Художник С.Н.Лазарев

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Пт, 22 сентября 2017, 5:23

" Моя основная профессия - художник, и когда я писал картины, за ними охотились галерейщики.
Они приходили и спрашивали, есть ли работы Лазарева. Но когда я писал авторскую копию, её никто не брал. Я не понимал почему, ведь копия выставлялась в другой галерее и в другое время. А дело в том, что копию я писал для того, чтобы заработать деньги, и в результате картина теряла всю свою ценность.
По виду она ничем не отличалась от оригинала, но её содержание умирало, исчезало.
Энергетика вещи, продукта - это очень серьёзный аспект, это наши чувства, которые влияют на окружающий мир. Для науки чувства абстрактны, ведь что такое мысль? Это нечто нематериальное.
А что такое чувства? Нечто лёгкое и преходящее. Однако на самом деле чувства гораздо важнее, чем весь видимый материальный мир. Именно чувства управляют миром. Любовь это чувство, а ведь из неё возникла Вселенная."
С.Н.Лазарев " Здоровье человека. Встреча науки и религии" стр. 26


P.S. А где можно увидеть картины Лазарева? Кто то лично их видел? Ваши впечатления?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Художник С.Н.Лазарев

#241 Autumn Lover » Пт, 30 марта 2018, 20:16

смурф писал(а):Лазарев, говоря о картинах-"открытках", тоже, выходит, невежественен.
То, что писал Лазарев, в том числе и о процессе создания картины, говорит о том, что он "в теме". И эти штампы - это нормальный подход к созданию произведения. Те художники, которых я знаю, тоже также делают и мыслят. Ну и про "картинки" любой бы из них тоже согласился. Мне кажется, вас напрягает именно сам Лазарев, если бы кто другой это все сказал, вы бы и внимания не обратили.
Autumn Lover

Re: Художник С.Н.Лазарев

#242 смурф » Пт, 30 марта 2018, 20:19

Autumn Lover, мне без разницы в "теме" ли он про свои оценки, ссылаясь на кого-то ещё. Красоту этими мнениями не испортишь. На каждую картину найдётся свой любитель и покупатель.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Художник С.Н.Лазарев

#243 Autumn Lover » Пт, 30 марта 2018, 20:21

смурф писал(а):Более чем тёплая дискуссия из-за вашего "сверления" относительно моих слов о Лазареве, которые вас сильно задели.
Это вам так хочется думать. Если бы вы написали то же самое про Моне или Ван Гога, я бы вам ответила точно также. Если вы пишите что-то, и вам отвечают, то вовсе не всегда с теми эмоциями, которые вы себе воображаете. Для меня предмет нашей полемики близок и понятен, поэтому естественно, что я пишу о том, что знаю сама.
Autumn Lover

Re: Художник С.Н.Лазарев

#244 смурф » Пт, 30 марта 2018, 20:26

Autumn Lover, Ван Гог мне неинтересен своими сюжетами. И он не выдавал оценок относительно других художников, как это делает в своей книжке Лазарев.
Autumn Lover писал(а):Если вы пишите что-то, и вам отвечают, то вовсе не всегда с теми эмоциями, которые вы себе воображаете.
Да не обижайтесь вы так... :hi-hi:
Autumn Lover писал(а):Для меня предмет нашей полемики близок и понятен, поэтому естественно, что я пишу о том, что знаю сама.
Не сомневаюсь. Вы - на бульдозере. А я пешеход.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Художник С.Н.Лазарев

#245 Autumn Lover » Пт, 30 марта 2018, 20:34

смурф писал(а):мне без разницы в "теме" ли он про свои оценки, ссылаясь на кого-то ещё. Красоту этими мнениями не испортишь. На каждую картину найдётся свой любитель и покупатель.
Вкус надо тоже воспитывать. Сейчас засилье ширпотреба или весьма посредственных работ. И глаз у обывателя привыкает именно к таким работам. И направленно практически все на продажу. Эта направленность вкладывается в саму уже работу. Бывает, видишь отличные работы - по технике исполнения, стилю, в них даже что-то есть. Но и ощущаешь коммерческую составляющую. И это как-то огрубляет работу, и "огонь, мерцающий в сосуде", еле тлеет там.
Я это не к тому, что художник не должен продаваться, а к тому, чтобы он не бежал в погоне лишь за прибылью и выгодой.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
смурф писал(а):как это делает в своей книжке Лазарев.
Вас напрягает то, что он проехался по вашим личным предпочтениям? Но Лазарев в данном случае написал все по существу. Все правильно, работа должна быть живой, он тут Америку не открыл.
Последний раз редактировалось Autumn Lover Пт, 30 марта 2018, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Autumn Lover

  • -1

Re: Художник С.Н.Лазарев

#246 смурф » Пт, 30 марта 2018, 21:07

Autumn Lover писал(а):Но Лазарев в данном случае написал все по существу. Все правильно, работа должна быть живой, он тут Америку не открыл.
Импрессионизм forever! Картины-"открытки", написанные маслом, "отстой". Да, открыл Америку, благодаря Лазареву и вам. Просто удивляет, насколько для кого-то может быть талантливее жанр в сравнении с другим и он его будет отстаивать на своём "бульдозере".

