Художник С.Н.Лазарев

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Пт, 22 сентября 2017, 5:23

" Моя основная профессия - художник, и когда я писал картины, за ними охотились галерейщики.
Они приходили и спрашивали, есть ли работы Лазарева. Но когда я писал авторскую копию, её никто не брал. Я не понимал почему, ведь копия выставлялась в другой галерее и в другое время. А дело в том, что копию я писал для того, чтобы заработать деньги, и в результате картина теряла всю свою ценность.
По виду она ничем не отличалась от оригинала, но её содержание умирало, исчезало.
Энергетика вещи, продукта - это очень серьёзный аспект, это наши чувства, которые влияют на окружающий мир. Для науки чувства абстрактны, ведь что такое мысль? Это нечто нематериальное.
А что такое чувства? Нечто лёгкое и преходящее. Однако на самом деле чувства гораздо важнее, чем весь видимый материальный мир. Именно чувства управляют миром. Любовь это чувство, а ведь из неё возникла Вселенная."
С.Н.Лазарев " Здоровье человека. Встреча науки и религии" стр. 26


P.S. А где можно увидеть картины Лазарева? Кто то лично их видел? Ваши впечатления?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Художник С.Н.Лазарев

#361 Сью » Сб, 1 июня 2019, 11:09

Марфа_М писал(а):Здесь есть заблуждение. Мы привыкли думать и мыслить в рамках видимого греха - пьянство, блуд и т.п.
А нежелание жить?

Художник чист в глубинах своей души, это означает в системе координат времени - он когда-то давно, однажды, сделал рывок в развитии (в глубины подсознания, к Богу) и потом ещё и мог жить в других мирах.
Затем он приходит сюда, одна жизнь-две-три, контакт с теми планами он несёт в себе, а чисто внешне - уже обычный человек со всеми грехами этого мира.
И вот когда он пишет картины - грехи отходят в сторону, отходят потому, что не успели войти в суть души.
А дальше он возвращается на свой путь греха.

И если усилий по преодолению с его стороны не будет, талант рано или поздно закроется, т.к. станет опасно владение им.
А пока у него промежуточный этап.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Художник С.Н.Лазарев

#362 unicorns » Сб, 1 июня 2019, 11:11

tatpit писал(а):Т.е. вся та грязь...что я нацепил...должна отражаться и в будущих картинах...Но картины почему-то хорошие....бывают...Почему не всегда соблюдается это условие...

ДК 5, стр. 100
"Я часто замечал интересную особенность. У человека высокая подсознательная агрессия, неважное поле. И по логике вещей, он всю эту "грязь" должен перенести на свою картину.Но вот художник садится за мольберт - и вся "грязь" сворачивается в комок и отходит в сторону, а поле начинает красиво светиться, то есть он входит в какое-то состояние, в котором смотрит на весь мир совершенно иначе. И его картина абсолютно чистая. Но для этого нужно внутренне отрешиться от всего.

А если человек занимается творчеством и продолжает сохранять в голове и в душе свои проблемы, переживания, страхи, сожаления, то его картина может вредить тому, кто её повесит на стену".
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Художник С.Н.Лазарев

#363 tatpit » Сб, 1 июня 2019, 11:11

Марфа_М, они что по отдельности существуют...внешнее и внутреннее? Это ж одно и то же...Цвета радуги...От тонкого к толстому...Вот йоги говорят, что привязанность возникает просто от того, что ты созерцаешь что-то...Созерцаемое влияет на тебя...К художнику...из будущего приходит какая-то картина...ощущение...он созерцает его...Очень сильное чувство.
.Все остальное отходит на второй план-перестает созерцаться...и падает привязанность...и отходит грязь...Но она не может уйти навсегда...Труд нужен
Почему тогда художник бухает? Энергии много...девать и направить некуда, кроме как на инстинкты...Только инстинкты созерцаются...Некоторые рисуют одержимо...рисуют свои инстинкты...Просто на выбросе энергии
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Художник С.Н.Лазарев

#364 Марфа_М » Сб, 1 июня 2019, 11:12

Сью писал(а):
Марфа_М писал(а):Здесь есть заблуждение. Мы привыкли думать и мыслить в рамках видимого греха - пьянство, блуд и т.п.
А нежелание жить?

Художник чист в глубинах своей души, это означает в системе координат времени - он когда-то давно, однажды, сделал рывок в развитии (в глубины подсознания, к Богу) и потом ещё и мог жить в других мирах.
Затем он приходит сюда, одна жизнь-две-три, контакт с теми планами он несёт в себе, а чисто внешне - уже обычный человек со всеми грехами этого мира.
И вот когда он пишет картины - грехи отходят в сторону, отходят потому, что не успели войти в суть души.
А дальше он возвращается на свой путь греха.

И если усилий по преодолению с его стороны не будет, талант рано или поздно закроется, т.к. станет опасно владение им.
А пока у него промежуточный этап.

а причем здесь нежелание жить и художник? я писала только на пьянство/блуд - в том ключе, что люди привыкли реагировать на внешнее.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57755
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Художник С.Н.Лазарев

#365 Марфа_М » Сб, 1 июня 2019, 11:13

tatpit писал(а):Марфа_М, они что по отдельности существуют...внешнее и внутреннее?
существуют конечно, вот что у меня внутри, знают далеко не все, например :-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57755
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Художник С.Н.Лазарев

#366 tatpit » Сб, 1 июня 2019, 11:21

Марфа_М, но все же говорят, что узнаете людей по плодам...Индусы говорят, что все определяет привязанность к плодам действий...А что...так сложно увидеть к чему привязан человек? Всегда есть ценности, за которые он готов убивать или умереть сам
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Художник С.Н.Лазарев

#367 Марфа_М » Сб, 1 июня 2019, 11:22

tatpit писал(а):Марфа_М, но все же говорят, что узнаете людей по плодам...Индусы говорят, что все определяет привязанность к плодам действий...А что...так сложно увидеть к чему привязан человек? Всегда есть ценности, за которые он готов убивать или умереть сам

не обязательно так линейно
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57755
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Художник С.Н.Лазарев

#368 tatpit » Сб, 1 июня 2019, 11:23

Инерция...о которой любит говорить СН...То, какой я сейчас, может проявиться внешне...только в следующей жизни и наоборот
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Художник С.Н.Лазарев

#369 Марфа_М » Сб, 1 июня 2019, 11:27

tatpit, практически все люди привязаны к одному и тому же, но внешне при этом проживают разную жизнь, поэтому я и говорю, что нет линейной тут зависимости.
Потому что кроме привязанностей еще много что существует, или может быть в человеке.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57755
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Художник С.Н.Лазарев

#370 teo » Сб, 1 июня 2019, 11:27

Да.
teo

Re: Художник С.Н.Лазарев

#371 Марк » Сб, 1 июня 2019, 13:53

Сью писал(а):Это кто, Путин?
:-D
Для вас - никто писал(а):это нарисовал Лазарев?
unicorns писал(а):«Преподобный Роберт Уокер, катающийся на коньках на озере Даддингстон» (англ. The Reverend Robert Walker Skating on Duddingston Loch), также «Священник на коньках» (англ. The Skating Minister), — картина шотландского художника Генри Реберна, написанная им не позднее 1795 года.
Священник на коньках

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
tatpit писал(а):Те картины, которые, якобы, чисты по энергетике...Ну, вот человек бухает, развратничает, жить не хочет и тд и тп. По логике-то...прошлое должно определять будущее...Т.е. вся та грязь...что я нацепил...должна отражаться и в будущих картинах...Но картины почему-то хорошие....бывают...Почему не всегда соблюдается это условие...Но человек не становится лучше после "хороших картин"....Он все так же грешен...Ну, настроился ты....нарисовал...держи это состояние...
Марфа_М писал(а):Здесь есть заблуждение. Мы привыкли думать и мыслить в рамках видимого греха - пьянство, блуд и т.п.
Но Святые отцы говорят, что грех внутренний, душевный, гораздо хуже, и именно он разрушает человека, но почему-то принято на это не обращать внимание (могу найти прямую цитату, если потребуется, но сомневаюсь что здесь это потребуется).
Поэтому, когда вы оказываетесь рядом с «хорошим человеком», это подобно пытке – не он мучает вас, но одно только его присутствие. С так называемыми «хорошими людьми» вы всегда будете пребывать в унынии и предпочтете сторониться их. С этими «хорошими людьми», действительно, очень тяжело. Общение с ними вызывает у вас чувство тоски, угнетает вас, и вы стараетесь расстаться с ними как можно скорее.

Моралисты, пуритане, добродетели – с ними со всеми очень тяжело: они приносят тягость окружающим, и темнота сгущается вокруг них. Они не нравятся никому. Они не могут быть хорошими товарищами, они не могут быть хорошими друзьями. Дружба с «хорошим человеком» невозможна – почти невозможна, потому что он всегда смотрит на вас с осуждением. Как только вы становитесь к нему ближе, он – хороший, а вы – плохой. Он не делает ничего такого особенного – но сам факт его существования создает нечто, что вызывает у вас гнев и раздражение."
https://www.litmir.me/br/?b=544942&p=5
Ошо

"Пустая лодка. Беседы по высказываниям Чжуан-цзы"
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Художник С.Н.Лазарев

#372 tatpit » Сб, 1 июня 2019, 22:11

Марфа_М писал(а):tatpit, практически все люди привязаны к одному и тому же, но внешне при этом проживают разную жизнь, поэтому я и говорю, что нет линейной тут зависимости.
Потому что кроме привязанностей еще много что существует, или может быть в человеке.
ДК как раз о другом...
Либо ты в Боге, либо ты без Бога...
Я могу говорить языками ангельскими....но...
Да и вообще...не надо впадать в крайности...В человеке есть две тенденции...И они обе включены в общий процесс. Так будет всегда...Свобода воли
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Художник С.Н.Лазарев

#373 Сью » Вт, 4 июня 2019, 22:19

Смотрите как интересно...

Первый кот:
Спойлер
Изображение
Думаете, это кот?
А вот и нет! Это Сергей Николаевич!
"Видит" в темноте, в глазах отсвет того мира, который он видит, особенная внимательность и настороженность, ушки прижаты на всякий случай, ступает очень осторожно лапкой, каждый шаг ведёт в область неизведанного с непредсказуемыми последствиями. Это - исследователь тонких планов.

А вот второй кот:
Спойлер
Изображение
Наверное, тут тоже Сергей Николаевич - на отдыхе...
Но вообще просто кто-нибудь спящий. На первый взгляд кажется что рисунок с необычной композицией, ну вот захотелось художнику нарисовать кота по диагонали из угла в угол. А теперь смотрим внимательнее. Голова у кота спит на поверхности, а тело как будто подвешено в воздухе, "парит", оторвалось от земли в невесомости. Здесь темно, ночь, а "там" светлее, там продолжается жизнь души. Сознание спит, а подсознание активизируется.

:wink:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Художник С.Н.Лазарев

#374 tatpit » Вт, 4 июня 2019, 23:19

Сью, мне версия с первым котом понравилась.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Художник С.Н.Лазарев

#375 ambient » Ср, 5 июня 2019, 15:31

Лазарев - лохотронщик. Я делал всё, к чему он призывал в своих книгах. Толку ноль.
ambient В сети
Сообщения: 11914
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Художник С.Н.Лазарев

#376 Марк » Вт, 11 июня 2019, 4:58

ambient писал(а):Я делал всё, к чему он призывал в своих книгах. Толку ноль.
В последних книгах он советовал навсегда завязать с алкоголем. Мол пока бухаешь, изменений не жди. Все наработки сгорают в адском водочном угаре.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Художник С.Н.Лазарев

#377 Марк » Пт, 10 января 2020, 6:10

"Художник, член Союза художников, болен с детства экземой, чешется. Причина? Можно ли ему писать иконы и реставрировать их?




— У вашего мужа очень высокий внутренний уровень духовности, и подключение к высшим уровням и неземным планам делает его талантли­вым художником. Но механизм преодоления за­цепки за высшие духовные ценности у него не выработан. Поэтому присутствует постоянная тен­денция жить идеалами. Это рождает тонкий глу­бинный фон недовольства окружающим миром, несоответствующим тем прекрасным мирам, с ко­торыми соприкасается его душа. Разворачивающая­ся обратно агрессия останавливается экземой. Эк­зема унижает идеалы. Если бы ее не было, зацеп­ка за идеалы могла бы быть около 1000 единиц. А так — не больше 20—30, т. е. экзема позволяет вашему мужу без опасных последствий подключа­ться к высшим планам и черпать оттуда вдохнове­ние. Так что иконы у него чистые. Писать и рес­таврировать их ему можно и даже полезно...

Но хватит о комарах, вернемся к картинам.

Я часто замечал интересную особенность. У че­ловека высокая подсознательная агрессия, неваж­ное поле. И по логике вещей, он всю эту «грязь» должен перенести на свою картину. Но вот ху­дожник садится за мольберт — и вся «грязь» сво­рачивается в комок и отходит в сторону, а поле начинает красиво светиться, то есть он входит в какое-то состояние, в котором смотрит на весь мир совершенно иначе. И его картина абсолютно чис­тая. Но для этого нужно внутренне отрешиться от всего.

А если человек занимается творчеством и про­должает сохранять в голове и в душе все свои проблемы, переживания, страхи, сожаления, то его картина может вредить тому, кто ее повесит на стену.

Не так давно один бизнесмен пригласил меня к себе в гости. Мы сидели у него в гостиной и пи­ли чай.

— Ты не мог бы объяснить мне одну вещь: по­смотри на люстру. В одном из рожков постоянно перегорает лампочка. Я проверял патрон — нор­мальный. Самое интересное, что я повернул люст­ру и лампочка опять стала перегорать, но не в ста­ром плафоне, а в новом, но на старом месте. Тут явно что-то с энергетикой, а вот в чем причина, понять не могу.

— Причина в картине, — ответил я, — вот ви­дишь: картина находится рядом с этим местом. Здесь написано одинокое дерево с облетевшими листьями и унылый пейзаж. В картине заложена мощная программа самоуничтожения, которая распространяется на всю квартиру и на близлежа­щие предметы. Поэтому лампочка разрушается быстрее. У художника были сильнейшая зацепка за идеалы и нежелание жить, когда рушились идеалы, презрение к себе, недовольство ситуацией и судьбой. Все это он передал своему произве­дению.

- Кстати, — обратился я к гостеприимному хо­зяину, — у тебя сейчас развал в бизнесе, и это, — показал я на картину, — одна из причин.

— Хорошо, как же мне определить, что вешать на стены, что ставить по углам? — удивленно спросил мой собеседник.

— Ты думаешь случайно на Западе работа хо­рошего дизайнера стоит больших денег? — спро­сил я. — Хороший дизайнер — это в первую оче­редь тот, кто видит не глазами, а чувствами! Нет хорошего дизайнера, доверь расстановку мебели и картин жене. Мужчины больший упор делают на логику, а женщины выбирают интуитивно.

— Ну ладно, — продолжал мой знакомый, — вот у тебя за спиной висят 3 иконы: Иисуса Хрис­та, Святого мученика и Девы Марии. Скажи мне что-нибудь о них.

— У «Мученика» есть презрение к себе из-за неприятностей по судьбе плюс сильное нежелание жить. Подсознательная агрессия — 220 единиц. Так что это не мученик, а просто мучающийся че­ловек. Наверное, художник себя описывал, а не святого.

— Ну хорошо, а у «Девы Марии»? — ошара­шенно спросил собеседник.

— Жуткая ревность, зацепка за отношения и идеалы.

— А как тогда «Христос»?

— А здесь огромные амбиции, ненависть и пре­зрение к людям.

Приятель сидел в кресле и молча смотрел на меня.

— Эти иконы были написаны 250 лет назад, ты хочешь сказать, что тогда художник мог их так написать?

Я пожал плечами: «Я ничего не хочу сказать. Я получил информацию и сообщил ее тебе. Это все».

Некоторое время мы сидели в молчании. Вдруг мой собеседник неожиданно спрашивает:

— Мне в голову пришла одна мысль: «Не так давно я отдавал иконы на реставрацию. Мог все эти программы „навешать“ сам реставратор?»

— Еще как мог, — ответил я.

— А ты мог бы посмотреть его дистанционно и по времени?

— Конечно. Назови имя.

Приятель назвал имя, я посмотрел того челове­ка, и мне все стало понятно.

— Ты знаешь, иконы до этого были чистые. Просто у реставратора, когда он начал работать над ними, искра любви в душе не вспыхнула. Он в каком был состоянии, в таком и начал рестав­рировать икону, а любая картина, и особенно икона, работает как увеличительное стекло того состояния, в котором пребывал художник. Так что лучше на стенах не иметь никакой живопи­си, чем живопись плохую."



С. Н. Лазарев «Диагностика кармы», книга 5
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Художник С.Н.Лазарев

#378 Марк » Ср, 20 мая 2020, 5:35

Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Художник С.Н.Лазарев

#379 Эка » Ср, 20 мая 2020, 11:08

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Сью писал(а):Смотрите как интересно...

Первый кот:
Спойлер
Изображение
Думаете, это кот?
А вот и нет! Это Сергей Николаевич!
"Видит" в темноте, в глазах отсвет того мира, который он видит, особенная внимательность и настороженность, ушки прижаты на всякий случай, ступает очень осторожно лапкой, каждый шаг ведёт в область неизведанного с непредсказуемыми последствиями. Это - исследователь тонких планов.

А вот второй кот:
Спойлер
Изображение
Наверное, тут тоже Сергей Николаевич - на отдыхе...
Но вообще просто кто-нибудь спящий. На первый взгляд кажется что рисунок с необычной композицией, ну вот захотелось художнику нарисовать кота по диагонали из угла в угол. А теперь смотрим внимательнее. Голова у кота спит на поверхности, а тело как будто подвешено в воздухе, "парит", оторвалось от земли в невесомости. Здесь темно, ночь, а "там" светлее, там продолжается жизнь души. Сознание спит, а подсознание активизируется.

:wink:

котики всегда в тренде были, во все времена

phpBB [media]
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Художник С.Н.Лазарев

#380 Марк » Сб, 23 мая 2020, 7:33

Французский писатель Перрюшо Анри написал ряд книг, блистательные биографии импрессионистов о Сезане,Эдуарде Мане, Поле Гогене, Сёра, Тулуз-Лотреке, Ван Гоге, Ренуаре.

https://www.litmir.me/a/?id=5332
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши и 23 гостя