Вы курите?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Фея369 » Вс, 22 октября 2017, 14:24

я стала курить. Это ужасно :ninja: :-D
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Вы курите?

#121 dobrovolya » Пн, 23 октября 2017, 15:05

oldsatana писал(а):И ребенок может выбирать, ему есть из чего выбирать, даже если считается, что он может быть движим исключительно инстинктом подражания окружению - и ничем больше.

"ничем больше" - такого нигде нет: мир состоит из полутонов. но так же нет, как и абсолютной чистоты выбора, даже у взрослого: всегда есть те или иные факторы, повлиявшие на выбор. только взрослый человек чаще всего уже меньше поддается внешнему влиянию, в отличие от ребенка.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13124
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Вы курите?

#122 oldsatana » Пн, 23 октября 2017, 15:10

dobrovolya писал(а):
oldsatana писал(а):от родаков, соседей, в школе, в литературе и проч.

:grin: в подростковом возрасте это как раз-таки не источники куульности. скорее, наоборот: назло бабушке уши отморожу

а вот грязный гарри, или там винсент вега :roll: эти плохого не посоветуют :approve: :cool:
Не, ну да. Базаров курил.
Но Гамлет и байроновский корсар - вроде, как нет.
Фик разберешь, кому подражать, если круты и те, и те.
А подражать кому-то надо, выхода нет....

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
dobrovolya писал(а):"ничем больше" - такого нигде нет: мир состоит из полутонов. но так же нет, как и абсолютной чистоты выбора, даже у взрослого: всегда есть те или иные факторы, повлиявшие на выбор. только взрослый человек чаще всего уже меньше поддается внешнему влиянию, в отличие от ребенка.
когда говорят, что если на экране показывают картинки, где курят, и потому деваться некуда, остается только подражать, что, мол, это "заставляет"
FaritScharafeev писал(а):нам навязали принудительно.
- то это именно о том, что руководствоваться одним инстинктом подражания - якобы норма
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вы курите?

#123 dzadzen » Пн, 23 октября 2017, 15:39

Эти разговоры типа сильных и независимых людей, которые свободны от пропаганды конечно умиляют, особенно на фоне майдана)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Вы курите?

#124 oldsatana » Пн, 23 октября 2017, 15:46

dzadzen писал(а):Эти разговоры типа сильных и независимых людей, которые свободны от пропаганды конечно умиляют, особенно на фоне майдана)
а особенно - на фоне тех, кто благодаря пропаганде даже в подобной теме на майдан дрочит...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вы курите?

#125 Dejаneiroff » Пн, 23 октября 2017, 15:53

майдан низзззяяя.....!!!
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Вы курите?

#126 scarly » Пн, 23 октября 2017, 15:56

_ANDREW писал(а):
Фея333 писал(а):я стала курить. Это ужасно :ninja: :-D
Вспомнил из детства - уй, завёрнутый в газету, заменяет сигарету! :-D
Меня, знаете, что веселит сильно.
Может, это шутки-самосмейки, конечно, и других это не смешит.
Вот раньше, когда только появилась обнаженка на экранах, жопа Леонова в "За спичками" - шок у народа!; эротика "Маленькой Веры" и прочее, и пошел-поехал соцреализм с экранов, так вот, все интимные места закрывать стали такой затиркой, квадратиками такими размытыми, типа, "мы взрослые приличные люди, понимаем, что там сиськи и письки, ну а ну как дети увидят".

А потом вышел закон о запрете пропаганды курения, в т.ч. на тв, к которой отнесли и демонстрацию сцен курения . И теперь это действо тоже в фильмах так же затерто (в добавку к предупреждению в начале, что фильм содержит сцены курения) такими же квадратиками- размывками.
А, поскольку раньше этим затирали только определенные места, то тут , когда я вижу этот конкретной формы прямоугольник затирки, закрывающий нечто, что то торчит изо рта героя фильма, то он держит его в руке и машет им при разговоре, мне всегда видится, что там, за этой стыдливой затиркой, х@й.
Потому что слишком уж глупо выглядит.
На улице ведь все курят, и ничего.
Фильм - часть жизни, раз прикрыто - значит, непристойно, а по форме очень на член смахивает.
scarly

  • 1

Re: Вы курите?

#127 Dejаneiroff » Пн, 23 октября 2017, 16:04

Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Вы курите?

#128 FaritScharafeev » Пн, 23 октября 2017, 16:27

Написал и не получилось поучаствовать в обсуждении.
Не буду конкретно отвечать а напишу всем.Вот те кто курит или курил.Вспомните как начинали.Это происходило через силу,привыкание происходило долго и медленно.Но мы почему то курили,потому что считалось это круто.
И не надо мне втирать про удовольствия.
Ни какое это не удовольствие а просто снимает ломку.И вот этот контраст даёт,псевдо счастье.

Раз мы на форумеДК. То не нужная агрессия которой может и не быть,если не начинать пить или курить.Может сохранить человеку жизнь,или болеть лишний раз не будет.И не от того что отравил тело,а от того что слишком долго проявлял агрессию.То сигарет не купил,то подорожали, то на работе придурок каждый раз стреляет и держит тебя,за лоха.Но ты ему всё равно даёшь,потому что отказать не можешь.Да агрессивные моменты связанные с курением можно до вечера перечислять.

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
Давайте посмотрим почему не работают вот эти страшные надписи и картинки на сигаретах?
А так же не работает пропаганда в виде квадратиков?
И почему позволяют пропагандировать вот такого рода борьбу с алкоголем и курением?