Тема, как всегда, превращается в перетягивание каната. Однако мне соревноваться не хочется. А вам, судя по всему, да, хочется, раз продолжаете давить "бульдозером". Ну, ладно, пусть будет по вашему, лишь бы вы успокоились. :baby:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Художник С.Н.Лазарев

#247 Марфа_М » Пт, 30 марта 2018, 21:09

смурф, не пробовали как-то от Лазарева отцепиться?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Художник С.Н.Лазарев

#248 смурф » Пт, 30 марта 2018, 21:10

Марфа Меньшикова, одной ногой на НФ, другой ногой здесь, да? :-D
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Художник С.Н.Лазарев

#249 Марфа_М » Пт, 30 марта 2018, 21:10

Говоришь, говоришь, что забава не безопасная, ну мужики так переполнены самомнением... Чтобы они послушали кого, особенно женщину? Не, лучше будут 10 раз в одну стену ударяться.

Добавлено спустя 48 секунд:
смурф писал(а):Марфа Меньшикова, одной ногой на НФ, другой ногой здесь, да? :-D
Еще один болезненный? На НФ последний раз писала года два назад.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Художник С.Н.Лазарев

#250 смурф » Пт, 30 марта 2018, 21:13

Марфа Меньшикова, тогда о чём беспокойство то? Что о Лазареве пишу? Вы кто? Местный надзиратель?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Художник С.Н.Лазарев

#251 Марфа_М » Пт, 30 марта 2018, 21:15

смурф писал(а):Марфа Меньшикова, тогда о чём беспокойство то? Что о Лазареве пишу? Вы кто? Местный надзиратель?
Как адекватом пахнуло.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Художник С.Н.Лазарев

#252 mimo » Пт, 30 марта 2018, 21:17

смурф писал(а):Марфа Меньшикова, тогда о чём беспокойство то? Что о Лазареве пишу? Вы кто? Местный надзиратель?
да.. привычка осталась.. у Марфуши.. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Художник С.Н.Лазарев

#253 Марфа_М » Пт, 30 марта 2018, 21:19

смурф, беспокойство о том, что ревность не преодолевается. А если человек не развивается, он деградирует.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Художник С.Н.Лазарев

#254 mimo » Пт, 30 марта 2018, 21:21

Марфа Меньшикова писал(а):смурф, беспокойство о том, что ревность не преодолевается. А если человек не развивается, он деградирует.
Марфа Меньшикова, кстати.. очень интересная тема - ревность. Заслуживает отдельной темы.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Художник С.Н.Лазарев

#255 Autumn Lover » Пт, 30 марта 2018, 21:22

смурф, что тут сказать, невежество не может не воевать. Вы тому - наглядное подтверждение. Поэтому прежде чем писать про бульдозер, посмотрите в зеркало лучше. И на имя Лазарева у вас уже развился условный рефлекс.
Autumn Lover

  • 1

Re: Художник С.Н.Лазарев

#256 mimo » Пт, 30 марта 2018, 21:30

Autumn Lover писал(а):И на имя Лазарева у вас уже развился условный рефлекс.
Autumn Lover, пардонте.. Лазарев - это не имя.. :?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Художник С.Н.Лазарев

#257 смурф » Пт, 30 марта 2018, 21:39

Autumn Lover, вы зануда? Судя по всему, да.
Сколько книжек Лазарева прочли? :hi-hi:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Художник С.Н.Лазарев

#258 Autumn Lover » Пт, 30 марта 2018, 21:41

смурф, вы лучше пересчитайте все те простыни, которыми вы увешали этот форум. Особенно про Лазарева. До вас пилить и пилить в плане занудства. :grin:
Autumn Lover

Re: Художник С.Н.Лазарев

#259 Марфа_М » Пт, 30 марта 2018, 21:43

Autumn Lover писал(а):смурф, вы лучше пересчитайте все те простыни, которыми вы увешали этот форум. Особенно про Лазарева. До вас пилить и пилить в плане занудства. :grin:
Смурф. Мужчина и простыня.
Натюрморт
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Художник С.Н.Лазарев

#260 смурф » Пт, 30 марта 2018, 21:45

Autumn Lover, было про что писать, значит. Не вам же лично. А вы до сих пор никак не успокоитесь и занудствуете. Признал же за вами профессионала? Что еще надо? А у вас просто такой азарт, видимо, проснулся. А давай-ка я сейчас ещё, а потом ещё поднажму. Вот поэтому и "бульдозер". Только не обижайтесь.., это правда.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, monroe, rimi, veravelios, Папа_Карло, 2 скрытых и 24 гостя