ХАЧУ

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Ольга Совякина » Чт, 2 ноября 2017, 6:14

Как вам такая тема. Хотеть, как известно не вредно- вредно не озвучивать свои хотелки в эфир, пережигая их внутри себя, а потом страдать от непонятных комплексов.
Итак :smile: хочу

Добавлено спустя 31 секунду:
вот такие волосы. Почему у коняги могут быть, ...и мне надо, я не менее имею право :roll:
Изображение
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: ХАЧУ

#181 Ольга Совякина » Пт, 1 декабря 2017, 17:32

народ, читая вас про палочки, получаю истинное, можно сказать творческое удовольствие. На всякий случай сделаю себе НЕСКОЛЬКО ВП :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ХАЧУ

#182 veravelios » Пт, 1 декабря 2017, 17:58

Ольга Совякина писал(а):народ, читая вас про палочки, получаю истинное, можно сказать творческое удовольствие. На всякий случай сделаю себе НЕСКОЛЬКО ВП :smile:
Мне тоже понравилось, задумалась какому правилу отдать предпочтение и где взять необходимый материал.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22679
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: ХАЧУ

#183 Ольга Совякина » Пт, 1 декабря 2017, 18:19

а я вот сделаю из ивы, ракиты, рябины, и меди...и проверю. Себя и материал. :smile:
ива и ракита у нас НЕ ОДНО дерево
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ХАЧУ

#184 Meчтатель » Пт, 1 декабря 2017, 18:49

Ольга Совякина писал(а):ива и ракита у нас НЕ ОДНО дерево

И́ва (лат. Sálix) — род древесных растений семейства Ивовые (Salicaceae).

В русском языке по отношению к видам ивы используется также много других названий — ветла́, раки́та, лоза́, лози́на, ве́рба, тальник.


Ольга Совякина писал(а):а я вот сделаю из ивы, ракиты, рябины, и меди...и проверю. Себя и материал.
Ольга Совякина, дело хозяйское, но не рекомендую подобный подход.
Вот в соседней теме ты пишешь об отсутствии у тебя выбора в работе, деревне, деньгах и т. д. А представь, что тебе предоставили выбор:
- Оля выбирай, что хочешь
а) со следующей весны ты получаешь пенсию в 15 000 руб. и ты государству больше ничто не должна
б) тебе предлагают возглавить коллектив дизайнеров свободного профиля с минимальным окладом в 90 000 руб.
в) ты на НГ выигрываешь в "Столото" 57 000 000 руб., но обязана будешь до пенсии работать вахтером на фабрике пошива мужских трусов с окладом в 7 000 руб.
Вот что ты выбирешь?
Можешь не отвечать. Но выбор - это когда ты выбираешь что-то одно из нескольких вариантов, а не берешь все варианты одновременно.

Ровно тоже самое и с ВП - ты должна сделать единственный выбор из всех возможных вариантов.

К тому же все заготовки ВП на тебя просто обидятся и прикинутся дохлыми.
Meчтатель

Re: ХАЧУ

#185 Ольга Совякина » Пт, 1 декабря 2017, 19:10

у нас в Сибири ракитой называют ракитник
вот он
он колючий.
Изображение

Ива у нас растет как и везде, она же ветла

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Meчтатель писал(а):Вот что ты выбирешь?
рябину
не знаю почему, но когда ты писал про иву, я сразу подумала про рябину :smile: ...есть у меня одна на примете
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: ХАЧУ

#186 Meчтатель » Пт, 1 декабря 2017, 19:33

Ольга Совякина писал(а):у нас в Сибири ракитой называют ракитник
вот он
он колючий.
Изображение


Обалдеть!!!
Это Карага́на древови́дная, или Жёлтая ака́ция, которая к ивам вообще отношения не имеет - она из семейства (как ни странно) бобовых

Ракита - это во...
Изображение

Изображение

Её еще называет ивой продувой... и у неё встречаются более крупные подвиды

Изображение
Meчтатель

  • 1

Re: ХАЧУ

#187 Autumn Lover » Пт, 1 декабря 2017, 19:42

Кто б знал, как я люблю деревья.. Наверное, в какой-нибудь прошлой жизни я была друидом. Или дриадой. Или деревом. :grin:

Спойлер
.. однажды мой папа принес ветку дикой яблони из леса..Я взяла ее, и в какой-то момент я эту яблоню почувствовала. Непросто почувствовала, я стала ей, в одно мгновение охватила всю ее жизнь - со всеми дождями, снегами, ветрами, сменой сезонов. Ничего этого я не видела, конечно, это все было как бы внутри меня - вся жизнь яблони...
Autumn Lover

Re: ХАЧУ

#188 Brittany » Пт, 1 декабря 2017, 19:43

Autumn Lover писал(а):Наверное, в какой-нибудь прошлой жизни я была друидом. Или дриадой. Или деревом.
Значит...я была каким-то домом..городским. :huh:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67676
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ХАЧУ

#189 Ольга Совякина » Пт, 1 декабря 2017, 19:47

а я была хоббитом..и всё ещё тоскую по норке :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Meчтатель писал(а):Обалдеть!!!
ага- это акация, но у нас ещё ракита :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ХАЧУ

#190 Autumn Lover » Пт, 1 декабря 2017, 19:49

Brittany, почувствовать можно что угодно, с чем угодно слиться. Вообще все в нас, весь мир без конца и без края, я так думаю. :smile:
Autumn Lover

Re: ХАЧУ

#191 Meчтатель » Пт, 1 декабря 2017, 19:52

Autumn Lover писал(а):Кто б знал, как я люблю деревья.. Наверное, в какой-нибудь прошлой жизни я была друидом. Или дриадой. Или деревом. :grin:

Тогда рекомендую для прочтения (по ссылке в том сообщении)
Meчтатель

Re: ХАЧУ

#192 Brittany » Пт, 1 декабря 2017, 19:53

Ольга Совякина писал(а):а я была хоббитом
Вот таким...уродцем?
"Низкорослые, примерно по пояс взрослому челевеку и немного ниже гномов. Башмаков не носят, "ибо кожа на их ступнях крепче сапожной подошвы". Еще их ступни покрыты мехом. Волшебного в них мало, однако они умеют быстро исчезать, если рядом появятся Громадины-так они называют людей. Одеваются в яркие, преимущественно в желтые и зеленые цвета".

