Художник С.Н.Лазарев

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Пт, 22 сентября 2017, 5:23

" Моя основная профессия - художник, и когда я писал картины, за ними охотились галерейщики.
Они приходили и спрашивали, есть ли работы Лазарева. Но когда я писал авторскую копию, её никто не брал. Я не понимал почему, ведь копия выставлялась в другой галерее и в другое время. А дело в том, что копию я писал для того, чтобы заработать деньги, и в результате картина теряла всю свою ценность.
По виду она ничем не отличалась от оригинала, но её содержание умирало, исчезало.
Энергетика вещи, продукта - это очень серьёзный аспект, это наши чувства, которые влияют на окружающий мир. Для науки чувства абстрактны, ведь что такое мысль? Это нечто нематериальное.
А что такое чувства? Нечто лёгкое и преходящее. Однако на самом деле чувства гораздо важнее, чем весь видимый материальный мир. Именно чувства управляют миром. Любовь это чувство, а ведь из неё возникла Вселенная."
С.Н.Лазарев " Здоровье человека. Встреча науки и религии" стр. 26


P.S. А где можно увидеть картины Лазарева? Кто то лично их видел? Ваши впечатления?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Художник С.Н.Лазарев

#61 gosha » Вс, 24 сентября 2017, 19:59

ангела со свечкой похоже акварелью рисовал
маслом так не напишешь
gosha

Re: Художник С.Н.Лазарев

#62 Autumn Lover » Вс, 24 сентября 2017, 20:10

смурф писал(а):http://www.museum.ru/N53359
Сергей Николаевич Лазарев (1899-1984)
Autumn Lover

Re: Художник С.Н.Лазарев

#63 смурф » Вс, 24 сентября 2017, 21:36

Autumn Lover, именно. А задумчивый смайл, потому что такое совпадение даже по месту жительству и посещению выставки Марка Захарова (понятно, что театральный режиссёр), который лично знаком с Лазаревым СН.- исследователем кармы, очень удивительно и "кармично", что ли.
"В 2002 году С.Н. Лазареву была присуждена художественная премия "Петрополь" за свод книг "Диагностика кармы" и вручена статуэтка Святой Ксении". На этой художественной премии Лазарев СН. всем присутствующим объяснил, почему раньше артистов хоронили за пределами кладбища.

Но я всё же очень хотел бы поглядеть работы СН. Лазарева окромя натюрмортов.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Художник С.Н.Лазарев

#64 Brittany » Вс, 24 сентября 2017, 21:39

смурф писал(а):Но я всё же очень хотел бы поглядеть работы СН. Лазарева окромя натюрмортов.
Вас интересуют сюжеты?
Меня в произведениях искусства (будь то живопись,танцы, литература...) привлекает (или отталкивает) энергетика.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Художник С.Н.Лазарев

#65 смурф » Вс, 24 сентября 2017, 21:49

Brittany, меня привлекает красота. Она чувствуется, вот и всё. Если я это почувствую, то скажу, что нравится. Даже если нарисован пруд. В литературе привлекает то, что затрагивает струны души. Но я её не читаю, а редко смотрю экранизации.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Художник С.Н.Лазарев

#66 Brittany » Вс, 24 сентября 2017, 21:57

смурф писал(а):Brittany, меня привлекает красота. Она чувствуется, вот и всё.
А.
Творения Никаса Сафронова нравятся?
Петров-Водкин?
П. Филонов?
Никола Пуссен?
Магритт?
Остаде?
:unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Художник С.Н.Лазарев

#67 смурф » Вс, 24 сентября 2017, 23:38

Brittany писал(а):Творения Никаса Сафронова нравятся?
Он пишет либо автопортреты, либо символизм, который мне не по душе.
Brittany писал(а):Петров-Водкин?
Синтез восточной и западной живописных традиций в символизме его картин также не по душе. Много автопортретов.
Brittany писал(а):П. Филонов?
Художник-пролетарий со своим кубизмом... Не по душе.
Brittany писал(а):Никола Пуссен?
"Пуссен был первым французским живописцем, который воспринял традицию классического стиля Леонардо да Винчи и Рафаэля".
Не по душе.
Brittany писал(а):Магритт?
В стиле сюрреализма. Нет.
Brittany писал(а):Остаде?
В картинах вижу тёмные тона, а сюжетом является людской быт. Нет.

Вот, что мне по душе (и не только это).
phpBB [media]



Отдаёт домашним теплом родного дома.
Спойлер
"Нельзя отрицать и того, что родной дом занимает одно из самых важных мест среди главных ценностей человека. И это неудивительно, ведь все люди связаны со своим домом, где когда-то выросли, где прошло их детство, где когда-то произошла первая влюбленность. В общем, с этим местом связана масса положительных эмоций и прекрасных воспоминаний, которые просто невозможно забыть. Дом является естественной и неотъемлемой частью жизни каждого.
Поэтому всем людям очень важно иметь свой дом, чтобы знать, что даже если где-то ничего не получится, то всегда есть место, куда можно вернуться без каких-либо оговорок. Родной дом можно еще сравнить с крепостью, которая способна спасти от любых трудностей, а также она защищает от жестокости современного мира. Дом всегда является отголоском тепла, уюта и спокойствия, поскольку здесь нас всегда окружают самые родные люди. Они всегда поймут нас и никогда не осудят, поскольку очень любят. Здесь в любой момент близкие готовы прийти на помощь. По этой причине, если у человека есть свой дом, то он является очень счастливым".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Художник С.Н.Лазарев

#68 Autumn Lover » Пн, 25 сентября 2017, 0:10

:facepalm:
Autumn Lover

Re: Художник С.Н.Лазарев

#69 Папа_Карло » Пн, 25 сентября 2017, 0:53

dzadzen писал(а):Вот например его картина

Подпись странная, а на второй нету.
У работ есть лицо и настроение. У кота лихая композиция. Это редкость.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
смурф писал(а):Вот, что мне по душе (и не только это).

В ролике много "сырых" работ. Вам тогда по душе Цорн и Семирадский.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54002
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Художник С.Н.Лазарев

#70 Ашикирахо » Пн, 25 сентября 2017, 2:12

мне кажется воланд очень точно сказал - в картинах есть работа.
Ашикирахо

Re: Художник С.Н.Лазарев

#71 Марк » Пн, 25 сентября 2017, 5:45

Кент писал(а):ведь Марк об этом знает и теперь ржет(скотина) ..
Какие вы все нудные. Мне просто интересно было увидеть картины Лазарева. А вы уже насочиняли обо мне кучу теорий. С вами скучно жить в одном мире. Всюду ищете подвохи.
Марфа Меньшикова писал(а):У Марка не провокационных тем не бывает. Он с этой целью их и создает.
Жива еще не старая перечница? А то я за 2 месяца уже и забыл о твоем существовании. Напомнила о себе.Наверное опять, как фрау Меркель, пару кружек пива махнула с воблой сушеной? :wink:
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Художник С.Н.Лазарев

#72 dzadzen » Пн, 25 сентября 2017, 8:22

Папа_Карло писал(а):Подпись странная, а на второй нету.
У работ есть лицо и настроение. У кота лихая композиция. Это редкость.
Это со страницы в вк его тещи. У нее подписано где его работа, а где его дочери.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Художник С.Н.Лазарев

#73 Brittany » Пн, 25 сентября 2017, 8:28

Autumn Lover писал(а)::facepalm:
:grin:
Да. :cool:

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
смурф, вы меня заинтриговали.. :wub:
Серов?
Коровин?
Босх?
П.Брейгель Старший?
Левитан?
Кандинский?
Сорока?
:unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Художник С.Н.Лазарев

#74 Марфа_М » Пн, 25 сентября 2017, 10:03

смурф писал(а):
Вот, что мне по душе (и не только это).
phpBB [media]



Отдаёт домашним теплом родного дома.
Спойлер
"Нельзя отрицать и того, что родной дом занимает одно из самых важных мест среди главных ценностей человека. И это неудивительно, ведь все люди связаны со своим домом, где когда-то выросли, где прошло их детство, где когда-то произошла первая влюбленность. В общем, с этим местом связана масса положительных эмоций и прекрасных воспоминаний, которые просто невозможно забыть. Дом является естественной и неотъемлемой частью жизни каждого.
Поэтому всем людям очень важно иметь свой дом, чтобы знать, что даже если где-то ничего не получится, то всегда есть место, куда можно вернуться без каких-либо оговорок. Родной дом можно еще сравнить с крепостью, которая способна спасти от любых трудностей, а также она защищает от жестокости современного мира. Дом всегда является отголоском тепла, уюта и спокойствия, поскольку здесь нас всегда окружают самые родные люди. Они всегда поймут нас и никогда не осудят, поскольку очень любят. Здесь в любой момент близкие готовы прийти на помощь. По этой причине, если у человека есть свой дом, то он является очень счастливым".
Тут скорее картины очень сильно передают определенное настроение и интерес художника.

