Художник С.Н.Лазарев

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Пт, 22 сентября 2017, 5:23

" Моя основная профессия - художник, и когда я писал картины, за ними охотились галерейщики.
Они приходили и спрашивали, есть ли работы Лазарева. Но когда я писал авторскую копию, её никто не брал. Я не понимал почему, ведь копия выставлялась в другой галерее и в другое время. А дело в том, что копию я писал для того, чтобы заработать деньги, и в результате картина теряла всю свою ценность.
По виду она ничем не отличалась от оригинала, но её содержание умирало, исчезало.
Энергетика вещи, продукта - это очень серьёзный аспект, это наши чувства, которые влияют на окружающий мир. Для науки чувства абстрактны, ведь что такое мысль? Это нечто нематериальное.
А что такое чувства? Нечто лёгкое и преходящее. Однако на самом деле чувства гораздо важнее, чем весь видимый материальный мир. Именно чувства управляют миром. Любовь это чувство, а ведь из неё возникла Вселенная."
С.Н.Лазарев " Здоровье человека. Встреча науки и религии" стр. 26


P.S. А где можно увидеть картины Лазарева? Кто то лично их видел? Ваши впечатления?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Художник С.Н.Лазарев

#101 WOLAND » Вт, 26 сентября 2017, 13:32

dzadzen писал(а):Этот котик похоже тоже СНЛовский

Спойлер
Изображение

:-D ))))
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Художник С.Н.Лазарев

#102 Brittany » Вт, 26 сентября 2017, 14:15

У кота на картине очень выразительная морда лица и поза.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Художник С.Н.Лазарев

#103 WOLAND » Вт, 26 сентября 2017, 14:54

я б нарисовал так :-D

Изображение

но в этих суженных зрачках есть что-то о.уевшее!? )))
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Художник С.Н.Лазарев

#104 Brittany » Вт, 26 сентября 2017, 18:49

WOLAND писал(а):я б нарисовал так :-D

Изображение

но в этих суженных зрачках есть что-то о.уевшее!? )))
Да. Хотя расширенные зрачки логичнее (сквозь дымку,туман или что там...),
суженные выразительнее. С расширенными кот выглядит тупым... дураком каким-то...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Художник С.Н.Лазарев

#105 Марк » Ср, 27 сентября 2017, 5:07

Autumn Lover
Так все таки, кем вы были в прошлой жизни на ФДК? :?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
смурф писал(а):А задумчивый смайл, потому что такое совпадение даже по месту жительству и посещению выставки Марка Захарова (понятно, что театральный режиссёр), который лично знаком с Лазаревым СН.- исследователем кармы, очень удивительно и "кармично", что ли
Я вот как то спрашивал и задумывался. Марк Захаров увлекался идеями ДК когда то в 90 гг. Так же как и актер Ленкома Дмитрий Певцов.
А в начале 21 века на Ленком обрушилась лавина неприятностей - ранний уход из жизни Абдулова и Янковского, трагедия с Караченцовым. Гибель сына Певцова. И т.д. и т.п. Совпадение?
Последний раз редактировалось Марк Чт, 28 сентября 2017, 5:20, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Художник С.Н.Лазарев

#106 dzadzen » Ср, 27 сентября 2017, 11:40

Марк писал(а):Autumn Lover
Так все таки, кем вы были в прошлой жизни на ФДК? :?

Что же вы такой невнимательный?! В этой теме ник был назван
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: Художник С.Н.Лазарев

#107 Autumn Lover » Ср, 27 сентября 2017, 13:23

Марк писал(а):ак все таки, кем вы были в прошлой жизни на ФДК?
Амбер-Весна-Фьиук. :grin:
Autumn Lover

Re: Художник С.Н.Лазарев

#108 смурф » Ср, 27 сентября 2017, 21:50

ДК 6, стр. 240
"И у любого талантливого человека время спрессовано сильнее, чем у остальных. И чем дальше развивается человек, тем сильнее он уплотняет время, стягивая его в одну точку с пространством и материей. Поэтому у талантливого художника и писателя пространство и время отличаются от обычных характеристик. Уровень обобщения окружающего мира у них на порядок выше".

