ХАЧУ

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Ольга Совякина » Чт, 2 ноября 2017, 6:14

Как вам такая тема. Хотеть, как известно не вредно- вредно не озвучивать свои хотелки в эфир, пережигая их внутри себя, а потом страдать от непонятных комплексов.
Итак :smile: хочу

Добавлено спустя 31 секунду:
вот такие волосы. Почему у коняги могут быть, ...и мне надо, я не менее имею право :roll:
Изображение
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: ХАЧУ

#201 _Tasha » Вс, 17 декабря 2017, 11:20

Ольга Совякина, не галопом и не скоком то, только если не работаешь и проводишь в этом саду всё время. В общем, для меня такое возможно только на пенсии. А там поди и сил будет уже меньше. :scratch: В общем, с идеальным садом у меня засада. :hi-hi:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: ХАЧУ

#202 Марфа_М » Вс, 17 декабря 2017, 11:24

Меня периодически посещает желание купить дом в деревне, подальше от цивилизации.
Прям вот иногда заглючит, сижу часами изучаю варианты.
Останавливает лишь то, что жить там всё равно не получится в ближайшие годы, потому что детей надо учить в нормальных школах. А если дом будет стоять пустой, с моим туда наплывом 2 недели в году - он разрушится или прийдет в сильный упадок.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: ХАЧУ

#203 Ольга Совякина » Вс, 17 декабря 2017, 11:25

_Tasha писал(а):В общем, с идеальным садом у меня засада.
так тема то "ХАЧУ"...а не "имею возможность".
если бы я имела возможность, то чего там хатеть-то..иди да имей

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):С садом у меня тоже было много фанатичных идей. Но все они закончились. Мне кажется, я их не воплощу, и как-то даже отпустило.
знаешь, есть такие идеи, которые реально отпадают через пару лет. Меняется вкус, мода, видение красоты и комфорта.
А вот есть идеи и мечты, что с тобой многие годы и десятилетия. Вот ЭТО и нужно воплощать.
У меня...по моему любимому способу систематизировать :smile: - прямо вот по пунктам и всё храниться в картинках, фотках и пр. визуализации.

Добавлено спустя 48 секунд:
В общем- идеальный сад и дом для проживания в саду, у меня уже мысленно созрели :roll:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ХАЧУ

#204 _Tasha » Вс, 17 декабря 2017, 11:29

Марфа Меньшикова писал(а):С садом у меня тоже было много фанатичных идей. Но все они закончились. Мне кажется, я их не воплощу, и как-то даже отпустило.

Вот и у меня идея идеального сада как-то улетучилась. Стала радоваться тому, что успела. А то первые два года настроение периодически портилось, что там не успела, а тут сорняки вырасти успели. В общем, успокоилась я насчёт идеалов в саду. :hi-hi: Приоритеты расставляю и делаю только необходимое. И появились у меня в саду уголки, где природа сама решает, чего там будет. Я там изредка полю только самые злостные сорняки. Так у меня в одном таком месте валерьяна вылезла, а в другом иван чай и тысячелистник. Эти травки я оставила. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Ольга Совякина писал(а):так тема то "ХАЧУ"...а не "имею возможность".
если бы я имела возможность, то чего там хатеть-то..иди да имей

Ольга Совякина, понятно. :smile: А я, похоже, не хочу идеальный сад. Хочу неидеальный сад. :roll: :-D
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: ХАЧУ

#205 Ольга Совякина » Вс, 17 декабря 2017, 11:35

_Tasha писал(а):И появились у меня в саду уголки, где природа сама решает, чего там будет
а ЭТОТ пункт у меня один из первых- природе много отдано в моих мечтах про идеальный сад. Я противница всяческих гномиком, вазонов с букетами и бассейнов из гальки с фонтаном.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: ХАЧУ