А вот кот Лазарева -он такой, без какой-то конкретной привязанности.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Художник С.Н.Лазарев

#75 Папа_Карло » Пн, 25 сентября 2017, 15:44

dzadzen писал(а):У нее подписано где его работа, а где его дочери.

А его работа какая?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54002
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Художник С.Н.Лазарев

#76 dzadzen » Пн, 25 сентября 2017, 15:47

Папа_Карло писал(а):
dzadzen писал(а):У нее подписано где его работа, а где его дочери.

А его работа какая?
здесь только его работы я публиковал. Когда то пару лет назад приводил в одной теме работы дочери, но Амбер сказала - мазня ученическая. Она и правда в какомто художественном вузе москвы учится.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Папа_Карло, здесь смотри несколько ее работ https://vk.com/id246048780?z=albums246048780
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Художник С.Н.Лазарев

#77 Autumn Lover » Пн, 25 сентября 2017, 15:53

dzadzen писал(а):Амбер сказала - мазня ученическая
Ничего подобного я не говорила, ибо подобное заявление несет негативную и пренебрежительную окраску. А в том, что человек учится, ничего такого нет. Я периодически вижу ученические работы. Что-то получше, что-то не очень. Да и уже законченное образование - тоже, еще не показатель. Знаю некоторых дипломированных художников..так у нас в художке в старших классах даже лучше рисовали.
Autumn Lover

Re: Художник С.Н.Лазарев

#78 смурф » Пн, 25 сентября 2017, 17:14

Autumn Lover писал(а): :facepalm:
Я же написал, что не только это мне нравится.

phpBB [media]


Но тема не обо мне.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Художник С.Н.Лазарев

#79 Autumn Lover » Пн, 25 сентября 2017, 17:38

смурф писал(а):Я же написал, что не только это мне нравится.
Да дело не в том, что нравится, а что нет. А в обосновании, почему не нравится.
Можно было написать куда проще - люблю простую, понятную и душевную (в своем понимании) живопись. Ключевое слово - "понятную". Многие вещи начинают нравится, когда их изучаешь, когда проникаешь во внутренний мир художника. Все гораздо сложнее и глубже, чем "Пуссен был первым французским живописцем, который воспринял традицию классического стиля Леонардо да Винчи и Рафаэля" или "Синтез восточной и западной живописных традиций в символизме его картин также не по душе". Эти замечания вообще ни к чему. Достаточно было просто сказать - не знаю, не понимаю и воспринимаю лишь на уровне "нравится-не нравится". Как-то так.
В любом случае, каждому свое. И художникам, и зрителям. :smile:
Autumn Lover

Re: Художник С.Н.Лазарев

#80 смурф » Пн, 25 сентября 2017, 18:06

Autumn Lover писал(а):Достаточно было просто сказать - не знаю, не понимаю и воспринимаю лишь на уровне "нравится-не нравится". Как-то так.
Autumn Lover писал(а):Можно было написать куда проще - люблю простую, понятную и душевную (в своем понимании) живопись. Ключевое слово - "понятную".
смурф писал(а):меня привлекает красота. Она чувствуется, вот и всё. Если я это почувствую, то скажу, что нравится. Даже если нарисован пруд.

Понятно, что меня привлекает природный и бытовой жанр в живописи. Действительно, надо было сразу выразить свою точку зрения на красоту, которую чувствую в представленных картинах.

"Понятная" живопись, "понятная" логика, "понятный" сценарий фильма. Легче для восприятия. Большинству людей, уверен, также по душе лёгкое и понятное. Но кто-то грузится символизмом или гонится за именем художника, покупая картину на аукционе, которая, на мой взгляд, не красива. https://ria.ru/culture/20110623/391926921.html Действительно, каждому своё.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe и 37 гостей