"Картины и произведения художников как бы отражают в одно мгновение всю их жизнь. И чем больше масштаб художника, тем ярче он видит то, что недоступно обычному глазу и обычному пониманию".


Описано так, что аж хочется понять вкусы Лазарева СН. на художественные произведения, в которых он смог это всё увидеть. Кроме картины Врубеля "Демон сидящий" (с грустью в глазах), конечно, в которой символично представлено что-то, что Лазарев СН. перевёл на свой эзотерический язык.

И какие Лазарев называет картины "безжизненными", тоже хотелось бы узнать, исходя из его понимания о "сути вещей".
"Художник, который пишет натюрморт или портрет, пользуется формой только для того, чтобы передать суть, содержание того, что он видит. Если мы рисуем только форму, то получится фотография, причем мертвая, безжизненная.

Как передать суть вещей, которые мы изображаем на натюрморте? Нужно ощутить их прошлое, настоящее и будущее, а потом как бы сжать все это в одну точку. Нужно пощупать каждый предмет, понюхать его, повертеть в руках, рассмотреть со всех сторон, почувствовать его вес, материал, фактуру. Потом, множество раз переставляя предметы будущего натюрморта, нужно ощутить, как они взаимодействуют друг с другом".

Жаль, что его почитатели не могут всё это разглядеть в его картинах, потому что они не представлены на широкую публику, а наверное продаются желающим через его картины "выравнивать" своё поле. Пишет ведь САМ Лазарев! И главное в картине - энергетика автора! Так что... Не видать никому картин знатока "сути вещей". Вдруг засмеют ещё...
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Художник С.Н.Лазарев

#109 Ашикирахо » Ср, 27 сентября 2017, 22:42

промыв мозгов 80-го уровня. кто это тебя так? :-D
Ашикирахо

Re: Художник С.Н.Лазарев

#110 смурф » Ср, 27 сентября 2017, 22:53

Что не так? По многим ЦУКам у меня тоже было подобное. :wacko:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Художник С.Н.Лазарев

#111 dzadzen » Чт, 28 сентября 2017, 0:15

Ашикирахо писал(а):промыв мозгов 80-го уровня. кто это тебя так? :-D
Там уже клиника похоже)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Художник С.Н.Лазарев

#112 mimo » Чт, 28 сентября 2017, 0:21

Ашикирахо писал(а):промыв мозгов 80-го уровня. кто это тебя так? :-D
dzadzen писал(а):
Ашикирахо писал(а):промыв мозгов 80-го уровня. кто это тебя так? :-D
Там уже клиника похоже)
dzadzen, Ашикирахо, доброты у вас нет.. :angel: :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Художник С.Н.Лазарев

#113 Meчтатель » Чт, 28 сентября 2017, 0:21

Не уже ли художественное "творчество" достопочтимого г-на Лазарева достойно недельного обсуждения?

А может надо обсудить его творчество, когда он был строителем? Строительство - это также творчество!!!


Ну, имеет кент некоторые способности к живописисиси... ну, и что?
Какой идиот решил эту способность некого человека как-то привязать к познания Мироздания?... Вселенной?

Что между этими явлениями общего?
Что?... до Лазарева не было лучших живописцев?


Удивляюсь этим идиотам, которые участвуют в этом идиотском обсуждении.
Meчтатель

Re: Художник С.Н.Лазарев

#114 mimo » Чт, 28 сентября 2017, 0:22

..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Художник С.Н.Лазарев

#115 Марк » Чт, 28 сентября 2017, 5:26

смурф писал(а):Жаль, что его почитатели не могут всё это разглядеть в его картинах, потому что они не представлены на широкую публику, а наверное продаются желающим через его картины "выравнивать" своё поле. Пишет ведь САМ Лазарев! И главное в картине - энергетика автора! Так что... Не видать никому картин знатока "сути вещей". Вдруг засмеют ещё...
Лучше наверное так, чем целовать чьи кости в церквях, потому что их обладателя кто то назвал святым. Хотя его душа, возможно, уже успела несколько раз посетить Землю в других телах. И нагрешить по самое не балуй. Или верующие считают, что эти останки излучают нечто подобное урану? Или невидимой нитью связаны с душой ушедшего в Тонком мире?
Меня удивляет бесконечно. Почему почитатели Лазарева, Кришнамурти, Ошо не сидят часами на сайтах Кураева, Торсунова, православного патриархата, пытаясь обличать местных адептов, нести им свет ДК? :scratch: :scratch: :scratch:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Meчтатель писал(а):Ну, имеет кент некоторые способности к живописисиси... ну, и что?
Какой идиот решил эту способность некого человека как-то привязать к познания Мироздания?... Вселенной?

