Когда терпение лопается...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Моль17 » Ср, 18 октября 2017, 8:42

Есть у меня постоянная заказчица... ну как постоянная, вот уже второй проект пытаемся вымучить... она жаловалась, что дизайнеры от нее бегут... сейчас я думаю, что неслучайно... даже когда начинается за здравие... в общем работы много, денег мало... все размазано и растянуто... сейчас просит выполнить отдельно СУ... а это ну очень невыгодное мероприятие... наверно и я сбегу :ninja: не думаю, что ситуация изменится по сути своей...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца


Re: Когда терпение лопается...

#61 Марфа_М » Чт, 19 октября 2017, 19:25

Моль17 писал(а):Это да... тут как бы еще че не капнуло... ну в любом случае все к лучшему :wink:
Что может капнуть?...
К лучшему однозначно, но принять сразу не легко
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Когда терпение лопается...

#62 Моль17 » Чт, 19 октября 2017, 19:27

Марфа Меньшикова писал(а):Что может капнуть?...
Та кто ж его знает... на то она и судьба...

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:
Удивительно, с обеда нарисовалось два потенциальных заказа... может предчувствия меня обманули, и я не останусь без денег :?

Добавлено спустя 15 часов 9 минут:
Ну вот... она пообещала выбить более выгодные условия и увеличить частоту выплат... посмотрим... так то конечно хорошо когда есть постоянный заказчик... если все срастется как обещается, так и хорошо :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Когда терпение лопается...

#63 Моль17 » Вс, 22 октября 2017, 9:29

Прислала она мне письмо... никаких существенных изменений... по второму проекту проход официалка в виде 20 тыс налогов... а мне оно надо?... и проходит ли по факту или только на словах опять же вопрос... договор то подряда условно посписанный в скане только с моей стороны... по первому прибавила тыс 7 по итогу... но учитывая, как растянут проект, мы его и к НГ не сдадим... она делает упор, что в итоге я получу круглую сумму... а я постоянно думаю... а получу ли... и в этом ли веке... кто ремонт делал, тот знает, что удовольствие можно растянуть на годы...нет нет... это не вариант...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Когда терпение лопается...

#64 Ашикирахо » Вс, 22 октября 2017, 9:34

скажи ей "а время на подумать"? :smile:
Ашикирахо

Re: Когда терпение лопается...

#65 Моль17 » Вс, 22 октября 2017, 9:41

Толку то :ugu:
Да и я... у меня когда есть хоть какие то заказы, я перестаю заниматься продвижением и поиском новых...
Может кого то это и устраивает, получать пост фактум... а меня нет... всегда по предоплате работала и пусть они там думают сколько хотят :-D
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Когда терпение лопается...

#66 Ашикирахо » Вс, 22 октября 2017, 9:42

а почему она предоплату не хочет давать?
Ашикирахо

Re: Когда терпение лопается...

#67 Моль17 » Вс, 22 октября 2017, 9:44

Не принято у нее... ну видимо это путь ее наработанных ошибок... у каждого он свой...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Когда терпение лопается...

#68 Ашикирахо » Вс, 22 октября 2017, 9:45

скажи ей что не принято может быть в большой корпорации. а не у одного заказчика :rzhach:
Ашикирахо

Re: Когда терпение лопается...

#69 Моль17 » Вс, 22 октября 2017, 9:51

Каждый выкручивается как может... пусть ищет тех, кого такая схема устраивает.... может был бы у меня иной фин. расклад меня бы это и устроило... а так нет ...

Добавлено спустя 6 часов 30 минут:
Опять рисует перспективы :facepalm: поставила ей конкретные условия...

Воо, даже карты со мной согласны )))
Спойлер
На работе вам, как никогда, необходимы уравновешенность, честность и порядочность. Возможно, следует более равномерно распределить обязанности и ответственность за выполняемую работу. Карта может также предвещать период разрешения проблем, либо ослабления общего напряжения. В некоторых случаях может символизировать сложную, запутанную ситуацию, разобраться в которой помогут только судебные инстанции. В случае разрешения правового вопроса, касающегося имущества или денег, Фортуна будет на вашей стороне, так как правда за вами.

Добавлено спустя 17 часов 9 минут:
А может мне все же не хватает терпения?... где та грань? Как ее определить?....
Вот она мне говорит.... работайте и уже через месяц у Вас будет много денег... или мой... ну дай мне еще один шанс, я заработаю... может это ниточки из одной связки... отец всегда говорит, что проще все бросить, и что мое терпение стремиться к нулю... ну а сколько? Чем мериться? :scratch:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Когда терпение лопается...

#70 Aroha » Пн, 23 октября 2017, 9:40

Моль17 писал(а):Чем мериться?
учебником русского языка
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Когда терпение лопается...

#71 Brittany » Пн, 23 октября 2017, 9:47

Aroha, ))))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Когда терпение лопается...

#72 Моль17 » Пн, 23 октября 2017, 9:48

Aroha писал(а):
Моль17 писал(а):Чем мериться?
учебником русского языка
Языки меня не интересуют

Добавлено спустя 4 часа 39 минут:
Ха ха, и она еще обвинила меня в отсутствии совести :-D

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Стоит отвечать... или проигнорить... :scratch:

Добавлено спустя 2 часа 24 минуты:
Все же наверно стоит ответить... а то начнет еще по телефону названивать... :scratch:

Добавлено спустя 3 часа 10 минут:
Насчитала ей по договору задолженность в несколько тысяч и с чувством выполненного долга отправила :kajf:

Добавлено спустя 25 минут 22 секунды:
И все же я пришла к выводу, что терпения у меня маловато...ведь терплю же я когда у меня с финансами край... но как только какой нибудь минимальный доход появляется... так все...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Когда терпение лопается...

#73 Ашикирахо » Пн, 23 октября 2017, 20:35

размеренная и стабильная жизнь
Ашикирахо

Re: Когда терпение лопается...

#74 Моль17 » Пн, 23 октября 2017, 20:39

Ну не знаю... мне кажется я просто смирилась с неизбежностью фин.трудностей в сатурианский период... еще 2, 5 года... хотя ХЗ может это самовнушение...

Добавлено спустя 42 минуты 10 секунд:
С другой стороны... Она мне задолжала меньше десятки... Людям по сотням задерживают и не доплачивают... А они терпят... И че меня так вышибло... Этот дурной СУ с тремя переделками и последующим запросов полных чертежей... Почему я не верю в "перспективы"... Ведь любимую работу можно и бесплатно поработать... Ан нет... Почему то как только приходят заказчики...а давайте передвинем это и то...но ведь и это нормально... И сначала вариантность не напрягает... Но потом как-то накатывает... И если есть фин.поддержка то усмиряет... А вот если нет...тут последняя капля и сработывает...

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
На днях наклевывалось 2 потенциальных заказа...прям конкретно в руки шли... Я их поморгала по телефону... Для удаленки телефон очень важен... А я им часто пренебрегаю... Всегда себя успокаиваю - ну значит не мой был...

Спойлер
Семерка Мечей указывает на то, что гадающего могут обмануть, или он сам можете обмануться; возможно, человек пытается добиться чего-то нечестным, жульническим путем. Кроме того, Семерка Мечей указывает на полное неверие в успех какого-либо бизнеса или в свои способности в какой-либо деятельности, ощущение полной бессмысленности продолжения работы на текущей должности.
Аркан свидетельствует о помехах, о темных делах и прочих, не способствующих развитию карьеры и бизнеса моментах. В некоторых случаях Семерка Мечей обозначает трудности, связанные с непродуманностью планов или объективными препятствиями на пути к цели.


Восьмерка Пентаклей Восьмерка Дисков указывает на переход на новую работу или выполнение нового, непривычного для нас задания. Мы приступаем к нему, еще не имея ни необходимых навыков, ни опыта. Здесь главное значение карты — радужные перспективы, открывающиеся для нас, именно в этой новой области.
Кроме того, она показывает, что мы заинтересованы в своем деле, получаем от него удовольствие и гордимся первыми результатами. Она может означать также удачу новичка. Карта не благоприятствует проявлению своих чувств и эмоций, требуя от человека большого такта и сдержанности.


Императрица Императрица указывает на период творческого подъема у художников, писателей, музыкантов. У инженеров, техников или дизайнеров — это новые нетривиальные идеи; у представителей других профессий — перемены, нововведения, рост и оживление деятельности. Карта здесь может обозначать также, что перемены уже произошли, и теперь предстоит привыкать к ним, переучиваться со старого на новое. Это могут быть изменения условий труда, новый преподаватель, сотрудник или начальник, или смена рода или сферы деятельности. В некоторых случаях Аркан указывает на новую профессию или должность. Все эти перемены, в подавляющем большинстве случаев, - к лучшему.

Добавлено спустя 2 часа 7 минут:
но ведь что-то мною движело... что? жадность? тогда я бы просила больше... а я по сути просила скорее стабильность... или да же не столько стабильность, сколько наверно страх быть кинутой и остаться у разбитого корыта... т.е. мало того, что работа перестала приносить удовлетворение и пропало вдохновение, так еще и страх появился...

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:
Страх - это негатив... т.е. когда страх привысил любовь меня начало штормить... а накапливание негатива... не есть хорошо... т.е. я сделала для себя все верно... ее задача как руководителя, была почувствовать и развеять мои страхи... но она была в себе и увидела только свою жадность, и пойдя с ее ТЗ мне навстречу, она подняла мне оплату... которая по сути, ничего не дала...

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Моль17 писал(а):я сделала для себя все верно...
но... можно ли было преодолеть негатив? т.е. побороть страх? :scratch:
А нужно ли?...
Если в ней есть жадность... но она вполне могла открыться и позже... вполне вероятно, что... "интуиция" меня не обманула...

Добавлено спустя 2 часа 46 минут:
Трусость/остарожность/безрассудство/самонадеянность....
На плите стоит чайник и из него идет пар... взять голыми руками... глупость... игнорирование признаков... самонадеянность в свооих силах...
Страх... срабатывает на признаки... порой раньше чем мозгами сложишь позл...игнорирование его, это самомнение против законов своей реальности...страх предвестник не готовности и отсутствия прктики... его нельзя игнорировать... как с ним быть дальше, вопрос второй... преодоление страхов нахрапом себе дороже... терпение не есть хорошо... терпение слеедствие негатива... оно обязательно аукнется геморроем...

Добавлено спустя 12 часов 18 минут:
Ох сколько проклятий вылито на мою голову... :ninja:

Добавлено спустя 8 часов 36 минут:
Сегодня болтали с соседкой. Ей пришел штраф за сына на 5000... рассказывает, познакомилась с американцем, он ей "покажи грудь, вышлю 2000 баксов"... говорит:"надо завести электронный кошелек", а я вот думаю, я б не показала... ну если б сначала перевел, то может, а так... нее... :hi-hi:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Когда терпение лопается...

#75 Ашикирахо » Ср, 25 октября 2017, 9:03

ну да, само собой. если ты любишь работать с заказчиком только с предоплатой то, чем грудь хуже :sleep:
Ашикирахо

Re: Когда терпение лопается...

#76 Моль17 » Ср, 25 октября 2017, 10:03

:tongue: вот и Вы меня в недоверии попрекнули :obida:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Когда терпение лопается...

#77 Ашикирахо » Ср, 25 октября 2017, 10:06

где же тут попрек? закономерность.
Ашикирахо

Re: Когда терпение лопается...

#78 Моль17 » Ср, 25 октября 2017, 10:28

т.е. Вы считаете недоверие нормой?
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Когда терпение лопается...

#79 Ашикирахо » Ср, 25 октября 2017, 10:30

безусловно. а такие хрычи вокруг шастают...
однако не недоверие -а проверка на быдлопрофиль. обычно неадекваты - не расстаются с деньгами.
Ашикирахо

Re: Когда терпение лопается...

#80 Моль17 » Ср, 25 октября 2017, 10:33

ХЗ... говорят о чем думаешь, то и притягиваешь в реальность... :scratch:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей