Зачем жить вместе?...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Моль17 » Чт, 12 октября 2017, 19:13

Нет, я очень люблю своего мужа, но так и не понимаю, зачем жить вместе... лично меня бесит когда я работаю, а меня дергают... ну очень бесит... ладно дети, они без меня не могут... а взрослые дееспособные люди, зачем живут вместе?
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца


Re: Зачем жить вместе?...

#221 Lilu » Пт, 17 ноября 2017, 22:51

Не замечала каких-то особенных прогрессов в себе.
Люблю свободной быть. Для меня это очень ценно.
И осмысленность жизни тоже.
Творчество и прогресс.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Зачем жить вместе?...

#222 mimo » Пт, 17 ноября 2017, 22:55

Lilu, вы деспотичны?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Зачем жить вместе?...

#223 Lilu » Сб, 18 ноября 2017, 15:54

mimo, нет, у меня есть антивирус против деспотизма.
Я и мои дети уникальные. :cool: :-D

Добавлено спустя 50 минут 10 секунд:
Жизнь слишком сложная штука, чтобы пржить ее в одиночестве.
Но жить вместе еще веселей... :wacko: :-D
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Зачем жить вместе?...

#224 Моль17 » Чт, 23 ноября 2017, 9:21

Накатала жалобу в прокуратуру, на его надзорницу, за безосновательное препятствие выезда...

Добавлено спустя 1 день 1 час:
Мой так обрадовался жалобе, шо аж кодироваться надумал... правда зачем ему... все равно ж не действует :scratch:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Зачем жить вместе?...

#225 Ольга Совякина » Вт, 28 ноября 2017, 18:29

интересную статью прочитала.Не то что про жизньвместе- но про ЛЮБОФЬ :grin:
Спойлер
Окскфордский союз пригласил меня принять участие в дискуссии на тему «Не пора ли нам отказаться от идеи «истинной любви?».

Не знаю, почему они выбрали меня, ведущего колонку про семью. Наверное, имелось в виду, что семьи начинаются с влюбленности двух людей друг в друга. Единственная загвоздка состоит в том, что я не знаю, чью сторону мне принять в этом споре. По некоторому размышлению и испытывая отчасти внутреннее сопротивление, я решил, что все-таки выскажусь в пользу предложенного тезиса.

Истинная любовь, несомненно, существует — между родителем и ребенком. Но подозреваю, что организаторы дискуссии имели в виду другое — романтическую любовь. И вот она вызывает у меня большие сомнения.

Вспоминаю, как мой отец в свое время недвусмысленно предупреждал меня, чтобы я не увлекался идеей романтической любви — по крайней мере, выбирая партнершу для серьезных отношений. Он был уверен, что выбор нужно делать прагматично, на разумных основаниях (мой отец был бескомпромиссным сторонником эмпирического подхода).


Тогда я категорически отверг такой подход, пренебрегая тем косвенным аргументом, что отец был давно и счастливо женат. Теперь мне 61, и за свою жизнь я влюблялся по меньшей мере раз 6. На двоих из этих женщин я был женат — и ничего хорошего из этого не вышло. Даже самая сильная влюбленность не гарантирует, что отношения будут успешными. Теперь я догадываюсь, что именно это пытался донести до меня отец.

От идеи «настоящей любви» лучше отказаться, потому что она либо недостижима, либо неправильно понимается

Давайте посмотрим, какова природа любви между двумя людьми? Кто-то скажет, что это нечто трансцендентное, непостижимое, когда ты чувствуешь одновременно беззащитность и душевную связь с другим человеком, связь настолько мощную, что вы можете смотреть друг другу в глаза без малейшей неловкости.

Другие скажут: «Все это хорошо, но любовь прежде всего должна проявляться в поступках». Мол, вы можете сколько угодно говорить, что любите всей душой и ощущаете любовь всем своим существом, но если это не воплощается в соответствующем поведении, то все ваши порывы ничего не стоят.

Между тем в детско-родительских отношениях поведение и любовь никак не связаны.

Обе стороны лишены выбора, им ничего не остается, кроме как любить друг друга. Это очень близко к идеалу настоящей любви. Вы любите своих детей, что бы они ни делали, и они любят вас в ответ.

Те, кто полагают, что подобная любовь возможна между взрослыми, имеют в виду, что если вы по-настоящему кого-то любите, для вас не имеет значения, как они себя ведут, — вы будете любить их в любом случае.

Наверное, теоретически это возможно. Но я не уверен, что на практике это желательный вариант. Зная человеческую природу, трудно представить, что такой любовью не воспользуются в корыстных интересах.
Видимо, идея «настоящей любви» предполагает, что те, кто ее испытывает, по определению будут делать все возможное ради блага своего любимого. Ну, допустим.

Тем не менее я решил поддержать обозначенную тему дискуссии не потому, что «настоящей любви» не бывает — уверен, она случается, — но потому, что эта идея в том виде, как ее обычно трактуют, опасна.

Она опасна, потому что пробуждает целую вереницу ожиданий о безграничном нескончаемом счастье, которые невероятно сложно воплотить в жизнь. И принижает «труд любви», особенно важный, когда у вас есть дети, — включающий в себя преодоление рутины, компромиссы и умение договариваться, что на практике совершенно необходимо.

От идеи «настоящей любви» лучше отказаться, потому что она либо недостижима, либо неправильно понимается. Как все идеи, она в конце концов ведет — когда понимается слишком буквально — к разочарованию, заключенном в самой ее сути.

Даже если она возможна, лучше всего не ожидать ее и вообще отказаться от такой формулировки. Давайте исключим эту идею — и у нас всех будет больше шансов стать счастливыми.

А если вы вдруг встретите эту самую «настоящую любовь» — что ж, вы счастливчик, баловень судьбы. И вы исключение из общего правила.

согласная на все 250 :ugu:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Зачем жить вместе?...

#226 Обитель » Вт, 28 ноября 2017, 18:55

Ольга Совякина писал(а):Обе стороны лишены выбора, им ничего не остается, кроме как любить друг друга. Это очень близко к идеалу настоящей любви. Вы любите своих детей, что бы они ни делали, и они любят вас в ответ.
это преувеличение,
на это пока боятся замахнуться
матери не сознаются, в отсутствии восторга
а между тем многие взрослые говорят, родители меня не любят
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Зачем жить вместе?...

#227 Марфа_М » Вт, 28 ноября 2017, 18:59

У меня никогда не было мыслей мерить любовь между людьми любовью к ребенку. Это из серии - "у каждого свои заморочки".

Что такое любовь к ребенку я поняла далеко не сразу и можно сказать, нахожусь в процессе обучения.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Зачем жить вместе?...

#228 Lilu » Вт, 28 ноября 2017, 19:10

По-идиотизму...
Чем не повод жить вместе? :roll:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Зачем жить вместе?...

#229 Моль17 » Вт, 28 ноября 2017, 19:20

Отстойная статья... живите серенько, помрите тихонько :hi-hi:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Зачем жить вместе?...

#230 Lilu » Вт, 28 ноября 2017, 19:27

Реалии жизни и с годами мало что меняется.
Устойчивый психотип, похоже.
Неспроста обычно это все.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Зачем жить вместе?...

#231 Ольга Совякина » Ср, 29 ноября 2017, 5:56

Моль17 писал(а):Отстойная статья... живите серенько, помрите тихонько
почему? :no:
по моему там четко мысль про НЕВПАДАНИЕ В ИЛЛЮЗИИ и завышенные ожидания...и про отсутствие "истинной любви" на всю жизнь. Про влюбленности там четко и понятно - есть, прикольно, позитивно и пр.
Я вообще за здравый взгляд на суть вещей- без розовых очков и надуманностей. Жизнь и без них, без этого иллюзорного впадания с милоту, вполне неплоха- в смысле есть чему радоваться и находить смысл.
Влюблён- отлично, сильно влюблен- замечательно, разлюбил- ну бывает..причём у всех :smile: . Если выбирать супруга (гу), понимая/зная, что влюбленность многое искажает, и обращать внимание на конкретные, важные для тебя моменты, то меньше будет разводов и отчаявшихся (или полных бесконечных надежд) "брошенками". Как у мужчин, так и у женщин.
В статье речь о браке. Брак по сути ( и в идеале) пожизненное партнерство. а выбирать партнера по красивым глазам или что с ним в разведку можно пойти- последнее дело. На глаза станет пофигу, а всю жизнь провести в разведке :no: ...хотя это конечно на любителя- кому и вечная разведка- жизнь. :pardon:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Зачем жить вместе?...

#232 Моль17 » Ср, 29 ноября 2017, 7:21

Ну если влюбляться каждый понедельник, то может оно и так, но я таких не встречала...хотя мир большой, всем места хватит :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Но вообще умиляют, сравнения с внешними симпатиями )))
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Зачем жить вместе?...

#233 Lilu » Ср, 29 ноября 2017, 9:22

Иногда не зачем вместе жить.
Приходится как-то сосуществовать. :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: rimi и 26 гостей