Что между этими явлениями общего?
Что?... до Лазарева не было лучших живописцев?
Ну создай темы:
Живописец Кент.
Честный Бухарь Мечтатель.
Наверное эти темы то же будут обсуждать не меньше недели, если их авторов не забанят или у них не начнется серьёзный отходняк, с изменой.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Художник С.Н.Лазарев

#116 dised » Чт, 28 сентября 2017, 5:45

Марк писал(а):Лучше наверное так, чем целовать чьи кости в церквях, потому что их обладателя кто то назвал святым. Хотя его душа, возможно, уже успела несколько раз посетить Землю в других телах

В мощах святых остается духовная энергия, которую стяжают паломники.

Добавлено спустя 31 секунду:
Но я лично не верю, что такая энергия есть в картинах Лазарева.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Художник С.Н.Лазарев

#117 Ольга Совякина » Чт, 28 сентября 2017, 6:41

Как передать суть вещей, которые мы изображаем на натюрморте? Нужно ощутить их прошлое, настоящее и будущее, а потом как бы сжать все это в одну точку. Нужно пощупать каждый предмет, понюхать его, повертеть в руках, рассмотреть со всех сторон, почувствовать его вес, материал, фактуру. Потом, множество раз переставляя предметы будущего натюрморта, нужно ощутить, как они взаимодействуют друг с другом
н-да ...видимо Никас Сафронов отдыхает со своей мазней.
:facepalm:

помню был учебный натюрморт: табуретка, на ней бутылка (пивная стеклянная), ложка и кусок хлеба. Само-собой хлеб через пару недель заметно усох...это его будущее, которое видимо нужно было "предугадать" на первом построении. Но задача была у нас другая: изобразить в одном цвете разницу материалов: дерево некрашеное, стекло, металл и хлеб. Если бы я всё сделала по рекомендации, получила бы я (помимо пятерки в зачетке) ещё и мировую признательность за ШЕДЕВР ? :scratch:

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
набрала в поисковике "Лазарев его картины"- реально интересно стало. Вышла целая куча художников Лазаревых- их много..и вот нашу старую тему нашла. /viewtopic.php?f=1&t=56477&start=20
А в ней фотки есть :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
единственная достоверная- где реально СН за мольбертом
Спойлер
Изображение
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Художник С.Н.Лазарев

#118 dzadzen » Чт, 28 сентября 2017, 8:29

Ольга Совякина писал(а):единственная достоверная- где реально СН за мольбертом
То что я здесь привел в этой теме - это тоже достоверные. Я думаю его теща врать не будет.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Художник С.Н.Лазарев

#119 dzadzen » Чт, 28 сентября 2017, 8:30

dised писал(а):В мощах святых остается духовная энергия, которую стяжают паломники.

Добавлено спустя 31 секунду:
Но я лично не верю, что такая энергия есть в картинах Лазарева.
А мы верим. Ведь Лазарев святой. Регулярно прикладываемся устами к репродукциям его котиков.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Художник С.Н.Лазарев

#120 Ольга Совякина » Чт, 28 сентября 2017, 8:40

dzadzen писал(а):То что я здесь привел в этой теме - это тоже достоверные.
да?
а на них на всех один и тот же композиционный "косяк"...я конечно не Сафронов :pardon: , но картины СН , абсолютно все, вылазят за пределы композиции. Вот психологи, когда видят такие детские рисунки, говорят, что ребенка зажали- ему не хватает места в его реале- его распирает.
К чему бы это?...СН все таки профессионально обучался- и не может не замечать столь простого и очевидного момента, как несоблюдения достаточного свободного места, вокруг предмета.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя