Астролог Александр Зараев попал в тюрьму

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Сб, 30 сентября 2017, 4:46

За «астральную связь» Александр Зараев получил три года тюрьмы
https://www.bfm.ru/news/363993
Используя гипноз, известный астролог вынудил пенсионерку продать две квартиры в Москве всего за миллион рублей. Он убедил женщину, что вышел на связь с ее дочерью, умершей от рака
Александр Зараев.
Александр Зараев. Фото: Роберт Нетелев/ТАСС
Астролог Александр Зараев, вынудивший пенсионерку продать квартиры, получил три года тюрьмы. Суд признал его виновным в мошенничестве.
Читайте также:
Квартиры в астрале. Звезды неблагоприятно сошлись для «астролога-оборотня»
До оглашения приговора президент Русской астрологической школы находился под подпиской о невыезде. По версии следствия, Зараев четыре года назад вошел в доверие к пожилой москвичке — матери своей ученицы, скончавшейся от рака. Используя гипноз и якобы астральную связь с покойной, он вынудил женщину продать сначала квартиру на улице Нагорная, а затем жилплощадь на Севастопольском проспекте. Эту квартиру он приобрел, заплатив вместо 6 млн рублей, обещанных по договору, лишь миллион.
Адвокат Зараева Аркадий Амасьянц в интервью Business FM заявил, что с вердиктом суда не согласен и собирается оспорить приговор:
Аркадий Амасьянц
адвокат Александра Зараева
«Мы полагаем, что суд не учел наши доводы, которые мы приводили, прежде всего о том, что сделка между потерпевшей и Александром Зараевым носила возмездный характер. Он эти квартиры не похитил, он их приобрел. Да, стороны договорились о сумме, нотариус разъяснила последствия, денежные средства были переданы. Потерпевшая подтвердила факт получения денежных средств. Поэтому мы полагаем, что отсутствует такой признак, как хищение. Также мы считаем, что отсутствует главный признак мошенничества — это безвозмездность. Сделки носили возмездный характер, а посему данного состава здесь быть, как нам кажется, не может».


Но адвокат Сурен Аванесян считает, что в данном случае дело не в «возмездности»:

Сурен Аванесян
адвокат
«Если бы владелица квартир действительно была согласна продать свои квартиры за ту цену, за которую впоследствии осужденный человек был готов ее купить, не находясь под влиянием какого-либо заблуждения, в этом случае состава, конечно бы, не было. Но говорить, что отсутствует состав в связи с тем, что имеет место «возмездность», то есть уплачена некая сумма, пусть даже значительно меньше реальной стоимости квартиры... Боюсь, не разделяю оптимизма, поскольку все-таки это состав не исключает».

По мнению эксперта, суд вынес астрологу довольно мягкий приговор, так как максимальное наказание, предусмотренное по статье «мошенничество», — до десяти лет лишения свободы.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Русская астрологическая школа Александра Зараева
http://www.zaraev.ru

Добавлено спустя 2 часа 9 минут:
И что ему не хватало? Его календари покупали десятки тысяч людей. Давал интервью в АиФ.
Не ожидал честно говоря? Разве в своей натальной карте не просчитал об угрозе тюремного заключения?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Астролог Александр Зараев попал в тюрьму

#3 Ашикирахо » Сб, 30 сентября 2017, 9:52

прекрастно, галлилей тоже заблуждался что земля плосская, пес смердящий. пусть сначала докажет что заблуждение это действительно заблуждение. а не его собственный, адвоката ярлык
Ашикирахо

Re: Астролог Александр Зараев попал в тюрьму

#4 Samersen » Сб, 30 сентября 2017, 10:00

Жулик
Samersen
Сообщения: 86575
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Астролог Александр Зараев попал в тюрьму

#5 Ашикирахо » Сб, 30 сентября 2017, 10:03

мда.
Последний раз редактировалось Ашикирахо Сб, 30 сентября 2017, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо

Re: Астролог Александр Зараев попал в тюрьму

#6 смурф » Сб, 30 сентября 2017, 12:40

Марк писал(а):Разве в своей натальной карте не просчитал об угрозе тюремного заключения?

phpBB [media]


Когда-то Зараев сравнил астрологию с наукой и географической картой, которая даёт чёткие указатели.
Но он, видимо, не предусмотрел, что шанс проскочить неблагоприятный прогноз ему не удастся. Думаю, что кармическое желание обманным путём завладеть имуществом, возобладало над разумом, то есть над прорабатыванием кармических узлов в понимании кармической астрологии. А раз астрология, как он считает, это наука, то она совместно с юридическими законами действует неотвратимо.

Добавлено спустя 35 минут 31 секунду:
Что интересно... Дочь этой пенсионерки - Лариса Галкина сначала попала в дтп, а затем умерла от рака. Судя по тому, что Зараев взялся за возможность заполучить две квартиры с её матери, не имела детей-наследников. Была ученицей Зараева. Две квартиры в Москве - большие деньги. С большим уровнем гордыни их иметь нельзя. Сначала пенсионерка отнеслась к Зараеву, как к сыну. Они оформили документы на пожизненное содержание, и Зараев, конечно, ждал только смерти этой бабушки. Думал, что провернул отличную для себя сделку и продолжал свою деятельность. Но не тут-то было. Пришли кармические "недоброжелатели" и настроили пенсионерку против него. А всё, наверное, дело в том, что, раз бабушка отнеслась к нему как к сыну, то всё, что она для него сделала было сделано в расчёте на более душевные взаимоотношения. Бабушкам это очень необходимо - контакт с теми, кто о них позаботится, развеет грусть, внесёт немного праздника. А Зараев думал, что отделается формальностями. Не вышло. Бабушкина обидчивость, переданная дочери, его не пожалела - либо плати больше, либо сядешь. Платить нечем, поэтому "встать суд идёт".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Астролог Александр Зараев попал в тюрьму

#7 Ашикирахо » Сб, 30 сентября 2017, 13:23

подозрительно все это
Ашикирахо


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 2 скрытых и 17 гостей