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
:unsure:
Останки человекообразных существ были обнаружены еще в 2003 году на индонезийском острове Флорес.
Они представляли собой женский скелет и датировались восемнадцатью тысячами лет.
С помощью компьютера исследователи сравнили черепа «хоббитов» с черепами других приматов, в результате чего заключили, что древние жители острова Флорес имеют много общего с представителями рода Homo,
но не с современным человеком, а значит можно с полной уверенностью говорить о том, что «хоббиты» являются отдельным видом.

Однако, некоторые ученые не согласны с этой точкой зрения. Они утверждают о том, что «хоббиты» - это обычные люди, которые болели
микседематозным кретинизмом.
Именно это заболевание привело к нарушению умственного и физического развития.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67676
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ХАЧУ

#193 Autumn Lover » Пт, 1 декабря 2017, 20:03

Meчтатель писал(а):Тогда рекомендую для прочтения (по ссылке в том сообщении)
Очень интересно..

У растений есть чувства
Могут ли растения чувствовать окружающую среду? Они чувствуют очень многое, они более чувствительны, чем животные. Абсолютно каждый кончик корня может ощущать как минимум двадцать разных физических и химических параметров: и химический градиент, и тяжёлые металлы, и электрополя, и магнитные поля, и наклон почвы, и патогены, ph, состав воды, звуковые волны, градиент, свет, кислород, притяжение, и многое-многое другое.

Растения слушают
Если расположить рядом с растением источник на 300 герц, то корни будут поворачиваться в сторону источника звука. Значит, они могут обнаружить источник звука в 200 герц — это низкий диапазон нашего слышания. Почему им нравятся эти 200 герц звука? Потому что, если посмотреть на спектр или диапазон текущей воды, вы увидите, что пика она достигает на двухстах герцах, значит 200 герц
— это знак текущей или бегущей воды, а для растения это очень важный момент.

Об этом я читала уже раньше. И да, растения на много чего реагируют, на эмоции людей в том числе.
Autumn Lover

Re: ХАЧУ

#194 Meчтатель » Пт, 1 декабря 2017, 20:06

Brittany писал(а):это обычные люди, которые болели
микседематозным кретинизмом.
Именно это заболевание привело к нарушению умственного и физического развития.

А к чему приводит, так называемый, "географический кретинизм"?
Meчтатель

Re: ХАЧУ

#195 Brittany » Пт, 1 декабря 2017, 20:13

Meчтатель писал(а):А к чему приводит, так называемый, "географический кретинизм"?
К вырождению, вероятно...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67676
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ХАЧУ

#196 Ольга Совякина » Вс, 17 декабря 2017, 11:05

хочу сделать свой идеальный сад...к земле тянет, как куру по весне- :cry: покопаться охота, поскрестись прямо, вот всеми лапами.
Изображение
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ХАЧУ

#197 _Tasha » Вс, 17 декабря 2017, 11:09

Ольга Совякина писал(а):хочу сделать свой идеальный сад...

Ольга Совякина, я тоже полюбила в саду копаться, но вот идеальный сад делать окончательно желание отпало. Я вечно там не успеваю чего-нибудь необходимое делать. Пришла к выводу, что в этом саду, как бы ни старался, работы постоянно выше крыши. И теперь делаю самое необходимое только. Так что идеальный сад мне не грозит. :smile:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: ХАЧУ

#198 Марфа_М » Вс, 17 декабря 2017, 11:15

А я хочу изменить рацион питания и похудеть.
Надоело есть. И чувствую, что организм просит сбросить килограммы.
Но не хватает пока ни сил. ни воли. Вот уже с утра наелась.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58187
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: ХАЧУ

#199 Ольга Совякина » Вс, 17 декабря 2017, 11:15

_Tasha писал(а):Я вечно там не успеваю чего-нибудь необходимое делать.
вот!!!
именно поэтому хочу иметь ВОЗМОЖНОСТЬ сделать СВОЙ идеальный сад. Не галопом, скоком, через некогда и неначто.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ХАЧУ

#200 Марфа_М » Вс, 17 декабря 2017, 11:18

_Tasha писал(а):
Ольга Совякина писал(а):хочу сделать свой идеальный сад...

Ольга Совякина, я тоже полюбила в саду копаться, но вот идеальный сад делать окончательно желание отпало. Я вечно там не успеваю чего-нибудь необходимое делать. Пришла к выводу, что в этом саду, как бы ни старался, работы постоянно выше крыши. И теперь делаю самое необходимое только. Так что идеальный сад мне не грозит. :smile:
С садом у меня тоже было много фанатичных идей. Но все они закончились. Мне кажется, я их не воплощу, и как-то даже отпустило.

Еще я заметила, что-то делаешь, а через 2-3 года может перестать нравится.... Вообщем как-то все, относительно.
Главное делать, пока есть увлечение, наверное смысл в этом. А отпустило если увлечение -так и ладно. И не переживать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58187
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 1 скрытый и 10 гостей