно))) человек прежде всего самовыражается в своем мироощущении, а то, что кого-то это раздражает - не его проблема, а проблема раздраженного и его системы мировосприятия. щас я попробую ролик найти про медитацию с мухами
о, я тоже так считаю. :smile:
но насиловать все же стану не друзей...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос

#151 Око » Вс, 12 мая 2019, 21:57

oldsatana, психологи советуют вслух проговаривать недовольства. по моему опыту с близкими людьми - работает :yes:
близкие навстречу друг другу готовы идти
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Вопрос

#152 oldsatana » Вс, 12 мая 2019, 21:59

Око писал(а):oldsatana, психологи советуют вслух проговаривать недовольства. по моему опыту с близкими людьми - работает :yes:
близкие навстречу друг другу готовы идти
так о чем и речь?
это входит в функции правила "спрашивать", которое вы только что назвали "закостеневшей привычкой"...

_______________
вообще все это пустая игра слов
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос

#153 Око » Вс, 12 мая 2019, 22:03

oldsatana, да. если есть проблема в отношениях с человеком, то лучше задавать конкретные вопросы конкретно ему. почему нарушает правила и т.п.
вопрос-ответ-вывод
а так-то на форуме, конечно... языками почесать по клавишам постучать :yes:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Вопрос

#154 oldsatana » Вс, 12 мая 2019, 22:08

Око писал(а):oldsatana, да. если есть проблема в отношениях с человеком, то лучше задавать конкретные вопросы конкретно ему. почему нарушает правила и т.п.
а так-то на форуме, конечно... языками почесать по клавишам постучать :yes:
благодарю за совет.
разумеется, я ему не скажу ни слова, а спрошу только вас. :smile:
особенно, чтобы услышать только, что вас во мне не устраивает что-то, все равно что, но что-то не устраивает
__________________
ЗЫ: это не проблема в ОТНОШЕНИЯХ С ЧЕЛОВЕКОМ
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос

#155 Око » Вс, 12 мая 2019, 22:15

:yes: это проблема ПРЕДСТАВЛЕНИЙ об отношениях. ваших представлений.
они не совпадают с реальной динамикой. а отсюда раздражение.
не? :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Вопрос

#156 oldsatana » Вс, 12 мая 2019, 22:28

Око писал(а)::yes: это проблема ПРЕДСТАВЛЕНИЙ об отношениях. ваших представлений.
они не совпадают с реальной динамикой. а отсюда раздражение.
не? :ugu:
нет.
это проблема в понимании человека, которому сложно рефлексировать и вербализовать свои мотивы.
потому и нужны разные модели (другие), - чтобы сравнить и понять.
_______________
В отношениях нет представлений. Есть некоторые правила как УСЛОВИЯ. И есть решения.
Условия необходимы для сохранения отношений, если отношения легко и проще разорвать.

Все представления "как должно быть" запросто перекрываются решением "буду/не буду"

Добавлено спустя 16 часов 38 минут:
О, Мечтатель подсобил разобраться.

Вопрос снят
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос

#157 Мелодия души » Пн, 13 мая 2019, 15:49

oldsatana, а можно узнать, что там выяснилось. Мне тож актуально.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Вопрос

#158 oldsatana » Пн, 13 мая 2019, 16:13

Мелодия души, у чела могут быть личные проблемы, благодаря чему он может заниматься несвойственными делами, например, резко заняться хозяйством и проч., и совершать несвойственные поступки - чтобы отвлечься. Из-за "озабоченности" он может забывать о других условиях

примерно так. Более внятная, конкретная формулировка - просто не для форума.

Мечтатель подсобил перенести "точку отсчета", перспективу :grin:
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос

#159 Мелодия души » Пн, 13 мая 2019, 16:24

oldsatana, ага, я поняла. Спасибо.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Вопрос

#160 oldsatana » Вт, 14 мая 2019, 7:46

Dejаneiroff писал(а):чел нарушил границы вашего мира(территории), вторгся....
но он также нарушил определенные вами границы его участия в вашем мире...
баш на баш - вы поставили его в границы ( ограничили его), он их нарушил ( дежавю, мы уже гвоорили обэтом)
мне кажется это вообще какие-то странные ожидания. Что значит "участие в моем мире"?

Я понимаю, можно драться ЗА ЧТО-ТО, наращивать силу и методы, меряться или, подавлять, подчинять, захватывать - с удовольствием. Это нормально, это естественно.

Но если кто-то вместо этого тянет лапы не к этому чему-то, а ко мне, пытается заявлять свои права на меня и МОЮ жизнь, - то какой другой ответ может быть? Протянул лапы - получил по ним.

Можно кого-то пригласить в свой дом - и все ок, но если гость пытается заявить, что теперь он тут хозяин дома и меня, или если кто-то выбивает двери с ноги, - то какой другой ответ может ждать, кроме того, что его автоматически спустят с лестницы?

Именно автоматически. А что еще может быть, какая реакция? Радоваться этому, что ли???
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость