Художник С.Н.Лазарев

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Пт, 22 сентября 2017, 5:23

" Моя основная профессия - художник, и когда я писал картины, за ними охотились галерейщики.
Они приходили и спрашивали, есть ли работы Лазарева. Но когда я писал авторскую копию, её никто не брал. Я не понимал почему, ведь копия выставлялась в другой галерее и в другое время. А дело в том, что копию я писал для того, чтобы заработать деньги, и в результате картина теряла всю свою ценность.
По виду она ничем не отличалась от оригинала, но её содержание умирало, исчезало.
Энергетика вещи, продукта - это очень серьёзный аспект, это наши чувства, которые влияют на окружающий мир. Для науки чувства абстрактны, ведь что такое мысль? Это нечто нематериальное.
А что такое чувства? Нечто лёгкое и преходящее. Однако на самом деле чувства гораздо важнее, чем весь видимый материальный мир. Именно чувства управляют миром. Любовь это чувство, а ведь из неё возникла Вселенная."
С.Н.Лазарев " Здоровье человека. Встреча науки и религии" стр. 26


P.S. А где можно увидеть картины Лазарева? Кто то лично их видел? Ваши впечатления?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Художник С.Н.Лазарев

#41 WOLAND » Сб, 23 сентября 2017, 21:29

А что такое каббала?
Смотрю в интернете - ничего толком там не говорится...
о чём она?
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 3

Re: Художник С.Н.Лазарев

#42 WOLAND » Сб, 23 сентября 2017, 21:30

А картинки классные! особенно та, где кот нарисован!))
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Художник С.Н.Лазарев

#43 WOLAND » Сб, 23 сентября 2017, 21:34

С ангелом картинка конечно серьёзная, но мрачная... как жизнь мрачная... не в радость - а в работу ...
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Художник С.Н.Лазарев

#44 обычный » Сб, 23 сентября 2017, 21:37

Natish писал(а):
вода писал(а):один из немногих людей здесь (если вообще не единственный), кто реально глубоко изучал Каббалу
не в прок каббала, или так себе учение? :smile:
То ли Каббала не очень, то ли Мечтатель её неправильно использует. :dont_knou:
Всё пытается людей на искажения любви раскручивать нежели любовь стимулировать...
Бесы искушают к искажению любви.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
WOLAND писал(а):С ангелом картинка конечно серьёзная, но мрачная... как жизнь мрачная... не в радость - а в работу ...
Мне ближе :
dzadzen писал(а):Изображение

СН конечно человек очень ментальный, хоть и по психотипу скорее всего интуит - мне кажется, что ему не очень просто писать отключаясь от ума.
Ангел со свечой идущий в темноте - это мы пытающиеся понять что к чему. )) :approve:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Художник С.Н.Лазарев

#45 WOLAND » Сб, 23 сентября 2017, 22:08

а мне кажется, что Лазарев пытался передать пустоту и мрачность жизни. Свечка, это просто так... много ей не насветишь, ... скорей всего, смысл картины в том, чего человек не видит...
не видит, потому. что действительно - ничего нет... голый пол и стены...

От пытается услышать, и ему кажется, что он слышит ... те колокола ...
и пытается понять и принять волю БОЖЬЮ... а что ещё остаётся?
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Художник С.Н.Лазарев

#46 обычный » Сб, 23 сентября 2017, 22:10

WOLAND писал(а):не видит, потому. что действительно - ничего нет...
:smile: Да не - есть. Мы явно не всё видим.
WOLAND писал(а):пытается понять и принять волю БОЖЬЮ... а что ещё остаётся?
Что ж ещё остаётся при непонимании? :pardon: :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
WOLAND писал(а):Свечка, это просто так... много ей не насветишь
Ну да. Сам чел мало что определяет в осознании мира. Ум варится сам в себе, а обновление ума через новые понимания происходят не очень часто.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Художник С.Н.Лазарев

#47 dzadzen » Вс, 24 сентября 2017, 1:15

вода писал(а):
dzadzen писал(а):Meчтатель, Ты за время нахождения Фдк ничего хорошего здесь не сделал, только агрессия, провокации и своё чувство собственной важности. А по сути полная пустота, наполненная дерьмом, которое ты активно удобряешь все темы. Только на качественном навозе хороший урожай, а есть куриный помёт, с которого все растения сгорают. Поэтому ты бы свою куриную гузку подобрал и пошёл бы кудахтать в другое место

dzadzen, неужели прекрасные и глубокие посты и темы Мечтателя о Каббале и об учении дона Хуана являются для вас "агрессией, провокациями и своим чувством собственной важности"?

Мечтатель - один из немногих людей здесь (если вообще не единственный), кто реально глубоко изучал Каббалу.
И толку?! Оно ему не явно не впрок.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Художник С.Н.Лазарев

#48 dised » Вс, 24 сентября 2017, 2:55

Показательный пример диалога в теме о том, что ДК не работает на практике.

Лазаревец не контролирует чувства. Он ими живет.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Художник С.Н.Лазарев

#49 Meчтатель » Вс, 24 сентября 2017, 5:49

dzadzen писал(а):И толку?! Оно ему не явно не впрок.
Доктор... :smile:

Мерси, доктор :rose:
Meчтатель

Re: Художник С.Н.Лазарев

#50 Марк » Вс, 24 сентября 2017, 7:11

dzadzen писал(а):Но повторно собирать по интернету и выкладывать я не буду. Мне лень.
Не лучшее качество для просветленного. :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
tatpit писал(а):Вот тут две картины
Не плохо. Но опять же вряд ли галерейщики за ними толпами бегали.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
dzadzen писал(а):Сам ты мазня. Как твои темы и книга.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Вот например его картина
Уже получше. Нечто есть, что приковывает к себе внимание.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
dised писал(а):Лазаревец не контролирует чувства. Он ими живет.
Так и Бог не контролирует. :-D
Вон какой Мир отгрохал с похмелья, с Гитлером и Чикатило! :tongue:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
WOLAND писал(а):А картинки классные! особенно та, где кот нарисован!))
Согласен. Цепляет за живое.
WOLAND писал(а):С ангелом картинка конечно серьёзная, но мрачная... как жизнь мрачная... не в радость - а в работу ...
Видимо у СНЛ такое же, как и у Диседа, мрачное представление об окружающем мире , а так же и о Других мирах - Тонких. Я же считаю, что есть миры Светлые, рериховцы их называют Огненные. А есть астральные, темноватые - которые и изобразил Лазарев на картине с якобы мрачным ангелом.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Художник С.Н.Лазарев

#51 Brittany » Вс, 24 сентября 2017, 8:38

WOLAND писал(а):С ангелом картинка конечно серьёзная, но мрачная... как жизнь мрачная... не в радость - а в работу ...
Не вижу ничего мрачного.Так бывает на рассвете.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Художник С.Н.Лазарев

#52 Brittany » Вс, 24 сентября 2017, 8:42

WOLAND писал(а):а мне кажется, что Лазарев пытался передать пустоту и мрачность жизни. Свечка, это просто так... много ей не насветишь, ... скорей всего, смысл картины в том, чего человек не видит...
не видит, потому. что действительно - ничего нет... голый пол и стены...

От пытается услышать, и ему кажется, что он слышит ... те колокола ...
и пытается понять и принять волю БОЖЬЮ... а что ещё остаётся?

Картина весьма незаурядна, вот в тебе,WOLAND, она будит одни чувства
и мысли,
во мне - совершенно иные ощущения. Так воздействует настоящее искусство.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Художник С.Н.Лазарев

#53 dzadzen » Вс, 24 сентября 2017, 10:21

dised писал(а):Показательный пример диалога в теме о том, что ДК не работает на практике.

Лазаревец не контролирует чувства. Он ими живет.
Во первых я не лазаревец.
Во вторых ты путаешь страсти и чувства. Естественно я поддался страсти как и ты осуждая своего бывшего гуру. И если у меня это просто минутная вспышка в сторону раздражителя, то ты сочишься этим уже 4 года. Каждый день
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Художник С.Н.Лазарев

#54 Brittany » Вс, 24 сентября 2017, 11:27

dzadzen писал(а):ты сочишься этим уже 4 года. Каждый день
dzadzen, ))) Ну пусть сочится...
Спойлер
:-D
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Художник С.Н.Лазарев

#55 смурф » Вс, 24 сентября 2017, 12:04

Мои дети в детстве часто болели, ни лекарства, ни врачи не помогали. И, первое, что я понял, что и мои обиды, и обиды моей жены сидят в детях и дают им болезни. Я пытался объяснить это жене, но все было бесполезно. "Не забивай мне голову своей чепухой", отвечала она. "Ты был прекрасным живописцем, люди приходили в художественный салон и спрашивали, есть ли картины Лазарева? А сейчас ты совсем забросил живопись, занялся Бог знает чем. В церковь я не пойду, свечки ставить не буду и прощения за обиды просить не буду." Нет пророка в своем отечестве.

Хотелось бы увидеть прекрасную живопись Лазарева СН.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Художник С.Н.Лазарев

#56 tatpit » Вс, 24 сентября 2017, 18:28

"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Художник С.Н.Лазарев

#57 Кент » Вс, 24 сентября 2017, 19:01

...господа ,тема по сути провокация,т.к. подход к восприятию картин любого художника складывается из многих личностных факторов ,а поскольку в качестве художника заявлен СНЛ,то , в силу приверженности его делу в создании ДК, многие не в состоянии даже подумать, что картины могут быть не талантливыми, но ведь Марк об этом знает и теперь ржет(скотина) ...картины с моей т.з. не имеют художественной ценности - всего лишь желание автора показать, что он приблизительно знает ,как держать кисточку и ...самое главное!!!...ему это нравится!!!...поэтому оставим гуру...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Художник С.Н.Лазарев

#58 Марфа_М » Вс, 24 сентября 2017, 19:18

Кент писал(а):...господа ,тема по сути провокация,т.к. подход к восприятию картин любого художника складывается из многих личностных факторов ,а поскольку в качестве художника заявлен СНЛ,то , в силу приверженности его делу в создании ДК, многие не в состоянии даже подумать, что картины могут быть не талантливыми, но ведь Марк об этом знает и теперь ржет(скотина) ...картины с моей т.з. не имеют художественной ценности - всего лишь желание автора показать, что он приблизительно знает ,как держать кисточку и ...самое главное!!!...ему это нравится!!!...поэтому оставим гуру...
У Марка не провокационных тем не бывает. Он с этой целью их и создает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Художник С.Н.Лазарев

#59 dzadzen » Вс, 24 сентября 2017, 19:23

tatpit писал(а):http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=56477
:smile:
Да! Точно! Вот же моя тема была

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Кент писал(а):...господа ,тема по сути провокация,т.к. подход к восприятию картин любого художника складывается из многих личностных факторов ,а поскольку в качестве художника заявлен СНЛ,то , в силу приверженности его делу в создании ДК, многие не в состоянии даже подумать, что картины могут быть не талантливыми, но ведь Марк об этом знает и теперь ржет(скотина) ...картины с моей т.з. не имеют художественной ценности - всего лишь желание автора показать, что он приблизительно знает ,как держать кисточку и ...самое главное!!!...ему это нравится!!!...поэтому оставим гуру...
Ты походу сам себе противоречишь. Если восприятие у каждого субъективное, значит и твоим мнением никто не может руководствоваться. Потому что картины может и талантливы, но так как ты Лазарева не во что не ставишь, потому что не понял его книг или тот не продиагетчтировал тебя на лекции или мало ли чо, то и судишь о его художествах исходя из своего общего восприятия автора и человека. Так что оставим твоё драгоценное мнение как ложносубъективное и продолжим любоваться искусством
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Художник С.Н.Лазарев

#60 смурф » Вс, 24 сентября 2017, 19:53

смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 3 скрытых и 22 гостя