В память о любимом существе

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 Фея369 » Ср, 11 октября 2017, 12:10

В первые часы после смерти своей кошки - я почему-то со всей своей болью я почувствовала во многом надуманность человеческого опыта.
Есть какая-то карусель , на которую мы попадаем - особенно во взрослом возрасте ( программы, установки, характер, темперамент и пр).
От нас - как от думающих существ - мало что зависит. Мы уже на карусели - реализуем эти программы.
Единственное спасение и путь - это открытое сердце
Для кошки важно быть кошкой, а для человека нужно быть открытым сердцем

наверное, это всё, что нужно сказать


:heart:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц


  • 1

Re: В память о любимом существе

#21 Фея369 » Ср, 11 октября 2017, 15:07

Око, да... Это очень странное событие в моей жизни. Раньше были домашние животные.
Но вот чтобы ТАК.. :unsure: нет- не было такого.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: В память о любимом существе

#22 scarly » Пт, 13 октября 2017, 7:53

Поговорили вчера с доней, что не взять ли нам котенка. Там ее знакомый предлагает, но они еще малыши совсем, фото выложил. Дочка из соображений уси-пуси, а я из соображений, что моя Джеся стареет, и не дай Бог что, я же чекнусь. А так она воспитает малыша в своем духе, и останется приемник и наследник дивана. И еще это развлечет кошку и позволит найти отдушину.
Но меня останавливает то, что когда то я взяла пару любимой крысе из тех же соображений. Но молодая крыса оказалась такой дурой и физкультурницей, что я только отравила любимой крысе последний год жизни, не было у нее ни аналитичного ума, ни чуткости, ни преданности. И вот думаю - возьму этого простолюдина, а он окажется тоже неизвестно какой. И будет кошка только переживать, как дворяне в 17-м, что какой-то мелкий хмырь срет в ее лоток, ест из ее миски, и скачет по ее дивану. И только укорочу ей жизнь стрессом. Прям в раздумьях.
scarly

Re: В память о любимом существе

#23 Фея369 » Пт, 13 октября 2017, 12:59

Скарлетт писал(а):И вот думаю - возьму этого простолюдина, а он окажется тоже неизвестно какой. И будет кошка только переживать, как дворяне в 17-м, что какой-то мелкий хмырь срет в ее лоток, ест из ее миски, и скачет по ее дивану. И только укорочу ей жизнь стрессом. Прям в раздумьях.

:smile:

делай - как сердце говорит...
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ambient, 1 скрытый и 17 гостей