ХАЧУ

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Ольга Совякина » Чт, 2 ноября 2017, 6:14

Как вам такая тема. Хотеть, как известно не вредно- вредно не озвучивать свои хотелки в эфир, пережигая их внутри себя, а потом страдать от непонятных комплексов.
Итак :smile: хочу

Добавлено спустя 31 секунду:
вот такие волосы. Почему у коняги могут быть, ...и мне надо, я не менее имею право :roll:
Изображение
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


  • 1

Re: ХАЧУ

#161 Brittany » Чт, 30 ноября 2017, 16:00

Ольга Совякина, вот шо надо хотеть:
Изображение
Опытным путем еще в глубокой древности было открыто, что длина палочки, оказывающей столь чудесное воздействие,
равна пяти дюймам (один дюйм — это 2,54 см.), точность должна быть вплоть до миллиметра.
Палочка действительно работает: помогает исполнять желания,
наполняет силой, энергией.
Главное, правильно формулировать желания и загадывать их
определенным образом.
:roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: ХАЧУ

#162 Ольга Совякина » Чт, 30 ноября 2017, 18:01

Brittany писал(а):вот шо надо хотеть:
я давно её хачу, но я не волшебная фея..ну КАК ОКАЗАЛОСЬ :ugu:
и к сожалению даже не баба Яга. А то я и травками могу и поганками, и поплевать если очень попросят :smile: а ещё выдать клубочек такой волшебный и ка-а-ак послать...прямо вот за клубочком.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Brittany писал(а):равна пяти дюймам (один дюйм — это 2,54 см.)
12,7 см
вот палочки нет, а калькулятор есть :smile: уже не всё так безнадёжно

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
я её буду искать- есть задача- я её найду.
Много лет хотела найти "куриный бог"...видела своими глазами нереальную сбычу главной мечты- сразу после находки. Вот и я решила- найду.
нашла прошлый год на Алтае. Во время сплава, на нанесенной галечной косе.
Я к чему: видели бы вы моего куриного бога...полкило не меньше, из красного гранита. Потрясающая штука..а теперь самое смешное- он всегда со мной :smile: всегда. Я ношу с собой по сути кирпич. Зато я не боюсь ночами в парке ходить, когда домой иду с работы.
Этим летом буду искать палочку- а вообще хорошо, что размер конкретно ограничен :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ХАЧУ

#163 Brittany » Чт, 30 ноября 2017, 18:11

Ольга Совякина писал(а):я давно её хачу, но я не волшебная фея..ну КАК ОКАЗАЛОСЬ :ugu:
:cool:
Чтобы стать волшебником, нужно многократно активизировать свою природную энергетику.
Проще говоря, нужны сила и энергия для того, чтобы творить волшебство.
Так вот, в Гавайском центре шаманских исследований
ученые пришли к выводу, что увеличить энергетический потенциал может
обычная палочка,
только совершенно определенной длины.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: ХАЧУ

#164 Autumn Lover » Чт, 30 ноября 2017, 18:15

У меня в детстве была волшебная палочка. :grin: Деревянная палочка, обернутая фольгой, с бумажной звездой на конце. Но я в нее не верила, поэтому она не работала. :-D
Autumn Lover

Re: ХАЧУ

#165 Brittany » Чт, 30 ноября 2017, 18:20

Ольга Совякина писал(а):Этим летом буду искать палочку- а вообще хорошо, что размер конкретно ограничен


Почему волшебная палочка работает

Феномен палочек определенной длины обусловлен тем,
что они могут вступать в резонанс с природными потоками энергии,
генерированных на разных частотах.
Это похоже на то, как белый цвет включает в себя все цвета спектра.
Такая палочка вступает в резонанс с животворящей энергией, которой наполнен Тонкий Мир.
Она способна открывать каналы, которые проводят вибрации определенных частот
в энергетическое тело человека.

Усилившийся внутренний потенциал человека в результате взаимодействия с волшебной палочкой увеличивает
мощную способность воздействия (на метафизическом уровне) на другие живые объекты
со значительно более низким потенциалом.
Живые объекты — это не только люди, животные, растения, микроорганизмы, но и тонкоматериальные сущности.
:cool:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: ХАЧУ

#166 Ольга Совякина » Чт, 30 ноября 2017, 18:42

Brittany писал(а):Феномен палочек определенной длины обусловлен тем,
что они могут вступать в резонанс с природными потоками энергии,
генерированных на разных частотах.
ну прямо вот-убедительно.
в общем задача ясная, длина 12,7 - в подсознании, а как у бывшего дизайнера- рулетка всегда со мной
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ХАЧУ

#167 Марфа_М » Чт, 30 ноября 2017, 18:51

Я в детстве мечтала о настоящей волшебной палочке. Сильно-сильно.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Сейчас думаю - наворотила бы с ней делов :crazy:
Хорошо,что нет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: ХАЧУ

#168 Ольга Совякина » Чт, 30 ноября 2017, 19:01

кстати, у моего младшего ребенка всё ещё есть волшебная палочка , та что от Гарри Потера- так вот- она 30 см...щас померила
12,7 очень :scratch: карманная палочка
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ХАЧУ

#169 Meчтатель » Чт, 30 ноября 2017, 19:23

Brittany писал(а):Опытным путем еще в глубокой древности было открыто, что длина палочки, оказывающей столь чудесное воздействие,
равна пяти дюймам (один дюйм — это 2,54 см.), точность должна быть вплоть до миллиметра.

Не знаю откуда Brittany почерпнула эту информацию, но она в корне не верна.
Поясняю как вычисляется точная длина волшебной палочки для конкретного человека - это, в частности, является предохранением от того, чтобы эта ВП не была волшебной в руках другого человека - при потери ВП, краже и т. д.

И так алгоритм вычисления длины ВП чрезвычайно прост.
Берете свой рост в сантиметрах и делите его на 13 = Чертову Дюжину.
Потому длина ВП равная 12,7 см подходит только для людей ростом в 165 см.
Насколько помню Ольга Совякина говорила, что она сейчас сгорбленная жизнью имеет рост в 159 см. Потому для неё ВП должна иметь длину с точностью до десятой доли см равной 12,2 см.
Если бы Дзадзен захотел сделать себе ВП, то он бы должен был сделать её длиной в 15,2 см.

Всё очень индивидуально в мире магии - там нет общих шаблонов.
Потому правильно поступила Ольга Совякина взяв себе оберег "Куриный бог" весом в полтора фунта - это самый лучший для неё размерчик оберега, поскольку у оберега не прямая, а обратно-пропорциональная зависимость в зависимости от веса его обладателя.

Всё очень индивидуально, дамы...
Meчтатель

Re: ХАЧУ

#170 Meчтатель » Чт, 30 ноября 2017, 19:35

Да, позабыл сказать доп. информацию про ВП.
Её лучше всего делать из тонкой ветки разновидности ивы - ракиты - того куста, из которого лукошки плетут. И это лучше всего делать, когда на ней распускаются листочки - т. е. когда она в полном соку.
Просите прощения у ракиты, срезаете ветку, нежно очищаете её от коры, четко отмеряете нужную вам длину. Обработанную таким образом ракитную палочку далее надо тщательно высушить... в защищенном от солнца помещении... лучше, если это помещение проветривается. Высушивается ветка для будущей ВП (загатовка для ВП) очень долго - где-то месяцев шесть... не меньше. При этом надо, если ни каждый день (но очень желательно - каждый день), то как можно чаще, брать в руки эту веточку/палочку и разговаривать с ней о чем-то очень хорошем. После чего класть на место, сказав ей: - "До свидания, милая ВП".

Проверку работоспособности ВП лучше всего производить в дождливый день.
Берете в руки палочку, объясняетесь к ней в своей любви и просите её, чтобы дождь прекратился через час.
Если дождь не прекращается, то надо далее высушивать заготовку ВП, а самое главное - больше уделять ей внимания.
Не рекомендуется повторные проверки работоспособности заготовки ВП проводить чаще, чем раз в неделю.

Ну, кажется всё об этом написал.

Успехов вам, милые дамы! :rose:
Meчтатель

  • 3

Re: ХАЧУ

#171 Autumn Lover » Чт, 30 ноября 2017, 19:59

Вот сейчас подумают, что я уже того... :hi-hi: Как-то несколько лет назад я купила новую кисточку. Пришла домой, старую отложила в сторону и взялась за новую. И тут я почувствовала свою старую кисть, будто ей грустно, будто она чувствует себя покинутой и ненужной. Я так удивилась, что перестала рисовать. Подумала, потом взяла старую кисточку и поблагодарила за то, что она мне долго и хорошо служила. Сказала, что теперь ей можно спокойно отдохнуть. Ощущение грусти у меня ушло, и как-то потеплело внутри.