#206 Марфа_М » Вс, 17 декабря 2017, 11:37

Ольга Совякина писал(а):
Добавлено Вс, 17 декабря 2017, 11:28:
В общем- идеальный сад и дом для проживания в саду, у меня уже мысленно созрели :roll:
Дело в том что мы построили зимний дом на даче. 8 лет стройки. И как-то я подостыла.
Еще год назад были планы, что мы там все выходные будем проводить, большая семья в большом доме. А в этом году даже и не воспоминаем.
Теперь идея что этот дом построен для нашей с мужем пенсии. Переехать туда на постоянку вряд ли получится раньше, чем дети закончат школу и все свои кружки, которые у них рядом с квартирой, и друзья еще важны для детей.
Вообщем мечта манит своей недоступностью.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: ХАЧУ

#207 Ольга Совякина » Вс, 17 декабря 2017, 11:37

_Tasha писал(а):а в другом иван чай и тысячелистник. Эти травки я оставила.
а я их еле раздобыла для посадки. Зато теперь кучками колосятся на лугу, что на дальнем конце участка выделен для этих целей
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: ХАЧУ

#208 _Tasha » Вс, 17 декабря 2017, 11:43

Ольга Совякина писал(а):
_Tasha писал(а):И появились у меня в саду уголки, где природа сама решает, чего там будет
а ЭТОТ пункт у меня один из первых- природе много отдано в моих мечтах про идеальный сад. Я противница всяческих гномиком, вазонов с букетами и бассейнов из гальки с фонтаном.

Ольга Совякина, да. :yes: У нас некоторые соседи по саду всякие такие альпийские горки и фонтанчики новояли. А у меня почему-то сад с такими изысками совсем не ассоциируется. Есть такое.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: ХАЧУ

#209 Ольга Совякина » Вс, 17 декабря 2017, 11:52

Марфа, я вот ХАЧУ жить с том доме-мечте постоянно, при саде-мечте :smile: ...в той самой мечте :roll:
наезды-это не то.
я жила в деревне 13 лет, и ТОЧНО знаю, что нормальный сад/огород,без трудодней, напряга и помирания на грядках,может быть лишь при постоянном проживании возле оных грядок.
Тогда и удовольствие, и любование, и физупражнения в необходимых для гармонии пропорциях
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ХАЧУ

#210 Марфа_М » Вс, 17 декабря 2017, 12:02

Ольга Совякина писал(а):Марфа, я вот ХАЧУ жить с том доме-мечте постоянно, при саде-мечте :smile: ...в той самой мечте :roll:
наезды-это не то.
я жила в деревне 13 лет, и ТОЧНО знаю, что нормальный сад/огород,без трудодней, напряга и помирания на грядках,может быть лишь при постоянном проживании возле оных грядок.
Тогда и удовольствие, и любование, и физупражнения в необходимых для гармонии пропорциях
Может быть. Но с детьми это недостижимо.
Как говорится -"все успеть не получится".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: ХАЧУ

#211 Ольга Совякина » Вс, 17 декабря 2017, 13:42

Марфа Меньшикова писал(а):Но с детьми это недостижимо.
Как говорится -"все успеть не получится".
если ТАМ жить, то получится. А если детям необходимо жить в городе- то нет.
Потому у меня и нет пока того дома-мечты и сада-мечты, что сама пока в городе..именно по причине детей, вернее уже одного ребенка :smile: Придёт время и последний самоопределится
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ХАЧУ

#212 Autumn Lover » Вс, 17 декабря 2017, 14:16

Марфа Меньшикова писал(а):Вот уже с утра наелась.
Вот как раз и лучше наедаться в 1-й половине дня. А вечером уже полегче.
Autumn Lover

Re: ХАЧУ

#213 Ольга Совякина » Вс, 17 декабря 2017, 17:58

Я сегодня просто фонтанирую хотелками.
шикарный новогодний стол для меня одной. Я вот одна, в СВОЁМ жилище :roll: , праздную новый год...ух я бы расстаралась :yahoo:
Изображение
Изображение
Всё было бы так красиво, так по моему :ugu:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ambient и 32 гостя