Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми кошмар

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Samersen » Пт, 22 сентября 2017, 1:10

Samersen
Автор темы
Сообщения: 85877
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев


Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#61 monroe » Вс, 24 сентября 2017, 10:19

Major Pain писал(а):
monroe писал(а):Маджор, вы что-то искали в этих книгах

Да, будучи студентом положил 10$ между страничками, никак не мог найти.
я вот сразу в школе поняла, что Достоевский и иже - это надо просто пережить все эти школьные сочинения и отложить чтение сей литературы до времени.
Мой дед как раз тогда читал "Войну и мир", Бунина, до Достоевского даже у него руки не захотели дойти.
Я решила, что "под 70" - это как раз тот момент, когда можно начинать вкуривать Толстого.
А до - ни-ни.
А вы вот в погоне за якобы 10 рублями перепахали кучу депрессоидных ужастиков.
Вы искали ужаса более, чем в жизни?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#62 scarly » Вс, 24 сентября 2017, 10:20

Samersen, ты заблуждаешься или не в курсе.
scarly

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#63 Око » Вс, 24 сентября 2017, 10:26

tatpit писал(а):
Спойлер
Изображение
если бы это лицо приснилось мне во сне, я бы посчитала сон кошмаром :ninja:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)


Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#65 monroe » Вс, 24 сентября 2017, 10:33

Око писал(а):
tatpit писал(а):
Спойлер
Изображение
если бы это лицо приснилось мне во сне, я бы посчитала сон кошмаром :ninja:
у меня был препод дизайна - на Кинга очень похож.
и мастерская у него была в Доме Блинова

Изображение
круглое большое окно аккурат посередине - это его.
Я брала частные уроки и два раза в неделю лезла на 5 этаж в мансарды художников. А лестница была винтовая, нехилая такая лестничка, скажу я вам. И вот чётко в этом подъезде шло в голову "достоевщина".
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#66 Око » Вс, 24 сентября 2017, 10:43

Скарлетт писал(а):Око, ага,чистый лепрекон.
ушек не хватает :ugu:


monroe писал(а):И вот чётко в этом подъезде шло в голову "достоевщина".

очень красивое здание.
в старинных зданиях ощущения необыкновенные всегда. будто бы чувствуешь эмоции всех живших и пребывавших в этих стенах.

в Амстердаме мы жили в частной гостинице рядом с самым узким домом. Четко ощутила эмоции того, что там жили люди без будущего... просто приехали заработать денег. любыми средствами. убожество - вот такое слово подходит.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#67 monroe » Вс, 24 сентября 2017, 10:55

Око писал(а):очень красивое здание.
в старинных зданиях ощущения необыкновенные всегда. будто бы чувствуешь эмоции всех живших и пребывавших в этих стенах.
Дом Блинова не задумывался жилым.
Его построили на деловой набережной к эпохальному событию на Ярмарке, когда в Нижний Новгород съехался "весь мир".
Полностью эта красота называется Блиновский Пассаж, внизу это была магазинная галерея, а верхние этажи отводились под конторы.
Там и сейчас - коридоры направо-налево от той самой винтовой лестницы имперского размаха и в коридорах живёт непойми кто, стоят лари под картофель в рост человека, кошки, мыши, запахи.
Атмосфера кроме как про Раскольникова с топором в отчаянии и поисках справедливости ни к чему не располагает.
Внизу всё тоже грустно - государственные конторы разной степени замшелости типа "Городского адресного бюро" и открывающиеся-закрывающиеся со скоростью света разные тематиццкие рестораны в надежде на туристов - Дом Блинова стоит на самой экскурсионной улице города.
Надеюсь, что история, сделав унылое шатание в сторону размещения босоты, разместит таки эту босоту в каком-нить социальном отдельном жилье со всеми удобствами и лифтом, а Пассаж займут те, ради которых этот эпик и строился - мировые торговцы.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#68 Major Pain » Вс, 24 сентября 2017, 10:56

monroe писал(а):вот сразу в школе поняла, что Достоевский и иже - это надо просто пережить все эти школьные сочинения и отложить чтение сей литературы до времени.

Люди немного отличаются друг от друга. Достоевский - единственный писатель которого я прочитал с удовольствием и интересом, даже более чем того требовала школьная программа.

monroe писал(а):ы искали ужаса более, чем в жизни

Меня конечно не насиловали револьвером, но порой жизнь оказывалась более ужастной и гадкой чем даже в таких книгах. Хотя сами ужастики меня не оссобо привлекают, это так сказать сопутствующее направление в литературе с которым я ознакамливался. Как и все мальчики, я более был склонен к сайнсфикшонам. Ну и чтото нашел для себя и в достоевском.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#69 monroe » Вс, 24 сентября 2017, 11:07

Major Pain писал(а):
monroe писал(а):вот сразу в школе поняла, что Достоевский и иже - это надо просто пережить все эти школьные сочинения и отложить чтение сей литературы до времени.