А тут волшебные палочки! Если долго говорить с палочкой, однажды она заговорит в ответ. :grin: :crazy:
Autumn Lover

Re: ХАЧУ

#172 Meчтатель » Пт, 1 декабря 2017, 4:52

Лишь бы другие этого не слышали... особенно врачи...
Meчтатель

Re: ХАЧУ

#173 Ольга Совякина » Пт, 1 декабря 2017, 5:31

Meчтатель писал(а):И так алгоритм вычисления длины ВП чрезвычайно прост.
Берете свой рост в сантиметрах и делите его на 13 = Чертову Дюжину.
Потому длина ВП равная 12,7 см подходит только для людей ростом в 165 см.
логично...
Meчтатель писал(а):Потому правильно поступила Ольга Совякина взяв себе оберег "Куриный бог" весом в полтора фунта - это самый лучший для неё размерчик оберега, поскольку у оберега не прямая, а обратно-пропорциональная зависимость в зависимости от веса его обладателя.
не- куриный бог не привязан к весу нашедшего. Его размер от чего-то другого зависит- тот человек, что вдохновил меня на поиски крупнее меня- а его куриный бог такой милый, гладкий аккуратный как кулон- его на шее можно носить-на цепочке. А с моим на шее только с моста сигать хорошо.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Autumn Lover писал(а):А тут волшебные палочки! Если долго говорить с палочкой, однажды она заговорит в ответ
так может весь смысл волшебной палочки именно в этом :smile: на то она и волшебная.
Мечтатель так подробно всё описал- я было подумала, что он занимается изготовлением волшебных палочек... :scratch: а то с чего бы такой опыт.
хороший рецепт- надо брать
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: ХАЧУ

#174 Brittany » Пт, 1 декабря 2017, 10:15

Meчтатель писал(а):Её лучше всего делать из тонкой ветки разновидности ивы - ракиты - того куста, из которого лукошки плетут.
Из тонкой ветки? :unsure: Не знаю,откуда ты почерпнул сию информацию,но это уже будет не палочка, а прут.

Материал, из которого изготовлена настоящая волшебная палочка значения не имеет.
Палочка может быть металлической, деревянной.
Подобными свойствами обладают струны, кольца, браслеты,
длина которых кратна пяти дюймам.
Отсюда становится ясно, почему в духовных практиках древности присутствуют магические перстни и мистические ожерелья.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: ХАЧУ

#175 Autumn Lover » Пт, 1 декабря 2017, 13:55

Я тоже читала раньше о магический свойствах ивы. Еще читала, что и рябина в этом плане очень мощная.

Рябиновое варенье, кстати, очень вкусное. :roll:
Autumn Lover

  • 1

Re: ХАЧУ

#176 Meчтатель » Пт, 1 декабря 2017, 14:01

Brittany писал(а):Материал, из которого изготовлена настоящая волшебная палочка значения не имеет.
Палочка может быть металлической, деревянной.
:you_are_crasy:
Начиталась всяких гаррипотеров, насмотрелась на китайский ширпотреб в виде "волшебных палочек" из разного материла (да, еще с батарейками внутри и лазерами) и права начинает качать на истинные ВП!!!

ВП должна быть только из ВЕТКИ дерева и не больше 1 см в диаметре после ошкуривания.

Ты не слышали, к примеру, что с помощью ивовых прутиков воду в земле находят, клады, геопатогенные зоны и т. д.

Фу! Ни малейшей компетенции по этому очень злободневному для каждого человека вопросу...
Meчтатель

Re: ХАЧУ

#177 Meчтатель » Пт, 1 декабря 2017, 14:02

Autumn Lover писал(а):рябина в этом плане очень мощная
Рябина не пойдет. Только деревья, которые растут по берегам рек, озер...
Meчтатель

Re: ХАЧУ

#178 Autumn Lover » Пт, 1 декабря 2017, 14:07

Пишет, что пойдет. А уж ореховая палочка вообще все желания исполнит.
Пока тут читала про деревья, наткнулась на один из рецептов рябинового варенья:

Варенье из рябины в мадере на старинный манер.
Рябину нужно вымачивать в продолжение одних суток в хорошей мадере. Потом взять на 800 г рябины 800 г сахара, 500 мл воды. Приготовленный таким образом сироп на другой день следует переварить и, остудив, залить им ягоды.

Мы ничего не вымачивали, мы бланшировали ягоды для удаления горечи и смягчения. Но мадера, может, еще и вкус особый придала бы.
Autumn Lover

Re: ХАЧУ

#179 Meчтатель » Пт, 1 декабря 2017, 14:14

Неправильно ты, тётя Autumn Lover, рябину используешь: из рябины надо делать настойку на водке (лучше на самогонке).
Это я точно знаю!
Meчтатель

Re: ХАЧУ

#180 Autumn Lover » Пт, 1 декабря 2017, 14:22

Meчтатель, ну нет, у нас такое никто не пьет. :grin: Варенье, вот да, всем нравилось. Еще сушили мы эту рябину, в чай добавляли.
Autumn Lover

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, 1 скрытый и 41 гостей