Художник С.Н.Лазарев

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Пт, 22 сентября 2017, 5:23

" Моя основная профессия - художник, и когда я писал картины, за ними охотились галерейщики.
Они приходили и спрашивали, есть ли работы Лазарева. Но когда я писал авторскую копию, её никто не брал. Я не понимал почему, ведь копия выставлялась в другой галерее и в другое время. А дело в том, что копию я писал для того, чтобы заработать деньги, и в результате картина теряла всю свою ценность.
По виду она ничем не отличалась от оригинала, но её содержание умирало, исчезало.
Энергетика вещи, продукта - это очень серьёзный аспект, это наши чувства, которые влияют на окружающий мир. Для науки чувства абстрактны, ведь что такое мысль? Это нечто нематериальное.
А что такое чувства? Нечто лёгкое и преходящее. Однако на самом деле чувства гораздо важнее, чем весь видимый материальный мир. Именно чувства управляют миром. Любовь это чувство, а ведь из неё возникла Вселенная."
С.Н.Лазарев " Здоровье человека. Встреча науки и религии" стр. 26


P.S. А где можно увидеть картины Лазарева? Кто то лично их видел? Ваши впечатления?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Художник С.Н.Лазарев

#341 tatpit » Пт, 15 февраля 2019, 8:12

А шо...есть картины, где и гръязное и чистое? И любовь-морковь? И без суицидников?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Художник С.Н.Лазарев

#342 Сью » Пт, 15 февраля 2019, 15:02

Есть такие картины :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Художник С.Н.Лазарев

#343 смурф » Пт, 15 февраля 2019, 17:12

Сью писал(а):Но талант мог быть как реализация запасов, а потом накрутил и проблем.
По Лазареву, картина несёт в себе информацию о её творце. Самого Лазарева перед написанием каждой книги "чистили" болезнями, проблемами, чтобы информация прошла предварительную "обкатку" на авторе её обобщения. Тоже самое, уверен, происходит с художниками. А художники, как обычные люди, но с запасом тонкой энергии на написание картин, в стрессовых, травмирующих ситуациях живут теми же агрессивными переживаниями, что и другие. Если уж священников при советской власти убивали, сажали в гулаги, то художники тоже несут в душе тенденцию к отрицательному прохождению травмирующих ситуаций, что в течение жизни "всплывает" финансовыми проблемами по судьбе и личной жизни. Другое дело, если перед написанием картины "грязь" души отходит в сторону. Но это, почему-то, по той же "диагностике", не с каждым художником происходит. А почему не с каждым? Что на это отхождение грязи в сторону должно влиять? Глубинное добродушие художника что ли? Было ли глубинное добродушие у Модильяни, раз рано умер от туберкулёза? Не понятно. У Ван Гога? Пишут, что был шизофреником, покончил жизнь самоубийством. Тогда на чей вкус картины Модильяни, Ван Гога? Не понятно.
"Пшеничное поле с кипарисами" Винсент Ван Гог нарисовал, вдохновившись видом из окна психиатрической лечебницы. Ее продали за $57 миллионов в 1993.

Но на вкус и цвет товарищей то нет, поэтому, мне, например, по душе именно картины маслом с природными пейзажами, домашним интерьером, морской далью, храмами. По душе импрессионизм С. Жуковского, других известных художников (а их в наши дни довольно много) на подобные темы. Не могу сказать, что лучше или хуже, если рассматривать краски, стиль написания. И я не могу через философию Лазарева говорить о том, что красота и в этом. А по мне так всё-равно, если не цепляет. Как и в музыке.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Художник С.Н.Лазарев

#344 tatpit » Пт, 15 февраля 2019, 18:08

[quote="Сью"]Есть такие картины[/quote]
Гдее?? :scratch:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Художник С.Н.Лазарев

#345 Сью » Пт, 15 февраля 2019, 21:44

tatpit писал(а):Гдее?? :scratch:

В музеях, конечно же.
Спойлер
Изображение
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Художник С.Н.Лазарев

#346 tatpit » Сб, 16 февраля 2019, 6:46

Сью, вот надо везде пихать эти иконы
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Художник С.Н.Лазарев

#347 смурф » Вт, 19 февраля 2019, 23:36

смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Художник С.Н.Лазарев

#348 Сью » Ср, 20 февраля 2019, 2:05

смурф писал(а):Вау!
Это всё ерунда.

Зато вот интересная картина, я над ней пол-дня смеялась. Одна из картин рекомендованной художницы -
/viewtopic.php?f=3&t=67151&start=320#p3453174

На ней изображён ангел.
Спойлер
Изображение

Судя по всему это ангел-бездельник. Правда не знаю бывают ли такие, очень сомневаюсь - ангелы они или грозные, или песнь поют, а это что такое... в глазах - лень и недоумение, руки как-то так интересно расположены, он спит всё время, что ли. А крылья? Разве на таких крыльях можно летать? Ведь сразу же упадёшь, это не крылья, а меховое манто какое-то... сам ангел весь в пуху. :crazy: Ну это же не курица... Когда последний раз летал? Слабенькие какие-то крылья
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Художник С.Н.Лазарев

#349 Brittany » Ср, 20 февраля 2019, 11:34

Сью писал(а):На ней изображён ангел.
На ней изображён не ангел,а заурядная особь женского пола. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Художник С.Н.Лазарев

#350 Ярогор » Ср, 20 февраля 2019, 11:48

Brittany писал(а):На ней изображён не ангел,а заурядная особь женского пола. :smile:
:-D
Да и крылышки какие-то декоративненькие...
На таких не полетаешь... :hi-hi:
Сью писал(а):сам ангел весь в пуху. :crazy: Ну это же не курица... Когда последний раз летал? Слабенькие какие-то крылья
Вот, вот!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Художник С.Н.Лазарев

#351 смурф » Пт, 22 февраля 2019, 21:37

Сью писал(а):
смурф писал(а):Вау!
Это всё ерунда.

Зато вот интересная картина, я над ней пол-дня смеялась. Одна из картин рекомендованной художницы -
http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=3&t=67151&start=320#p3453174

На ней изображён ангел.
Спойлер
Изображение

Судя по всему это ангел-бездельник.

https://coubsecure-s.akamaihd.net/get/b47/p/coub/ ... /timeline_1421918768_00032.jpg

Моё "Вау" по картинам круче будет. А ваше ... только для смеха, если чувство юмора выше крыши.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Художник С.Н.Лазарев

#352 Марк » Сб, 25 мая 2019, 7:36

Autumn Lover писал(а):ps ушла рисовать
Опять ушла с ФДК художница Амбер, вернется когда-нибудь или уже навсегда?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Художник С.Н.Лазарев

#353 Марк » Сб, 1 июня 2019, 6:31

Изображение
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Художник С.Н.Лазарев

#354 Сью » Сб, 1 июня 2019, 9:12

Это кто, Путин?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Художник С.Н.Лазарев

#355 tatpit » Сб, 1 июня 2019, 9:18

Если есть талант, то он должен реализоваться...И естественно, что любой талант должен быть обеспечен запасами любви...Ведь что такое талант? Это тумблер, который переключили на высокую частоту. Вот у всех он на нормальной частоте, а у другого...И тут хошь-не хошь, а надо соответствовать
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Художник С.Н.Лазарев

#356 Для вас - никто » Сб, 1 июня 2019, 9:22

Марк, это нарисовал Лазарев?
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Художник С.Н.Лазарев

#357 unicorns » Сб, 1 июня 2019, 10:04

«Преподобный Роберт Уокер, катающийся на коньках на озере Даддингстон» (англ. The Reverend Robert Walker Skating on Duddingston Loch), также «Священник на коньках» (англ. The Skating Minister), — картина шотландского художника Генри Реберна, написанная им не позднее 1795 года.
Священник на коньках
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Художник С.Н.Лазарев

#358 Для вас - никто » Сб, 1 июня 2019, 10:08

Да, это понятно.

Но причем здесь Лазарев?
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Художник С.Н.Лазарев

#359 tatpit » Сб, 1 июня 2019, 10:36

Для вас - никто писал(а):Марк, это нарисовал Лазарев?
Это Марк себя изобразил, думается

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Те картины, которые, якобы, чисты по энергетике...Ну, вот человек бухает, развратничает, жить не хочет и тд и тп. По логике-то...прошлое должно определять будущее...Т.е. вся та грязь...что я нацепил...должна отражаться и в будущих картинах...Но картины почему-то хорошие....бывают...Почему не всегда соблюдается это условие...Но человек не становится лучше после "хороших картин"....Он все так же грешен...Ну, настроился ты....нарисовал...держи это состояние...
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Художник С.Н.Лазарев

#360 Марфа_М » Сб, 1 июня 2019, 10:53

tatpit писал(а):ну, вот человек бухает, развратничает, жить не хочет и тд и тп. По логике-то...прошлое должно определять будущее...Т.е. вся та грязь...что я нацепил...должна отражаться и в будущих картинах...Но картины почему-то хорошие....бывают...Почему не всегда соблюдается это условие...Но человек не становится лучше после "хороших картин"....Он все так же грешен...Ну, настроился ты....нарисовал...держи это состояние...


Здесь есть заблуждение. Мы привыкли думать и мыслить в рамках видимого греха - пьянство, блуд и т.п.
Но Святые отцы говорят, что грех внутренний, душевный, гораздо хуже, и именно он разрушает человека, но почему-то принято на это не обращать внимание (могу найти прямую цитату, если потребуется, но сомневаюсь что здесь это потребуется).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57770
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши и 26 гостей