Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми кошмар

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Samersen » Пт, 22 сентября 2017, 1:10

Samersen
Автор темы
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#81 Meчтатель » Вс, 24 сентября 2017, 12:12

... реалти шоу... и ты в нем непосредственный участник...
Meчтатель

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#82 Autumn Lover » Вс, 24 сентября 2017, 12:34

Кинга не люблю, так как не люблю такой жанр. Но литературный талант у него имеется, когда-то в детстве и юности я кое-что читала. Тем не менее у него есть произведение, которое мне очень понравилось. Это его мемуары - "Как писать книги. Мемуары о ремесле." Там он рассказывает и о своей жизни, начиная с детства, и далее уже о писательстве. Очень интересно. Если кто не читал, можно глянуть тут: http://e-libra.su/read/107018-kak-pisat-knigi.-memuary-o-remesle..html
Autumn Lover

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#83 Major Pain » Вс, 24 сентября 2017, 12:45

monroe писал(а):это важно знать всем?

monroe писал(а):а зачем протесты?

Я мог бы ответить невербально, но вам не понравится.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Meчтатель писал(а):... реалти шоу... и ты в нем непосредственный участник...

Вроде в соседней теме выяснили уже, что весьма посредственный.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#84 gosha » Вс, 24 сентября 2017, 12:50

мне в Кинге всегда было интересно вот что ...
как этот психопат , алкоголик и наркоман вылез из этого дерьма .
говорят , с 90-го года у него не одного срыва .
gosha

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#85 Autumn Lover » Вс, 24 сентября 2017, 12:51

gosha писал(а):мне в Кинге всегда было интересно вот что ...
как этот психопат , алкоголик и наркоман вылез из этого дерьма .
Это описано в его книге. Жена еще качественная попалась, что тоже немаловажно.
Autumn Lover

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#86 gosha » Вс, 24 сентября 2017, 12:56

Autumn Lover писал(а):Это описано в его книге.
не могли бы подсказать , как называется эта книга ?
про жену , да , читал в интернете мельком
как то раз она вЫволокла и свалила в кучу перед ним все его пустые бутылки -
что там у них произошло , никто не знает , но Кинг начал лечиться .
______________
gosha

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#87 Major Pain » Вс, 24 сентября 2017, 13:00

gosha писал(а):е могли бы подсказать , как называется эта книга ?

Выше

Upd: и ниже.
Последний раз редактировалось Major Pain Вс, 24 сентября 2017, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#88 Autumn Lover » Вс, 24 сентября 2017, 13:02

gosha писал(а):не могли бы подсказать , как называется эта книга ?
про жену , да , читал в интернете мельком
http://e-libra.su/read/107018-kak-pisat-knigi.-memuary-o-remesle..html
Autumn Lover

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#89 gosha » Вс, 24 сентября 2017, 13:03

угу .
книга называется " Как писать книги "
спасибо .
gosha

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#90 Major Pain » Вс, 24 сентября 2017, 13:06

gosha писал(а):книга называется " Как писать книги "

Пуаро, шерлок Хомс и знатоки в опасности. Наконецто мир явил достойного приемника их дедуктивного ремесла.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#91 gosha » Вс, 24 сентября 2017, 13:12

Major Pain, :-D
не , мне реально надо знать волшебное слово от Кинга .
он же чёрт знает , что вытворял .
некоторые произведения были написаны в полной отключке .
он сам не помнил , как писал .
и вот ещё ....
лечились многие - Оззи Озборн тоже нАрик и алкоголик и тоже создавал шедевры .
и тоже лечился и тоже вёл себя пристойно .... какое то время .
потом опять начал .
если верить прэссе ))) Кинг не употребляет с 90-го года .
это почти 30 лет .
мдя .
надо книгу прочитать
gosha

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#92 Autumn Lover » Вс, 24 сентября 2017, 13:16

Еще о биографии Кинга, о его алкогольных и наркоманских мытарствах, коротко: http://librebook.me/news/show_nepridumannaia_istoriia_ujasov_stivena_kinga__kak_izbavitsia_ot_zavisimosti_i_nachat_pisat_eche_luchshe

Что тут сказать..Дорогу осилит идущий. И помощь близких тут очень важна.
Autumn Lover

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#93 gosha » Вс, 24 сентября 2017, 15:37

gosha писал(а):как этот психопат , алкоголик и наркоман вылез из этого дерьма .