Единственно что меня остановило,так это не логичное поднятие цен.Я не жмот,но когда понимаешь что вот то что продают, это чистой воды высушенное дерьмо,а цены лупят уму не постижимо.Начинает подбешивать.

Честно признаюсь,если бы не вот это,я бы смалил до тех пор пока не обнаружил бы рак, или ещё какую бяку.Потому что бросать очень сложно.Мне это не нравилось,но я продолжал.Знал что плохо закончится,но остановиться не мог.
FaritScharafeev
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Re: Вы курите?

#129 Gulya » Пн, 23 октября 2017, 17:00

Ашикирахо писал(а):гуля :hi:
:Dance:
Фарит Николаич :hi:
Лично для меня курение - это проявление слабости, это вовсе не осуждение, просто констатация.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6222
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Вы курите?

#130 Lilu » Пн, 23 октября 2017, 17:01

Не курю и не тянет. Не выношу запаха сигарет и от курильщиков.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Вы курите?

#131 oldsatana » Пн, 23 октября 2017, 17:31

FaritScharafeev писал(а):Это происходило через силу,привыкание происходило долго и медленно.
в натуре чела насильно заставляли...

FaritScharafeev писал(а):.То сигарет не купил,то подорожали, то на работе придурок каждый раз стреляет и держит тебя,за лоха.Но ты ему всё равно даёшь,потому что отказать не можешь.
FaritScharafeev писал(а):Единственно что меня остановило,так это не логичное поднятие цен.Я не жмот.
жмот, жмот
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вы курите?

#132 dzadzen » Пн, 23 октября 2017, 18:11

oldsatana писал(а):
dzadzen писал(а):Эти разговоры типа сильных и независимых людей, которые свободны от пропаганды конечно умиляют, особенно на фоне майдана)
а особенно - на фоне тех, кто благодаря пропаганде даже в подобной теме на майдан дрочит...
кто эти люди?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Вы курите?

#133 oldsatana » Пн, 23 октября 2017, 18:22

Кстати, насчет пропаганды курения, наркоты, алкоголя и секса.

Есть одна репперовкая группа - совершенно дибильная. Слушать невозможно и не нужно, и знать бы о ней не стоило, не попадись мне на глаза оформление ее альбома:
Изображение

картинка сразу зацепила.

Рисует один ее участник - Nickie Zimov. После попытки послушать хоть одну песенку группы - довольно неожиданно для такого придурка. Как-то странно

Спойлер

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Завораживает, даже эротика

http://picsgarm.com/ru/nickiezimov/1534773557955275869_1394068834
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вы курите?

#134 Фея369 » Пн, 23 октября 2017, 21:28

dobrovolya писал(а):особенно есть такие ароматные сигары


кстати да... Кто-нибудь знает как они в России называются

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
oldsatana писал(а):
dzadzen писал(а):Эти разговоры типа сильных и независимых людей, которые свободны от пропаганды конечно умиляют, особенно на фоне майдана)
а особенно - на фоне тех, кто благодаря пропаганде даже в подобной теме на майдан дрочит...
:dont_knou: :hi-hi: кошмар
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Вы курите?

#135 Samersen » Пн, 23 октября 2017, 21:38

Ашикирахо писал(а):гуля :hi:
Зюзя

Добавлено спустя 48 секунд:
Ашикирахо писал(а):о, гуля
Samersen
Сообщения: 86412
Темы: 421
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Вы курите?

#136 FaritScharafeev » Вт, 24 октября 2017, 7:50

oldsatana писал(а):FaritScharafeev писал(а):
Единственно что меня остановило,так это не логичное поднятие цен.Я не жмот.
жмот, жмот
Видать Вы не курите,раз такое пишете.
Заметил,обычно в таких темах участвуют люди кто не курит,или уже недавно бросил.Или только начинает.

Поднимите руку, кто начал курить с удовольствием и получал от этого кайф.
Лично я за свою уже не короткую жизнь таких не встречал.
FaritScharafeev
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Re: Вы курите?

#137 oldsatana » Вт, 24 октября 2017, 8:11

FaritScharafeev писал(а):Видать Вы не курите,раз такое пишете.
Заметил,обычно в таких темах участвуют люди кто не курит,или уже недавно бросил.Или только начинает.

Поднимите руку, кто начал курить с удовольствием и получал от этого кайф.
Лично я за свою уже не короткую жизнь таких не встречал.
Ну так, приятно познакомиться.
Вообще не понимаю, нафига ото тужиться курить через силу, если не понравилось. Чего ради?
Через силу начал, через силу делал через силу кончил. ЗАЧЕМ?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вы курите?

#138 Brittany » Вт, 24 октября 2017, 9:07

FaritScharafeev писал(а):Вспомните как начинали.Это происходило через силу,привыкание происходило долго и медленно
Это у кого как...
У меня началось с травмирующей ситуации :grin: на гос. экзамене по латыни...
Препод сказала,что я знаю на 5,но поскольку она меня не видела
на своих занятиях,

ставит мне удовлетворительно. Я вышла из аудитории и попросила у мальчиков
сигарету. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67676
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вы курите?

#139 tatpit » Вт, 24 октября 2017, 9:10

oldsatana писал(а):жмот, жмот
Страх рака не остановил, но деньги..моментально..Вот шо сидит в подкорке :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27355
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Вы курите?

#140 Обитель » Вт, 24 октября 2017, 9:43

tatpit писал(а):
oldsatana писал(а):жмот, жмот
Страх рака не остановил, но деньги..моментально..Вот шо сидит в подкорке :smile:
если денег мало или семья и траты большие, то это и без того, что жмот может остановить
тут просто выбираешь, не свое удовольствие
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 14 гостей