Люди немного отличаются друг от друга. Достоевский - единственный писатель которого я прочитал с удовольствием и интересом, даже более чем того требовала школьная программа.

monroe писал(а):ы искали ужаса более, чем в жизни

Меня конечно не насиловали револьвером, но порой жизнь оказывалась более ужастной и гадкой чем даже в таких книгах. Хотя сами ужастики меня не оссобо привлекают, это так сказать сопутствующее направление в литературе с которым я ознакамливался. Как и все мальчики, я более был склонен к сайнсфикшонам. Ну и чтото нашел для себя и в достоевском.
я заметила, что мужчин привлекают такие произведения.
будучи в замуже, наблюдала такой сюжет: как только по телевизору показывали "Тихий Дон", тогда ещё не бывшего мужа как подменяли - он запирался в комнате с телевизором (тогда не было принято держать телики в каждом красном углу), делая из нас с ребёнком лишенцев до телевизионного счастья аккурат на то время, пока все серии "Тихого Дона" не были показаны.
Как-то дверь оказалась не плотно закрытой, и я увидела мужнино лицо во время просмотра :facepalm: ну вот о чём там человек думал? ну о космических непростых судьбах - не иначе как.
Лезть к бм в эти дни не рекомендовалось, спросить не вышло...
Повзрослев, я вообще пришла к выводу, что хохмочка "месье знает толк в извращениях" родилась не на пустом месте. Вздымание некоего ила со дна души действительно доставляет им удовольствие...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#70 scarly » Вс, 24 сентября 2017, 11:07

Око, у лепреконов нормальные уши, они ведь не эльфы, они потомки племен богини Дану (волшебников), остатки которых были вынуждены уйти жить под землю, когда их победили сыновья Миля, предки современных людей.
scarly

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#71 Major Pain » Вс, 24 сентября 2017, 11:21

Ну какой же это ил?
Я вроде никогда не скрывал что этот ил и есть моя душа.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#72 monroe » Вс, 24 сентября 2017, 11:24

Major Pain писал(а):Ну какой же это ил?
Я вроде никогда не скрывал что этот ил и есть моя душа.
вы не то что бы не скрывали, вы об этом ничего вообще не писали.
Маджор, такое бывает - думали, что писали, а на самом деле всё думками и ограничилось.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#73 Major Pain » Вс, 24 сентября 2017, 11:26

Хотя, конечно, я протестую против подмены Достоевского Шолоховым.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
monroe, нет. И не думал и не писал. Все верно.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#74 monroe » Вс, 24 сентября 2017, 11:34

Major Pain писал(а):Хотя, конечно, я протестую против подмены Достоевского Шолоховым.
а зачем протесты?
от подмены одного другим суть не меняется - меня лично не надо погружать во всё описанное этими достойными мужАми.
у меня это было постоянно, везде - идёшь заниматься живописью - вот вам Достоевский на блиновской лестнице.
Дверь препод открывает - Стивен Кинг собственной персоной.
даже Булгаков уж на что старался (а, и старался ли? просто писал, как есть) - ну там варьете, тётки советские в панталонах, столь любимых форумским нашим Сашей-Лаки, просто пёрся от них мужик, диалоги опупительные...
да и то не смешно стало в силу разных обстоятельств...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#75 Meчтатель » Вс, 24 сентября 2017, 11:42

Самый лучший писатель - это А. Фадеев с его "Разгромом" и "Молодой гвардией".
На втором месте Н. Островский - "Как закалялась сталь".
И только на третьем месте С. Кинг.

Не спорьте!
Meчтатель

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#76 Major Pain » Вс, 24 сентября 2017, 11:52

monroe писал(а):зачем протесты?

Для меня невысока ценность суждений о переписке энгельса с каутским, составленная на основе пересказа шарикова.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#77 monroe » Вс, 24 сентября 2017, 11:56

Major Pain писал(а):
monroe писал(а):зачем протесты?

Для меня невысока ценность суждений о переписке энгельса с каутским, составленная на основе пересказа шарикова.
это важно знать всем?
как и про невысказанный не поднятый с неведомых высот ил?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#78 monroe » Вс, 24 сентября 2017, 11:58

Meчтатель писал(а):Самый лучший писатель - это А. Фадеев с его "Разгромом" и "Молодой гвардией".
На втором месте Н. Островский - "Как закалялась сталь".
И только на третьем месте С. Кинг.

Не спорьте!
а у меня все книги после переезда как были упакованы, так и не открыты до сих пор. за 7 лет ни одного толстого не чИтано, ни одного островского...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#79 Meчтатель » Вс, 24 сентября 2017, 12:03

:approve: Поддерживаю!
Лучше читать ФДК, чем каких-то каутских, толстых и кингов...
Meчтатель

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#80 monroe » Вс, 24 сентября 2017, 12:04

Meчтатель писал(а)::approve: Поддерживаю!
Лучше читать ФДК, чем каких-то каутских, толстых и кингов...
да и не говори. :ugu:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, Brittany, Папа_Карло, 1 скрытый и 41 гостей