короче - нет там волшебного слова .
обманщик и прохвост этот Кинг .
общие фразы , знакомые любому алкашу ....
то , что мне понравилось-выделил


Спойлер
Алкоголики выстраивают защиту, как голландцы – плотины. Первые двенадцать лет своей семейной жизни я себя уверял, что «просто люблю выпить». Еще я использовал всемирно известную «Защиту Хемингуэя». Хотя вслух это никогда не произносилось (как-то это не по-мужски), защита эта состоит в следующем: я – писатель, а потому человек очень чувствительный, но я – мужчина, а настоящий мужчина своей чувствительности воли не дает. Только слабаки так делают. Поэтому я пью. А как еще мне пережить экзистенциальный ужас и продолжать работать? А кроме того, я себя контролирую. Как настоящий мужчина.

Уже почти двенадцать лет, как я последний раз выпил, и все равно я не могу поверить своим глазам, когда вижу в ресторане кого-нибудь с недопитым бокалом. Меня тянет подойти и заорать: «Допивай! Какого черта не допиваешь?» – прямо в лицо такому человеку. Рассуждения насчет того, что пьем для компании, я считаю смехотворными. Не хочешь напиваться – пей кока-колу.
--

Мысль, что творчество и дрянь, меняющая сознание, ходят парами, – это один из величайших мифов поп-интеллигенции нашего времени. Четыре писателя двадцатого столетия, на чьей ответственности это по большей части лежит, – Хемингуэи, Фицджеральд, Шервуд Андерсон и поэт Дилан Томас. Это они создали наше представление об экзистенциальной англоязычной пустыне, где люди отрезаны друг от друга и живут в атмосфере эмоционального удушья и отчаяния Эта концепция хорошо знакома почти всем алкоголикам, обычная же реакция на нее – приятное удивление. Наркоманы-писатели – обычные (наркоманы Такие же, как наркоманы-землекопы. «Все заверения, что наркотики и алкоголь необходимы для притупления болезненной чувствительности, – чушь и самообман. Я слышал, как пьющие водители снегоочистителей говорили, что пьют, чтобы укротить демонов. Без разницы, кто ты – Джеймс Джонс, Джон Чивер или простой алкаш, закемаривший под стенкой автовокзала: для наркомана право пить или нюхать должно быть сохранено любой ценой. Хемингуэй и Фицджеральд не потому пили, что были творческими натурами, одинокими или слабыми духом. Для творческих людей, быть может, действительно больше риск алкоголизма, чем в других профессиях – ну и что? Все блюющие в сточной канаве похожи друг на друга.

--
А в худшие моменты я уже не хотел пить, но и трезвым быть тоже не хотел. Я был извлечен из жизни В начале пути обратно я просто старался поверить людям, которые говорили, что жизнь изменится к лучшему, если я дам ей время.
gosha

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#94 Meчтатель » Вс, 24 сентября 2017, 16:01

Гош, ты не поверишь, но я всегда начинаю пить... через силу: не хочется... но надо...

Это трудно объяснить обычными человеческими чувствами, которые боль-мень управляются неким человеческим разумом. Но вот не пьёшь... неделю... две... три... И не только не хочется (без всякой кодировки), а просто тошнит (ты меня понимаешь!) от вида и нюха этого зелья...
И!... ты делаешь огромное усилие, чтобы проглотить первую рюмку... Еще более сильное усилие для второй рюмки... Ощущение, что сейчас заблюёшь весь унитаз (чтоб знали другие - не вжизть не кодировался... вообще до 29 лет... можно сказать - не пил: только нюхал грузинские вина)!!!

Делаешь паузу... и тут тебя отпускает от всех Небесных проблем: ты чувствуешь, как возвращаешься на свою Родину... на Землю... И ты никакой ТАМ ангел... а... а обычный Мечтатель... ровно такой же, как Вода, Скарлетт... Монро... Гоша... Обычный с Енмеркаром... ТЫ = обычный человек... со всеми своими потрохами == со всеми своими проблемами...


А вот если не ПИТЬ 3 недели... то кабздец наступает: ЭТОТ мир == Эта Реальность перестаёт существовать... а тебе... исключительно для тебя высвечивается Действительность, которой насрать на всю человечность... со всеми её ВЗ, НЗ, Бхагавад гитой и Лао Дзы с Конфуциями... и прочими премудростями...

Ой, как трудно найти взаимосвязь между своей личной Реальностью, и тем или теми (Действительностью), которые нами управляют.

Без пол-литра не разберёшься... однако...
Meчтатель

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#95 gosha » Вс, 24 сентября 2017, 16:12

Meчтатель писал(а):Без пол-литра не разберёшься... однако...
почему . всё просто и понятно ( для меня ) написал .
Meчтатель писал(а):И!... ты делаешь огромное усилие, чтобы проглотить первую рюмку... Еще более сильное усилие для второй рюмки...
да , сам не понимаю, почему ноги несут в клуб ....
сознание как бы перестаёт управлять мною .
и да - рюмка через силу и всё .
Meчтатель писал(а):А вот если не ПИТЬ 3 недели... то кабздец наступает: ЭТОТ мир == Эта Реальность перестаёт существовать... а тебе... исключительно для тебя высвечивается Действительность, которой насрать на всю человечность... со всеми её ВЗ, НЗ, Бхагавад гитой и Лао Дзы с Конфуциями... и прочими премудростями...
не пью вторую неделю .
катарсис прошёл .
не знаю , как дальше будет - попробую с Божьей помощью всё таки завязать .
ведь не пил же лет восемь .
gosha


Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#97 tatpit » Вс, 24 сентября 2017, 18:13

Око писал(а):если бы это лицо приснилось мне во сне, я бы посчитала сон кошмаром
Внешность необычная. А у него сын есть..похож на него..и тоже писатель
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Major Pain писал(а):tatpit,
https://fantasy-worlds.org/author/id491/
Спойлер
Дэн — один из немногих писателей, который пишет почти во всех жанрах литературы — фэнтези, эпической научной фантастике, в жанре романов ужаса, саспенса, является автором исторических книг, детективов и мейнстрима. Произведения его изданы в 27 странах.

одна из первых серий, что меня когдато тронули - четыре(на самом деле пять) книги из серии гиперион. Все книги написанны в абсолютно разном литературном стиле. Начиная читать следующую поначалу разочаровываешься, так как уже привык к предыдущему стилю изложения, но потом опять затягивает.
Надо буит взять на заметку :approve:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#98 Айрим » Вт, 26 сентября 2017, 22:53

Скарлетт писал(а):Я сейчас читаю его "Кто нашел, берет себе", в библиотеке взяла.
Да, уникальный писатель.

Добавлено Пт, 22 сентября 2017, 17:03:
Все его книги у меня остались в памяти на всю жизнь, не прошли бесследно.
:yes:
Есть еще третья, последняя книга про Билла и Брэйди "Пост сдал", я прочитала трилогию и сейчас смотрю сериал "Мистер Мерседес", коротенькое интервью "Каждый из нас способен на дикость", а в кино ходили на "Темную башню" - провальный фильм, имхо
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#99 Samersen » Ср, 27 сентября 2017, 10:25

Трилогия Билла Ходжеса
Изображение
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#100 Gulya » Пн, 2 октября 2017, 13:53

четыре(на самом деле пять) книги из серии гиперион
Майору спасибо за наводку, читаю :approve:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей