Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми кошмар

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Samersen » Пт, 22 сентября 2017, 1:10

Samersen
Автор темы
Сообщения: 85876
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев


Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#3 monroe » Пт, 22 сентября 2017, 16:45

Изображение

мне крайняя тётка в сарафане очень памятна.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#4 tatpit » Пт, 22 сентября 2017, 16:50

Ураа..великому С.Кингу...пусть еще столько же проживет и еще столько же.. :rose:
Изображение
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#5 scarly » Пт, 22 сентября 2017, 17:02

Я сейчас читаю его "Кто нашел, берет себе", в библиотеке взяла.
Да, уникальный писатель.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Все его книги у меня остались в памяти на всю жизнь, не прошли бесследно.
scarly

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#6 Major Pain » Пт, 22 сентября 2017, 17:09

мне не зашел.
много его читал в свое время, по принципу, ну когдаж уже начнеться... вот сейчас... ну вот в конце точно... бам и книга кончилась. ну думаю ладно, у всех бывают неудачные книги, почитаю другую... бам тот же профиль.
то же противостояние он растянул кажется тома на четыре. ну думаю ладно, первый том был предисловием, потом наверное начнется... ну ладно второй том раскрыл нам персонажей... и так дочитав до конца так и не дождался ничего стоящего.

Добавлено спустя 20 часов 29 минут:
Хотел бы написать пару слов о свежей экранизации "ОНО".
Сделали в общем очень качественно. Конечно, клоуна хоть и прокачали в сравнении с первой экранизацией, но сделать ужастную атмосферу не получилось, и фильм сразу слился (по части ужасов) от хоррора до тыканья в лицо зрителям различных скримеров. Да, зрители в кинотеатрах подпрыгивают, зрители при домашнем просмотре с умеренным звуком, моргают от неожиданности, но не остается никакого "послевкусия", и уже через 15 минут после фильма ты спишь спокойным и беззаботным сном. В финале пенивайз уже совсем почти не вызывал ничего кроме смеха(хотя к этому моменту его страшность должна была бы достичь своего пика). Да и сам финал получился смазанным. По идее задумка была - преодоление всеми героями своих страхов, переход от ужаса, к совладанию с ним, взятию под контроль и нападению. (У самого Кинга была немного другая задумка, когда слабость каждого героя, при определенных обстоятельствах и правильном использовании становились их оружеем) Но к этому моменту пенивайза уже не боялись и так ни зрители, ни сами герои, лишь изредка "ойкая". Имхо, финал немного вытянул Риччи, без него получилось бы совсем отстойно. Украинский дубляж хорош. "Вiтаю у клубi невдах, падло" :approve:
Актерский состав подобран и сыгран весьма неплохо. Самый яркий персонаж получился у Риччи, почти без провисаний, за исключением его истерики по поводу листовки с его фото. Остальные не так органично прорисованы, и порой больше вызывали легкое недоумение чем сопереживание. Мега неестественные и странные отношения почти всех героев со своими родителями. И это даже не о инцесте Беверли. Кстати о беверли так осталась и не раскрытой суть кровавой сцены в ее ванной, для тех кто не читал книгу. Типа у всех вот так и потому-то, а вот у беверли так и хз почему. Толстяк по идее самый башковытый, эдакий симмоновский Дьюан, но по фильму получился просто тюфяком.
Но в любом случаи спасибо фильму, возвращающего в эпоху детства. Картинка в целом получилась неплоха.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#7 Samersen » Сб, 23 сентября 2017, 13:42

"Оно" новый фильм - очень всех впечатляет, хорошие отзывы - ох, ах, кого не спросишь,
но я не смотрел еще
Samersen
Автор темы
Сообщения: 85876
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#8 Major Pain » Сб, 23 сентября 2017, 13:48

Картинка и правда неплоха. Есть в сюжете провисания, когда не понимаешь, что происходит, точнее понимаешь, что происходить так оно не может, но думаешь, "а ладно. Пусть будет так, отцу действительно наверное наплевать на поиски своего ребенка".
Но в целом. Это как какуюто старую песню, играют в современной обработке. Тут басов прибавили, тут барабаны по ярче, сделали стерео, прорисовали вокал, и понимаешь что старая песня заиграла новыми красками.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#9 Meчтатель » Сб, 23 сентября 2017, 15:36

Естественно, что ничто его не читал. О нём могу судить только по его сценариям к уже созданным фильмам.
И потому мой вывод о нём: идиотус лапидарный.

Если более развёрнуто, то он - неудачник по жизни (он так сам себя считает), который решил восполнить своё неудачничество серией испражнений от своей фата морганы == шизофрении... Не спец. в психологии - потому не уверен за сам диагноз!... Но думаю, что вы меня поняли: что я имел ввиду.
Meчтатель

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#10 Samersen » Сб, 23 сентября 2017, 15:39

нифигасе неудачник, миллиардер, на бы так :-D
Samersen
Автор темы
Сообщения: 85876
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#11 Meчтатель » Сб, 23 сентября 2017, 15:39

Вот типичный российский лапидарный идиотус, который почитает бабло за счастье.
Meчтатель

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#12 Samersen » Сб, 23 сентября 2017, 15:41

Meчтатель, бабло появляется когда есть любимое занятие, работа. Он нашел себя, молодец.
Samersen
Автор темы
Сообщения: 85876
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#13 Samersen » Сб, 23 сентября 2017, 15:42

Meчтатель, а ты тоже молодец, бездельник, ни работы, ни хобби хоть какого-то.
Samersen
Автор темы
Сообщения: 85876
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#14 Meчтатель » Сб, 23 сентября 2017, 15:55

Samersen писал(а):ты тоже молодец
... я знаю.

Samersen писал(а):бездельник, ни работы, ни хобби хоть какого-то
Хобби у меня есть... пусть и никак у Эндрю, но всё же еще нормально функционирует.

Кстати!? А что тебя так волнует моё "хобби"?
У тебя у самого с твоим "хобби" есть некоторые проблемы?
Meчтатель

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#15 Samersen » Сб, 23 сентября 2017, 15:59

Meчтатель, у меня все хорошо, спасибо
Samersen
Автор темы
Сообщения: 85876
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#16 Meчтатель » Сб, 23 сентября 2017, 16:01

Уффф!...
А то уже хотел порекомендовать тебе классного проктолога, у которого лечится один мой знакомый.
Meчтатель

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#17 Samersen » Сб, 23 сентября 2017, 16:03

Meчтатель, твой знакомый дурачок, лечит то что самому можно исправить.
Samersen
Автор темы
Сообщения: 85876
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#18 Meчтатель » Сб, 23 сентября 2017, 16:09

ОК
Я, конечно, подозревал, что ты - умный.
Но теперь после твоих откровений точно знаю: да - ты умный.
Meчтатель

Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#19 Samersen » Сб, 23 сентября 2017, 16:16

Meчтатель, питаться над правильно и от стрессов уйти, проктологи не то совсем лечат

запор это все фигня
Samersen
Автор темы
Сообщения: 85876
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев


Re: Стивену Кингу — 70! Поздравляем писателя с юбилеем и желаем ему радовать нас новыми ко

#21 Марфа_М » Сб, 23 сентября 2017, 17:08

Major Pain писал(а):Картинка и правда неплоха. Есть в сюжете провисания, когда не понимаешь, что происходит, точнее понимаешь, что происходить так оно не может, но думаешь, "а ладно. Пусть будет так, отцу действительно наверное наплевать на поиски своего ребенка".
Но в целом. Это как какуюто старую песню, играют в современной обработке. Тут басов прибавили, тут барабаны по ярче, сделали стерео, прорисовали вокал, и понимаешь что старая песня заиграла новыми красками.
Я старое Оно не смогла смотреть. Было действительно страшно (жутко).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57783
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей

cron