Пока это чувство это не ушло из Души, как я Вас Люблю Скарлетт, Ольга Совякина

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Вт, 24 октября 2017, 8:26

Дисед, Нора, Гуля, Таша, Солнышко, Самерсен и многие и многие другие, всех не перечислить. Но это мгновение невозможно ни удержать, ни повторить с помощью водки, медитации, молитвы, оно приходит и всё. Но почему то не приходит к тем, кто превратил Украину в нравственную помойку. Почему?
[
phpBB [media]

Моя бабушка, которую я очень люблю, была убеждённая противница пьянства. Но на все праздники - Дни Рождения, Новый год, 7 ноября,9 мая всегда выставляла стандартный набор на стол: 2 бутылки белой ( водка) и две бутылки красной ( вино). Первая для мужчин, вторая для женщин. Как только моя мама решила прервать эту традицию - встречи родственников с водкой-вином, как семья распалась окончательно. Нас больше ничего больше не связывали, даже посиделки за рюмкой алкоголя.
Последний раз редактировалось Марк Вт, 24 октября 2017, 15:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Пока это чувство это не ушло из Души, как я Вас Люблю Скарлетт, Ольга Совякина

#21 Brittany » Вт, 24 октября 2017, 15:55

Марк писал(а):Так приедешь в Одессу ко мне или нет?
Так я ж не мешаю
твоему алкоголизму:
Марк писал(а):Хочешь, чтоб я бросил пить?
Brittany писал(а):Нет
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Пока это чувство это не ушло из Души, как я Вас Люблю Скарлетт, Ольга Совякина

#22 Марк » Вт, 24 октября 2017, 16:16

Brittany писал(а):Brittany писал(а):Нет
Тогда зачем перевоспитываешь?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Пока это чувство это не ушло из Души, как я Вас Люблю Скарлетт, Ольга Совякина

#23 tatpit » Вт, 24 октября 2017, 19:55

Brittany писал(а):Ну вот представь: взрыв, фейерверк взлетает в небо и быстро
исчезает из виду.
И другой пример - ровное интенсивное свечение. Никуда не пропадает.
А я представил :roll:
Спойлер
Изображение


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Марк писал(а):СНЛ считает. А мы стесняемся на улице подойти к человеку и сказать -
- Я тебя люблю.
Нее..чужому человеку сказать - я тебя люблю..это легко. Вот близкому..да..бывает трудно..Разные бывают ситуации
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Пока это чувство это не ушло из Души, как я Вас Люблю Скарлетт, Ольга Совякина

#24 Brittany » Вт, 24 октября 2017, 20:17

Марк писал(а):Тогда зачем перевоспитываешь?
Нет-нет. Тебе показалось. Я просто попросила не бегать кругами.
Но раз ты не можешь, я не настаиваю. :angel:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Пока это чувство это не ушло из Души, как я Вас Люблю Скарлетт, Ольга Совякина

#25 Samersen » Вт, 24 октября 2017, 21:52

tatpit писал(а):Это чувство в печени.
печень у марка здоровая как у молодого ягненка
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Пока это чувство это не ушло из Души, как я Вас Люблю Скарлетт, Ольга Совякина

#26 Марк » Ср, 25 октября 2017, 1:25

Brittany писал(а):Ну вот представь: взрыв, фейерверк взлетает в небо и быстроисчезает из виду. И другой пример - ровное интенсивное свечение. Никуда не пропадает.
Это называется тусклое свечение. При котором даже читать сложно.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Samersen писал(а):печень у марка здоровая как у молодого ягненка
Да. Впечатление о моём алкоголизме создает активность в интернете. За последние 3 недели я не пил ничего крепче обычного красного вина. Но вино мне развязывает язык. И складывается впечатление, что бухаю водку литрами.

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты:
Brittany писал(а):А трезвенник это когда совсем не пьёт? мне это не подходит.
Да. Совсем. Кто выпивает по праздникам, по версии докторов-наркологов, находится на 1 ступени алкоголизма. :wink:
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Пока это чувство это не ушло из Души, как я Вас Люблю Скарлетт, Ольга Совякина

#27 Ольга Совякина » Ср, 25 октября 2017, 5:14

:kiss2:
Марк :smile: , ты хороший человек. ОЧЕНЬ хороший. От того все твои беды. Добрый и ранимый.
Уверена, всё ФДК тебе симпатизирует. И если бы мы жили в одном городе, мы вполне могли бы быть друзьями.
Но :smile: деньги на выпивку я тебе НИКОГДА бы не занимала ...а вот подкармливать супами и гречкой с грибами- это пожалуйста.
а вообще- дожили , называется...Марк в любви признается :-D
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Пока это чувство это не ушло из Души, как я Вас Люблю Скарлетт, Ольга Совякина

#28 scarly » Ср, 25 октября 2017, 6:15

Ой, не надо про водку. :-D
Я позавчера закончила рабочий день с назойливым "а не хлопнуть ли нам по рюмашке " (с) в голове - че та так все грустно, уныло, тревожно казалось...осенняя хандра?
Зашла в дикси, взяла то, что кассирша посоветовала. Я сейчас крайне редко выпиваю, но тут решила слегка усугубить свои выходные.
Снять психологическую клаустрофобию.
Ну и че. В 5 утра я решила снять ее тем, что поехать поболтаться по Невскому.
Вобще, сначала был порыв поехать на дачу в Озерки, к брату, к сестре, ну что такое - уже год общаемся лишь по телефону; но, пока ехала, решила не рисковать, чтоб не кончилось плачевно, когда силы закончаться, все таки и так не отдохнувшая после работы.
Поболталась по Невскому, холодно, народу толпы, короче, получила полезную "прививку ада", и благополучно до дому, до хаты - и спать целый день.
Зато сегодня, выспавшись, проснулась к Джейми Оливеру по "домашнему" - обожаю его , он такой позитивный жизнелюб, и стал вишенкой на торте по избавлению от уныния - прощай, хандра и сплин, жизнь прекрасна, осень великолепна, сегодня закатнусь, на красоту полюбуюсь. :)
scarly

Re: Пока это чувство это не ушло из Души, как я Вас Люблю Скарлетт, Ольга Совякина

#29 scarly » Ср, 25 октября 2017, 6:22

А у меня давно уже любовь к людям от алкоголя не просыпается, поскольку для меня это лишь допинг, только тоска по своим, кого и так любишь.
scarly

  • 2

Re: Пока это чувство это не ушло из Души, как я Вас Люблю Скарлетт, Ольга Совякина

#30 Ольга Совякина » Ср, 25 октября 2017, 6:27

Скарлетт писал(а):А у меня давно уже любовь к людям от алкоголя не просыпается, поскольку для меня это лишь допинг, только тоска по своим, кого и так любишь.
у Марка особая душевная организация. У нас кот такой :smile: он просто всех любит- по умолчанию.
А когда человек пьянея, становится агрессивным- это уже говорит о сильной внутренней озлобленности.
Вообще- алкоголь очень симптоматичен. Я, например тоже не испытываю повышения уровня любви и сострадания...и это настораживает.
Тоже мысли всякие, беспокойство...грусть. До тоски пока не дошло.
:ugu:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Пока это чувство это не ушло из Души, как я Вас Люблю Скарлетт, Ольга Совякина

#31 Марк » Ср, 25 октября 2017, 14:51

Скарлетт писал(а):А у меня давно уже любовь к людям от алкоголя не просыпается, поскольку для меня это лишь допинг, только тоска по своим, кого и так любишь.
А она просыпается неожиданно.
Давно это было. В 1994г. Я ездил в гости к родственникам на Урал. Масса свободного времени. Только что прочел "Оранжевую книгу" Ошо. И решил испробовать его указания по динамической медитации. Целую неделю честно ходил в тайгу и там выполнял её. Со стороны мог бы показаться за сумасшедшего. Прыгал, орал матом на весь лес, выплёскивал весь негатив, что скопился внутри. Благо вокруг один лес и никого кроме волков и медведей. И те наверное тикали от таких воплей.И через неделю что т о снизошло свыше. Появилась невероятная любовь ко всему миру. Ко всем людям и живым существам. Я начал любить всех подряд - цыгана и армянина, грузина и русского, вора и честного колхозника, дородную матрону и вокзальную блядь. Без разниц. Милиционера и бандита. В этом состоянии находился целую неделю. Не мог ничего делать. Было всех жалко и не хотелось им причинять боль. Постепенно это чувство ушло. Что можно сказать? В этом состоянии невозможно выжить в этом мире. Всех жалеешь, готов отдать последнюю копейку. Единственный выход, сесть под церковь и просить Христа ради. Потому что работать чувства сострадания и милосердия не дают, чуть что начинают литься слезы сочувствия и благодарности...
Последний раз редактировалось Марк Ср, 25 октября 2017, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Пока это чувство это не ушло из Души, как я Вас Люблю Скарлетт, Ольга Совякина

#32 Ольга Совякина » Ср, 25 октября 2017, 17:57

но зато когда я выпиваю, меня народ НЕ БЕСИТ от слова не раздражает вообще. Это хорошо :smile: мелочь, а в мою пользу
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron