Вопрос

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 oldsatana » Чт, 2 ноября 2017, 7:19

Кто знает какие способы избавления от навязчивых покровителей?
Просьба поделиться разными методами
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет


Re: Вопрос

#121 scarly » Вс, 12 мая 2019, 14:07

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Пт, 21 июня 2019, 0:57, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Вопрос

#122 oldsatana » Вс, 12 мая 2019, 14:15

Солнышко писал(а):а он старший брат или младше вас?
младший, но разница в возрасте минимальная.

тут дело не в возрасте. Позу "младший в семье", "младший брат" он отбросил на следующий день после смерти бабки, и с тех пор мы равны. Разные, но равные, причем, независимые друг от друга. И это не один год уже так, чтобы списывать на "старшинство".

В том и дело, что у нас позиции "взаимные", а не "старше/младше", "опекун/опекаемый". Все это устоялось давно. С чего бы ему вдруг в "опекуны" податься?

Думаете, модель "отечества" предполагает, что занимающий ее чел может автоматически начать воспринимать жизнь другого как свою собственность?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос

#123 scarly » Вс, 12 мая 2019, 14:19

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Пт, 21 июня 2019, 0:57, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Вопрос

#124 Dejаneiroff » Вс, 12 мая 2019, 14:19

новый бойлер...акуеть...че выделываться бля?!
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Вопрос

#125 Солнышко » Вс, 12 мая 2019, 14:21

.....
Последний раз редактировалось Солнышко Вт, 14 мая 2019, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Солнышко

Re: Вопрос

#126 oldsatana » Вс, 12 мая 2019, 14:27

Скарлетт писал(а):Если это брат, то, возможно, он считает, что ты нуждаешься в помощи, но молчишь, и он, как мужчина в семье, должен заботится.
та не.
Мной же первый пост не просто так написан. О понятии "спрашивать". Это одно из условий, благодарю которому м с ним можем оставаться братьями, друзья мои друзьями со мной и между собой.

Это самоочевидно. Перед тем, как влезть, ты должен спросить. Если сказано "нет" - значит нет. Он же мой брат не первый год. Он же в курсе, вроде, не первый год.
С фига ему вдруг переходить на кривые модели самцовости и телки в гнезде, что распространены, например, здесь, на фдк? Это было бы нормально по отношению к его девчонке - да.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос

#127 oldsatana » Вс, 12 мая 2019, 14:31

Солнышко писал(а):не может такого быть по природе...если младше,значит младше...
если мама,то мама,а не подруга...
роль на то и роль,что её по-жизни исполнять..раз они так называются-"младш.брат", мама,отец...
иначе мы все были бы просто люди...но ведь мы же как-то все по-другому называемся....."сестра","сын","дочь"...и т.д.
нет, конечно. Это не так.
Например, он до сих пор остается моим братом, потому что мне нравится. А не нравится, потому что брат.
Было бы иначе, его бы давно не существовало в моей жизни вообще.
Никакие роли не предопределены, ты способен их сам определять.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос

#128 oldsatana » Вс, 12 мая 2019, 14:33

Dejаneiroff писал(а):новый бойлер...акуеть...че выделываться бля?!
вопрос приоритетов.
не все продается за сраный бойлер
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос

#129 scarly » Вс, 12 мая 2019, 14:39

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Пт, 21 июня 2019, 0:57, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Вопрос

#130 oldsatana » Вс, 12 мая 2019, 14:54

Скарлетт писал(а):Когда он притащил холодильник - ты отнеслась спокойно.
oldsatana писал(а):Суть в том, что это проделал (причем, второй раз уже)
oldsatana писал(а):Но что происходит, если это правило начинает нарушать тот
Я чел злопамятный и нарушения считаю.
так же как я в курсе, что мое спокойствие/неспокойствие со стороны сложно оценить.
________________
Попробую иначе сформулировать: дело не в бабках. Дело не в вещах, их размерах и стоимости. Дело не в том, кто кому что притаскивает с его согласия - это естественное дело между своими людьми. Дело в СПРАШИВАНИИ.
Дело не в том, что кто-то посторонний, который этого не понимает, пытается заступить.
Проблема в том, что чел, хорошо знающий и понимающий эту модель, который САМ ее придерживается (и в плане не только сраных шмоток, а гораздо более значительных вещей - примеры перечислялись) ВДРУГ меняет изменяет этой модели.

Потому предполагаю, что это может значить для него ЧТО-ТО ДРУГОЕ. Но - ЧТО?
Вот, Сью и Солнышко предложили модели - другие, возможные. Я их примеряю.

Это мой чел, он имеет значение, потому я не хочу его просто так выбрасывать. Но если такое нарушение делается неоднократным, то с этим надо что-то делать. Я пытаюсь сначала ПОНЯТЬ
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос

#131 scarly » Вс, 12 мая 2019, 15:11

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Пт, 21 июня 2019, 0:58, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Вопрос

#132 oldsatana » Вс, 12 мая 2019, 15:31

та ну, у нас с ним отдельные королевства :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос

#133 Dejаneiroff » Вс, 12 мая 2019, 15:36

одна из разновидностей известной байки )
Спойлер
Выступил лорд Бэкингем в парламенте с речью о том, что все английские женщины продажны. Об этом узнала королева и вызвала к себе лорда.
- Лорд, я слышала, что Вы выступили в парламенте с речью?
- Да, моя королева.
- А Вы не забыли, что я тоже женщина?
- Нет, моя королева.
- По-вашему, я тоже продажна?
- Да, моя королева.
- Да как Вы смеете это утверждать?
- Я в этом уверен, моя королева.
- Ну, хорошо. Вы можете это доказать?
- Да, моя королева.
- И во сколько Вы меня оцениваете?
- Пять фунтов.
- А почему так дёшево?
- Вот видите, Вы уже начали торговаться.

зачем воспринимать все в контексте торговли, товарно-денежных отношений....?!
шо за феминисткие бзыки....)))

новый бойлер вырос из старого.....такова природа вселенной - все растет все вырастает.... так должно быть.
в моем окружении не хватает людей который так же считают)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Вопрос

#134 oldsatana » Вс, 12 мая 2019, 15:40

Dejаneiroff писал(а):зачем воспринимать все в контексте торговли, товарно-денежных отношений....?!
:wacko:
oldsatana писал(а):Попробую иначе сформулировать: дело не в бабках. Дело не в вещах, их размерах и стоимости. Дело не в том, кто кому что притаскивает с его согласия - это естественное дело между своими людьми. Дело в СПРАШИВАНИИ.
ладно, проехали.
думаю, будь это по поводу коробки спичек, а не бойлера, понятнее было бы, о чем речь
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос

#135 Dejаneiroff » Вс, 12 мая 2019, 15:47

oldsatana, ok... я не полностью погрузился в суть проблемы.
чел нарушил границы вашего мира(территории), вторгся....
но он также нарушил определенные вами границы его участия в вашем мире...
баш на баш - вы поставили его в границы ( ограничили его), он их нарушил ( дежавю, мы уже гвоорили обэтом)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Вопрос

#136 Сью » Вс, 12 мая 2019, 15:53

oldsatana, ну вот у меня со своими тоже есть договорённость - не выбрасывать без совещания с ними (а они у меня все как на подбор, в этом смысле одинаковые) - ничего.

А я очень люблю всякий хлам выбрасывать, нравится прибираться. Отчасти потому что никто кроме меня этого не делает. А мама вообще расторгла договор с мусорной компанией и теперь у неё что-то выбросить просто некуда.

Так вот, я договорённости соблюдаю очень хорошо. С уважением отношусь. Но иногда всё-таки потихоньку от мусора всякого избавляюсь... когда прихожу советоваться - вот эту крышечку от бутылки можно ли к мусору причислить? А мне говорят - оставь пока :crazy: то я понимаю, что проще не советоваться, а уже определять из реальной ценности вещей.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Вопрос

#137 Солнышко » Вс, 12 мая 2019, 16:19

.....
Последний раз редактировалось Солнышко Вт, 14 мая 2019, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Солнышко

  • 1

Re: Вопрос

#138 oldsatana » Вс, 12 мая 2019, 16:24

Dejаneiroff писал(а):баш на баш - вы поставили его в границы ( ограничили его), он их нарушил ( дежавю, мы уже гвоорили обэтом)
не помню разговора, но границы ведь взаимные.

слово "дежавю" у меня тут ассоциируется, скорее, с тем, что подобные поползновения периодически бывают со стороны левых человеков, которые не понимают, и потому считают. что отличие моего способа жизни от их - это типо "недостаток" - вещей, отношений, действий и проч. Не потому, что мне это не нужно, а потому что я типа просто "не могу", а нуждаться в этом якобы надлежит автоматически, потому что "все хотят". Опять-таки, речь далеко не только о вещах и бабках.

Но в данном случае - чел в этом плане понимает и знает, сам во многом такой. И это ведь у нас с ним ВЗАИМНО.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос

#139 oldsatana » Вс, 12 мая 2019, 16:29

Сью писал(а):Так вот, я договорённости соблюдаю очень хорошо. С уважением отношусь. Но иногда всё-таки потихоньку от мусора всякого избавляюсь... когда прихожу советоваться - вот эту крышечку от бутылки можно ли к мусору причислить? А мне говорят - оставь пока то я понимаю, что проще не советоваться, а уже определять из реальной ценности вещей.
:-D думаю, это речь о совместной территории. И, если не замечают, то ценность действительно невелика ДЛЯ НИХ. Другое дело, если вы демонстсративно выкинете любимый диван бабушки, потому что нефиг ей. Или ее гардероб замените тем, что нравится больше ВАМ

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Солнышко, если бы вы знали, насколько можно быть или не быть кем угодно для кого угодно...
Но это зависит только от вас.
Роли - это то, что мы берем и играем. Или не играем
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос

#140 scarly » Вс, 12 мая 2019, 16:36

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Пт, 21 июня 2019, 0:58, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 47 гостей